Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 26.04.2018, 01:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Крем на хим фильтрах:
Butyl Methoxydibenzoylmethane - авобензон, поглощает весь спектр UVA-лучей, лучше всего UVA1, не защищает от UVB-лучей. нестабильный.
Ethylhexyl Salicylate - очень слабый фильтр, плюс обвиняется в эстрогеноподобном действии.
4-Methylbenzylidene Camphor - может провоцировать возникновение гипотиреоза (недостатка выработки гормонов щитовидной железы). В Японии применение в косметике 4 MBC запрещено на законодательном уровне.
Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid - защищает от УФ-В лучей.

П.с. оно тебе надо?

Обо мне:
  #1222  
Старый 26.04.2018, 01:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ни за фто...
Как аптекарь вокруг меня вился, чтобы купила )) картина маслом
Спасибо!
  #1223  
Старый 26.04.2018, 13:50
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
тут зависит какая кожа у вас, я его ощущала на лице+розовый подтон и мало маскировки, поэтому сразу отмела для себя, но многим он нравится
для меня главное, чтобы не был заметен на светлой коже) спасибо.
  #1224  
Старый 26.04.2018, 18:11
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не увидела ответа,оч.жду!
  #1225  
Старый 26.04.2018, 18:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

annad5, вы про это? :

Цитата:
у меня вот такой дурацкий вопрос.Можно ли не все лицо мазать кремом с СПФ.
именно потому что вопрос... эм... странный, я не знаю, что ответить .
Я не видела нигде, чтобы предлагалось сз-крем наносить локально на лицо и мне самой такой способ не приходил в голову.
Поэтому не запрещать, не разрешать так мазаться я не могу.

Обо мне:
  #1226  
Старый 26.04.2018, 18:27
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 294 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Есть мнение, что пигментацию можно схлопотать даже на намазанном лице, если просто под солнце попали ненамазанные части тела.
  #1227  
Старый 27.04.2018, 09:35
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Получила с херба кушон Heimish Artless Perfect, фактор защиты SPF 50+/PA+++, №23, кто то на форуме его хвалил. Но мне, к сожалению, не подошел. Кожа у меня комбинированная. Нанесла утром на лицо после увлажняющего Цераве. Во первых цвет не совсем мой, написано натуральный бежевый. Мне нужен чуть желтее. И весь день пленкой лежал на лице, все время промакивала лицо матирующей салфеткой. Но лицо не было жирным , т.е салфетка сухая, а лицо блестит. В общем очередная бесполезная для меня покупка, да еще с запасным блоком. Может для сухой кожи он будет хорош.
  #1228  
Старый 27.04.2018, 11:33
Аватар для Darinkad
Darinkad Darinkad вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Италия
Сообщений: 171
Darinkad на нуле
По умолчанию

Мне Heimish Artless Perfect cushion тоже не подошёл. Наносится и распределяется легко, моментально впитывается , но уже через 20 минут лицо блестит как блин, тон проваливается в поры и морщины, ощущение тяжести и дешевого плотного тонального крема. Спф надо обновлять каждые 2 часа, не представляю как обновлять эту тяжесть 3 раза в день хотя бы. А ещё там в составе ниацинамид , который на солнце разрушается. Не понятно зачем его туда положили. На iherb я его больше не вижу, хотя заказывала оттуда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1229  
Старый 27.04.2018, 16:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinkad Посмотреть сообщение
Спф надо обновлять каждые 2 часа
Девы нужно сделать таки поправку про эти несчастные два часа.
Хим фильтры в массе своей работают 2-3 часа , это факт. Тиносорб дольше, попадалась инфа, что порядка 6 часов (но точных цифр с исследованиями я не видела).
Так вот эти часы считаются при непрерывном нахождении на солнце - подряд . То есть, фильтры тратят свой жизненный ресурс в процессе борьбы с ультрафиолетом. Если вы были на улице полчаса, а потом ушли в помещение на несколько часов, то потом они еще будут рабочие.

Обо мне:
  #1230  
Старый 28.04.2018, 00:04
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, то есть они не "дохнут" сами по себе? я думала, они встраиваются и действуют какое-то время, а потом - все) ничего себе, какие хорошие новости. То есть если вы, к примеру, идете/едете куда-то полчасика, потом в помещении без солнца, то не видите смысла обновлять защиту перед повторным выходом на улицу часа через 3 и не обновляли бы?
2 или 3 часа - большая разница, есть где-то инфа, какие именно работают два, а какие - три?

Заметила появление подкожных выступающих гнойничков на нижней и ближайшей к волосам части щек, могу связать только с началом использования спф от Наруко, который мне очень понравился. Впервые заметила в поездке, там и начала его юзать, было только с одной стороны, сейчас с обеих заметила. Приходится их "доставать", AHA помогло немного, но сегодня к вечеру появились еще, а у меня в этих местах кожа с виду даже еще без расширенных пор, прыщей там просто так не бывает обычно. В печали. Может, при однократном использовании такого не будет, хочется хотя бы флакон домазать, но не знаю - не станет ли хуже? Похоже, забиваются поры. Тк на носу и рядом расширенные поры, там я их прочищаю и так все время, а в тех местах незаметно визуально, пока не забьется так, видимо.
  #1231  
Старый 28.04.2018, 00:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
то есть они не "дохнут" сами по себе?
нет, и я даже писала об этом у них начинается реакция именно на солнце.
Химические фильтры поглощают солнечную энергию, превращая ее в тепловую, и таким образом нейтрализуют ее влияние.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
То есть если вы, к примеру, идете/едете куда-то полчасика, потом в помещении без солнца, то не видите смысла обновлять защиту перед повторным выходом на улицу часа через 3 и не обновляли бы?
нет.
Единственное - физиология. Если лицо потеет и сильно жирнится за это время и вы промакиваетесь салфетками, то защита может ослабеть.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
2 или 3 часа - большая разница, есть где-то инфа, какие именно работают два, а какие - три?
у меня точно её нет.
Плюс еще вступают условия - где вы территориально, какой UV-индекс в этот момент, какой лично у вас фототип кожи. Разница на солнце днем в Москве или где-нить на югах имеет значение. Поэтому всегда пишут эти приблизительные цифры.
Если бы при этом взялись писать инструкцию, то она была бы как простыня, т.к. надо всё учесть.
У первого фототипа столько-то часов и минут, у второго больше, на уровне моря одно значение, в горах у же другое, в Мосве одни цифры, а в Бразилии совсем другие, в 10 утра один показатель, в 3 часа дня иной. Даже тот факт, ходите вы спокойно или бегаете и потеете имеет значение. Как это все привязать в часах и минутах к одному крему спф30 или 50?


Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Похоже, забиваются поры.
жаль значит вам надо дальше искать свой крем.

Обо мне:
  #1232  
Старый 28.04.2018, 01:08
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо! стало понятнее))
я бы не поленилась почитать такую простыню, кстати, если бы какой-то производитель не поленился бы ее составить)) я читала инструкцию к холодильникам, чтобы выбрать из двух перед покупкой, все предварительные "методы" мне не помогли
читала недавно, перед поездкой, про уф-индекс, немного,конечно- но мне помогло немного сориентироваться на тот момент. Еще ведь вопрос - каким источникам и статьям можно доверять.
А еще я нашла-таки инфу про свои солнцезащитные очки (ура! я не выбросила от них книжечку!!), и очки мужа тоже посмотрела - там 2N или N2 стоит, проценты не помню уже, которые соответствуют этому уровню, это второй по силе после самого слабого. Вот интересно, а сильнее защита бывает у очков фактически масс-маркета ("модных"), пусть и дорогих? Или за более сильными надо обращаться в какие-нибудь специальные места и на заказ делать? (я бы еще фактическую защиту очков проверила специальным прибором, хоть заходи в каждую оптику и спрашивай, есть ли он у них)

за Наруко очень обидно, я еще попробую провести какие-нибудь тесты. Может это быть именно из-за силиконов? Пупрышки эти с виду просто пупрышки, у свежих не видно головок или чего-то еще, но лезет оттуда (себум?) если надавить,прошу прощения за подробности.

Заказала себе уже еще пачку с/з.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Химические фильтры поглощают солнечную энергию, превращая ее в тепловую, и таким образом нейтрализуют ее влияние.
а в каком хорошем источнике про это можно было бы почитать подробности какие-нибудь?
  #1233  
Старый 28.04.2018, 15:14
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

ИЛЛОНИКА, Девочки выручайте, подскажите пожалуйста , купила крема, думала именно те, которые тут рекомендуют, но состав не поняла, один крем Innisfree daily UV protection 35, думала это и есть милд, но наверное не он? И второй крем innisfree perfect UV protection 50, вроде из дневника Иллоники брала, но там какой-то другой состав или я не вижу хороших фильтров, получается в защите 35 только физические фильтры, а в 50 вообще слабые, но это конечно на мой дилетантский взгляд, посмотрите пожалуйста составы, а то скоро на море, хочу хорошую защиту Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0311f3c7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	31,2 Кб
ID:	275135Нажмите на изображение для увеличения
Название: 664eee7d.jpg
Просмотров: 38
Размер:	30,3 Кб
ID:	275137Нажмите на изображение для увеличения
Название: d41009a6.jpg
Просмотров: 39
Размер:	32,3 Кб
ID:	275138Нажмите на изображение для увеличения
Название: 365daa5e.jpg
Просмотров: 37
Размер:	28,5 Кб
ID:	275139
  #1234  
Старый 28.04.2018, 15:38
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Ой, что то фото составом слишком мелкое, сейчас покрупнее постараюсь Нажмите на изображение для увеличения
Название: e73275ef.jpg
Просмотров: 40
Размер:	40,9 Кб
ID:	275140Нажмите на изображение для увеличения
Название: 836a8012.jpg
Просмотров: 43
Размер:	52,8 Кб
ID:	275141
  #1235  
Старый 28.04.2018, 17:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
купила крема, думала именно те, которые тут рекомендуют
Иннисфри вы купили "no sebum" и "long lasting", а пользуется популярностью как будничный "mild" SPF35 - мы постоянно на это сноску делаем.
Но возможно на море в жару они вам подойдут.

Обо мне:
  #1236  
Старый 28.04.2018, 19:23
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

No sebum жутко белёсит и сушит даже комби кожу. Но текстура приятная, не тяжелая.
  #1237  
Старый 29.04.2018, 05:12
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, блин так ошиблась, вот невнимательная,назаказала на радостях сразу по два каждого, ещё посылка потерялась, но потом нашлась, состав нормальный,я имею ввиду фильтры? Я ещё вот с чем столкнулась на сайте Иннисфри в составе указаны и физические цинк и химические фильтры хороший Тиносорб, а на коробках на самом креме их нет, то есть состав различается, странно или я опять что то путаю в плане состава?
  #1238  
Старый 29.04.2018, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MissYanina, дело в том, что вы сделали такого качества фотографии, что я ничего прочитать не могу. вы сами пробовали с них прочесть состав?

Занесла себе в закладки пару вариантов (может закажу, но мне пока и так есть чем пользоваться )
Missha All-Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++ по ссылке состав и отзыв зачетный (розовая этикетка)
фильтры: Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mentholatum Skin Aqua UV moisture Milk Spf50+ PA+++
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фильтры: Octinoxate, Zinc Oxide, Uvinul A Plus.

Обо мне:
  #1239  
Старый 29.04.2018, 18:10
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

'
  #1240  
Старый 29.04.2018, 18:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oggiel Посмотреть сообщение
Учусь читать составы) но, пока, без помощи никак) Иллоника! Я права, что этот кушон на физиках достойный? Etude house AC Cleanup Mild BB Cushion.
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide (Ci 77947), Titanium Dioxide (Ci 77891), Cyclohexasiloxane, Phenyl Trimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Propanediol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Madecassoside, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Mannitol, Ampelopsis Japonica Root Extract, Saururus Chinensis Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Glycoproteins, Glyceryl Caprylate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disodium Edta, Disteardimonium Hectorite, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Sorbitan Isostearate, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Ammonium Glycyrrhizate, Zinc Gluconate, Caffeine, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Fragrancе

Никто не пользовался?
состав нормальный, на физ фильтрах, да.
Он скорее для суховатой кожи, с эффектом глянца. мне летом с моей склонной к жирности кожей было в нем тяжеловато, ощущала пленкой.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©