Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.06.2012, 18:24
Аватар для nanulya
nanulya nanulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 49
nanulya на нуле
По умолчанию

ksu25, это не защипы а нитка изнутри держит. Когда она рассосется всё будет ровно

Обо мне:
  #82  
Старый 29.06.2012, 19:16
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Девочки, мне тоже до сих пор не понятно, что такое шов "через край". И что такого особенного в швах Батюкова, объясните плиз! Для меня главным критерием является аккуратность шва, т.е. Чтобы он был тонким, плавным. Можете посмотреть архив по абдомино том2, стр. 60, Ник антонета, там она фотки свои выставляла. Какой у нее шов? Очень красиво выглядит!!!
  #83  
Старый 29.06.2012, 20:41
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

блин, свой шов не узнала! Похоже, это не мой шов...
Вот ссылка на мой: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...%EE%F1&page=93

Сабиша, я разницу вижу
  #84  
Старый 29.06.2012, 20:55
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Sabicha,я делюсь личным опытом для планирующих операцию и для тех кто хочет сделать коррекцию, я не критикую технику и мастерство других доков,я выкладываю свои фотографии что бы объяснить разницу....видимо не могу правильно объяснить .
У тебя отличный шов,может выпонен в такой же технике,на фото не так хорошо видно.Может есть возможность спросить в консультациях у хирургов....разницу в методе наложения шва? Я не понимаю ...почему" такая" реакция у некоторых форумчанок .Мне как лично "прочувствоваших" разницу на себе есть чем поделится.....но уже как то пропало желание.
Наташка,ну хот бы одна складка шла от твоего шва.... даже намека нет.....обидно
  #85  
Старый 29.06.2012, 22:44
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня иногда создается такое впечатление, что когда я пишу какое-либо собственное мнение, то ругаю "по маме" собеседников. Реакция именно такая.
barsa, я где то Вас в чем то обвиняла? Была выложена фотография, пошел некий поток восхищения необыкновенной техникой, я искренне не поняла что в ней особенного, потому что на данном сроке шов выглядел аналогично среднестатистическому, выполненому стандартно. Попросила фото на бОльшем сроке, чтобы увидеть преимущества. Все. Ни больше, ни меньше, ни в глубину.
Шили меня обычно. Надеюсь, на этой фото хорошо видно.

natashka, я тоже

Да, ник я перепутала, простите, это была nanulya.

Обо мне:
  #86  
Старый 29.06.2012, 23:49
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

+1 я тоже пыталась рассмотреть, что там такого необыкновенного
сравнивать свое живье и чье-то фото вообще не вижу смысла, мои фото не так уж отражают вид живота вживую, наверное, это особенность изображения
на раннем сроке шов выглядел просто как место соприкосновения двух краев кожи, но отек у меня был такой, что я боялась, что лопну, да и тянуть кожу только вот сейчас почти перестало в тех движениях, которые я делала с двух месяцев, и делаю всегда постоянно в силу своих привычек и образа жизни, то есть шов зажил так еще и в силу того, что натяжение было очень сильное...

Обо мне:
  #87  
Старый 30.06.2012, 00:50
Аватар для Lisenak
Lisenak Lisenak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 131
Lisenak на нуле
По умолчанию

Честно говоря я всегда думала ширина шва зависит лишь от организма и как заживал сам шов. В технике шва ничего не понимаю. У меня во круг пупка широкий шов и этот шов почти 2 месяца заживал, ведь такое может быть и на основном шве. Посмотрим что будет когда все посветлеет, обещаю не пропадать)
А на счет складок на шве их многие врачи делают. И Дрюк на сколько я видела тоже.
Марта, я тебя понимаю, сама тряслась перед ОП а потом не понимала чего боялась))
Я довольна своим швом, в жизни его даже почти и не видно, на фотках как то все больше выделяется даже.

Обо мне:
  #88  
Старый 30.06.2012, 08:02
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Вредина, у меня тоже, однозначно, от мепиформа шов стал хуже! Мне это заметно, так как клеила только с одной стороны (было мало). Поэтому, прежде чем начинать клеить этот пластырь проведите тест-драйв на маленьком кусочке и посмотрите, как ваш шов себя подним поведет. И ждать не менее недели, а лучше пару недель. Если не воспалится и не покраснеет- можно пользовать, если реакция будет - не советую! Потом результат ничем не исправите...
  #89  
Старый 30.06.2012, 15:32
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Наташка, а чем шов стал хуже??? а то я собралась пластырь прикупить... А может вообще гель лучше????

Девочки, а у меня под пупком локально отек как выбухает... Такое может быть или отек должен равномерно распределяться??

Обо мне:
  #90  
Старый 30.06.2012, 21:42
Аватар для Smile_me
Smile_me Smile_me вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 12
Smile_me на нуле
По умолчанию

Читала вас девочки и решила свои 5 копеек вставить с вашего позволения.
Как человек, который стоит в операционной 3-5 раз в неделю и видит как шьют разные хирурги могу сказать, что в пластической хирургии шьются только внутрикожные швы, которые могут быть с использованием рассасывающегося материала или нет. Не вдаваясь сильно в подробности, мне нравится когда пошито рассасывающейся ниткой на обратноколющей игле чем тоньше шовный материал тем лучше. Но! Эту нитку также лучше снять, но не как при обычных операциях 7-12 день, а лучше подержать до 20-25 дней для избежания расхождения (расширения) рубца.
Запуталась в хирургах, чьи швы описали в теме. Тот шовчик который как бы в защипах - ничего страшного нет! В процессе кожа растянется и защипов видно не будет, просто хирург привык шить так, ему так сказать с руки. Шьется такой шов быстрее, чем у тех кто сильно занимается вышиванием, но на качество впоследствии не влияет. Есть еще одна очень хорошая методика, когда шьется подкожка, а края самой кожи сдвигаются и заклеиваются специальным клеем. Преимущества в том, что можно мыться сразу после операции, т.е. мочить, рана полностью защищена от бактерий из вне и смываться он начинает не раньше, чем на 10 сутки.
У меня, как мне кажется очень хороший шов, но хотелось бы посмотреть как получается с клеем. Если кого то так пошьют, расскажите пожалуйста. Очень интересно посмотреть!
По оводу мепиформа. Да, шов краснеет и кажется будто расходится. От пластыря расходиться не может, т.к. он по сути и сдерживает расхождение краев раны, а то что краснеет, это такое свойство пластыря улучшать микроциркуляцию, увеличивать приток крови, чтобы рубец формировался более физиологичным и мягким.

Sentido, очень маловероятно, что это отек. Сходите к доктору проконсультируйтесь. Может серома, может гематома, может когда липили часть жирка не дооткачали (у меня так было - не прижился, сам рассосался). Все это рассасывается, главное чтобы не нагноилось. Следите за температурой над поверхностью кожи, изменением цвета кожи в этом месте, ну и температурой как локально, так и общей. И обязательно покажитесь врачу.
  #91  
Старый 30.06.2012, 22:15
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Сентидо, у меня шов, где мепиформ не клеила, тонкий, в ниточку и бледный. В центре и справа, где клеила, стал шире и выпуклее, чем был. Я убрала мепиформ примерено дней через 8-10 после того, как начала клеить:шов покраснел, разбух и воспалился. Восстанавливался потом пару недель, но к первоначальному виду так и не вернулся, остался чуть шире и чуть краснее шва с левой стороны. И что бы мне сейчас не говорила насчет того, что так и должно быть (краснеть , набухать и т.д.) я опытным, так сказать , путем определила, то мне мепиформом лучше не пользоваться, Возможно, кому-то он подойдет, но уверенно сказать об этом можно только при наличии результата для сравнения (часть с мепиформом, часть - без).
А гелем пользоваться мне очень понравилось, мне его дали в Мексике.
  #92  
Старый 30.06.2012, 23:03
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

я не говорила, что шов разошелся, а что он расползся
разошелся - это когда два края раны расходятся, но после того как шов зажил, края уже не отходят друг от друга
разползся - это стал шире, например, если нарисовать на гладкой тарелке линию сиропом, а потом провести по ней пальцем, она расползается, стает шире, вот и у меня после мепиформа получилась широкая полоса кожи розоватого цвета, а по ней идет тонкий шов, местами исчезает,а местами наоборот бугорками

Обо мне:
  #93  
Старый 01.07.2012, 00:41
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Natashka, а как называется гель, который вам дали? Он силиконовый?
  #94  
Старый 01.07.2012, 00:43
Аватар для Lisenak
Lisenak Lisenak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 131
Lisenak на нуле
По умолчанию

Smile_me А мне показалось что с защипами шов можно сделать короче, а так придется его за спину уводить. На себе это поняла.
А я ничего не клею и не ничем не мажу. Как заживет - так заживет. И заживает не плохо на мой взгляд.

Обо мне:
  #95  
Старый 01.07.2012, 01:02
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Lisenak, а вам врач сказал, что не надо ничем мазать? Я после кесарева мазала шов дерматиксом, так этот гель даже на старый рубец действовал, от аппендицита шов стал менее заметен, а прошло уже около 20 лет.
  #96  
Старый 01.07.2012, 01:57
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenak Посмотреть сообщение
Smile_me А мне показалось что с защипами шов можно сделать короче, а так придется его за спину уводить. На себе это поняла....
Абсолютно точно! Многое зависит от индивидуально подобранной выкройки! Чистая геометрия: нарисуйте выкройку и посмотрите! Например, в моем случае выкройка обсуждалась до оп и я знала, что будут складки, но мне так было предпочтительнее (в том числе учитывалось белье, которое я привыкла носить)!
У natashka чудный шов, но его концов я так и не увидела. Возможно при фотке в профиль будет виднее, где он заканчивается!
  #97  
Старый 01.07.2012, 07:21
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ося, гель , по-моему, силиконовый, нокак называется уже не помню. Он у меня давно закончился, но по действию очень понравился - у меня им дочка тоже пользовалась, шрам на подбородке мазала. Производство Мексика, я все собиралась еще заказать, мне прислать обещали, да все руки не доходят!
Аист, постараюсь завтра уломать мужа по-фотать мой шов, тогда сделаю и боковую проекцию. У меня шов заходит на спину, иначе невозможно было, много лишней кожи, но меня это совершенно не пугало.
  #98  
Старый 01.07.2012, 14:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вот и я так понимаю... Шов как у Наташки, так и у Барсы чудесный, ровный, тонкий, но подобные швы уходят за спину. Я изначально обговаривала, чтобы шов сделали как можно короче и ниже. Все зависит от показаний и от предпочтений - кому-то подойдет длинный и тонкий, другим возможно немного толще, но покороче.
  #99  
Старый 01.07.2012, 18:35
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Emma, не всегда при тонком шве края уходят за спину. Посмотрите архив Том2 стр.60, Ник антонета, у нее очень тонкий шовчик. Я так понимаю от исходника все-таки больше зависит. Мне на консультациях предлагали выше, но короче, либо низкий, но более длинный
  #100  
Старый 01.07.2012, 18:58
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ося, ну конечно не всегда. И кроме исходника многое зависит от особенностей заживления у каждого определенного человека. Шов у Антонетты классный, но там срок 3,5 недели. Еще б посмотреть на него где-нибудь в полгода, т.к. шов часто расползается в более поздние сроки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©