Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 19.10.2011, 14:42
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо за ответы!
Я вчера была немного запутана от обилия информации на приеме у доктора.Сейчас немного все уложилось по полочкам.)))Плюс еще раз почитала архив.Стало понятнее.

Ольга К ,Вам давно делали эту операцию?Как сейчас поживают Ваши ножки?

Мне доктор про баруки сказал,что нужно будет какое-то время(он назвал сроки,но я ,повторюсь,была так взволнована,что из головы все вылетело;хорошо еще ,что про вид вмешательства записала).Еще сказал,что потом нужно будет сделать индивидуальные ортопедические стельки в ортопедическом салоне "Медик-орто".Кто-нибудь там делал и где узнать сколько это стОит?
  #1502  
Старый 19.10.2011, 17:05
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Очень многие делали стельки в Сурсил-Орто...кто оперировался у ВГ, тому бесплатно. Про Медик-орто не слышала ничего.

Обо мне:
  #1503  
Старый 19.10.2011, 21:36
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Я делала операцию 5 мая 2011 года,скоро уже 6 месяцев.Сейчас уже почти все хорошо.Немного ломит иногда пальцы.Когда долго стою на ногах,они как-то зудеть начинают.Быстро ходить или бегать пока не очень хорошо получается,все-таки скованность пока остается.Но уже намного лучше.Пытаюсь вставить фотографии.Фотографировала сегодня в ванной.[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA191949.jpg
Просмотров: 57
Размер:	92,0 Кб
ID:	60555[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
PA191955.jpg   PA191953.jpg   PA191951.jpg   PA191950.jpg  
  #1504  
Старый 20.10.2011, 06:41
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Ольга К, жаль, не видели ваших фото до, но сейчас понятно, что косточек нет и меня очень порадовало, как у вас сгибаются пальцы вверх, т.к. у меня на левой ноге пока палец практически не поднимается. Но возник вопрос: отчего такие складочки на больших пальцах?

Обо мне:
  #1505  
Старый 20.10.2011, 09:00
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Мне кажется,что отек еще не совсем прошел,а еще ,мне же пальцы укорачивали,поэтому наверное лишняя кожа осталась(я так думаю).Надеюсь,что все-таки когда отек спадет,будет лучше.Конечно мне тоже это не очень нравится,но зато нет шишек.Нога пока еще очень широкая.
  #1506  
Старый 20.10.2011, 10:52
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Ольга К, главное,что у Вас больше нет болей и шишек,уродующих ножку! Надеюсь,что отеки скоро исчезнут и Вы будете в полной мере наслаждаться здоровыми и красивыми ножками !
  #1507  
Старый 20.10.2011, 11:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ольга К, отличные ножкиСкладочки - это отек и собранная на шов кожа. У меня тоже такие были, а сейчас все ок. Отек будет еще присутствовать, после года ноги заметно уменьшаются, отек полностью сходит.
У меня все так же ногтевая фаланга на левом большом пальце не сгибается, хотя сами пальцы гнутся хорошо, на цыпочках хожу и каблуки ношу8)). Иногда немного ломит в переходе стопы в большой палец сверху, но видимо на дождливую погоду.

Обо мне:
  #1508  
Старый 20.10.2011, 11:49
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо! Я тоже надеюсь,что со временем все будет хорошо.Доктор мне тоже говорил,что полное восстановление только через год.
  #1509  
Старый 20.10.2011, 15:00
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Да, похоже это от отека и немного ещё шов тянет, но это должно пройти. Мне хирург вчера на приеме сказал, что то, что я имею сейчас - это далеко не окончательная картина и на неё не нужно ориентироваться (есть некоторые моменты, которые меня смущают в настоящий момент), через 6 мес - более-менее понятный результат, через год - окончательный вид. Ольга К, у вас ножки симпатичные получились. Что-то в последнее время как-то мало фото выкладывают, а так приятно посмотреть на результаты и ещё раз убедиться, что все эти муки не напрасны! Я завтра снимок с описанием из клиники заберу и размещу свои фоты после 1,5 мес..
Dona R, напишите, как ваши дела. Мне вчера разрешили постпенно нагружать стопу, ходить, пришлось ехать покупать новую обувь, все продавщицы в ТЦ, смущаясь, интересовались, что за такая обувь у меня "интересная" (это они про баруки), я им вкратце объясняю, а сама чувствовую прям такую гордость в душе, смотрю на свои ноги в носках, такие аккуратные ровненькие, и сердце поёт! Правда, после нескольких отделов и неудачных примерок настроение подупало: поняла, что размер придётся брать 40 (раньше носила 38, иногда 39) и во взъёме мне ничего не лезет... С горем пополам подобрала одни сапожки, прогулялась вечером в них с дочкой, домой приползла с такиииииими батонами....

Обо мне:
  #1510  
Старый 20.10.2011, 16:34
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Мне было попроще,т.к.операция была в мае,я купила "бабушкины"сандалии на липучках,и в них ходила 3 месяца(все лето).так немножко прикалывалась над собой,что когда на пенсию пойду,тогда пригодятся.Но сначала и они еле-еле сходились,а потом сантиметра на 3 в объеме лапы уменьшились.Сейчас вообще новую обувь не покупаю пока.У Вас просто прошло слишком мало времени.Мне тоже через два месяца казалось,что уже скоро все закончится,а потом просто депрессия какая-то началась,что все так долго.Теперь стараюсь себя настраивать на скорое восстановление.
  #1511  
Старый 21.10.2011, 03:31
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Olga Ts, на таком сроке, как у Вас, мне еще даже не разрешали ходить с полной опорой на ногу: только со спецсапогом и одним костылем. Потом надела свои дооперационные кроссовки. Первые несколько недель каждый шаг давался с усилием, нога казалась чужой и заржавевшей.
Сейчас эти ощущения давно в прошлом, но сказать, что все нормализовалось окончательно, не могу. Отек остался только над местом, где стоит пластина и винты. По утрам его и там уже нет.
Оперированная нога кажется более жесткой. Когда плаваю, четко чувствую, где было разрезано. Внутри покалывает, ноет иногда.
Вчера показалось, что косточка стала увеличиваться. Перепугалась и сегодня весь день ее изучала, и старые снимки рентгеновские. Убедила себя, что показалось.
В общем, еще есть чему улучшаться.

Обо мне:
  #1512  
Старый 21.10.2011, 15:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну уж лучше промолчу...
Хотя про консультации порадовало
Цитата:
кому то будет нужна косультация касательно трвм ног и операций, милости
очень напомнило пост от malinkи в юморе #593

Обо мне:
  #1513  
Старый 21.10.2011, 16:58
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Donna R, у меня такие же ощущения, что и у Вас: ноги как чужие и ржавые. Особенно тяжело с лестницы спускаться, и болят мышцы ног с задней стороны, включая заднюю поверхность бедра. С пн начинаю физио, с сегодняшнего дня - ЛФК, думаю, скоро эти неприятные ощущения пройдут. По крайней мере, врач ЛФК очень оптимистично настороена, говорит, что не замечу, как бегать начну.
Вы писали, что взъём на оперированной ноге увеличился, так вот у меня он тоже увеличился, причём на правой ноге значительно больше. На фото ступней сбоку это хорошо видно. Это меня очень огорчает, хотя хирург уверил, что со временем взъём немного опустится, но не намного, т.к. пластины и шурупы создают дополнительный объём плюс сформировавшийся костный нарост - вот и результат. В общем, я уже настраиваюсь на удаление металлоконструкций, когда можно будет это сделать.
Donna R, Вы чувствуете положительную динамику в восстановлении после того, ка кначали посещать бассейн? Мне тоже его рекомендуют, вот думаю, когда же начать плавать, что-то боязно, вдруг подскользнусь, а потом не соберут...
Вот, собственно, и мои ноги (фото утренние, с минимальными отеками)...
Миниатюры
ноги после оп2.jpg   Фото0288.jpg   DSC03383.jpg  

Обо мне:
  #1514  
Старый 21.10.2011, 17:09
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Мне кажется,что ножки отличные.Неужели всего 1,5 месяца прошло? У меня уже полгода почти,но ноги намного больше отекшие.Вот только подъем действительно большой.Надо подождать немного,скоро будет еще лучше.

Обо мне:
  #1515  
Старый 21.10.2011, 23:39
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Подскажите какие баруки лучше покупать? Может я что-то путаю,но мне казалось,что они бывают разных моделей.И только ли в Сурсиле их можно приобрести или еще где-то есть?
Девочки,кто-нибудь продает свои баруки? Нужны на 36 размер ноги.
  #1516  
Старый 22.10.2011, 00:23
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Ts. Посмотреть сообщение
болят мышцы ног с задней стороны, включая заднюю поверхность бедра. С пн начинаю физио, с сегодняшнего дня - ЛФК, думаю, скоро эти неприятные ощущения пройдут. По крайней мере, врач ЛФК очень оптимистично настороена, говорит, что не замечу, как бегать начну.
Мне назначили физиотерапию и массаж примерно на Вашем сроке. Но все было направлено только на восстановление стопы. Мышцами выше никто не озабочивался, кроме меня: у меня оперированная нога стала заметно тоньше неоперированной от бездействия. Зрелище было не самое эстетичное.
Цитата:
В общем, я уже настраиваюсь на удаление металлоконструкций, когда можно будет это сделать.
Отчаянная Вы девушка, Ольга! Это же нужно будет не только все шурупы выкрутить, но и пластину снять. Я бы не стала трогать, если он все стоит, молчит и есть не просит, ИМХО.
Цитата:
Donna R, Вы чувствуете положительную динамику в восстановлении после того, ка кначали посещать бассейн? Мне тоже его рекомендуют, вот думаю, когда же начать плавать, что-то боязно, вдруг подскользнусь, а потом не соберут...
Я в бассейн и до операции ходила. Вернулась к плаванию, как только разрешили ходить. Эффект был примерно как от физиопроцедур: нога становилась легче, мягче, немного уменьшался отек. Боязно не поскользнуться: есть вьетнамки, надевайте и идите, не спеша. Страшнее отталкиваться ногами от стенки в воде, когда плыть начинаешь, и по лесенке вылазить трудно.

Обо мне:
  #1517  
Старый 22.10.2011, 00:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

V/redina, я тебе могу свои Барукки отдать. Но они размера М (их всего 3 размера S, M и L), это примерно 38.5. Мой размер 37. Мне эти баруки очень хорошо сели. Если надо, говори, я тебе мамин телефон скину. Она в Москве работает.

Обо мне:
  #1518  
Старый 22.10.2011, 10:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Olga Ts, круто ножки выглядят.
сколько винтиков-то....


Леся, как твои дела? Палец как, есть прогресс?

Если Питерским девочкам нужны будут Баруки, то мои лежат. Возможно, ждут нового хозяина. Мой размер 36.

Обо мне:
  #1519  
Старый 22.10.2011, 16:10
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Леся,спасибо! Скажи только(я в этом пока еще совсем не разбираюсь), на 36-36,5 твои баруки можно будет одевать ? Я в том смысле,что принципиальна ли размерность в баруках( краснею).
  #1520  
Старый 22.10.2011, 18:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Марианна, я - нормально. У же вышла на работу. Палец не работает

Вредина, мне тяжело сказать. У меня размер до опи был 39. Сейчас 37. Думаю что тебе мои баруки могут быть велики.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©