Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 12.10.2010, 05:46
Аватар для KatrinS
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Novosibirsk
Сообщений: 277
KatrinS на нуле
По умолчанию

Ната м, спасибо.)))
  #1802  
Старый 18.10.2010, 19:56
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Меня "забраковал" анестезиолог. Мотивируя, что не видит полной ремисси. и есть риск сильного обострения.
Препараты его не особо смутили (и вытекающий лекарственный гепатит)
Далее в свою очередь психиатр сказал, что все это "какая-то ерунда", ремиссия у меня хорошая, наркоз не должен вызвать обострения, (финлепсин правда снял).
В общем какой-то "мутный" анестезиолог. Жаль, очень мне хирург понравился, теперь другого искать надо
  #1803  
Старый 30.10.2010, 20:33
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Прочитала вся ветку, предстоит наркоз 2.5 часа в декабре.
У меня вопрос к Нате М.
Подскажите, пожалуйста. Наркоза не боюсь, боюсь последствий его на память. На данный момент с памятью не очень (наследственное). Работа ответственная. Хирург отказал в местной анестезии (эндо), сказал, что лучше сделать общий наркоз. Что можете посоветовать? Есть ли такой состав наркоза, который не так влияет на память, или может что-нибудь пропить перед или после наркоза?
  #1804  
Старый 30.10.2010, 20:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Танечка, ты задала , даже и не подозреая, очень актуальный вопрос в современной анестезиологии, а именно о когнитивной дисфункции, проблема, о которой именно в последнее время стали много писать и говорить.
Схемы анестезии с наименьшим влиянием на когнитивные фукции есть, как и препараты. В последнее время именно с этих позиций много пишут о севоране. Порекомендовать здесь что-либо, я не могу, надо разговаривать со своим анестезиологом.
  #1805  
Старый 30.10.2010, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

К счастью, в большинстве случаев постоперационная когнитивная дисфункция обратима.
  #1806  
Старый 31.10.2010, 07:58
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы.
Раз есть такие варианты, буду обговаривать все с анестизиологом.
  #1807  
Старый 07.11.2010, 16:10
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, а какую лучше дозировку семакса брать? 0.1 или 1? понимаю, что разница в концентрации, но мож много и не стоит? как посоветуете? (наркоз ожидается 4-5 часовой)
Спасиб
  #1808  
Старый 08.11.2010, 21:10
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос снят с повестки, разницу нашла
  #1809  
Старый 10.11.2010, 01:12
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

НаточкаМ, хэлп!!!!!
Объясни ты мне, неразумной, чего мне ждать и как действовать, ежели я на ОП соберусь.. Мне тут кордарон прописали- неделю 3 раза в день, неделю 2 раза в день, и дальше кажНый день по таблетке постоянно. Прочитала в инструкции, что в случАе ОП предупредите, мол, анестезиолога..
"..продолжительное лечение Кордароном может усилить гемодинамический риск, присущий местной или общей анестезии. В особенностиэто относится к его брадикардическим и гипотензивным эффектам, снижению сердечного выброса и нарушениям проводимости.
Кроме того, у больных, получавших Кордарон, в редких случаях непосредственно после хирургического вмеш. отмечался острый респираторный дистресс синдром."

Аааа, что это? Прошу прощения, если этот вопрос уже был в теме, я сюда почему-то не захожу- боюсь

Обо мне:
  #1810  
Старый 10.11.2010, 13:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы помните, я как-то писала про свой опыт сто лет назад - обезболивание с калипсолом?
Вот примерно так и было.. Как хорошо, что его больше не применяют..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда я занимался частной практикой, пришлось мне года полтора или чуть более арендовать кабинет в том же помещении, где находилась женская консультация. Там же располагался и абортарий, благо площади и прочие условия позволяли. В качестве препарата для наркоза доктора использовали калипсол. Буквально в первую неделю работы на новом месте я догадался, почему мне с такой охотой предоставили кабинет на их территории.

Дело в том, что один из побочных эффектов калипсола — яркие галлюцинации, схожие с теми, что можно испытать под действием ЛСД. А теперь представьте операционный день (обычно суббота), когда с небольшим интервалом дают наркоз десяти-пятнадцати пациенткам. Присутствие психиатра в соседнем кабинете давало некоторую надежду на то, что увлекательное путешествие сознания завершится в той же точке пространства, откуда начиналось.
Чаще всего это были полёты — и чаще всего по коридорам и тоннелям, раскрашенным в яркие, насыщенные цвета.

Так, у одной дамы это были ярко-жёлтые, ослепительно-белые и непроглядно-чёрные тоннели, пересекающиеся под немыслимыми углами, переходящие один в другой, меняющие уровень и направленность — при том, что движение по ним становилось всё быстрее и быстрее, с одновременным вращением вокруг оси, проходящей через пупок и леденящей всё тело... нащупав эту ось, она попыталась убрать от себя это вращение и холод — в результате засандалила лежавший на животе пузырь со льдом через всю комнату. Ответом были нестройные матюки и реплика «о, ещё одна вернулась в эту долбаную реальность...».

Другая, напротив, плыла по коридорам медленно и крайне осторожно, поскольку чётко знала, что она — это мина, а все эти ярко-красные трубы — это её (той, которая она, только ОНА, КОТОРАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ) кровеносные сосуды, и если она вдруг коснётся стенки — то взорвётся, и ТА истечёт кровью, а трубы всё сужались и сужались...

Третья безмятежно парила над горами, и так ей было хорошо, что медперсонал, пытающийся её разбудить, с ходу огребал таких сложных синтаксических люлей, что потом долго жалел об отсутствии диктофона — воспроизвести впоследствии столь заковыристые пожелания и координаты пеших походов не представлялось возможным, а мадам заявила, что она девушка приличная, практически нецелованная и сроду ничего страшнее слова «жопа» не произнесла, как вы такое вообще могли подумать!

Не всем открытые пространства по нраву, и одну из пациенток пришлось в срочном порядке успокаивать — она была СОВСЕМ ОДНА посреди бескрайней раскалённой пустыни, охваченная жесточайшим приступом агорафобии — как выяснилось впоследствии, единственным в её жизни. Больше всего её напугало небо — пронзительно голубое, бескрайнее и грозящее обрушиться и раздавить. А в реальность всё никак не возвращалось и не возвращалось, вот ведь засада!

У следующей дамы особых проблем с пространством не возникало — оно чётко ограничивалось комнатой, в которой она приходила в себя после наркоза. Комната, как аквариум, была заполнена густым воздухом, в котором она плавала, словно рыбка, то взмывая к потолку, то ныряя к самому полу, наблюдая лежащих на кровати женщин. И себя среди них. От себя, лежащей, к себе же, плавающей по комнате, тянулась серебристая пуповина, неощутимая, но прочная. Перед пробуждением было несколько тревожных минут, когда она пыталась попасть обратно в себя, лежащую, и несколько раз промахивалась (персонал снова услышал порцию отборных выражений), но потом всё получилось, и с воплем «ну что, блин, кто тут мастер парковки?!» она открыла глаза.

Галлюцинации галлюцинациями, но самым схожим, буквально стереотипным, был боевой настрой по отношению к мужской части населения, из-за которых они здесь очутились. В целом, если опустить подробности, он выражался в следующем: «Если после всех моих страданий этот редкой породы дятел\ пенетратор-перфоратор\ ненужное зачеркнуть — посмеет заикнуться про секс без презерватива иначе как с целью пополнения в семье... да я ему лично все канатики бантиком завяжу!»
  #1811  
Старый 10.11.2010, 20:01
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
НаточкаМ, хэлп!!!!!
Объясни ты мне, неразумной, чего мне ждать и как действовать, ежели я на ОП соберусь.. Мне тут кордарон прописали- неделю 3 раза в день, неделю 2 раза в день, и дальше кажНый день по таблетке постоянно. Прочитала в инструкции, что в случАе ОП предупредите, мол, анестезиолога..
"..продолжительное лечение Кордароном может усилить гемодинамический риск, присущий местной или общей анестезии. В особенностиэто относится к его брадикардическим и гипотензивным эффектам, снижению сердечного выброса и нарушениям проводимости.
Кроме того, у больных, получавших Кордарон, в редких случаях непосредственно после хирургического вмеш. отмечался острый респираторный дистресс синдром."

Аааа, что это? Прошу прощения, если этот вопрос уже был в теме, я сюда почему-то не захожу- боюсь
Стефани, друх, давай в личку все подробности, когда планируешь оперироваться, почему назначили кордарон и КТО назначил..короче, жду подробностей! Когда-то Наташка мне даже ЭКГ пересылала, были проблемы, мы решали. Ответить на вопрос , поставленный в такой форме, не могу...ибо непрофессионально получиЦЦО


Ланочка, нууу о калипсоле я могу ужО книгу писать, кстати дедушки великолепно на него реагируют , как дополнение к спинальной анестезии , ну, например, при аденомэктомиях ....в ноги, буквально падают, грят, нууууудо чего же дошёл прогресс, до невиданных чудес....конечно, многое ещё зависит и от токо, КАК им работать.
Кстати своему собственному дитёнку(ей тогда было 15 лет, т.е. давненько, конечно, но тем не менее) при аппендэктомии я использовала в схеме анестезиии кетамин-ИДЕАЛЬНО всё было.
Это я всё к тому, что у каждого препарата есть как плюсы, так и минусы
  #1812  
Старый 10.11.2010, 20:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

lanalip, ох, прочитала и вздрогнула. вспомнила свои полеты-глюки под калипсолом.

Обо мне:
  #1813  
Старый 10.11.2010, 21:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, Белла-Донна, а мне тогда даже понравилось.. Я плыла под землей, причем не плыла, а летела как на американских горках в чем-то вроде трубопровода флюоресцентно-зеленого света, причем трубопроводов было несколько, "..пересекающихся под немыслимыми углами, переходящие один в другой, меняющие уровень и направленность — при том, что движение по ним становилось всё быстрее и быстрее.."
Но лучше, конечно, когда наркоз обычный-хороший-современный, заснул-проснулся.
  #1814  
Старый 10.11.2010, 21:54
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

Ланочка,прочитала про калипсол и тоже вздрогнула,прошло уже лет 15,а память услужливо вспомнила эти ощущения- я брела по пенопластовой пустыне и с каждым шагом наступала на пенопласовые шарики и в ушах стоял мерзкий треск,брррр,гадость!!

Обо мне:
  #1815  
Старый 10.11.2010, 22:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ага, вот нам воспоминания на всю жизнь остались, девочки!! Никакого ЛСД не нужно..
Но тогда (да и сейчас) я была очень благодарна хоть за такой наркоз, а то многим, сами понимаете, без ничего делали.. ;)
  #1816  
Старый 10.11.2010, 22:45
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

А чем этот наркоз "дешевле" других ??? Да и не опасно ли делать операцию при таких-то глюках - пациентка может и ногой шибануть и лягнуть врача и себя покалечить.
  #1817  
Старый 11.11.2010, 18:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все, что происходит с пациенткой - происходит у нее в голове. Шевелиться при этом не обязательно. Я вот помню, как ходила и искала угол всех улиц.:d

  #1818  
Старый 11.11.2010, 18:42
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

саммертайм, ну я после своего неудачного опыта с калипсолом смотрела цены в инете, для сравнения кетамин стоил около 20-25 грн (3 доллара), а диприван около 180-200грн, т.е. почти в 10 раз дороже. т.к. в той клинике стоимость наркоза входила в цену операции, я была готова сама купить что-то вместо калипсола, но не пришлось, и так заменили после моих красочных описаний кетаминовых глюков.:d еще раз пережить их не хотела бы!

хотя ната_м писала, что чисто эти препараты не делают, а мешают коктейль, у каждого анестезиолога свой любимый рецепт, видимо

Обо мне:
  #1819  
Старый 11.11.2010, 22:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 241 раз(а) в 3 253 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы, Белла-Донна, а мне тогда даже понравилось.. Я плыла под землей, причем не плыла, а летела как на американских горках в чем-то вроде трубопровода флюоресцентно-зеленого света, причем трубопроводов было несколько, "..пересекающихся под немыслимыми углами, переходящие один в другой, меняющие уровень и направленность — при том, что движение по ним становилось всё быстрее и быстрее.."
Но лучше, конечно, когда наркоз обычный-хороший-современный, заснул-проснулся.
ой, и у меня один в один А еще говорят с ума сходят по одиночке))) Еще помню открыв глаза после калипсола, предваренного долгим хлестанием по щекам, я минут 15 не помнила НИЧЕГО. Это было мерзкое такое чуйство, пипец.. ни как меня зовут, ни кто я , ни что тут делаю, ни есть ли у меня дети, или я еще того... девственна :d, как белый лист вместо памяти.. а потом постепенно все вспоминалось кусками. Если и после ЛСД так, то да ну его на фиг такой кайф.. никакой радости))))).Но после последнего наркоза во время липо, уж не знаю, что был за препарат, даже не сообразила выяснить, у меня была примерно такая же... мммм галюцинация, говорите? лабиринт, разные уровни, как будто я в какой-то компьютерной игре... ну ни калипсол же мне снова вкололи Неприятное довольно ощущение надо признаться... Внимательно буду изучать тему, чтоб потом знать, что просить.
  #1820  
Старый 11.11.2010, 23:02
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я никогда в жизни наркотики не пробовала, именно из-за того, что жутко боюсь глюков, что в моей голове будет что-то происходить без моего контроля. так вот калипсол именно что вынес мне мозг. меня волокло по изумрудным (гыыы любимый цвет) туннелям, миры-комнаты переходили один в другой как стеклышки в калейдоскопе, белый-зеленый-красный и в итоге выбросило без тела в космос, где я и зависла навеки вечные по ощущениям. причем я какой-то частью сознания понимала, что идет оп, и было мучительно понимать, что ничего не можешь сделать, надо просто терпеть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©