Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Результаты опроса: Нравиться ли вам ваш лоб?
Да 58 47,54%
Хотелось бы увеличить 26 21,31%
Хотелось уменьшить 38 31,15%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2007, 17:41
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
Smile Фронтопластика (коррекция формы лба)

Эта мысль у меня пришла после того как я поняла,что у меня скошеный лоб,всматриваясь в свои фото после перенесённых мною операций я долго не могла понять,что же мне мешает быть полность так сказать идеяльной в лице по своим меркам.А также я расматривала других своих знакомы девушек и не могла вначале понять,почему они лучше смотряться,чем я после операции,у них не идеальные носы и подбородки,а вот идеален именно лоб не скошенный в профиль,а именно слека полукругом . У меня ближе к раевой линии роста волос скошенный лоб,фото я вскоре выложу и вы поймёте о чём я,так вот намоделировав себе лоб я поняла чего мне нужно для полного счасться.Именно лоб,щёчки,а ещё было бы не плохо и овал лица правильный-овальный.Возможно некоторые здесь подумают,что у меня с головой не всё ок,но я всегда стремилась к совершенству,и думаю стать лучше не только умом,но и лицом это не плохо.Я вовсе не оправдываюсь,а пытаюсь до Вас донести свою мысль,идею и задумку.Может кто такое делал?или знает чего про увеличение лба?Именно,чтобы прибавить выпирания так сказать,наверное вставляеться имплант как в подбородок....Вообщем ещё думаю вопросик этот своему хирургу задать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 02:15
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Синтия, у тебя типа такой лоб? http://www.plastic-surgeon.ru/highes...lery/930/1112/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 04:32
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Нет Тата,не такой,а вот какой и какой хочеться примерно
Миниатюры
лоб ....jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2007, 04:37
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тата как ты думаешь это возможн?,я ведь хочу больше.Интересно это имплантом делаеться в моём случае или как...Может кто знает где про это можно почитать?У меня именно с таким лбом как на моделировании(второе фото) получается гармония в лице.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2007, 13:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я знаю, таких операций не делается.
Не многим лицам пойдет такой круглый лоб.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2007, 06:54
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Калифорния
Сообщений: 13
Andrew на нуле
Smile

Привет Синтия!
Ты подняла интересную тему. Меня сейчас не устраивает свой лоб. Выше была приведена ссылка - это я и есть. Мне делали операцию фронтопластики по уменьшению некоторых частей лба. Что меня сейчас не устраивает? Мои надбровные дуги - я бы хотел их чуть-чуть увеличить. Но я еще не уверен в нужной форме.
Со лбом все сложно. Казалось бы он весьма просто устроен - относительно ровная поверхность и все. Не глаза и нос. А как ньюансы форм лба влияют на восприятие! Советую в выходной сходить куда-нибудь в Эрмитаж или богатый музей и посмотреть внимательно на портретные скульптуры - какие разные формы лба. Гера, Давид или Цезарь...
На мой взгляд моделирование своего лба ты сделала неправильно. Конечно по такой фотке судить очень трудно , но мне кажется такой лоб делать нельзя - слишком примитивно. Может получиться как матрешка - с лунной ясностью в лице.
Допишу в след раз.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2007, 11:42
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Andrew,именно такой лоб мне нравиться и пошёл бы,может моделирование не совсем точное,но именно высокий с закруглением мне бы хотелось лоб,а не просто плоский,но пока ещё таких операций не делают,по крайней мере в нашем городе,а вот просто подтянуть лоб в верх при помощи "подтяжки" как я поняла можно,но для этого нужны возрастные изменения,которых у меня нет Так,что в будущем сделать лоб повыше планирую,потому как он у меня в высоту узковат.Скажем так особых проблем мне это не доставляет,но с таким лбом именно если для моего лица было бы намного лучше.Может быть кто-то подумает,что я пластикоманка,но мне на этот счёт всё равно,потому как я привыкла идти к своей цели,с тем учётом,что это возможно и не повредит здоровью,не считая наркоза.
Цитата:
Красота страшная сила...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2007, 05:05
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Калифорния
Сообщений: 13
Andrew на нуле
По умолчанию

Синтия, я собираюсь взять конультацию у одного авторитетного американского пластического хирурга, который занимался вопросами фронтопластики еще давно. И может быть еще одну консультацию у другого. А потом могу выложить здесь результат консультаций. А тебе предлагаю тоже – проконсультироваться у Рыбакина с Андреищевым по твоей проблеме и сообщить здесь чего они скажут.
Я хотел бы, при возможности, увеличить область выступания бровей, - трудно точно объяснить. (Не конкретно «дуги над бровями», а так чтобы область бровей как бы «выдавалась» вперед на 1-2 мм.) После своей фронтопластики мне убрали бесформенные бугры со лба , но и надбровных дуг тоже практически не стало.

Я в Инете контактировал с одним человеком который хотел сделать себе фронтопластику – уменьшение. Я его предупредил, что в результате у него могут исчезнуть надбровные дуги, и , возможно, правильнее бы рассмотреть вопрос об одновременном имплантировании какого-то участка, каким-либо имплантом. (Всеравно скальп со лба снимать будут). Он пошел на консалт к Рыбакину. Рыбакин засомневался в возможности такой операции (явно он такого никогда не делал), сказав ,что в области около бровей находятся какие-то важные неврные пучки и если их прижать имплантом то, может быть, потом будут постоянные головные боли. Это первое. Ясности пока нет. Человек, к сожалению, со связи пропал и я не знаю как там дела идут дальше.
А второе , что я еще думаю, имплантирование на лбу может вызвать отечность большой продолжительности по времени (когда слабая-слабая отчечность будет присутствовать больше года) - из-за этого можно испортить верхние веки. Отек будет все время туда сползать. Это не означает типичный послеоперационный отек, - просто верхние веки перманентно отекут, станут более отвислыми и состарят лицо. И кому-то после этого захочется делать верхнюю блефаропластику. Это просто будет хождение по мукам!
Я поищу информацию в амер. интернете по этому вопросу, если что интересное найду –сообщу.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2007, 13:19
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Andrew,очень интересно,да... хлопот много,я тоже думаю,что имплант ставить проблематично для глаз,всё-таки к низу изрядно тянуть будет,как в маммопластике.Вот если бы как-то кость можно было лобную как в рино по-другому ставитьбыло бы не плохо...Я вот тут думаю глядишь через лет 100 мозги менять себе будем,например не хватает фантазии или чего другого,раз и заменил или добавил:d.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 13:45
Аватар для davidbeckham
davidbeckham davidbeckham вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
davidbeckham на нуле
По умолчанию

Andrew, посмотрел твои фотки, результат очень понравился. У меня сейчас точно такие же шишки на лбу, как у тебя были до операции, только сам лоб более вертикальный. Хотелось бы после операции получить точно такой же лоб, как и у тебя. Уж очень здорово смотрится.
Ты можешь выложить здесь ещё фоток или мне на ящик отправить? Желательно с глазами, ведь, как я понял, тебе уменьшили надбровные дуги, да? Я бы тоже не прочь свои уменьшить и поэтому очень хочется посмотреть как уменьшение дуг влияет на внешний вид глаз.
И как там со шрамом? Сильный он? Наощупь прощупывается? Я так понимаю, налысо уже не побреешься, если что?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2007, 06:15
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Калифорния
Сообщений: 13
Andrew на нуле
По умолчанию

Хочу ответить с цитирование:
"Andrew, посмотрел твои фотки, результат очень понравился.
У меня сейчас точно такие же шишки на лбу, как у тебя были до операции, только сам лоб более вертикальный. Хотелось бы после операции получить точно такой же лоб, как и у тебя. Уж очень здорово смотрится."

–Не уверен.

"Ты можешь выложить здесь ещё фоток или мне на ящик отправить? Желательно с глазами, ведь, как я понял, тебе уменьшили надбровные дуги, да?"

-Мне переместили и подточили бугры на лбу (они как бы и являлись подобием надбровных дуг). После того как они встали на уровень плоскости лба, (ну почти на уровень), то оказалось, что надбровные дуги практически изчезли. Лоб загладился – как будто обработали шлифмашиной в фронтальной плоскости. Когда делалась операция, чтобы не провисал и не кривился лоб после уменьшения выступания (объем то немного уменьшается) – было иссечено около 1см ширины скальпа и зашито. Это для подтяжки. Углы бровей и сами брови немного поднялись. Морщины на лбу тоже подрасправились. Подтяжка на макушке оказалась сильнее чем в височных областях.
Я конечно утрирую, все не так плохо. Просто хотелось результата идеально возможного.
Доктора старались, это вне сомнений. Они мало делают операции по распилке лобных костей (а может вообще не делают – у них не узнаешь, по крайней мере никаких фотографий такого типа операции они мне не показывали).

"Я бы тоже не прочь свои уменьшить и поэтому очень хочется посмотреть как уменьшение дуг влияет на внешний вид глаз."

- Если их уменьшить сильно, то плохо: выражение лица становится меланхоличным или «стукнутым пыльным мешком по голове», если хотите.

"И как там со шрамом? Сильный он? Наощупь прощупывается? Я так понимаю, налысо уже не побреешься, если что?"

-Правильно, налысо не побреешься – шрам будет виден.
Вывод: я не советую делать такую операцию. Либо, если это возможно, просто подточить с поверхности дуги ничего не отпиливая и не перемещая. (зависит от строения костей – насколько они, дуги, большие) А с подбородком – может брикет-системы поносить - может прикус не правильный. Нужно все проверить! Исправить такие операции, если получится неудачно, очень сложно.
Вот какие могут возникнуть тяжелые последствия при неудачной операции по уменьшению надбровных дуг:
1) нарушение мимики на лбу – при повреждение нервных волокон
2) загноение скальпа и очень тяжелая реабилитация
3) провисание и сморщивание центральной части лба, кривые брови
4) отечность и овбвислость верхних век
5) выпадение волос на голове
6) взгляд умалишенного

Синтия, и все интересующиеся пластической хирургией. Предлагаю посмотреть ссылки в интернете – там есть фотографии до и после. Тексты на английском. Открывающиеся файлы можно сохранить себе в компьютер. Они показывают возможности. Все это было сделано по медицинским показателям. Людям действительно были необходимы такие операции, не то что наши прихоти...

Ссылка на детскую crania facial surgery:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

файл можно сохранить как pdf.

И еще ссылка на имплантирование таким типом имплантов, каким пользуются у нас в СПИКе. Как раз операция по имплантированию лба - приблизительно то же, что Синтия хотела сделать себе. Только здесь конечно жесть – у девушки была страшная травма и она без этого не могла. Ей вставили около 1 см толщины имплант. (Мне надо максимум 1 – 1,5 мм). Это интересно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

файл можно сохранить на компьютер как Microsoft Power Point Presentation.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2007, 19:33
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

"Людям действительно были необходимы такие операции, не то что наши прихоти..."

Ага, еще вот можно посмотреть, если кому хочется себе просто так что - нибудь спилить..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2007, 23:45
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

Боже мой, какой ужас
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2007, 18:38
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Синтия! я тут на сайте spik.ru порылась и нашла - написано увеличение проекции лба- Я кст тоже подумываю - повыше лоб сделать...Только страшновато...

Фронтопластика (front – лоб и plastica – скульптура) – коррекция формы лба.

Принципиально существует два приема для достижения визуального эффекта: выдвижение проекции лобной кости вперед и перемещение его кзади. Выдвижение осуществляется с помощью имплантата или трансплантата, располагаемого поверх наружной поверхности лобной кости. Трансплантатом чаще является наружная компактная пластинка костей свода черепа, взятая из зон имеющих волосяной покров.

Смещение кзади достигается путем перемещения костного фрагмента. Закономерный вопрос о степени вмешательства в полость черепа и структуры мозга не является проблемой. Эта операция не является внутричерепной. Дело в том, что передняя поверхность лобной кости содержит полость – лобную пазуху. Именно при больших размерах этой пазухи отмечается визуальный эффект «тяжести» лба, требующий хирургической коррекции. Данные операции входят в комплекс транссексуальных переходов.

Операция проводится из так называемого коронарного доступа, при котором выполняется разрез в волосистой части головы от ушной раковины одной стороны до другой. Далее мягкие ткани отслаиваются и обнажается лобная кость. Далее в зависимости от преследуемых задач либо устанавливается имплантат, либо проводится остеотомия передней стенки лобной пазухи. Перемещенный фрагмент может фиксироваться в заданном положении с помощью микро-пластинок на шурупах или за счет биологического клея на основе фибрина.

Частными случаями данной операции является устранение посттравматических деформаций лобной области и коррекция возрастных изменений. В первом случае может иметь место утрата части костных структур, требующая заполнения образовавшегося дефекта. Во втором – вследствие прогрессирующей атрофии (уменьшения объема) мягких тканей зачастую контурируется верхнее-наружный край глазницы, что в значительной мере подчеркивает имеющиеся возрастные изменения. Операция по сошлифовыванию костной ткани может проводиться как из коронарного доступа, так и из доступа в области верхнего века, используемого для проведения верхней блефаропластики.

Операции проводятся под наркозом.

В послеоперационном периоде гематомы могут сохраняться течение до 5-7 дней. Отек может быть выраженным до двух недель.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2008, 00:11
Аватар для miranda87
miranda87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже планирую сделать лоб более выпуклым и повыше. а что тогда с волосами на линии у лба делают? эпиляция?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2009, 17:35
Аватар для miranda87
miranda87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, хочу поинтересоваться - устанавливают ли имплант на череп? Я хочу сделать его выше на 1см кроме теменной зоны. Мне она очень необходима! Спасибо за комментарии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2009, 12:56
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

miranda87, у нас за все время существования форума были всего пара операций по коррекции формы лба, поэтому опыта мало (и могущих помочь советом тоже).
Я думаю, вам лучше задать вопросы в наших консультациях, может быть хирурги подскажут .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2009, 12:47
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Мне кажется, у Синтии лоб и так практически идеальный. И главное-наверняка идет ей. А с круглым , судя по ее же моделированию она будет, извините, на инопланетянина смахивать. я думаю, все еще и от общео вида лица зависит..Показали бы полностью ваши фото..
А вот такой лоб вы видимо хотели бы, да? посмотрите на эти фото.

Прочитала мучения одного мужчины тут, и он описал возможные последствия...Лично мне тоже хотелось бы может увеличить свой лоб, но меня не прильщает Взгляд умалишенного :d)))
Миниатюры
29315961.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 13:57
Аватар для nadya2009
nadya2009 nadya2009 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 50
nadya2009 на нуле
По умолчанию

Задумалась о фронтопластике. У меня лоб покатый, в профиль совсем некрасиво выглядит. Посмотрела на результаты Andrew и Deknight,очень понравилось. Но на фото не все нюансы видны.Может кто видел в живую людей,сделавших эту операцию,насколько естественно это выглядит со стороны? Катерина,вы наверняка видели,очень хочется услышать ваше мнение.И заметен ли шрам на голове,например если волосы светлые и тонкие, то он будет заметнее?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 17:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, я никогда не видела вживую результаты этой операции. Только на тех же фото, что есть на сайте.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©