Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 25.12.2018, 21:30
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Часть 3.
Утром, после измерения темературы мне сказали быть готовой в любой момент, но точное время не говорили. Ближе к 12 за мной пришли медсестры с каталкой и сделали 2 укола - один в вену, второй в пятую точку. Насколько я знаю, один был антибиотиком (именно поэтому мне их не выписали после операции, как сказал мой врач), а второй укол - успокоительное. И повезли в операционную. На часах было 12. Уже на операционном столе мне вставили катетер в вену, повесили датчик давления и стали готовить к уколу в позвоночник. Моим анестезиологм в итоге оказалась не та женщина, что заходила ко мне накануне с анкетой, а молодой человек, которому я безумно благодарна до сих пор! ИСкала его ФИО на сайте ЦКБ РАН, но, к сожалению, не нашла..
Я ОЧЕНЬ боялась укола в спину! Меня положили набок и попросили принять "позу младенца", максимально притянув подбородок к груди и выгнув спину. Ассистент врача чуть придерживал меня, фиксируя положение. Обработали место укола антисептиком. КАжется доктор говорил, что мне делали какое то обезболивание перед уколом, но я упустила этот момент, т.к. помню только одно - чуть дернулась от прикосновения холодного метала шприца к коже. ВСЕ! Брать кровь из вены, ставить катетер и даже некоторые уколы в 5ю точку НАМНОГО болезненей!!! Я не почуствовала НИКАКОЙ боли и никакого неприятного чувства, как что-то входит в позвоночник =)
Анестезия подействовала сразу же - я почуствовала как тепло разливается по ногам, а затем по ним пошли эдакие мурашки, которые бывают, когда отлежишь, или отсидишь конечность. Я все думала, что буду ощущать ход операции, как когда стоматолог делает обезболивающий укол, ты вроде не чувствуешь боли, но ощущаешь как в тебе копаются и это жутко неприятно ( у меня пониженны болевой порог, поэтому для меня это - пытка!). Здесь я очень быстро перестала чувствовать все ниже бедра, при этом у меня не было ощущения, что у меня нет ног, или что-то такое - внутри были те же мурашки, я, конечно не могла шевелить ногами, под кожей она была каменной, не могла даже приподнять таз, но не исптывала никакого дискомфорта. Наоборот, была в прекрасном настроени и, болтала с врачами))) Я прибывала все время в сознании, никакой маски мне не давали, я не спала. Но меня отгородили ширмой, хотя Андрей Иванович показал "чужого", извлеченного из моей стопы) Размером см 1.5-2.
Сама операция шла, наверное минут 20-25, забыла посмотреть на часы, когда меня вывозили, но в операционной со всеми подготовками я провела, наверное, около часа, хотя время пролетело незаметно)) Кстати, медсестра сказала, что во время операции вообще не было крови - все тампоны у нее остались чистыми)
Еще, начитавшись статей и отзывов про спинальную анестезию, я все ждала когда у меня закружится и заболит голова, когда меня начнет тошнить... Жду до сих пор ))))))) Повторюсь, НИКАКОГО дискомфорта и боли я не испытала ни в день операции, ни по сей день!!! Вырезанное отправили на гистологию, об этом написано в выписке. (Фото ниже)
После операции всех привозят сначала в реанимацию. Там меня подключили к датчикам и поставили капельницу. Потом кормили обедом. Затем я немного поспала - там было очень комфортно и удобно) Но меня оттуда "выписали" даже досрочно, еще ноги не вполне работали, но я была столь бодра, что уже в 16:30 где-то была в палате) Ноги полностью "заработали" часам к 20. ОТходили мягко, безо вского дискомфорта. Ко мне еще раз вечером заходил врач, убедился, что все хорошо и разрешил вставать, если очень надо) И сказал, что завтра, после перевязки, часов в 11-12 меня выпишут. Фото ноги в вечер операции и на следующее утро прилагаю)
Миниатюры
17c05092.jpg   9b048989.jpg   212aef2b.jpg  
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 25.12.2018, 21:44
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Часть 4.
Благодаря форумчанам я заранее купила ботинок Барука и доктор сказал, что это очень хорошо, т.к. либо прыгать (что вредно после спиналки), либо ходить на пятке, что тоже не здорово, т.к. точно могу сказать по опыту ходьбы в Баруке и без - огромная разница и нагрузка распределяется совершенно иначе. В Баруке прямо чувствуешь, как заботливо отделена оперированная область.
На ночь мне сделали укол, кажется обезболивающий, хотя ничегошеньки не болело и после того, как анастезия отошла.
Вспомнила, единственный раз боль я почуствовала, когда во время перевязки шов обрабатывали антисептиком =)))) Пощипало чуток.(фото стопы во время перевязки на следующий день после операции, в больнице, ниже) Повязка была чистая, только на марлевых салфетках, лежащих на ране, было немного крови. Доктор сделал мне перевязку, дал напутсвия и отпустил домой. Андрей Иванович сказал максимально не нагружать ногу - это главное лечение сейчас. Так как некоторые осложнения, как боль снизу стопы, может иметь причину ранней ходьбы после операции.
В субботу, 22 декабря, я сняла больничную повязку, она была пропитана бетадином (фото ниже), крови не было, шов был сухой, к ране ничего не прилипло даже обработала шов перикисью и батадином, как сказал врач, и заклеила Космопором. Шов аккуратный. Чуть отек есть, но НАМНОГО меньше, чем я предполагала. Фото ноги и сравнение со здоровой ниже.
В понедельник, 24го дек. Я поехала в Медси на Белорусской за продлением больничного к травматологу-ортопеду, как и было написано в выписке из больницы. Если что, поехала не к тем врача , кто не мог мне 2 месяца неврому диагностировать)) Доктор осмотрел шов, обработал, сказал, что все отлично. Швы будет снимать 30го декабря, а пока так же, основное лечение - это ПОКОЙ. Плюс выписал таблетки Аркоксия. Сказал что для быстрейшего восстановления.
По цене за все, увы, не сориентирую, т.к. все оплачено по ДМС.
Миниатюры
7931bee7.jpg   317ff65a.jpg   f8f7dcd4.jpg   11cae3c2.jpg  
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 25.12.2018, 21:51
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Часть 5. Заключительная))
Что я могу добавить, помимо того, что я ОЧЕНЬ благодарна Андрею Ивановичу Соколову за супер аккуратную, ювелирную и профессиональную работу, мне было очень приятно находится в этой больнице - ЦКБ РАН! Почти весь персонал ОЧЕНЬ приятный и заботливый!!! И врачи, и медсестры и нянечки НЕ ругаются на тебя, а всегда подбадривают, шутят, чтобы расслабить, помогают во всем!!! В реанимации ОЧЕНЬ понравились девочки, дежурившие 19 декабря - спасибо Вам за весь тот позитив и поддержку, которое Вы оказываете своим пациентам! За Ваше терпение и доброту! Честно - мне не хотелось уезжать из больницы))) Еда была очень даже неплохая, большие порции. Особенно вкусные каши! Еду разносили по палатам. Внизу, на первом этаже есть кафе и автоматы с шоколадками и водой, банкомат. Цены очень демократичные!
Я лежала в двухместной палате, хоть и просила однометсную, но очень рада, что у меня была соседка, которая меня очень подбадривала и помогала. Кстати, к ней приходили друзья, и их никто не выгоняет, при вашем жалении они могут пробыть с Вами хоть весь день! Совмещать соседей в одной палате стараются и по возрастным показателям. Поэтому мы очень сдружились за это время.
Палаты комфортные, 2-х местные - это максимальное кол-во человек в палате. Есть телевизор (даже плазма! ) У каждой кровати стул и тумбочка, выдают полотенце, но лучше взять ещё одно маленькое с собой, есть мини холодильник, шкаф для верхней одежды. Туалет с душевой находятся в каждой комнате. В самом отделении есть небольшая столовая, для тех, кто не хочет есть в палате. Там есть куллер с горячей и холодной водой. Доступ к нему открыт 24 часа. Есть общий холл с диванами, большим телевизором и книгами. Говорят, что во время матчей там основные «тусовки». Сейчас было тихо и спокойно. Хоть в 7 утра приносят градусник и через минут 30-40 - забирают, никакого насильственного принуждениям к распорядку дня нет) САма больница находится прямо рядом с лесом на очень зеленой (летом) территории. Сейчас было очень красиво смотреть на деревья в снегу. Снег белый-белый. Территория большая, для тех, кто может ходить, куча мест для прогулок, есть и лавочки!

Если у кого-то будут вопросы - буду рада ответить) И еще раз - ОЧЕНЬ рекомендую и ЦКБ РАН, особенно отделение Ортопедии и доктора Соколова Андрея Ивановича! спасибо большое Вам за все!!!
Миниатюры
1bf74f12.jpg  
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 25.12.2018, 23:08
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Glam-victim, прекрасный рассказ! Спасибо! У вас всё на высшем уровне и читаешь, как песню! Удачи, в чём я уверена, настолько всё чётко сработано и действительно приятно читать.
Значит в ЦКБ тоже берут гистологию, только почему-то я без неё, хм, ещё одна странность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 25.12.2018, 23:40
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Natali2018, спасибо большое за тёплые слова! А может у Вас тоже взяли гистологию, просто не сказали Вам об этом?.. Я вот родинки планирую удалять, и мне врач (в Медси) говорила, что это - стандартная процедура при удалении любого новообразования.
Но, со слов всех докторов во всем Интернете, наша бяка - доброкачественная в 99,9% случаев. Тьфу тьфу тьфу нам всем
И ещё, прочитала сегодня в Инстаграмме, что наша неврома - это опухоль ПОДОШВЕННОГО нерва, в том числе поэтому так важно максимально долго не ходить после операции.. Но мне и врач об этом сказал, и сама я дотошно собирала везде информацию (до этого думала, что за неделю со всем справлюсь! =) ), так как это была моя первая операция в жизни и я желаю всем всем всем, чтобы у всех операции проходили также позитивно, как она прошла у меня!
О дальнейшем восстановлени буду держать в курсе, и ОЧЕНЬ надеюсь, что оно будет, таким же благоприятным, как и сама операция, чего и всем желаю Тем более впереди нас ждёт такой прекрасный праздник)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 26.12.2018, 09:13
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
Natali2018, спасибо большое за тёплые слова! А может у Вас тоже взяли гистологию, просто не сказали Вам об этом?.. Я вот родинки планирую удалять, и мне врач (в Медси) говорила, что это - стандартная процедура при удалении любого новообразования.
В выписке ни слова о гистологии и я обошла лаборатории в больнице. Действительно это стандартная процедура и я читаю здесь что многим берут.

Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ рекомендую и ЦКБ РАН, особенно отделение Ортопедии и доктора Соколова Андрея Ивановича!
Если будет проблема в следующий раз пойду либо к Максимову либо к Соколову. Спасибо еще раз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 26.12.2018, 12:54
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Natali2018, пусть все проблемы навсегда уйдут с уходящим годом! А в новом году - мы все будем с легкостью бегать на здоровых ножках и в желанной Обуви!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 26.12.2018, 17:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Glam-victim, поздравляю с избавлением от ненавистной НМ!!!
Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
это была моя первая операция в жизни
И пусть будет последней! Благоприятного восстановления!
Спасибо за подробный рассказ, очень полезная информация, особенно для новичков

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 26.12.2018, 18:13
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо большое, Ирина!!! Ваши очень многие советы и комментарии помогли мне. Спасибо, что делитесь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 27.12.2018, 18:34
Аватар для gvozdichka
gvozdichka gvozdichka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
gvozdichka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann81 Посмотреть сообщение
добрый день.я тоже из Беларуси.Прочитала ваше сообщение по поводу удаления невром мортона.у меня диагностировали на 2 ногах.мучаюсь около 2 лет.появилась эта болячка сразу после вторых родов.на прошлой неделе должна была оперироваться радиотоком в нии неврологии, но испугалась онемения пальцев и шарика со стороны стопы и ушла домой.Это новый метод только пару человек прооперировано, не захотелось быть подопытным кроликом, у меня двое маленьких детей.
сейчас вколола блокады дипроспана, если не поможет не знаю что делать.подскажите пожалуйста ващи ощущения от операции у михневича и в какой клинике он работает?как ваши ноги спустя несколько лет после
операции? Заранее благодарна за ответ
ann81 Михнович в Минске работает в 6 ГКБ. Я месяц назад удаляла неврому в этой больнице у доктора Алексейчика С.С. вместе с удалением Halus valgus. Осталась очень довольна. Там весь коллектив заслуживает одобрения и похвалы. А год назад удаляла Halus valgus на другой ноге у Михновича Е.Р. в этой же клинике. Результат был хороший, потому и решилась на другую операцию.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 14.01.2019, 19:45
Аватар для Jene4ka
Jene4ka Jene4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Jene4ka на нуле
По умолчанию невринома

всем привет!!!
читаю форум давно, но ни разу не писала...
наконец всерьёз решила заняться вопросом по удалению Невриномы. назрели вопросы, на которые не нашла здесь ответ.
1. кто-то удалял невриному по направлению из поликлиники?? как это происходит?? возможно ли?? по ОМС
2. хотела бы найти самый бюджетный вариант... напишите мне, пожалуйста, цены в Москве. можно в личку!!! буду безмерно благодарна!!

нога ужасно болит, терпеть больше невозможно... а с финансами проблемы((( а решать проблему нужно скорее....
заранее всем огромное спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 15.01.2019, 16:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jene4ka, точно знаю, что раньше в ГКБ 31 приходили москвичи с направлениями из поликлиник, оп делали по полису. Попробуй связаться с их отделом госпитализации, контакты на сайте.
Я делала по направлению из своей местной (тульской) поликлиники оп в ФНКЦ, по ОМС, но не НМ, плоскостопие исправляла.
Пс, ты - новичок на форуме и лички пока у тебя еще нет
Контакты ФНКЦ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ГКБ31 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотри 2 корпус

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 15.01.2019, 17:41
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Jene4ka, В ФНКЦ в 15 году за две невромы и три, по-моему, дня госпитализации я заплатила что-то около 30 тыс. В ЦКБ РАН вроде тоже недорого, чуть ли не дешевле, чем в ФНКЦ. Там оперирует Соколов, его хвалят очень. Прием у него 1300 стоил неск. месяцев назад.. Я думаю, в этих местах выгоднее всего получится.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 15.01.2019, 18:33
Аватар для Jene4ka
Jene4ka Jene4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Jene4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Jene4ka, точно знаю, что раньше в ГКБ 31 приходили москвичи с направлениями из поликлиник, оп делали по полису. Попробуй связаться с их отделом госпитализации, контакты на сайте.
Я делала по направлению из своей местной (тульской) поликлиники оп в ФНКЦ, по ОМС, но не НМ, плоскостопие исправляла.
Пс, ты - новичок на форуме и лички пока у тебя еще нет
Контакты ФНКЦ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ГКБ31 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотри 2 корпус
Ирина, большое спасибо за ответ!! пока неочень разобралась на форуме в плане сообщений итп...)

Цитата:
Сообщение от Bree Посмотреть сообщение
Jene4ka, В ФНКЦ в 15 году за две невромы и три, по-моему, дня госпитализации я заплатила что-то около 30 тыс. В ЦКБ РАН вроде тоже недорого, чуть ли не дешевле, чем в ФНКЦ. Там оперирует Соколов, его хвалят очень. Прием у него 1300 стоил неск. месяцев назад.. Я думаю, в этих местах выгоднее всего получится.
оо, спасибо!!! попробую разузнать!! отпишусь здесь, быть может кому-то пригодится эта информация!!)
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 18.01.2019, 22:53
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Спасибо-спасибо)))
Ох, не хотелось бы снова идти((( снова прыгать на костылях месяц(((
Естественно, к Балаеву пойду - он мой герой))))

Хотела пару фоток шрамика выложить. Вот такой красавец))

Ой, навертела я тут что-то...

Ирина71, это мой ответ на твое сообщение от 14.11.2018 14-06
Миниатюры
e8b62d11.jpg   1df05f30.jpg  
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 18.01.2019, 23:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, да, уж! Такой разрез на тыльной стороне стопы легкости передвижения не добавляет точно У меня он сверху, маленький, по сравнению с твоим, по эстетике ведь все равно швов масса, зато наступая после оп никакого дискомфорта не было.
Это фото в реальном времени?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 19.01.2019, 09:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jylia Посмотреть сообщение
пару фоток шрамика
красавец, действительно ))) Главное, чтоб не мешал!!! Не мешает ходить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 19.01.2019, 19:48
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Jylia, да, уж! Такой разрез на тыльной стороне стопы легкости передвижения не добавляет точно У меня он сверху, маленький, по сравнению с твоим, по эстетике ведь все равно швов масса, зато наступая после оп никакого дискомфорта не было.
Это фото в реальном времени?
Да фото сделала и выложила, т.е. вчерашнее.
С точки зрения эстетики - да, ничего не видно))) Но он бы мне не помешал, ибо уже имеется шов над ключицей, и его видно, и не спрячешь, если только постоянно водолазки или что-то под горло совсем носить...Так что эстетика меня не волнует, в принципе)))

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
красавец, действительно ))) Главное, чтоб не мешал!!! Не мешает ходить?
Как сказать...Зависит от обуви. Периодически натираю его..особенно под вторым пальцем - там шов как-то изначально потолще был и немножечко расходился при заживании. Набивается мозоль твердая, которую я с помощью салипода вывожу))) Но это такая фигня по сравнению с невриномными прострелами, что я не обижаюсь)))
А после еженедельного отпаривания и очищения с помощью пемзы и т.п. вообще нормально.
Летом, конечно, более сложная ситуация - в открытой обуви нога туда-сюда елозиет как ты ее не закрепляй, и мозоль чаще приходится выводить. А у меня еще кожа сухая наглухо, так что, в принципе, образование мозолей - само собой разумеющееся. На мизинцах жуткие образовываюся, я их тоже салиподом уничтожаю))))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Jylia, да, уж! Такой разрез на тыльной стороне стопы легкости передвижения не добавляет точно У меня он сверху, маленький, по сравнению с твоим, по эстетике ведь все равно швов масса, зато наступая после оп никакого дискомфорта не было.
Это фото в реальном времени?
Это мне доктор решил сразу все четыре посмотреть на всякий случай, когда я заикнулась про вторую стопу)))))
Сказал, что одну удалили(я ее видела, несла медсестра пинцетом), а остальные нервы освободили от давящих на них тканей. По крайней мере, так рассказал. Я ему верю)
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 19.01.2019, 19:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, теперь пончтен такой широкий разрез

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 20.01.2019, 14:30
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

У меня тоже длинный шов почему-то, хотя он вдоль подошвенной стороны стопы. Сейчас на стадии заживления, корки еще не все отпали. Ох чувствую я, что пемза станет моим лучшим другом.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©