Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.09.2007, 01:23
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Делала только одно ухо, уже много лет назад. Наверняка, технологии изменились. Но и те результаты меня вполне устроили.

Ухо сильно оттопыривалось в верхнем полюсе, при выраженной асимметрии это было неприятно. При операции вырезался как бы хрящевой листок, сшивались края, менялась форма. Хрящи ломали.

Ухо долго было очень неприятным, казалось не своим, потом все свыклось.

Сама операция короткая, у меня это было порядка 40 минут, под местным наркозом. Болей нет, но чувствуешь все.

Повязку носила постоянно около месяца, на ночь - тугую. Спать было больно первые дней десять, потом полегче.

Но самое главное - исчез комплекс! Это совсем другое отношение к своей внешности. Не жалею ни на минуту о сделанной ОП. Все неприятные моменты только временны, а комплекс, с детства , был уничтожен раз и навсегда.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.09.2007, 15:53
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тоесть получаеться если не носить повязку,то уши станут прежними? Мне врач рекомендовал тоже повязку носить месяц,такую как типа на тренировку,я вот иногда днём снимаю,а то уши так устают...Девочки а мне кажеться,что я слышать как-то хуже стала...,у кого было так?наверное из-за отёка
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.09.2007, 16:09
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Синтия, слышать хуже - есть смысл проверить наличие пробок в ухе. Из-за операции вполне могло увеличиться сероотделение, у меня так было. Врач просто вымыл пробку. И это не вопрос чистоплотности - она глубоко ).

А повязку если не носить, вряд ли ухо вернется в прежнее положение, ведь хрящи перекраиваются. Думаю, врачи опасаются травм. Мягкие ткани все же срастаются куда быстрее, чем хрящ. Лучше не рисковать, а походить в повязке, хоть и устаешь от нее.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.09.2007, 16:20
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

А эти пробки из-за операции образовываються?И какой врач должен чистить лор или ринопластик?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.09.2007, 16:29
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Вообще-то, причины разные. Но ОП может спровоцировать. А чем гадать - лучше всего обратиться именно к доктору. Проверить может отоларинголог, не обязательно пластик.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.09.2007, 18:01
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Леа Спасибо за ответ,а-то я по-началу думала,что просто телефоны стали плохо работать всё жму на громкость да жму.... :D
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.09.2007, 02:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Слушай, а повязкой ты, случайно, уши не прикрываешь? :D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.10.2007, 17:43
Аватар для Тора
Тора Тора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 4
Тора на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я сделала отопластику 4 дня назад. Делала на одну ушную раковину. Почитав форум поняла, что не одна такая. Просто всю жизнь меня преследовал этот страшный комплекс и, мне казалось, что так больше ни у кого не бывает.
Сейчас хожу в повязке. Через день после операции, когда ездила на перевязку, я видела свое ушко. По размерам оно похоже на неоперированное, только вот меня огорчило, что "рисунок" почти отсутствует. Доктор сказал, что это из-за отека. Но я очень переживаю. Скажите, а как у вас, у тех, кто делал отопластику с одной стороны, симметричные у вас ушки получились?
Мне очень бы хотелось в будущем носить открытые прически, так надоели распущенные волосы. Поэтому и беспокоюсь насчет симметрии.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.10.2007, 17:57
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тора,как я поняла главное,чтобы со скулами симетрично было,а скулы и вообще чтороны лица,левая и правая у людей разные.У меня уши не были большими или торчащими,а вот под скулы не вписывались и мне их подогнали под скулы,чтобы всё шло плавной линией,так вот сейчас одно ухо более оттопыренно чем другое,причём было наооборот,но вот по скулам идеально,а левая скула у меня больше.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.10.2007, 12:33
Аватар для Тора
Тора Тора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 4
Тора на нуле
По умолчанию

Доктор мне сказал, что точно такое же ухо, как второе, он мне все равно не сделает, но постарается добиться максимальной симметрии. Так вот, когда меня оперировали, меня иногда поднимали и сравнивали уши, и, на заключительном этапе операции, мне казалось, что все симметрично. А вот на перевязке я увидела разницу. Надеюсь, что это все же временное явление.
Синтия, а у тебя были отеки на ушах первое время?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.10.2007, 13:28
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Конечно,у меня до сих пор есть и болят когда трогаешь,ушам месяц
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2007, 18:18
Аватар для Тора
Тора Тора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 4
Тора на нуле
По умолчанию

Сегодня мне сняли швы. На ухе, конечно, сильный отек. Оно кажется чуть больше другого, даже мочка. И какое-то жесткое все. Надеюсь, когда отек сойдет, все выровняется. Очень надеюсь.
Буду мыть голову, наконец-то . Но как-то сташновато. Наверное лучше само ухо не трогать и не мыть его особенно?

Блин, мне даже кажется, что, когда повязку только сняли, отёк меньше был. А сейчас, к вечеру, прям разнесло. Мочка даже твердая какая-то.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2007, 18:27
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Тора, не переживайте, любая повязка сдерживает отек. То, что у вас сейчас, - это нормальная реакция. Постарайтесь только не провоцировать еще большие отеки (соленое, много воды и т д).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2007, 11:45
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тора,голову мыть можно,а лучше если Вы сходите в салон и Вам там помоют,только предупредите мастера
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.10.2007, 16:39
Аватар для Тора
Тора Тора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 4
Тора на нуле
По умолчанию

Синтия, а ты спишь только на спине? Сколько времени нельзя спать на ушах?
И задевать тоже нельзя, наверное? Я даже боюсь свитер надевать. Когда можно будет возвращаться к нормальной жизни-то?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.10.2007, 13:32
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тора,на ушах если не больно,то можете спать,я лично спала,но в повязке 1 месяц.Сейчас уже без неё сплю,но страюсь если спать на ухе,то полностью бех загиба уха.Трогать уши можно,и свитер одевать тоже через голову,только осторожно,чтобы ушки не загибались в обратную сторону.Удачи!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.01.2008, 18:30
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию А кто-нибудь делал отопластику лазером?

Здравствуйте! Вот сейчас рекламируют некоторые клиники (например АМГ-Эстейт) отопластику с помощью лазера. Мне кажется, что это менее травматично, чем стандартная операция. Но что-то нигде пока не читала отзывов ни о клинике, ни о самой технологии. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.01.2008, 18:56
Аватар для Джоконда
Джоконда Джоконда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 9
Джоконда на нуле
По умолчанию

Привет! Хочу рассказать об операции. Столько всего тут прочитала, про рецидив страшно. Мне сделали операцию на 1 ухе 23 января 2008 года, сегодня сняли повязки, сказали одевать повязку только на ночь в течение месяца. Но по совету знакомой, которая делала даже 2 операции, буду носить повязку (а точнее полоску для волос, в магазинах много красивых продают) и днем в течение месяца. В такой полоске и в люди выйти можно. Делали под местной анастезией. Первый укольчик было больно, но не больнее чем, когда укол в десну делают при лечении зубов, терпимо. Меня, например, врач не предупредил, что через пару секунд начнет укол делать(а я ждала предупреждения), а сама я поняла, когда он почти его сделал. Далее никакой боли я не чувствовала при операции, но прекрасно слышала звук рассекаемого хрящика, тянущихся ниток…неприятно, но не больно. Чуть побаливать начало сразу после операции. За 4 часа я выпила 2 таблеточки кетанова. Первую ночь как и остальные я спокойно спала, боли не было. Спать нельзя на этом ушке. На следующий день я выпила 1 таблеточку и то не от сильной боли, а боясь, что она будет сильной. Еще я 5 дней пила противомикробные таблетки, не помню название. Перевязка на следующий день, потом через день и через день снимают повязку. Повязка идет через всю голову белым бинтом с проложенной на ухе ватой, промоченной в спирте. На 3 день за отдельную 1000 я купила повязку не через голову, а по механизму полоски для волос, только не красивую и все таки медицинскую. Ушко я увидела в первый день перевязки. Оно было багрово-синее и отечное, НО уже красивое=) Сегодня оно было такое же. Если не отойдет, меня полностью утраивает результат. Врач сегодня сказал, что оно еще подтянется к голове рубцом, который образуется. Голову можно мыть сегодня, то есть на 5 день, то есть после снятия повязки. Честно говоря, меня удивляют сообщения, и не только на этом форуме, о сильной постоянной боли, выпивании кучи таблеток…Я очень рада, что сделала, только теперь страшно его задеть, одевать одежду, спать на нем. Врач сказал, что через месяц я забуду про операцию, смогу все это делать не задумываясь, заниматься спортом и т.д. Но я слышала мнение, что ухо становится полностью приросшим только через 2-3 месяца. Сейчас ушко болит несильно только при прикосновениях. Мне врач сразу сказал, что ухо не будет копией моего второго, что идеально одинаковыми при оперировании 1 уха уши сделать невозможно, но можно сделать близкими к одинаковым, что для сторонних лиц видно не будет. Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу! =)

А про лазерную операцию я читала на каком то форуме, что также больно, такой же тресак слышен во время операции, шовчик такой же..и чуть ли не сложнее операция. Но за правдивость этой информации ручаться не могу.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.01.2008 в 19:15. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Кнопка Edit активна в течение 5-ти минут после опубликования сообщения.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.01.2008, 19:39
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

А в какой клинике ты делала? Как быстро тебе разрешили мыть голову! Поздравляю с обновкой! Тоже подумываю, мож пришить ухи...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.01.2008, 20:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

хотелось бы фотки

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©