Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 21.08.2018, 15:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, у Ординари появилась очередная сыворотка Amino + B5 - обогащение увлажняющим фактором других сывороток. В ней набор аминокислот, пантенола и других увлажнителей Сочетается со всеми продуктами марки.
Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Lactate, Arginine, PCA, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Threonine, Valine, Proline, Isoleucine, Lysine HCl, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Citric Acid, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2142  
Старый 21.08.2018, 15:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Состав симпатичный)) и нет триэтаноламина как в НУФе Ординари.
  #2143  
Старый 21.08.2018, 15:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, угу)))
Меня только смущает, что они в описании сами же делают пометку, что может покалывать и припекать (если в чистом виде мазать). Странно, потому что пантенол успокаивающий и увлажняющий, аминокислоты тоже увлажнители, ну и прочие инги НУФ безобидные (Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA).
Но у Ординари и на казалось бы безобидный Матриксил были жалобы на реакцию.
Надеюсь, этот Amino + B5 будет хорош именно как добавка-увлажнитель.

Обо мне:
  #2144  
Старый 21.08.2018, 15:57
Аватар для izolotko
izolotko izolotko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 106
izolotko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Матриксил были жалобы на реакцию.
*Illonika*, У меня, в итоге, только первое время с третиком лицо от матриксила жгло. потом вроде всё нормализовалось. Без третика вообще никак не реагировало
  #2145  
Старый 21.08.2018, 17:14
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Блин, и опять на пропандиоле((
  #2146  
Старый 21.08.2018, 17:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

XuMepa, Ординари прям таки обожает его

Обо мне:
  #2147  
Старый 21.08.2018, 19:08
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да уж, у них в последнее время все на нем замешивается. Я ничего против него не имею в ночных средствах, но в утреннем уходе мне не особо нравится пропандиол на коже, липковато, жирновато и долго впитывается(
  #2148  
Старый 21.08.2018, 19:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

XuMepa, аналогично

Обо мне:
  #2149  
Старый 21.08.2018, 20:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

У Ординари увидела сегодня облепиховое масло 100%; предупреждают об окрашивании кожи в оранжевый цвет и что ее (кожу) можно будет отмыть.
  #2150  
Старый 21.08.2018, 20:42
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

,Я тоже без сквалана никуда. И днём, и на ночь, причем я каплю во все Ординари добавляю, кроме Миндальки. Пока кожа на все реагирует нормально, вернее не реагирует))). Миндальку часа на два-три оставляю, могу на ночь, но опять здесь прочла, что не фиг отработанный материал на коже всю ночь держать, стала смывать. АЛ тоже хорошо идёт два раза в неделю, но пока на три капли добавляю каплю ГК и сквалана. Матриксил у меня просто для баловства, когда днём хочется немного увлажниться после бассейна))Кожа возрастная, обезвоженная, в общем пока ничего не краснеет, не щиплет, радуюсь. Спасибо! Иллоника, у меня сквален куплен давно, вот такой, вроде чистый, нормальный? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2151  
Старый 21.08.2018, 21:11
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Loren The Best, миндальку и другие кислоты норм на ночь оставлять, а утром умыться, если комфортно. Речь шла о том, что, если кожа требует увлажнения, то не наносим крем поверх кислот, а сначала смываем.
Не знаю как Ваш сквалан, а вообще сквалан годен 2 года после вскрытия
  #2152  
Старый 21.08.2018, 21:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
сквален куплен давно, вот такой, вроде чистый, нормальный?
угу, нормальный. сквалЕн, канеш, было бы лучше, но вроде никто из наших не заморочился его добычей.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
облепиховое масло 100%
ну и нафиг эти заморочки с желтой кожей. Тем более, что основная ценность его в каратиноидах, а мы тут на третике сидим.

Обо мне:
  #2153  
Старый 22.08.2018, 00:07
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, кислый С достаточно полчаса подержать и смыть или побольше надо? Могу и подольше подержать, но стал сушить(( всегда на ночь оставляла и утром комфортно себя чувствовала, а тут второй раз подряд понимаю, что не комфортно стало, кожу стягивает(((

Обо мне:
  #2154  
Старый 22.08.2018, 00:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Блин, и опять на пропандиоле((
Вот то же самое подумала. Зачем он им понадобился в обогатителе увлажнением,да ещё и в самом начале?
  #2155  
Старый 22.08.2018, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
кислый С достаточно полчаса подержать и смыть или побольше надо?
да вполне нормальный срок. Обычно производители в рекомендациях своих пишут через 10-15 минут (а то и меньше) увл.кремом закрыть, читай нейтрализовать кислый рН сыворотки.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Зачем он им понадобился
это недорогой и удобный ингредиент, в своем лице он обладает множеством свойств: растворитель, эмульгатор, буфер, смягчающее и увлажняющее вещество. Вот они за него и цепляются во всех своих формулах. Плюс то, что они рекомендуют смешивать свои сыворотки, удобно при общей их основе .

Обо мне:
  #2156  
Старый 22.08.2018, 10:50
Аватар для Nikitosa
Nikitosa Nikitosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 6
Nikitosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, и остальные участницы обсуждения спасибо вам огромное за кучу полезной информации!
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
угу, нормальный. сквалЕн, канеш, было бы лучше, но вроде никто из наших не заморочился его добычей.
а может подойти японский сквален в капсулах для приема внутрь? Типа такого, только есть капсулы покрупнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] разрезать капсулу и на лицо. Или не имеет смысл морочиться?

*Illonika*, можно узнать Ваше мнение о image skincare Регенерирующая сыворотка МД с витамином С и Омолаживающий ночной крем Ageless Total Repair Creme [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне 34 года, кожа склонна к сухости, хочу подобрать рутину по прочитанному в теме и вашем блоге, но у меня малыш двухмесячный на ГВ, поэтому третиноин боюсь. Думаю имидж скинкеэ купить или в ординари подобрать. Посоветуйте пожалуйста ))
  #2157  
Старый 22.08.2018, 15:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
а может подойти японский сквален в капсулах для приема внутрь?
теоретически может.
Главное, чтобы он был чистый, без примеси рыбьего жира. Такое бывает, когда производитель халтурит и экономит. Узнать можно только купив и понюхав содержимое капсулы - чистый сквален не пахнет.

image skincare Регенерирующая сыворотка МД с витамином С - состава полного нет, только перечень интересных производителю инг-ов. В сыворотке коктейль из трёх некислых форм вит.С в неизвестном количестве, а от этого зависит рабочий эффект.

image skincare Омолаживающий ночной крем Ageless Total Repair Creme - опять же состава нет. Зато бравурно заявлена смесь АНА и ретинола 20% . Для ночного ухаживающего крема нереальные заявки. Притом что ретинола больше 1% не кладут, получается гликолевой кислоты 19% ? Это либо уровень салонного пилинга, либо рН ничтожный, что кислота фактически нейтрализована. К тому же, лучше пользоваться ретиноидом и кислотой порознь.

п.с. Подобными средствами мы здесь в рутине не пользуемся. Сыворотки и кремы нужны с понятными и адекватными процентовками.

п.п.с. Если вы читаете тему и хотите составить рутину, то наверняка видели у меня в дневнике списки предложенных средств - выбор очень большой. Но зачем-то лезете в дебри и выбираете какие-то непонятныши, которые не обсуждаются и никто в теме ими не использует (по причинам выше описанным).
Я не пиарщик Ординари, но если у вас на выбор эта марка или image, то выбирайте первую.

Обо мне:
  #2158  
Старый 22.08.2018, 16:13
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

хочу закакзать в качестве пептидов ,к уходу с ретиноидами, линейку ДЕРМАХИЛ на основе биомимитических пептидов Что скажете?

Дермахил,это одна из линеек компании ГАРЕГЕН
  #2159  
Старый 22.08.2018, 16:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

алкона, вы ж не новичок в теме скажем, что несите полный состав конкретного средства, а сферических коней в вакууме не обсуждаем.

Обо мне:
  #2160  
Старый 22.08.2018, 17:51
Аватар для Nikitosa
Nikitosa Nikitosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 6
Nikitosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо за ответ!
Эту косметику просто мне косметолог очень советовала. Темы читаю много дней, кучу информации узнала, действительно спасибо всем огромное за ликбез, но местами в голове каша все равно. Какие-то средства из ваших статей больше подходят для жирной или более взрослой кожи я так понимаю. И не могу решить, что надо конкретно мне в 34 года и с кожей, склонной к сухости.
Например Вы писали, что ниацинамид в ординари с цинком и сушит, поэтому я так понимаю мне лучше другой, либо разбавлять его увлажнением. Также не могу понять какой лучше витамин С, наверное не кислый и не больше 10%? Также вроде не стоит начинать третиноин если пользоваться менее полугода, а я хотела осенью сделать фотоомоложение на М22, а зимой каждый год уезжаю в Тайланд на месяц. И Вы еще писали, если я не ошибаюсь что третиноин лучше начинать с 35 лет. Значит мне наверное больше подходит ретинол? Ещё не могу понять, что лучше для липидной фазы, столько разных вариантов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©