Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2016, 20:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

valyusha77, в точных рассчетах плаваю
Могу сказать, что разница рН в одну единицу, повышает/понижает активность кислоты в десять раз. То есть 10% с рН 2,5 будет активнее той же кислоты 10% с рН 3,5 в десять раз. Дальше рассуждаем, если мы понизим процент с 10 до 5 (рН 2,5), то есть в два раза, то получается, что активность выравнивается. Получается (я предполагаю), что 10% рН 3,5 примерно на одном уровне с 5% рН 2,5.
Но ещё стоит учитывать, что более низкий рН усиливает проникновение в кожу.
Поэтому и с аскорбиновой кислотой всё время фигурирует РН. Для её проникновения через роговой слой нужен 3,5 или меньше. А, например, аптечные ампулы с ней рН5 и больше (до 7 встречались).
  #22  
Старый 13.11.2016, 20:57
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, не перестаю поражаться твоим знаниям.
  #23  
Старый 13.11.2016, 21:54
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Девочки, получила сегодня Манио , мне как всегда везёт, крем вытек в коробке, на заводе крышку плотно не закрыли, и что теперь делать? Можно ли им пользоваться? Я им уже написала...Нажмите на изображение для увеличения
Название: a27af86f.jpg
Просмотров: 219
Размер:	20,9 Кб
ID:	184501Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b751ce7.jpg
Просмотров: 273
Размер:	32,4 Кб
ID:	184502
  #24  
Старый 13.11.2016, 22:30
Аватар для Глиссада
Глиссада Глиссада вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 83
Глиссада на нуле
По умолчанию

Девочки, я только начала изучать тему, уже неделю сижу штудирую архивные темы, планирую влиться в ряды третиноинщиц как уясню для себя всю рутину.
На данный момент (еще до изучения этого форума) у меня сложился такой уход:
2 раза в неделю крем с ретинолом 1% от лайф фло, 2 раза в неделю крем с 10% гликолевой кислотой от Reviva Labs и их же умывалка и тоник с гликолевой кислотой, остальные дни просто увлажняющие/питательные крема. Утром мицеллярная вода, кислотный тоник, сыворотка с гиалуроновой кислотой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и дневной крем с СПФ. Кожа реагирует на такой уход только излишней сухостью после вечернего ухода, ни красноты, ни шелушения нет. Планирую ввести некислый витамин С по утрам в чередовании с ниацинамидом, пока изучаю что заказать.
Насколько пока такой уход приемлем? Мне 42 года
  #25  
Старый 13.11.2016, 23:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, слушай, ну ты прям визука
Я считаю, что можно пользоваться. Это же изначально не герметичная упаковка, куда не должен поступать воздух. Банку мы каждый день (а то и по два раза) открываем, контакт с воздухом присутствует. У меня были кремы/сыворотки/шампуни, что я брала в поездку и они после самолёта так же протекали (через косметичку, блин, поэтому теперь все упаковываю в пакет, чтоб вещи не испортить в чемодане), так и что же их надо было сразу выбросить?

Глиссада, а зачем столько кислотных средств? На таком проценте ретинола, если кожа не жирная и проблемная, то 10% ана раз в неделю может быть достаточным. Поэтому и нет единой схемы ухода для всех, нужно ориентироваться на состояние кожи.
  #26  
Старый 14.11.2016, 00:02
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, да, я такая везуха...) морда красная после третика, вчера еще вит. С был, а сегодня кислотой Кристиной попробовала отшелушить...теперь вся как помидор) намазалась новым кремиком Manyo, кстати мне понравился, плюс положили мне пробник с Бифидо-лакто комплексом, тоже намазюкалась...посмотрю как на утро буду выглядеть...но третик на лицо больше ни-ни...только руки и локти...
  #27  
Старый 14.11.2016, 00:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, ну гель с третиноином 0,025 даже для крепких мордой лица может быть ядреным, я ж предупреждала. А ты со своей кожей сразу так "гранату метнула".
Комплекс у тебя такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Мне состав понравился. но я для себя его отмела как потенциальную покупку из-за медного пептида в составе. Он же с витС не дружит, а у меня он часто, поэтому фиг вставишь в рутину.

И по поводу кислоты. Ими можно мазаться, если на коже только шелушки и всё, кожа спокойная. А на раздраженную негативная реакция только усиливается.
Поэтому и с третиноиом всегда оговаривается - на начальном этапе адаптации никаких кислот. Кожа и так в стрессе находится первое время.
  #28  
Старый 14.11.2016, 08:50
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Я на айроле была почти 2 года, пользовалась как было в системе написано, каждый вечер с блендером мешала, с весны ню дерм прекратила, перешла на чистый айрол, периодически подмазывая ретирайдесом, сейчас айрол закончился и третик у меня 0,1% остался. Ввела вместо эксфодерм кислоты, вечером скинсьютикалс и cosrx по утрам, сейчас то, что написала в предыдущем посте.
  #29  
Старый 14.11.2016, 09:12
Аватар для Глиссада
Глиссада Глиссада вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 83
Глиссада на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Глиссада, а зачем столько кислотных средств? На таком проценте ретинола, если кожа не жирная и проблемная, то 10% ана раз в неделю может быть достаточным. Поэтому и нет единой схемы ухода для всех, нужно ориентироваться на состояние кожи.
А некислый витамин С (SAP)имеет смысл вводить по утрам? Если сократить АНА до 1 раза в неделю? Кожа средне-проблемная, бывают подкожники на разных участках лица. Но основная цель все-таки анти-эйдж)))
  #30  
Старый 14.11.2016, 09:51
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, бифидо мне пробник прислали, а купила я крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и серум, крем супер, с первого раза увлажнил и вместе с бифидо к утру краснота стала меньше..конечно кислоту не надо было...надеюсь пройдет, а если бифидо на утро а вит. С на ночь, так можно будет, и вот эту вещь еще собираюсь попробовать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может эту после того как кожа успокоится...

Кстати, мне ответили с этого сайта, что кремом ( что немного вытек) ничего страшного нет и им можно пользоваться, но они мне вышлют еще баночку, я отказалась, попросила лучше пробников и они с радостью согласились ...буду у них еще заказывать..фирма серьёзная!
  #31  
Старый 14.11.2016, 17:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
сейчас айрол закончился и третик у меня 0,1% остался. Ввела вместо эксфодерм кислоты, вечером скинсьютикалс и cosrx по утрам, сейчас то, что написала в предыдущем посте.
Скинсьютикалс гораздо активнее Эксфодерма (в нем всего 3% кислот, в эксфодерм форте 6%). то есть их некорректно срвнивать, совсем разные вещи.
Зеленый третиноин мягче ретирайдеса. Попробуйте на нем посидеть. Но стоит учитывать, что не всякая кожа может принять 0,1%.
Но вообще не хорошо, что у вас такая реакция. Постоянно глушить побочку гормональной мазью нельзя - можно до дерматита дойти.


Цитата:
Сообщение от Глиссада Посмотреть сообщение
*Illonika*,

А некислый витамин С (SAP)имеет смысл вводить по утрам? Если сократить АНА до 1 раза в неделю? Кожа средне-проблемная, бывают подкожники на разных участках лица. Но основная цель все-таки анти-эйдж)))
Ну а почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, бифидо мне пробник прислали, а купила я крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и серум, крем супер, с первого раза увлажнил и вместе с бифидо к утру краснота стала меньше..конечно кислоту не надо было...надеюсь пройдет, а если бифидо на утро а вит. С на ночь,
Да я поняла, что был пробник бифидо, ага. Просто написала, что тем у кого в рутине много аскорбинки этим средством неудобно пользоваться.
Хорошо, если крем подойдет.

Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может эту после того как кожа успокоится...
да, ниацинамид на спокойную кожу нужно начинать.

Цитата:
Кстати, мне ответили с этого сайта, что кремом ( что немного вытек) ничего страшного нет и им можно пользоваться, но они мне вышлют еще баночку, я отказалась, попросила лучше пробников и они с радостью согласились ..
ну так у многих это случается - в посылках подтекают банки. Просто сам факт неприятен.
  #32  
Старый 15.11.2016, 23:10
Аватар для ларина
ларина ларина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
ларина на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите эти средства как надо использовать : утро/ вечер,регулярность и после/ перед чем. Вы ссылки давали - но теперь не могу найти а заказ приехал...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или из девчонок может кто их пользует
Спасибо.

И кислый вит С, который в ночь- его надо смывать- или так и спать, че то мне липко или я много нанесла. Покапала этой пипеткой нормально- сориентируйте сколько надо??
Пытаюсь тоже влиться в ряды вечномолодых

Обо мне:
  #33  
Старый 15.11.2016, 23:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ларина, ой, вы сразу две "кислоты" взяли.
Использование будет зависеть от чувствительности вашей кожи и текущей рутины.
У меня, например, сейчас три дня в неделю ретиноидных и три "кислятины". Эти три кислотных делю на 2 LAA и 1 АНА или ВНА (кислоту выбираю по состоянию кожи). Если бы не было LAA, то все три дня были кислотные - скорее всего 2 АНА и 1 ВНА.

Витамин С обычно не смывают. Но если противно в нем спать, то можно носить в "масочном" режиме - ждите часок, потом смывайте и увлажняйтесь.
  #34  
Старый 15.11.2016, 23:54
Аватар для ларина
ларина ларина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
ларина на нуле
По умолчанию

Спасибо. Я пока : вчера на мазалась ретирайдес 0,25, a ceгодная вот этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - наверно многовато, раз липко? Так?
А те две ссылки - это пришедший заказ- на будущее- толка как его применять не могу найти.

Вроде все по схеме 3 дня щадящий ретинол и 3 дня посильнее кисл вит С, а в воскресенье - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прищи замучили... И "прекрасный" серо- зелёный цвет лица
Прошу поправить.спасиб

Обо мне:
  #35  
Старый 16.11.2016, 00:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ларина, дело в том, что схема 3 дня ретиноид + 2-3дня LAA + AHA/BHA это устаканившаяся схема, то к чему можно стремиться (если нет планов мазаться каждый вечер третиноином).
Но сразу "с места в карьер" её не нужно в жизнь претворять. Начать нужно сначала с чего-то одного и отслеживать реакцию кожи. И если все нормально и спокойно, вводить следующий актив.
  #36  
Старый 18.11.2016, 08:58
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

А я решила отложить пока кислый С, невозможно шелушусь и АНА не помогает. Для смывки этих шелушек пользуюсь мягкой губкой. Может жестче надо? Так же тоже не должно быть, вероятно что я все сразу и третик и Кислый С включила в рутину. Останусь на третике(0,025) и не кислом+ крема с ниа, а когда кожа адаптируется-кислятину буду вводить

Обо мне:
  #37  
Старый 18.11.2016, 09:51
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи пожалуйста какой состав лучше для глаз: Aqua (Water), Caprylyl Methicone, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Gluconolactone, Maltobionic Acid, Batyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Isocetyl Stearate, Octyldodecyl Myristate, Nylon-12, Polymethylsilsesquioxane, Ethoxydiglycol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C Ester), Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Panax Ginseng Root Extract, Butylene Glycol, Ammonium Hydroxide, Ceteth-20, Steareth-20, PEG-75 Stearate, Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Sodium Bisulfite, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, CI 19140 (Yellow 5), CI 17200 (Red 33).
или: Allyl PQQ,Восстанавливающий комплекс (Palmitoyl Tripeptide- 38, Trifluoroacetyl Tripeptide-2)
Дополнительные ингредиенты: натрия PCA, гиалуроновая кислота, бисаболол, экстакт корня имбиря, витамин E, экстракт персидского шелкового дерева, экстракт аскофиллума узловатого, экстракт водоросли красного аспарагопсиса, экстракт коры альбиции ленкоранской, экстракт листьев зеленого чая.
  #38  
Старый 18.11.2016, 12:43
Аватар для LANASVET
LANASVET LANASVET вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: МИНСК
Сообщений: 2
LANASVET на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пжста, можно ли использвать 20% азелаиновую кислоту (скинорен крем) как эксфолиатор чередуя с третионином на ночь. Чередуя 2 вечера скинорен 3 вечера третионин. Утром увлажнение и спф. Вит. С пока нет .
  #39  
Старый 18.11.2016, 15:07
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Почти идеал, у меня аналогично, только не шелушение, а раздражение. Не могу использовать вместе кислый С и третиноин. Витаминку отложила пока, хотя очень жалко, мне нравился эффект. Но считаю третик своим основным активом, буду всю рутину подстраивать под него.

Обо мне:
  #40  
Старый 18.11.2016, 15:09
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Почти идеал, у меня пощипывает где-то 10 секунд. У меня Timeless.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Туша, а как он вам ? у меня сейчас красненький корейский с виштренд 21,5 который. Заканчиваю третий флакончик, никак) вот думаю, что брать следующее...

Может порекомендуете еще что-нибудь с ниацимидом ? у меня сейчас крем НИА с 5%. вообще никак. Не поняла его совсем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©