Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 24.05.2008, 12:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А у меня, как обычно, теоретический вопрос :d.
Объясните мне, пожалуйста, какой смысл в дорогом шампуне? Про средства для ухода, лечения или укладки - я понимаю смысл, а вот смысл шампуня от меня ускользает :d. Его назначение - промыть волосы, а потом остатки шампуня смываются кондиционером (в этом одно из назначений кондиционера). Получается, что если шампунь волосы промывает, то он свое назначение выполняет. А потом все равно несколько других средств наносится. Вот мне совершенно все равно, каким шампунем я мою волосы - хоть фабрики Свобода, при условии, что потом я использую хороший кондиционер или маску.
У вас не так?
  #562  
Старый 24.05.2008, 12:44
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Вообще смысл в любом шампуне такой - шампунь подбирается по проблеме кожи головы(сухая, жирная, чувствительная, перхоть и тд), а бальзамы, кондики, маски по проблеме волос(сухие, жирные, хим. обработанные и тд), обязательное использование 2-3-х продуктов одной марки и линии конечно маркетинг чистой воды. Можно мыть бошку шампунем за 100руб и делать маску за 100 долл.

Обо мне:
  #563  
Старый 24.05.2008, 12:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, когда у меня спрашивают, какой шампунь лучше - я говорю абсолютно тоже самое.
За те 3 минуты, которые шампунь находится на наших волосах, никакие витамины-увлажнятели-и-прочие- просросшие-ростки-пшеницы просто не имеют возможности хоть сколько-то положительно повлиять на наши волосы. Некоторые рассматривают шампунь с другой точки зрения - наименьшего вреда, изучая этикетки на предмет содержания всякой бяки. Но и здесь опять-таки работает принцип 3 минут - за это время трудно сильно навредить.
Более того, на западе сейчас все большую популярность набирает новое веяние, которое я раньше читала только на американском форуме для длинноволосых (с длиной волос от попы и ниже) - там все чокнутые и повернутые на здоровье волос, включая спец.полотенца (купила!), спец.наволочки (купила!), спец.заколки и резиночки без травмирующих зап.частей (купила тоже, ага). Так вот, я у же несколько раз читала не только там, но и в интервью известных стилистов, что шампунь вообще не нужен. Волосы, даже оч.длинные, прекрасно промываются кондиционером. О как.
  #564  
Старый 24.05.2008, 12:55
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Думала кстати на эту тему. Просто у нас чисто психологически чистота связана с пенообразованием, поэтому не оч. популярны малопенящиеся шампуни. Та же фигня с зубными пастам, всегда приятнее если полный рот пены. Я маньяк в плане чистки зубов Лан, а дай ссылочку на специальные заколки, я часто заколками пользуюсь и ваще чё там еще говорят люди с длиной ниже попы?

Обо мне:
  #565  
Старый 24.05.2008, 13:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооо, Катруся, я на этом форум год зависала! ;)

Вот сам форум:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот еще один:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заколки, на которые они все молятся, сканируют каталог и вывешивают, делают массовые заказы и экономят на завтраках -это клипы Фиккаре (купила 5 штук, ага!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще я обзавелась, наверное, самой дорогой коллекцией палочек для волос просто нереальной красоты. ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще они настоятельно рекомендуют резиночки за три копейки, которые не имеют металлических частей, просто склееные. Так же советуют спать на "скользких" тканях типа атласа и сатина, чтобы волосы не цеплялись и не спутывались. Не тереть волосы полотенцем, а просто аккуратно промакивать, а еще лучше - купить спец.полотенце, оч.хорошо впитывающее воду. Не использовать фен и утюжки, конечно.

О, нашла! Вот моя коллекция - предмет особой гордости. Большинство из заколок - авторская работа, сделанная в одном экземпляре из перламутра, полудрагоценных камней, кожи, бронзы, разных пород дерева. Когдя-нибудь, я снова смогу это все носить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #566  
Старый 24.05.2008, 13:27
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

По поводу дорогих и дешевых шампуней:важны какие-то ПАВ и РН шампуня а так же все компоненты из которых он состоит.В основном они изготовляются из нефтепродуктов,т.е все плохие с точки зрения экологического здоровья.Но те что дороже получше будут.Вообщем за эти минуты шамунь успевает попасть внутрь пористой структуры волоса и его разрушить.Я давно изучала этот вопрос но все забыла,как всегда.
  #567  
Старый 24.05.2008, 15:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я тоже раньше считала, что шампунь не имеет значения, но, когда стала пользоваться серией Джон Фрида для увлажнения волос и увидела изменения, то поменяла точку зрения. Я даже специально пробовала после мытья не наносить бальзам или кондиционер, эффект тот же. Но это мое имхо.
  #568  
Старый 24.05.2008, 17:55
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я просто дешевыми как то и не пользовалась, но одной фирмы не придерживаюсь, у меня сейчас кондик например сексихаер, маска нексус, шампунь алтерна, несмываемый кондик тоже сексихаер.

Обо мне:
  #569  
Старый 24.05.2008, 19:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я, когда забываю шампунь, иногда в клубе вполне успешно мою голову гелем для душа из тамошнего дозатора ;)
  #570  
Старый 24.05.2008, 19:24
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

X-Rain..я так благополучно два месяца болду мыла гелем для душа..думая,что это шампунь..пока умные люди не подсказали:d
Мне бутылочку из финляндии,в подарок привезли...там по русски ни слова:d..и даже по аглицки

Обо мне:
  #571  
Старый 24.05.2008, 20:34
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

lanalip заколочки классные конечно,но промывать волосы одним бальзамом ты пробовала или кондиционером?Его так же держала по 5 мин.
  #572  
Старый 24.05.2008, 20:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пробовала, канеш. ;) Сначала кажется, что ни фига не промывается, и волосы жирнятся быстрее. Но потом, по словам "длинноволосых" дЭушек, система выделения жира у корней волос отрегулируется, привыкнет, и будет лучше. Я не дождалась, рука автоматически тянулась к шампуню. ;) А вообще, они для таких как я рекомендуют другое. Если уж жизнь без шампуня невозможна, нужно держать в душе пустую бутылочку из-под шампуня, капать туда шампунь, разбавлять водой, вспенивать, и уж потом наносить-поливать. Они считают, что так по крайней мере волосы получают мЕньший шок и вред.

А у меня подружка уже несколько раз, когда заканчивался шампунь, волосы Ферри мыла. И ничего - говорит промывает хорошо, и запах лимонный. Гы-гы-гы.
  #573  
Старый 24.05.2008, 20:48
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

О Ферри.Я не догадалась бы хоть убей.Но у меня литровые бутыли шампуней и бальзамов,при очень сухих волосах :susel:.Так что идея привлекательная только увлажнять.Спасибо.Буду пробовать,до тех пор пока не завоняю.
  #574  
Старый 24.05.2008, 22:35
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ну, я пока волосы не стала осветлять тоже могла мыть чем угодно, дажесамые дешевые шампуни проходили. А вот через 4 года постоянного блондирования плюс морская вода, солнце уже что попало не проходит. Пользовалась Биотермом, Шейседо эффект не такой как от Д.Фрида, хоть он и дешевле, видно мне подошло.
  #575  
Старый 25.05.2008, 00:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Прочитала интересный обзор здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Рассказы с картинками. Волосы
"Я: Никогда не красилась. Волосы пористые. КучАрявые. Укладываю круглой щеткой (натуральный ворс на деревяной ручке - никакого железа) для выравнивания структуры. Денег на шампуни трачу куча ( получаю от этого кайф). Когда волосы начали выпадать активно ОЧЕНЬ пришлось обрезать и тут ничем не поможешь, не мазюками, ни витаминами - у всех волос есть свой предел, как и у ногтей. Тут с природой не поспоришь.

Но вот с окружающей средой, водой и стрессами поспорить можно и нужно.

Уход:

Carita. Маска и шампунь для волос с оранжевой и красной крышкой. Пахло вкусно, но не супер. На деле волосы после шампуня были как одуванчик, пышились и выглядели не очень. Эффект от маски тоже был никаким. Держала и по 5 минут (как в инструкции), так и по 30. Нет. Восторга никакого.
НО есть отличный скраб для кожи головы Carita. очень здорово раз в неделю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lush. Летом после моря, отправилась н адругое море и решила «лечить» волосы. Каждый день после купания мыла Rehab и ополаскивала Coconut-ом. Пахнет все замечательно. Волосы блестели, радовались и вообще все было здорово. Хвтила надолго. Единственное - на море влосы всегда прекрасны. Но rehab потом и в москве использовала, скажу так - у кого волосы склонны к жирности на второй день и дальше после мытья, то это решение!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Avalon Organics. Покупала шампунь и опопласкиватель "органик", как уверяли без сульфатов, все натурально и прекрасно. Опять же - нормально. Но сказать, что с волосами от отсутсвия сульфатов ( на которые ругаются все кому не лень) моим волосам стало "счастье" сказать не могу. Да , блестели и тд. Но они и от Elseve блестят.
Citrus Shine. Купила с мамой в виду срочной необходимости шампуня в Азбуке вкуса. Была поражена какие они оказались хорошие. Волосы с хорошим объемом, блестят, можно не укладывать. Советую! Вот оно - удивительное рядом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Phyto. Очень нравился раньше шампунь на основе Jojoba. купила недавно и как-то пушатся волосы чтоли.
Rene Fuerterer. Спасибо sonochke за подарок. Маска Karita и Ohara нравятся очень. Шампунь мягкий и дает объем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Toni and Guy. Привезла из Венгрии. Стоят две новые банки шампуня и несмываемого кондиционера. Помыла, понравилось, но почему-то электрозовались. Оставлю на лето.
А вообще Elseve тоже рулит =)

Хочу попробовать L'occitaine. Очень уважаю у них умывалки для лица и все для тела. Хочу испробовать линию для волос, но никак руки не доходят.
Опять же планирую накупить Lush.
А теперь, точнее уже сегодня забираю посылку с Tigi Bed Head. Заказала все все все что могла. Напишу вам комменты как все испробую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще хочу купить нахваленный всеми Leonor Greyl Palm Oil. вот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но все это глупости и детский лепет по сравнению с эффектом от "прямого удара" посредством натуральных методов.
Предыстория к пункту 1.
В 16 лет, когда мои волосы касались почти моей пятой точки (Вы понимаете длину) мне подарили о!ужас! утюг дял волос. И тут я подсела. Примерно год - я каждый день утюжила голову и была счастлива. Выгялдело все это - ооочень красиво. Это был период 1 курса и до сих пор некоторые мои друзья и одногруппники говорят, что первое время запоминали и знали меня по длинным блестязим волосам. Но потом пришел час расплаты. Я поняла, что волосы уничтожены. Теперь без утюга все это смотрелось плачевно, еле расчесывалось и было два пути - или гладить дальше, или лечить. Я выбрала путь 2. Утюг спрятала далеко, так что и не достанешь. И начала узнавать как спасти гриву.

  #576  
Старый 25.05.2008, 00:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И тут пришел solution.

1. Репейное масло. Это чудовещь. Главное покупать масло "Эвалар" в аптеках примерно за 40р. Не надо думать, что масло за 200р. будет лучше. Покупала я немецкое, не могла смыть неделю.
Я наношу на сухие волосы. Предварительно бутылку поставьте под кран с кипятком, чтобы масло нагрелось. Минут 7. Потом все это обильно наносим на кожу головы и волосы. Одеваем пакет на голову и ... ну я в этот период (час-полтора) убираю квартиру.
Существует два метода.
"Шок" - курс лечения и восстановления месяц. Наносить каждый или через день.Эффект потрясет вас. Волосы по всей длинне будут живые, расти быстрее. Минус - лень. Лень мазать, лень ходить, лень смывать. Но вам не лень ходить с обрубками на голове? Или все же лучше мыть и выглядеть красиво без укладки ? Решать вам.
"Подпитка" - раз в неделю проделывать процедуру. Эффект будет прекрасен. Спокойно сушите и укладывайте волосы и знайте, что вы их питаете и восполняете витамины, потерянные при сушке и не только.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Оливковое масло. Та же история, что с репейным. Смывается отлично.
На основе оливкового есть отличная маска. От нее волосы блестят и укладываются легко. Ее мне рекомендовала мастер Toni and Guy.
Рецепт: два желтка, ложка меда, кислое молоко (кефир, йогурт - что есть) и оливковое масло. Все в пропорциях таких, чтобы получилась масса типа густой сметаны. На всю голову на час. Устройте волосам happy day )
Рецепт 2: "Мощный витаминный удар". В аптеке за рублей 40 покупаете жидкий витамин А. В пропорциях один к одному с оливковым маслом. На час или больше. Это ооочень круто для волос. Для их роста.

Пила inneov 3 месяца в прошлом году. Это того не стоит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Toni and Guy оказались редкостной фигней. Попытка помыть пару раз ими волосы увенчалась жутким крахом.

Bed Head.
Досталялось из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Отличный магазин, все быстро, качественно и бесплатно! доходит в Россию. Единственный минус надо идти на почту.
Шампунь control freak. очень даже хороший. волосы такие гладенькие по структуре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но вот этот шампунь покруче будет. после него чуствуется какой-то лечебный эффект. объем. блеск. долго не пачкаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Маска и кондиционер. Хорошие. Мятные. Волосы тоже довольны. НО НЕ ЛЕЧАТ! те сухие концы вам врядли восстановят до состояние новых, но как уход за нормальными волосами - самое оно.

А вот это две совершенно бесполезных вещи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Приятная фирма. Все сладенько пахнет. В принципе - советую.

Купила новое репейное масло с красным перцем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думала, что будет печь и так далее, а нет. Даже спала с ним всю ночь. Нормально, как обычное. Эффект тоже вроде бы такой же...Хотя..)

Да и вообще хочется новых советов. Все банки скоро финита, лето на носу, так что давайте не ленитесь бить по клавишам..."
  #577  
Старый 25.05.2008, 13:29
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь,вчера "помыла" волосы 2 видами бальзамов,втирала долго.Скребла кожу.Вообщем волос выпало много.При мытье шампунем я очень осторожна т.к они у меня выпадающие,бальзам после шампуня наношу тоже слегка но много.Вообщем мне понравилось,буду проводить эксперимент неделю.Правда бальзама надо очень много я и так его пользую бутылями а тут видно канистру приде7 купить
  #578  
Старый 25.05.2008, 13:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Лира, супер!
Будет оч.интересно узнать результаты эксперимента. ДЭушки с "длинноволосого форума" еще ни в коем случае не расчесывают волосы мокрыми, и вообще стараются не пользовать расческами с металлическими деталями - только дерево и натуральная щетина.

О, я еще вспомнила одну масочку, которую они там советуют: 3 части увлажняющего кондиционера, 2 части масла (любого, но лучше жожоба - оно наиболее близко по составу к нашему натуральному жиру, выделяющемуся у корней) и 1 часть меда. Все смешивается до однородной массы, разогревается в микроволновке, и наносится теплым на голову под душевую шапочку и полотенце. Ходить часа 2, но я с ним спала целую ночь - моим волосам нравилось.
  #579  
Старый 25.05.2008, 13:48
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

ага Ланалип масочка хорошая но не забывай что быльзамом ее не смоешь:d.А так я мосло жожоба и кокосовое масло и манговое понемногу растопив(слегка не кипятить) в бальзамы добавляю всегда.Репейное однозначно не советую.Да я тоже стараюсь не расчесывать но длинные волосы мои долго сохнут так что ночью пришлось их сушить феном а это сама понимаешь .Но по другому у меня не получается.
Кста про не расчесывать мокрые волосы это еще моя бабушка учила)
  #580  
Старый 25.05.2008, 13:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Точно! А вот отсюда я заказывала спец полотенце - тооооненькое такое, но впитывает воды с волос раз в 5 больше обычного. Когда снимаешь его с головы - волосы почти сухие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©