Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.11.2008, 01:50
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
У меня на работе мужчины-врачи не забирают цветы домой, только, если намечается к-л торжественное мероприятие (ДР жены, свадьба друга/дочери/племянника). В основном цветы тут же передариваются медсестрам, секретарям, административным работникам, равно как и бутылки. Иногда прокатывают с успехом хорошие дорогие ручки.
Вот замечательный пост от медработника, в котором сквозит настоящее отношение к подарочкам-шмодарочкам А за фигами вообще дарить при таких-то раскладах??? В частной клинике за операцию платят, в государственной тоже (за редким исключением), а вообще-то в гос. учреждениях государство платит. Конфеты у них под диванами! :susel: Разбаловались совсем.... Дорогие ручки видишь ли "прокатывают", да и то "иногда" ). Пусть сидят без ручек, значит! ) А конфеты пусть детям отдадут, а не под диваны засовывают :susel: Совсем уже... Нормальному врачу достаточно искренней благодарности, а заевшимся товарищам хоть что притарань - под диван запихнут и забудут тут же. Да и вообще... неправильно все это.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.11.2008, 08:47
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лила, не надо бушевать. Представьте себя на месте врача, которому 20 лет дарят конфеты, из них последние 10 - "Коркунов". Врачи искренне не понимают, зачем пациенты тратят свои деньги на всякую ерунду, и поверьте, это выглядит по крайней мере нелепо, когда за доктором бежит пациент и пытается осчастливить его очередной шоколадкой. Мои всегда говорят "Пожалуйста, заберите шоколад домой, побалуйте своего ребенка!"
А свой второй в этой теме пост я написала вовсе не к тому, чтобы врачей одаривали безумно дорогими подарками, а к тому, что это делать необязательно, так как угадать невозможно, а за операцию Вы и так заплатили немалые деньги, из которых и будет от Вас плата врачу. Вот и все! Врачу достаточно искренней устной благодарности, зачем изобретать велосипед и считать, что именно Ваша коробка конфет доставит ему несказанную радость? Я считаю, что эти подарочки вообще ни к чему.
А можно заодно узнать, каким детям врачи должны отдать конфеты?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.11.2008, 10:35
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

не знаю......... муж вчера, когда забирал меня из клиники, подарилсестричкам нобор с кофе и конфетами +цветы. Они, по крайней мере сделали вид, что рады были.
И вообще часто вспоминают высокую женщину, которая сиси и животик делала и частенько заглядывает и приносит сестрам кофе. Мамочка, колись, уж неп ты ли это?
А доку придумала уже что, но еще купить надо.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.11.2008, 10:53
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

нет..не я:d
Последний раз туда заглядывала пол года назад:d
Девочкам медсестрам тоже всегда сладкое приносила..конфеты,пирожные..были искренне благодарны!
У медсестер ,даже в частных клиниках не такие и большие зп.А иногда чайку со сладеньким,думаю им в удовольствие выпить!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.11.2008, 10:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Не, ну насчет сладенького медсестрам - это святое . В том смысле, что им конечно и так гораздо меньше и реже перепадает и денюжек, и сладостей, а уж о серьезных подарках в их отношении и речи нет . Но денюжкам они рады больше .
Кстати высокая сисясто-животастая может быть и нелька :d.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.11.2008, 11:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я думаю,что это Мамочка.Ну и что ,что было полгода назад.Другие все сделают и все,поминай как звали.А если она заходит раз в полгода,то конечно про нее говорят!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.11.2008, 11:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я медсестрам (двум) по 500р дала. Были очень рады. Я провела 6 дней у них.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.11.2008, 11:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Может lila имела ввиду детские дома?
Но в целом Анжелина права, не стоит делать докторам ненужные подарки, им точно некуда девать кофеты, бутылки и прочее. Только передаривать сестричкам, но тогда смысл от подарка теряется.
Я в Питер приперла рыбу (копченого осетра, балыг) и несколько видов пахлавы Но только потому что это наши национальные деликатесы и в России сложно найти что-то похожее по качеству. Вроде попробовали все и доктор и сестрички

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.11.2008, 11:58
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

не поросто попробовали...а с удовольствием попробовали:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.11.2008, 13:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сабиша, ай молодец!!! На Гороховую тоже девушка с севера рыбку с поездом потом передавала, вкусную-особенную-копченую-пахучую, я ее тоже ждала попробовать, а потм спрашиваю - рыбу-то встретии? Ага. А где она? А Павлов домой уволок!! так что рыбка - хорррррррошая вещь!!!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 24.11.2008, 13:07
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Миррон, не знаю, к сожалению, или наоборот, но наша Катерина описала именно мой случай. Мой хирург жутко оскорбился даже на то, когда я хотела за консу заплатить. Мне действительно показалось, что он оскорбился: "Уберите. Стоимость консультации входит в цену операции"
Эх, жаль у меня в Подмосковье, ни пахлавы, ни балычка стоящего нет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.11.2008, 14:20
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Девочки, поцелуйте своего врача в знак благодарности ещё на стадии реабилитации (особенно актуально, если лицо делали ). И вам хорошо, и доктор будет рад/рада, что легко отделался/отделалась .
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 24.11.2008, 14:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Лила, не надо бушевать. Представьте себя на месте врача, которому 20 лет дарят конфеты, из них последние 10 - "Коркунов". Врачи искренне не понимают, зачем пациенты тратят свои деньги на всякую ерунду, и поверьте, это выглядит по крайней мере нелепо, когда за доктором бежит пациент и пытается осчастливить его очередной шоколадкой. Мои всегда говорят "Пожалуйста, заберите шоколад домой, побалуйте своего ребенка!"
А свой второй в этой теме пост я написала вовсе не к тому, чтобы врачей одаривали безумно дорогими подарками, а к тому, что это делать необязательно, так как угадать невозможно, а за операцию Вы и так заплатили немалые деньги, из которых и будет от Вас плата врачу. Вот и все! Врачу достаточно искренней устной благодарности, зачем изобретать велосипед и считать, что именно Ваша коробка конфет доставит ему несказанную радость? Я считаю, что эти подарочки вообще ни к чему.
А можно заодно узнать, каким детям врачи должны отдать конфеты?

Да любым детям врачи не "должны" а могут отдать конфеты, ежели у них больше места нету кроме поддиванного пространства :susel: А если они с барского стола (вернее из под барского дивана) для детского дома посылочку соберут - ну тогда вообще честь им и хвала :dur:
Этот пост написан с неменьшим пренебрежением к пациенту :susel: Пациенты не такие идиоты, чтобы "считать, что именно Его коробка конфет доставит врачу несказанную радость"... Они рассчитывают не на "несказанную радость", а просто на улыбку. Простите, если коробка конфет уже не доставляет вам счастья. Как, кстати, клиника "со шкафчиками" называется? Не дай Бог туда попасть... коробкой конфет по голове ударят еще
Я не врач, но периодически мне дарят конфеты-бараночки, и я их принимаю не потому что так счастлива от конфеты, а потому, что отвечаю на искреннюю благодарность человека. "Благодарные" конфеты - они ведь особенные :d, это не коробка конфет, а коробка эмоций, пожеланий здоровья, радости и т.п. :d Не сочтите за высокопарность, но ведь это так и есть :d. Мерзко, когда такие вещи принимаются только в виде "элитной колбасы". В таком случае, действительно "эти подарочки вообще ни к чему". На том и сойдемся :d
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 24.11.2008, 14:49
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Лила, я вас как человека понимаю. Но вот вам такой пример (и я за него отвечаю) - в заштатных больницах подмосковного города в 15-17км от Москвы врачи и медсестры СДАЮТ конфеты в магазин!!! Честное слово!
А мы все-таки здесь о благодарности пластическому хирургу, разница велика.
Мне улыбка не нужна как таковая, я люблю полезные подарки дарить. У меня воспитание такое. А в обычной больнице таким подарком, конечно, будет "денежка".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.11.2008, 14:51
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лила! Полностью согласна!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.11.2008, 15:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

E-Lenka, улыбка - это условно.... Вы же хотите выразить благодарность и понять что ее принимают и радость ваша взаимна :d? Или у Вас самоцель - "подарить" как факт и Вам не важно как это примут (раз улыбка как символ положительных эмоций Вам абсолютно не нужна ) Вы хирургу уже заплатили? И считаете, что этого недостаточно и хотите сделать ему приятно (тем или иным образом).
Вы полагаете, что это должна быть денежка (кстати, самый незапоминаемый подарок, если это не миллион долларов :dur - ради Бога. Только и о денежке Вашей не вспомнят, потому что развращены в большинстве своем.
Я не моралист, но давать деньги - это значит подрывать основы общества :d:d (мне самой смешно от идеализма, но несмешно по сути) Тогда не будем спрашивать почему прежде чем что-либо сделать, заглядывают что Вы там вынете из рукава
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.11.2008, 15:44
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Лила, я в своем посте на полном серьезе написала, что конфеты сдают на реализацию, потому что врачи и сестры из обычных больниц действительно получают прямо скажем маловато. Многие из моих знакомых медсестер также как мы тут на форуме, следят за фигурой - ну не едят они шоколад в таком количестве.
Я медсестре за ночь после ОП за двоих (себя и сестру) отдала 2тыс.рублей. Она от счастья светилась. Молодая девчонка, зачем ей конфетки, может она на рино копит?!
Я что-то как-то в этот спор влезла, а ведь темка тут не с конфет начиналась, а с подарков таких, что "ого-го", мало не покажется. У меня таких лишних средств нет. Я мучалась, мучалась, купила как, советовали элитный алкоголь. А теперь не знаю, может и правда при плановом осмотре просто с Новым Годом поздравить? В благодарность другое хотелось, так и не остановился ни на чем взгляд.
Оно может не в тему - но сейчас даже в школе учителя подарки заказывают, ну не офигеть ли, казалось?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.11.2008, 16:15
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Хм.... вообще-то я не призывала закидать врачей конфетами )) Девочка светилась от счастья потому что еще непривыкшая :dur:. В первый раз оно всегда чувствуется . Скоро заматереет.
А почему тогда удивляют учителя? Они разве из другого теста? А инженеры тоже из того же теста, что и врачи и учителя :d. Ну и где выход?
Выход один - работать (о ужос!!!!) за зарплату. И тогда в профессиях будут те, кто действительно этого хочет и врачи будут лечить, учителя учить и т.п. Как ни странно, голодными в итоге никто не останется. В профессию никто не пойдет и общество будет вынуждено поднять зарплату.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.11.2008, 17:03
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

По-моему, если человек хочет, чтобы от его подарка осталась память, то это и должен быть подарок, которым смогут пользоваться и вспоминать подарившего. Иногда - это просто открытка с теплыми словами благодарности, причем не только после операции, а именно, как поступает Мамочка, без особого повода, или просто звонок к какой-то дате. Если повторюсь, не гневитесь, но вспомните фильм "Ирония судьбы", где Ахеджакова складирует шоколадки и сдает их после в буфет. Об этом ведь памяти не останется. Поэтому, мое мнение, подарить что-то, лишь бы "отдариться" нет смысла. Если у Вас есть искреннее желание выразить свою искреннюю благодарность - не обязательно она должна измеряться материальными средствами. Можно предложить свою помощь в тех вопросах, в которых Вы компетентны. Например, предложить свои услуги или услуги супруга (при его согласии) как юриста, нотариуса, специалиста по недвижимости, автомобилям и пр.
Не надо реагировать так негативно на то, что я написала - я пишу про обыденные ситуации, и не для того, чтобы критиковать врачей.
Исходя из названия ветки, здесь обсуждается вопрос благодарности хирургу, то есть форумчанки уже опираются на принятое ими решение, что благодарить они будут. А мы обсуждаем, как отблагодарить так, чтобы и приятно было врачу и о Вас память и приятные воспоминания останутся, а не то, что стоит вообще ли их благодарить вообще.
А конфеты, если Вы их сами своими руками отнесете в детский дом, доставят там гораздо большую радость, и это более удобный вариант, чем тот, что Вы предлагаете (отдать врачу, а он пусть в детдом отнесет).
И еще, насчет моего учреждения. Эти коробки мы дарим своим пациентам, если складывается так, что у пациента попадает на время пребывания какая-либо дата. Не нужно отзываться пренебрежительно и о моем учреждении, это практически переход на личности.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 24.11.2008, 17:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

))))))) Я не предлагала передавать детям конфеты через хирургов :dur: Это же ясно. :d
И мы не отсупаем от темы - обсуждаем подарки. Так вот платить в кассу, а потом еще "дарить" деньги - это не просто плохо, а очень плохо. Предложить свои профессиональные услуги - один из хороших и общественнобезвредных вариантов
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©