Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.02.2013, 15:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 моей маме 73, у нее такая же проблема, я ей предлагала, отказывается. Трусиха она у меня

Обо мне:
  #82  
Старый 22.02.2013, 15:06
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Flmg моей маме 60, аналогичная ситуация, но я ее все равно попытаюсь уговорить. Свекровка сказала посмотрит на мой результат и тоже пойдет, видать решила меня подопытным кроликом заделать)))

Обо мне:
  #83  
Старый 22.02.2013, 15:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , да что коллеги, они дилетанты в этом вопросе, меня отговаривали все врачи, говорили: " Зачем Вам это, сейчас хоть как-то ходите, а после оп. неизвестно, что будет"! Трудно было решиться, но после того, как ко всем моим проблемам с ногами выперла еще какая-то непонятная кость (не у большого пальца, а с внутренней стороны лодыжки), решила - так жить нельзя. Эх, кабы знать раньше, что существуют такие замечательные хирурги, было бы все проще! Ведь информации в этой области очень мало и она очень поверхностна. Хотя подумала, если бы была какая-то реклама в этой области, напр., по TV, я бы вряд ли ей поверила. Форум - кладезь информации! А мама всегда поймет! Посоветуйте маме всяческие приспособления, супинаторы, удобную обувь - Вы же уже в этом вопросе человек подкованный. Хотя КАА считает, что возраст для операций не помеха, если, конечно, нет уж ооочень серьезных противопоказаний. Особенно, если это касается т/б сустава, а по поводу стоп, м.б. в таком возрасте делают какую-нибудь малотравматичную операцию, чтобы улучшить, как говорят врачи, качество жизни.

Обо мне:
  #84  
Старый 22.02.2013, 15:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 С мамой у меня сложно. У нее ревматоидный артрит, в тяжелой форме, прогрессирует. Ее постоянно держат на иммуносупрессорах, т.е. искусственно подавляют иммунитет, поэтому никто даже при ее желании не возьмется ее оперировать (по другому поводу - удаление жидкой опухоли на руке) ей отказали. Обувь ортипедическую я ей по возможности покупаю, вот на осень-весну купила туфли Varomed. Проблема в том, что она невыездная, в Москву не поедет, поэтому приходится так: купила-померяли-сдала, снова купила-померяли-сдала и так по кругу. Все не доберусь до ортопед. салона в Москве купить ей приспособления от натоптышей, поскольку я пока после операции тоже немобильна. Но, ясное дело, как-то будем решать...
Mapkoffka посмотрела Ваши снимки. Знакомая картина - у меня такие же скобы. Только кости мне пилили на фалангах повыше. А так - очень похоже. Не спрашивали еще у докторов, как они их удалять будут - до кучи вопросов к Вашей любознательности!

Обо мне:
  #85  
Старый 22.02.2013, 15:30
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

alena-35 спросила)) сказали что будут удалять через 3-4 месяца, так как они все равно начнут мешаться, удалять будут через маленькие порезы (вот уж не знаю как), но медсестра сказала что это пару дней в больнице и из нее сразу на своих двоих

Обо мне:
  #86  
Старый 22.02.2013, 15:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Может так оказаться, что мы с Вами одновременно будем удалять эти спицы. Класс! Меня напрягает только то, что снова придется собирать ту же кучу анализов. Хочу попробовать хотя бы от гастроскопии отбрехаться, для меня это было страшнее, чем сама операция и предоперационные волнения!

Обо мне:
  #87  
Старый 22.02.2013, 15:43
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а мой доктор делал операцию по удалению шишек 73- летней пациентке. Я ее видела на 4- Й неделе после операции, она уверенно передвигалась в баруках, и была довольна своим результатом. Кстати на ютюбе много роликов на эту тему, перед тем как решиться на операцию я их отсматривала.
А у многих наших людей есть сложившиеся стереотипы, что операции на костях - это гипс на долгое время или остеомиелит ( воспаление костей), этим меня пугала знакомая врач ( терапевт).
Mapkoffka , а 60 - это не возраст, маме обязательно надо делать, мне совсем немногим меньше.

Обо мне:
  #88  
Старый 22.02.2013, 15:59
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

alena-35 а я гастроскопию не сдавала, делала флюшку, экг и кровь на все что только можно, мне тоже нелегко дались эти анализы, у меня с венами проблема - 5 раз кололи чтоб кровь добыть.

Обо мне:
  #89  
Старый 22.02.2013, 16:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Nina54 А мне врач, которая делала УЗИ сосудов ног, сказала - Хм, я видала и похуже!. И зачем Вам это? - А я ей - Я тоже видала. На том и расстались, она осталась со совими косточками, а я поехала на операцию. Ни на секунду не пожалела!

Обо мне:
  #90  
Старый 22.02.2013, 17:07
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Интересно, нам такие штуки будут в помощь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #91  
Старый 22.02.2013, 17:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Это если доктор пропишет. Мой, например, на вопрос о межпальцевых вкладышах и прочих приспособлениях сказал, что мне ничего не надо. Большие пальцы мне отодвигали только при бинтовании в больнице после операции, а когда повязки сняли - сказали ничего не делать. Разрешили только ноги мазать троксевазином, не задевая швы, чтобы отеки были поменьше. Даже, как ни странно, солевые ванночки запретили, зато порекомендовали отвар ромашки и шалфея для ванночек

А что это за дивайс в центре? Никогда такого не видела!
А, поняла, это то, что на первом снимке!

Обо мне:
  #92  
Старый 22.02.2013, 18:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера написала Процко письмо на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] со снимком и фото моих ног. Хочу записаться на осень. Ответа пока нет. Скачу по страницам ветки, знаю, что где-то встречала другие его координаты, как назло не могу найти. Напишите их пожалуйста.
  #93  
Старый 22.02.2013, 19:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , ревматоидный артрит - это серьезно. Заболевание системное. Тут уж ничего не поделаешь. Посмотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . У них есть и изделия из гель-полимера, и очень хорошие средства по уходу за ногами, это моя любимая фирма, считаю ее лучшей. Пока плохо передвигалась, заказывала по интернету.

Nina54 , я считаю, что 60 - это не возраст. Многое зависит от самоощущения и настроя. Можно и в 20 быть бабулей. Опять же, если нет объективно серьезных причин для уныния. А про какие ролики на ютьюбе Вы говорите? Сами операции? Процесс? У КАА на сайте есть такие ролики, но смотреть я их не смогла. Начинала, закрыв лицо руками, подглядывая через пальцы, и быстро выключала. Считаю себя героиней уже оттого, что могу уже просто спокойно читать на эту тему. Я трусиха. Что касается теории - это пожалуйста, разберусь во многом, а хирургом не смогла бы быть, это уж точно. Преклоняюсь перед людьми этой профессии!

Обо мне:
  #94  
Старый 22.02.2013, 20:17
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, ножки хорошенькие! Прелесть!

Обо мне:
  #95  
Старый 22.02.2013, 20:29
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , ролики - это не показ хирургических вмешательств, а рассказ врачей, как они это делают и отзывы пациентов об операциях , врачах и ощущениях своих ног до и после операции. Одна женщина рассказывала, какие у нее были боли и как она страдала с шишками 17 лет, поверила врачу ( по- моему это был Маникян) и решилась , а теперь просто счастлива. Практически, как форум, только наглядно.

Обо мне:
  #96  
Старый 22.02.2013, 20:58
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nina54 , а как Вы формулируете вопрос в поисковике? При моих формулировках в различных вариантах предлагается, в основном, видео процесса

Обо мне:
  #97  
Старый 22.02.2013, 21:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за ссылочку! Обязательно воспользуюсь.

Еще, девочки, кто читал книгу Карданова "Хирургия переднего отдела стопы в схемах и рисунках"? Я в Инете для чтения не нашла. Вы ее покупали? Если у кого-то есть ссылка - поделитесь, пожалуйста!

Обо мне:
  #98  
Старый 22.02.2013, 22:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , у меня есть эта книга. Просто моя настольная книга. Зачитываюсь. А , если серьезно, она мне очень помогает в понимании сути наших проблем

Обо мне:
  #99  
Старый 22.02.2013, 22:25
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

alena-35. Господи, а гастроскопию то зачем? Так можно ещё и колоноскопию заставить делать. Сочувствую. Слава богу в 79 стандартные анализы плюс заключение терапевта.
  #100  
Старый 22.02.2013, 22:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natali59 Да, мне крупно повезло, что хоть колоноскопию делать не заставили. Я долго пытала анестезиолога, зачем это надо, где эпидуралка, а где желудок - она сказала, а вдрушг Вам плохо станет, и какие-нибудь лекарства вызовут желудочное кровотечение... Она меня не убедила, думаю, просто они "соломку подстилают" на все случаи жизни. Но без гастроскопии в РАНовскую больницу на операции не берут.
А в принципе, попа к стопам ближе, чем желудок, наверно, логичнее делать колоноскопию

LIKA13 Книгу закажу обязательно! Буду просвещаться по полной программе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©