Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.08.2018, 12:40
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 253 раз(а) в 1 041 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Ром101, ну уж если начали курс, то есть смысл его закончить.
Я проколола сейчас аквашайн три процедуры
Олг, я тоже не стала много всего накупать. У меня третик, вит.с кислый, ниа, Ана. Ну и увлажняющий - питательный крем по необходимости и ощущениям. Времени меньше, чем раньше трачу. Раньше какие то маски, косметологи...сейчас ничего этого. Ну иногда доя приятного могу сделать маску.
Иллоника, у меня тут вот ещё вопрос возник. Я перед отпуском пожадничала открывать новый кислый с и заменила его cosrx aha. Началось шелушение. Ана могла так подействовать? Я а принципе почти не шелушусь. А тут на те здрасьте((((

Обо мне:
  #22  
Старый 24.08.2018, 15:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Надо ли мне третиноин сюда добавить? Я просто на нашла его в списке.
На счёт третиноина вы сами решайте, хотите ли вы им пользоваться. А в списке его нет, потому что его нет амазоне. В америке он продается в аптеках по рецепту, который выписывает врач. Те, кто хотят без врача, заказывают в мексике, насколько я помню.

Цитата:
Сообщение от babyjane Посмотреть сообщение
*Illonika*, скажите, пожалуйста, нужно ли смывать молочную кислоту 10% ординари?
Не обязательно. Но, если после неё хотите что-то еще нанести, то лучше сполоснуть лицо водой.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
и заменила его cosrx aha. Началось шелушение. Ана могла так подействовать?
конечно, АНА - эксфолиант.
Просто у каждой кожи есть свой порог, до которого она реагирует на кислоты незаметно и эксфолиация проходит без заметного шелушения. Чем сильнее средство с кислотами, тем сильнее будет шелушение. Мы здесь стараемся брать мягкие рутинные кислоты, которые не будут провоцировать сильную шелушню. Но вообще, пошелушится время от времени полезно .

Обо мне:
  #23  
Старый 24.08.2018, 16:38
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Milana22, Вы пользуетесь сметаной в уходе за лицом?


Нет я имела ввиду что я белая как сметана ))) я больше люблю загорелое лицо хоть немного, специально я никогда на солнце не лежу всегда под зонтом
  #24  
Старый 24.08.2018, 22:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Milana22, если Вы перейдете на рутину из тех средств, что рекомендуются в дневнике Иллоники и обсуждаются в этой теме, то применение натуральных средств (огурцы, клубника, сметана, etc.) надо исключить. Это на всякий случай пишу, поскольку Вы в этой теме недавно.
  #25  
Старый 24.08.2018, 22:21
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika* и девочки, я пришла за советом, не знаю как быть дальше...не могу мазаться третиком, уже наверное недели три как пытаюсь вернуться к режиму и не могу, как началось облезание так и до сих пор, отменяю все, вроде восстанавливаюсь, дней через 5 мажусь третом и снова облажу, причём активы вообще никакие не использую, облажу даже от антиоксидантов, сижу на бепантене, гиуларонке и сквалане (( у кого-то было так? Что дальше делать? Уже думаю может бросить все пока, еду на море в середине сентября, может за месяц кожа восстановится...а с другой стороны 7 месяцев просидеть на трете и обидно, что заново привыкать что ли придётся...в общем, я в расстроенных чувствах такое ощущение, что кожа стала ещё чувствительнее и теперь вообще ничего не принимает
  #26  
Старый 24.08.2018, 22:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Юзерка, если третик 0,025 смешать пополам со скваланом и использовать масочно (раз в неделю)?
Я на таком режиме вообще не шелушусь.
  #27  
Старый 24.08.2018, 23:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юзерка, если скоро на море, то надо завязывать. Дай коже перед поездкой восстановиться и успокоиться, дабы пигмент не хватануть.
А после моря будешь решать, что и как. Может не совсем завязать, а оставить в виде маски раз в неделю, чистом виде или в мешание. По любому это ретиноид в рутине. В проф линейках разных марок встречаются ретиноловые маски и нельзя сказать, что это бестолковый шаг в уходе. Конечно, это не то же самое, что ретиноид рутинно, но всё же с такой чувствительностью выход.
Я это и Kisusha_oksana предложила, если плюшки опять полезут.

Обо мне:
  #28  
Старый 25.08.2018, 00:00
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Наверное так и сделаю, сейчас все отложу, а с октября тогда надо как-то думать...просто у Оксаны изначально кожа чувствительная и проблемно все ввести, а я получается свою довела рутиной до такой чувствительности, хотя сидела на минимуме (
  #29  
Старый 25.08.2018, 00:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юзерка, ну у неё изначально не такая уж и чувствительная кожа была - АНА со спиртом, витС, ниацинамид в рутине были. А вот с вводом третика кожа брыкаться стала. Причем, трудно назвать реакцию аллергичной, потому что на других частях тела такой реакции нет. Обычно на аллерген не зря проверяют космет. средства, намазывая на сгиб локтя или за ухом., то есть реакция должна быть везде.

Обо мне:
  #30  
Старый 25.08.2018, 01:31
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

девушки, а как у вас выглядит альфа-липоевая от Ordinary ? что-то я поздновато спросить решила, пользовалась уже несколько раз, а у меня она какая-то неодродная была сразу, хотя я ее хранила сразу только в холодильнике, как только мне ее доставили (а доставляли в начале весны, вскрыла летом - все время хранение в холодильнике, не перевозила никуда до вскрытия). В общем, с самого начала там как-будто отдельно микро-элементы беловатого цвета (как будто жидкость в жидкости, мелкие неоднородные вкрапления). Нюхала - ничем она сама не пахнет.

и подскажите плз, кто еще что полезное на cultbeauty заказывает?
  #31  
Старый 25.08.2018, 01:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а как у вас выглядит альфа-липоевая от Ordinary ?
у меня так как вы описали
Я тоже вскрыла после холодильника (не сразу после доставки).
Посмотрела на ареке вон он однородная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но я от своей эффект ощущаю, не могу сказать, что испортилась и не работает.

Обо мне:
  #32  
Старый 25.08.2018, 01:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! ну ладно, раз вы эффект видите, наверное, все ок)) возможно, что-то отделяется в холодильнике? но почему, на упаковке даже написано хранить в cool place....
  #33  
Старый 25.08.2018, 02:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, не знаю))) сейчас погуглила картинки. смотрю у всех желто-прозрачная текстура
Нам с вами что ли такая странная досталась?
Ладно, посмотрим, что еще другие девочки напишут.

п.с. оставлю на ночь флакон в шкафу, посмотрю изменится ли структура с мутной на прозрачную.

п.п.с. на сайте у них в отзывах есть тоже про мутность.
Они отвечают:
DECIEM Response:
ALA 5% may go cloudy due to certain storage and handling conditions. For example, introduction of water into the bottle in any form may lead to cloudiness. If cloudy, the product is suitable for use so long as it is within the noted PAO (period-after-opening) window. This formulation contains an extremely high concentration of ALA.
И еще :
Мы предлагаем хранить все наши сыворотки при комнатной температуре, однако нет вреда в холодильной камере (за исключением обычных ресвератролов 3% + феруловой кислоты 3%, которые не следует охлаждать). Охлаждение наших продуктов не улучшит их долговечность. Мы предлагаем использовать все продукты от The Ordinary в течение 12 месяцев после открытия.

И, кстати, там есть жалобы , что через 4-5 месяцев после вскрытия запах испортился, хотя срок у открытого флакона 12М.
Моя не пахнет.

Еще нашла отзыв (чёта ржу от гугл перевода)
I bought a bottle of the Alpha Lipoic Acid from TO about, oh, 7-8 months ago, and have used it semi-regularly, per instructions, for months...
Затем несколько недель назад я начал замечать, что консистенция немного изменилась - или я представляю себе вещи? А потом, вчера, я вытащил свою капельницу, чтобы обнаружить, что в бутылке не осталось жидкости - просто гигантский облачный кусок сопли. Я почти заглатываю глаза. Я взял фото с телефона, и если бы я мог приложить их сюда, я бы это сделал. Моя бутылка не устарела и не была неправильно сохранена.

Ответ Ординари:
Нам очень жаль это слышать! Обратите внимание, что в соответствии с символом периода после открытия, напечатанным на этикетке бутылки, мы предлагаем использовать ALA 5% в течение 6 месяцев после открытия. Похоже, что продукт истек.


с хрена ли? На моём флаконе стоит 12М.

Обо мне:
  #34  
Старый 25.08.2018, 04:23
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

Sprinty, у меня светло-коричневого цвета была когда открыла весной, сейчас вроде немного потемнела, но работает также
  #35  
Старый 25.08.2018, 08:59
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

У меня альфа липоевая однородная с лёгким желтоватым оттенком. Я, правда, уже так ее не чувствую, как раньше, и эффект уже не такой яркий, думала, может, умерла или кожа адаптировалась. Но вот с переходом на ретирайдес 0,05 над губой чувствительность повысилась, и там альфа липоевая пощипывает. Храню не в холодильнике, но в коробочке, чтоб свет не попадал.
  #36  
Старый 25.08.2018, 11:19
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, не знаю))) сейчас погуглила картинки. смотрю у всех желто-прозрачная текстура
Нам с вами что ли такая странная досталась?
Ладно, посмотрим, что еще другие девочки напишут.
У моей текстура прозрачная, без вкраплений! Стояла до открытия и стоит сейчас открытая в холодильнике!

Читала в этой теме, что альфа-липоевую (тиогамму конкретно), можно использовать под третиноин. А как правильно это делать: наносить третиноин сразу же после тиогаммы на мокрую кожу или через какое-то время после нанесения тиогаммы? И как быть с тем, что третик лучше всего наносить на чистую сухую кожу?
  #37  
Старый 25.08.2018, 11:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Lora X, я брызгаю тиогамму на вымытое и высушенное лицо; после высыхания тиогаммы наношу третиноин.
  #38  
Старый 25.08.2018, 16:35
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ничего себе. и правда ведь на флаконе написано 12 месяцев, какие 6?)))
странности какие с текстурой. хм.....
вот пишут девочки, что у них не так) все отписавшиеся, кстати, из других городов, ( а мы из одного), может ли это что-то значить? надо ли заказать другую тогда и посмотреть....

кстати можно спросить, что значит в данном случае использование курсом, не цитируется нормально из прошлой уже закрытой темы, поставлю в кавычках: "Можно взять "красный" пилинг (AHA 30% + BHA 2%) попользоваться курсом. "
  #39  
Старый 25.08.2018, 16:46
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Блин, уже даже у меня мысль новую альфа липоевую взять и сравнить, вдруг это не кожа адаптировалась, а сама альфа липоевая почти сдохла))
Мне кажется, город ни при чем, может, от партии зависит?
  #40  
Старый 25.08.2018, 16:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
[b]
Olg, не так у ж и много. Вам уже ответили, я дополню. Ничего сложного, все быстро. Встал умылся, нанес рутинное средство по вкусу, спф. Выдерживать между нанесениями или нет время- не знаю. У меня на это нет времени. Я чаще всего происходящего в ладоши смешиваю несколько активов и все на лицо. Плюс макияж- ну так если вы его делаете, то и так время натнего уходит. Я к примеру минималистична в плане мейка, а при наличии двух маленьких детей сильно со временем не разбежишься.
Вечером да, могут быть игры на тему рутины. К примеру, подождать минут 5-10 прежде чем трет или актив нанести на лицо после умывания ( я в это время зубы чищу), или если есть время я смываю кислоты и кислый С и наношу какой-нибудь полезный актив. Масками я сейчас не пользуюсь, при полноценной рутине в них пропала необходимость, да и времени вечером у меня на хождения или лежания в масках просто нет.

Никаких баночек я с собой в течении дня не такую с активами, только если спф подмазать и пудру. Если не забываю прихватываю какой-нибудь тюбик для подмазывания кожи вокруг глаз для увлажнения ( если сушит).

На самом деле все не так сложно как кажется. Главное понять с чего начать и вовремя себя остановить, чтобы не скупить себе мешок активов из списка Иллоники.

Я почти год как встала на путь рутины ( как раз с сентября у меня был курс домашних пилингов в прошлом году в качестве подготовки к рутине). Кожей сейчас очень довольна, тональником, СС, ББ не пользуюсь- не чего маскировать. Кожа в отличном состоянии, это отмечают и посторонние мне люди. Как сказала моя тетя ( с свойственным ей юмором), что слишком хорошо у меня выглядит морда лица для сорока лет.

Цитата:
Сообщение от Rom101 Посмотреть сообщение
[b]
Девочки, вопрос еще раз - делала биоревитализацию два раза ИАЛ, вот думаю делать еще раз или нет, кто на рутине давно - как часто вы ходите к косметологу и что делаете?
Rom101, я на рутине не очень давно, с прошлой осени, к косметологу хожу только за филлерами и ботоксом, ну может скинбустер кольнуться( и то было один раз в прошлом году кажется как раз до ввода трета в уход). Если оценивать сейчас состояние своей кожи- то никаких бр мне не надо, да и косметолог за этот год ни разу ничего не предлагал поувлажняться. Даже после лета, а я два месяца пробыла на солнце, ветре и жаре по несколько часов на пляже- не вижу необходимости, никакой, колоться ради увлажнения или идти на чистки, пилинги.

Я сама за последние две недели хорошо отпилинговалась и осветилась активами после лета ( трет пришлось отменить, чтобы не облезть до кости).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©