Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 16.03.2017, 22:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
ответила в личке.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
повлияло ли удаление жевательных на внешний вид
смотря как долго нет жевательных/опорных зубов...
  #1382  
Старый 17.03.2017, 07:27
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Vajshi,
ответила в личке.


смотря как долго нет жевательных/опорных зубов...
там же сразу поменяется если опора пропадет, мне кажется

если вытащить табуретку из-под сидящего он же сразу упадет а не через полгода)
  #1383  
Старый 17.03.2017, 11:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
строчила- строчила в личке... и сообщение исчезло...почему то.
Отвечаю сдесь.
В моём конкретном случае я ДОЛГО ходила без опорников (нижних). Всё чё то пыталась (сэкономить), думала, откладывала...и даже пробовала на время поставить съёмники... дура... Так я потеряла 34,35... до кучи...
Не стОит затягивать и всё будет ОК.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
если вытащить табуретку из-под сидящего он же сразу упадет а не через полгода)
Ну ни у кого не падает. Видимо не вполне корректное сравнение.
Прикус понижается, со временем. Но пол года не тот срок. И ничего не упадёт и не "сплющится"...
  #1384  
Старый 17.03.2017, 13:20
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Ну ни у кого не падает. Видимо не вполне корректное сравнение.
Прикус понижается, со временем. Но пол года не тот срок. И ничего не упадёт и не "сплющится"...
потому что другие зубы (передние) видимо держат, но другие точки опоры если утратятся - разве не сразу занизится прикус?
  #1385  
Старый 17.03.2017, 19:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

У всех по разному.

Vajshi,
У Вас нет и не было имплантов (не было опыта их ношения). Вы ярый противник данного метода.
Позвольте задать вопрос: зачем Вы постоянно курируете данную тему?
Задаёте наводящие вопросы, а потом следует Ваш вывод с "однозначным" итогом : импланты - зло, и что Вы за "построить замки на песке".
Зачем Вы здесь?
  #1386  
Старый 17.03.2017, 21:07
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Vajshi, да, жуют нормально, удобно. Язык только иногда прикусываю.
А у меня языку во рту тесно совсем. На нижней десне, под языком, большие костные наросты ( экзостозы вроде называются). Доктора всегда спрашивают, не мешает ли это мне, помещается ли язык... Когда вспоминаю, что они есть, то мешает это сразу сильно, а как забуду, то вроде и нормально все. Может быть, с них кость спилят для имплантации. Наверное, так же и с зубами или с их отсутствием.
Сегодня сдала кучу анализов перед операцией. Какая то требовательная клиника...
  #1387  
Старый 18.03.2017, 06:51
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
И присутствует постоянное желание нагрузить верхние зубы антагонисты.
они тянутся как будто , болят, верхние антагонисты?
  #1388  
Старый 18.03.2017, 17:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
Вы выбрали новую тактику троллинга?
Т.к. Вам уже ранее указывали на подобный факт, то теперь Вы деликатно и заинтересовано (хотя именно Вам это вообще не надо, Вы не собираетесь ставить импланты, и у Вас их не было) задаёте вопросы форумчанкам...
А потом в личке "бомбордируете" на предмет никчёмности имплантирования. (хотя у Вас личного опыта в этом вопросе нет)
Со мной лично - вот так.
Я вот так и не поняла: Вы или троллингом занимаетесь, либо клиентов ищете таким образом?
Ваши сообщения в личке удаляю, не читая теперь, так, что по делу - только в теме .
  #1389  
Старый 19.03.2017, 12:21
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, Переносить сюда личную переписку и выяснение личных отношений запрещено, да и я не хочу с вами больше общаться, не пишу больше, вы грубая и непонятливая девушка. Спрашивала я потому что интересовало, а не потому что себе что-то додумали между строк. Я отвечаю лишь за свои слова, которые кстати вы и не читали. Не нравятся вопросы - можно было не отвечать, а не выносить высказывание своего "фи" на публику, при том что я даже извинилась за то что вы неправильно меня поняли. Да и закончили переписку и закончили, что еще мусолить? Удачи!

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
У Вас нет и не было имплантов (не было опыта их ношения). Вы ярый противник данного метода.
вообще неправда, как и все остальное что пишете
  #1390  
Старый 19.03.2017, 14:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
высказывание своего "фи" на публику
Ну пришлось... чтоб не тролили....
это выглядило именно так. Когда человек тебе "в лоб " заявляет, что я что то там "додумываю", т.е придумываю. А я... там "распиналась " в рассказах о своём случае... старалась... Вы же, словно читали "о другом", на своей, странной волне. Вам по поводу подобной реакции на разъяснения уже "отмечали", что всё это выглядит, как троллинг. Так, что ВСЕ вопросы к Вам.
"грубая и непонятливая девушка".... Интересно.. ... Офигеваю в очередной раз. А грубая, это видимо, Вы не ожидали такой моей реакции, что написАла здесь в теме... Но я вам НЕ грубила.Ни разу.
Ваши извинения я уже НЕ читала (просто удалила), т.к. офигела, простите, от предыдущего.
И да, вынесла на "публику", как Вы говорите, дабы предупредить других форумчан в ЭТОЙ теме, на что смахивает общение в подобном ракурсе именно с Вами. А вы не заметили, что это подметила не только я (др. посетители этой темы)? Кстати мой муж так и сказал (прочитав переписку, я попросила)... - троллинг...
Надеюсь мы закончили . Т.к тема, всё же про импланты. А каждый сделает СВОЙ вывод.
Удачи Вам в творчестве.

Без обид, желательно, если это возможно для Вас.
  #1391  
Старый 19.03.2017, 16:27
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
А я... там "распиналась " в рассказах о своём случае... старалась... Вы же, словно читали "о другом", на своей, странной волне.
видимо у нас разный тип логики. у вас индуктивная на 100% - по этому типу а я не просила распинаться, а конкретный ответ на вопрос, на который , самое смешное, ответа так и не получила, а не подробный рассказ вашей жизни, и, конечно , вы не получая отклика на свои вложения сердитесь /обижатесь , как будто за это я вам что-то должна, но извините кто вас об этом просил? Так вы и о своем характере предупреждаете формучан, когда агритесь на пустом месте
  #1392  
Старый 19.03.2017, 16:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
кто вас об этом просил?
Вы задаёте вопросы. Нет?
Аминь.

Игнор.
  #1393  
Старый 19.03.2017, 17:50
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, нет, вопрос риторический был на этот раз, игнорщики не преследуют меня везде
  #1394  
Старый 25.03.2017, 18:39
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Вот и моя очередь пришла распухнуть после имплантации, еще и с синяком на пол подбородка. Вчера поставила три импланта 35,36,37 с подсыпкой кости и мембраной.

Я недавно узнала, что у моей знакомой 10 лет стоит мост из четырех зубов на двух имплантах! И еще два покороче. Она уже и не помнит, какой системы. Как встречусь с ней, расскажу здесь подробнее, если кому интересно. Правда, сейчас она собралась мост поменять, чтоб красивее было. С самими винтами, говорит, все в порядке. И моя родственница 3 года назад поставила такой мост... А в моей клинике не захотели ставить мост из трех зубов.. только три винта... Вот и разберись тут. С пластикой тоже все неоднозначно. Кто - надо, кто - не надо, доки говорят.
Вообще, от докторов много разных мнений по одному вопросу можно услышать.
  #1395  
Старый 25.03.2017, 20:01
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Физручка, мои поздравления, молодчинка, что решилась!! Заживай поскорее, лёгкой реабы.
Только сегодня читала в клинике информлитературу про фиксации и мосты.Как лучше на самом деле-вот это всё же врачам виднее...
Я сегодня ходила подклеивать мост на импланты 35-37, два года всего прошло с предыдущей приклейки...Ходила уже в другую клинику, где заметили, что абатменты изначально не были отшлифованы для более долговременной фиксации моста, вот он и отклеивался...В общем, пропескоструили)) мне конструкции прямо во рту, прилепили на постоянный цемент.Теперь точно не на два года, посмотрим, на сколько..Такие вот тонкости, о которых узнаёшь на пятом году ношения имплантов)
  #1396  
Старый 25.03.2017, 20:12
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Физручка, это точно на счет мостов. Где говорят, что не нужно ставить на каждую отсутствующую единицу имплант, вроде как для кости плохо. Кто то говорит и трех единиц хватит, если ставить 2-4-6...то будет один мост на пять единиц. А один хирург мне сказал, что если отсутствуют в ряду сразу пять зубов, то нужно поставить 4 импланта, а это 2и3, а потом 4и6, чтобы сделать мостик из трех единиц. Говорит, что клык это очень важно в конствукции для угла. На нижней челюсти я поставила тоже 5-6-7 и тоже была подсыпка и мембрана.
На верхней у меня отсутствуют на данный момент пять зубов в ряд, пришлось удалить, был раньше мост из пяти единиц держался на трех зубах. Зубки пострадали в итоге, раскололись корни. Осенью делала открытый синус лифтинг и после удаления зуба аугментацию, то есть подсыпку. Вот теперь голова идет кругом, сколько же мне ставить иплантов. Но в Италии мне сказали не ставиь в ряд пять винтов, а хватит три, а в России готовы и на каждый поставить.
  #1397  
Старый 25.03.2017, 20:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
был раньше мост из пяти единиц держался на трех зубах.
Лена67, а сколько времени продержалась конструкция?

У меня мост такой протяженности на двух зубах и стеклянной опоре (3-7).Тоже нужен синус.
Но пока не собираюсь.Имплантолог советовал по оптг два импланта.
  #1398  
Старый 25.03.2017, 20:37
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

helen_a, ой, больше пяти лет точно простоял последний мост, а раньше был маленький мостик на 2 и 4, клык у меня пролежал всю жизнь внутри, то есть он ретинированный. Осенью мне его тоже удаляли, разрезали нёбо, кое как отодрали его оттуда, он там к кости уже прирос. Потом потеряла 5ку потеряла, вот и поставили мостик на пять единицы. Клык удалили для того чтобы импланты потом ставить.
  #1399  
Старый 26.03.2017, 09:13
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку. Без форума не знаю, решилась ли когда- нибудь на это. Всем большущее спасибо за рассказы! Муж, когда на меня вчера смотрел, пугался, а я его успокаивала, что это всегда так бывает, что на форуме про хомячков пишут многие. Сегодня третий день после ОП и начинаю сдуваться потихоньку. Найз только на ночь пила. Завтра к врачу на осмотр поеду.

Ставили мне с использованием шаблона, чтоб четко расстояние между винтами было. И стоят они сейчас у меня ровнехонько, оси упираются прямо в верхние зубы. Док сказал, что нельзя, если винт наклонен, и ось уходит в нЕбо, например. Перед ОП дали мне какую то таблетку, и я перестала бояться. Слезы только сами по себе потекли, и стало хорошо так и не страшно. Надо выяснить, что это за чудо таблетка была... Потом еще два укола делали в ягодицу. Кровеостанавливающий, децинол, и второй противовоспалительный, не помню какой. Когда из кресла вставала после всего, чуть в обморок не грохнулась, но мин через 10 получше стало.

Пообщалась с женщиной одной в холле, она протезирование уже ждала, так ей подряд по 4 штуки с каждой стороны вкрутили. Видимо, у клиники политика такая - один зуб, один имплант. Но вот внутреннее мое дилетантское чувство, интуиция, уверенно считает, что винты надо ставить через зуб..., а если 4 зуба, то 3 импланта.

А у меня коронки будут не на цементе, а на винтах. Клиника отказалась от цемента, чтоб исключить риск попадания его под десну ( здесь я с ними полностью согласна). Еще не знаю, будут они слитные или на каждый зуб своя. Ортопед сказал, посмотрим потом, что лучше. Сверху зубы выдвинулись, придется подпиливать их.
  #1400  
Старый 26.03.2017, 11:31
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
один зуб, один имплант
Всё зависит от индивидуальности случая.
Я, например, просила везде зуб-имплант. Но именно по такой схеме мне поставили НЕ везде. Хотя по мнению некоторых подозрительных форучмчан, типА ВСЕ имплантологи СТАРАЮТСЯ ПРЯМ навязать установку имплантов..., и чем больше - тем лучше.
С ответственностью заявляю, что не все и не везде. Как в моём конкретном случае. Повторюсь, что мне не везде поставили именно так : зуб- имплант (по МОЕЙ просьбе). Сказали : " Вам шашечки или ехать?"...Ну это я образно... Мы, сказали, делаем так, как НЕОБХОДИМО именно для вашего данного случая. Т.е. у меня получилось так (постоянно путаюсь /забываю порядок нумерации зубов): 14,15 - зуб/имплант на каждый ; 26,27 - зуб/имплант на каждый; 46,47 - зуб/имплант на каждый; а вот на большой промежуток отсутствия 33,34,35,36,37 - установили импланты через один, т.е импланты стоЯт на 33,35,37.
Вообщем, что хочу сказать, если есть желание вдаваться в подробности, то нужно задавать вопрос почему именно Вам необходим тот или иной метод установки имплантов .
Тут могут играть роль и кол-во оставшейся
/прижившейся кости (и то, как именно её наращивали, т.е достаточность не только ширины , но и высоты кости), и индивидуальные особенности расположения тройничного нерва... Ну вообщем спрашивать...

Хочу добавить для тех, кто по причине "боюсь" ( а не наличия финансов или особо важных показаний на НЕвозможность установки: такие, как парадантоз.... и то...имеются относительно УДАЧНЫЕ случаи, как у Ташки ((если кто помнит из "старичков")) НЕ идёт на имплантирование, а выбирает устаревшие технологии мостовидных протезов (под которые, что самое плохое, приходится "жертвовать" рядом стоящими зубами) или съёмных протезов... Для оооочень многих такой вот выбор (ну в совдеповские времена другого не предлагали и не могли) стал камнем приткновения для потери зубов "дополнительно" под этими пртезами или под их влиянием. Как у меня . Такой грандиозный прогал с 33 по 37 включительно именно ТАК и "заработался". ТРИ раза пробовала (уже после мостовидного протеза) установку съёмника. Три раза повторюсь. Разных типов и конструкций. В моём случае это привело к ДАЛЬНЕЙШЕЙ потере зубов.
Кто-то может сказать , что не повезло с "протезами"... ну да, может быть...
Но замечу, что психологический фактор съёмника - это основательный минус.
Импланнтология шагает вперёд. И у нас в стране также это становится обычной стомат. хирургией (как любое другое обычное хирургическое или стоматологическое вмешательство)
В Европе съёмники давно считаются ВРЕМЕННЫМИ конструкциями. И только у нас это "нормальное" обстоятельство (типа мамы и бабушки наши ходили и мы походим).
Я УЖЕ походила.... Находила столько проблем...!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©