Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.09.2009, 10:09
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Lika4ka поздравляю с успешной операцией! Конечно интересно, где делали, у кого, сразу ли начали вставать или лежали несколько дней?
  #142  
Старый 22.09.2009, 10:32
Аватар для Lika4ka
Lika4ka Lika4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 33
Lika4ka на нуле
По умолчанию

Я из Украины.Делала в Запорожье , у Овчатовой. Сразу хотела делать в "Виртус", в Одессе. Но там сумма бралась больше за "понты". А результаты Овчатовой я видела у моих знакомых - мне понравилось. Наркоз был эпидуралка, все прошло отлично, боли не было вобще,всю операцию болтали(4 часа), просто я не захотела спать ну и как бы участвовала в "процессе"Спасибо анестезиологу! Вобще я больше переживала по поводу наркоза, а операции как таковой не боялась-наверно потому что хотела быстрей избавиться от растяжек!
Когда наркоз прошел, сильной боли не было, но уснуть мешало, ныло все слегка, поэтому попросила обезболить и уснула преспокойненько. Больше меня не обезболивали - не было надобности. да, была проблема сходить помочиться,т.к. не ощущала позывов и не могла напрячься-попросила катетер, потому что лобок аж выпирал! А потом ходила сама.
Уехала домой на след день. Болей нет, легкое жжений и ноет. Жду когда снимут швы, а еще больше - лето!!!
  #143  
Старый 22.09.2009, 10:37
Аватар для Lika4ka
Lika4ka Lika4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 33
Lika4ka на нуле
По умолчанию

Да ходила я уже вечером после ОП, только быстро устаёшь. Меньше лежать-быстрей пойдет процесс, т.к. циркуляция крови усилиться, заживать быстрее будет. И сплю на боку уже 2-ю ночь - это конечно прекрасно, а то на спине "попец и крестец отпадали".

Напишите мне, пожалста, про силиконовый пластырь для швов. Я хочу себе наклеить после того как швы снимут, но мало что о нем читала. Кто пользовался, напишите, ну там как держался да и вобще.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Катерина; 22.09.2009 в 10:53. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #144  
Старый 22.09.2009, 11:01
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Ликачка, молодчинка, поздравляю. Очень очень нужны твои впечатления, даже по дням. Если не трудно, сообщай. Швы сама обрабатываешь? Когда мыться можно? Липили что-то, или только растяжки убрали, какой шов по размеру и форме (чайка-улыбка) Теперь обязательно нужно лето)))))

Обо мне:
  #145  
Старый 22.09.2009, 11:01
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanuprejney Посмотреть сообщение
Девочки я в полном замешательстве(((( 2 консультации и абсолютно 2 разных мнения.
Дрюк Н.Н., который пантеру "делал" сказал что мышцы животика сошьет, шов сделает горизонтальный...и вообще все будет красивенько, выпишут на след. день.
Галич С.П сказал что что скорее всего мне необходима сетка (точно увидит ток на ОП), сказал что надо делать еще разрез до пупка, и вообще как-то мало внимания удилил теме какой будет шов, пупок и тд., выпишет на 3-5 сутки.
Кому верить???? я вообще растерялась. (((((
Stanuprejney
Я думаю верить можно и тому и другому.Вопрос в том,как больше нравиться Вам
а можно ссылочку на грудь?не могу найти

Обо мне:
  #146  
Старый 22.09.2009, 11:28
Аватар для Lika4ka
Lika4ka Lika4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 33
Lika4ka на нуле
По умолчанию

Ой, что касаеться швов, так я их не трогаю.Иногда когда лежу, расстегну свой "комбидрезик" полюбуюсь на резалт, поглажу...и застегну назад! Шовчик-улыбка, не большой, помоему чуть не доходит подвздошных костяшек. И один маленький , см примерно 1,5-2,чуть ниже нового пупка (это дырочка от старого зашита).
Вообще у меня кожа не сильно эластичная, но респект хирургу, сделала всё возможное. Как только будет очередная фотосессия-обязательно выложу, как и обещала.
Болей сейчас нет никаких, встаю спокойно, сразу конечно, при вставании и прочих движениях , связанных с брюшн прессом,мышцы болели как после интенсивных физ нагрузок.Только поясница побаливает, это из-за осанки, временно.
У меня снимут швы в конце недели, сразу напишу
:d!!!
  #147  
Старый 22.09.2009, 14:35
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Ликачка поздравляю !!!!! Жаль что ты не в Киеве делала)))) Я так понимаю ты себя относительно "нормально" чувствовала полсе ОП, это радует. Можешь написать в какую сумму тебя обошлась ОП ( если в этой темке это можно обсуждать).

ПАнтера...мне Дрюк понравился, после его консультации я "летала", уже представляла какой у меня снова будет красивый животик. Фатум для себя уже не рассматриваю. Была на конс. в Ромитале, там мне предложили врача которго мне рекомендовали еще в марте, Яцишина И.В. , о нем я мало чего слышала, хочу пообщаться. Но в ромитале цена получаеться немного выше чем в Добробуте.
Грудка моя есть на консультациях в разделе подтяжка груди, сразу на первой страничке.
Еще, немного смущает что в Добробуте выписывают на след. день...хотя вполне возможно я себя нормально буду чувствовать.
  #148  
Старый 23.09.2009, 13:23
Аватар для vika75
vika75 vika75 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9
vika75 на нуле
По умолчанию

а растяжки вам все убрали?у меня остались и пуп тоже нe очень.месяц так мучится,а результат...себя не оправдал.
  #149  
Старый 23.09.2009, 14:01
Аватар для Lika4ka
Lika4ka Lika4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 33
Lika4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika75 Посмотреть сообщение
а растяжки вам все убрали?у меня остались и пуп тоже нe очень.месяц так мучится,а результат...себя не оправдал.

У меня остались в одном месте, но сразу над швом, и очень мало,кусочек. Это не будет видно. Ну и то что было над пупком теперь между новым пупком и лобком сшито вместе со старой дырочкой.
А результатом я довольно, по сравнением с тем что было это просто отлично. Вот фотка, не сильно удачная, делала лёжа, т.к. боюсь без комрессионки вставать

Цитата:
Сообщение от Stanuprejney Посмотреть сообщение
Ликачка поздравляю !!!!! Жаль что ты не в Киеве делала)))) Я так понимаю ты себя относительно "нормально" чувствовала полсе ОП, это радует. Можешь написать в какую сумму тебя обошлась ОП ( если в этой темке это можно обсуждать).

.
Я видела как делают и в Киеве и сравнила как сработала моя хирург-помоему хорошо. Поэтому и для меня удобней было в Запорожье, я живу рядом. А то как переноситься операция и послеоперационный период - у это сугубо индивидуально. Я беременная ходила отличненько и рожала без проблем. Может поэтому мне и не так сложно далась операция. Хотя, чесно, ожидала худшего!
Сейчас одна проблема-ходить прямо не всегда удаётся, к вечеру сгибаюсь и поясница болит

Все мне обошлось в 1,5 тыс долл
  #150  
Старый 23.09.2009, 14:27
Аватар для OxanaY
OxanaY OxanaY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 6
OxanaY на нуле
По умолчанию

И если не в тему,мамочка по вашей абдоминопластике – животик просто супер, у меня после двойняшек кожа немного растянулась и если я худею, то появляются тяжи. Хочу сделать заодно подтяжку животика:
1) Шов не болит? (на погоду и всякое такое)
2) Доктор после операции Вас долго наблюдал?
3)после операции надо все время держать себя в форме: физкультура, диета и т.п. или живот держится и так? Просто я лентяйка в вопросах физкультуры, а ем мало.

Очень надеюсь на ваши советы, Оксана
  #151  
Старый 23.09.2009, 14:50
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Оксана...еще одна мама двойняшек в теме абдоминопластика)))
Мне в ромитале, по сегодняшнему курсу почти 3 тыс дол. насчитали)))
  #152  
Старый 23.09.2009, 14:50
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

OxanaY,спасибо!
1)нет..шов не болит!..на погоду тем более никак не реагирует
2)После оп недели две.У меня стояли дренажи..и очень хорошо по ним уходила жидкость..поэтому решили не на третий день вынимать..а подождать еще три дня!Так что неделю я ездила подрезать дренажи..а потом неделю просто на перевязки и осмотры!
Потом показалась через месяц!
3)Нет..лентяйнее меня,только Я:d..никаких диет,спортов и прочих полезностей!
держать себя в форме надо полюбому..с оп или без оп.
Я поправилась сейчас..но даже при достаточном лишнем весе.жир нарос только в верхней части живота.Низ живота держится молодцом:d..конечно уже не такой впалый как после оп...но и нет такой картины,как при лишнем весе до ОП.Ничего не нависает..все рОвно!

Обо мне:
  #153  
Старый 24.09.2009, 11:06
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Stanuprejney
а Вы ходили к третему доку,что он сказал?
я Вам в личку написала

Обо мне:
  #154  
Старый 24.09.2009, 13:31
Аватар для kurishik
kurishik kurishik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: СПБ
Сообщений: 14
kurishik на нуле
По умолчанию

Девушки,добрый день!
Читаю ветку,возникло несколько вопросов.
Сколько дней в стационаре кто находился?
И еще вопрос,если есть возможность пупок не трогать(сверху полоска растяжки),то может его и не трогать,фиг с ней с растяжкой этой?
Доктор в принципе,не советует,сказал,что рубцы бывают не самого приятного вида.Что пирсинг будет возможно лучшим решением.

Обо мне:
  #155  
Старый 24.09.2009, 19:12
Аватар для manon
manon manon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
manon на нуле
По умолчанию

Добрый день, kurishik!
Я делала абдоминопластику без переноса пупка и не только потому, что растяжек выше него не было. Я думаю, что полная абдомино с переносом нужна только тогда, когда есть излишек кожи и выше пупка тоже. У меня был кожно-жировой фартук-его и убрала.
Растяжки все равно полностью убрать проблематично. Конечно, большую часть кожи где они были отрезали, но часть (выше шва) остались и скажу честно меня это совершенно не напрягает.

В стационаре была вечер и ночь после ОП, утром после перевязки уехала домой.

Удачи Вам!

Обо мне:
  #156  
Старый 24.09.2009, 21:41
Аватар для Katigina
Katigina Katigina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Katigina на нуле
По умолчанию

Девочки,кто уже давно сделал животик,скажите,пожалуйста,у вас отек выскакивал после операции иногда,просто у меня уже полгода прошло,утром встаю все нормально,а к вечеру над швом валик образуется,не всегда,но очень-очень часто.Вот и не знаю нормально это или нет...
  #157  
Старый 25.09.2009, 03:27
Аватар для vika75
vika75 vika75 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9
vika75 на нуле
По умолчанию

у меня похожее было,после операции 7мес.прошло.сходила к тому же хирургу,пожаловалась что мне не нравится,он мне откачал жир и стало все нормальнопопозже заживут следы липоксации попробую вставить фото.
  #158  
Старый 25.09.2009, 08:26
Аватар для OxanaY
OxanaY OxanaY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 6
OxanaY на нуле
По умолчанию

Девочки!!! Подcкажите, что лучше сделать в первую очередь - абдоминопластику или подтяжку груди!
«Мамочка» почему вы сделали сначала абдоминопластику, а только потом подтяжку – это совет д-ра Саруханова, или ваш выбор.
После родов прошло 3 года, последняя двойня, кожа на животе растянулась, ну конечно не только кожа осталась лишней но и п/жировой слой, до родов родной вес был 54 кг, рост 160, сейчас вес держится постоянно 58-59 кг. Похудеть хочется, но почему-то не получается, диеты не помогают, с физ-рой проблемы – лень, хотя я постоянно бегаю, с тремя маленькими детьми особо не полежишь. Вот и думаю, что сделать в первую очередь - убрать живот, может похудею после этого? Или грудь?
Помогите с выбором или советом….Заранее спасибо.
  #159  
Старый 25.09.2009, 08:35
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Потому,что во-первых при абдомино был очень большой объем "убираемого",а Саруханов не рискует ,он за минимальную кровопотерю! ( ГМ не стал мне в первую оп,даже верх живота липосачить)
Во-вторых очень сильно тянуло бы вниз и достаточно сильно вверх ( потому что и там и там были большие объемы)..грудь могло бы перекосить.:d
Было бы на животе всего лишь кожа..и допустим подтяжка минимальная,в этом случае возможно и за раз наверное сделать!
делать сперва абдо или подтяжку?..как хотите,разницы никакой

Обо мне:
  #160  
Старый 25.09.2009, 11:32
Аватар для таша78
таша78 таша78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Питер
Сообщений: 44
таша78 на нуле
По умолчанию

OxanaY, меня тоже интересовал этот вопрос, когда читала темы про абдомино, грудь, липо и архивы поняла что сначала лучше сделать живот, потом грудь. Кожу на животе тянут вниз, это может повлиять на результат по подтяжки груди. К тому же обычно после абдомино худеют, об этом
девочки многие писали, и доктор на консультации говорил (если сначала делать грудь, потом живот то похудение может сказаться на новой груди). Если я в чем то не права то знающие меня поправят

Ну вот пока я писала, Мамочка вам ответила
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©