Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 03.03.2018, 02:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да; так и есть, один худеет, другой шлифует вес!

Когда я худела после вторых родов 24 оода назад с 70 кило, то до 60 само собой шло, потом я подключила активность, потом перестройку питания.
На 50 кило вес застопорился, типо плато. Но через пару месяцев опять начала худеть. Был жесткий контроль питания и ежедневные нагрузки на банальном простейшем домашнем степпере, еще мазалась всякими ядреными мазилками под пленку и вперед! И целлюлит ушел

Так дошагала до 38 кило.

Не оцениваю качество тушки сейчас, но гордилась своей тощестью, и от талии вниз я была не скинни фэт, а вполне мышечная (по нынешним временам, конечно, попа жидковата была), а свеху просто тощая никакая была, это так.

С другой стороны, у меня есть подруга, которая большую часть взрослой жизни весит от 110-120 кило при росте 160.
Жор неуемный.
Столько усилий, диет и т д.
Но почему только в 50 лет у нее нашли серьезное эндокринное заболевание???
И этот огромный второй подбородок, оказывается, на половину состоял из опухоли!
Жуткие отклонения щитовидки.
Человек всю жизнь в полуголодном состоянии, при неумеренном потреблении продуктов питания. Просто прорва. Издевки со стороны и самобичевания, но невозможность взять ситуацию под контроль.

А ларчик так просто открывался.

balutina, у нас стандартно рекомендуют помимо правильного питания в рамках КБЖУ (у меня на мой рост и возраст и работу белого воротничка мало получается) еще нужно 30-60 минут высокоинтенсивных тренек каждый день.
Скажу честно, я не каждый день потею в зале или вне его...
Сейчас это 3-4 тренировки в неделю.
  #862  
Старый 03.03.2018, 05:01
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Девочки, balutina, размер порций по моему отчёту ты не определишь и время приёма тоже. Это моя считалка, не для публичного. Дневник закрыт, картинки я никуда не выкладываю и в инсту не фотаюсь. Потому в рабочий день, да и в обычный, я записываю абсолютно всё, но распределяю по приёмам пищи сама. Что когда и как съела из коробочек или дома я уже сказать не могу, мне схема программы не очень удобна, если у меня два завтрака или два обеда, или два ужина из-за очень длинного рабочего дня, тогда я в программе вообще всё сваливаю в кучу, вечером могу что то что осталось подкорректировать. И когда готовлю на следующий раз могу записать не туда, важнее просчитать порцию.
Иногда растаскиваю всё правильно, но не всегда.
Перекусов маленьких я не делаю и их не пишу, но если завтракаю в шесть утра, то следующий раз, в одиннадцать, у меня ещё тоже полноценный завтрак, потом в три обед и в семь-восемь ужин. И тогда приёмов четыре а записаны три, иногда все приёмы записаны вместе.
Вспомнила, ещё не очень корректно записываю напитки - даже если пью чай тоже щёлкаю кофе с молоком. Это потому что у меня кружки кофейные на работе и дома разные, и чтобы не переставлять объём, легче засчитать что ещё одну-две выпила. Чай то нулевой по калориям.

Девочки, это моя информация, которой я пользуюсь для подсчёта, а не меню на день. НО что и сколько я употребила можно посмотреть. Например, там не указаны салаты - обычно овощи, курогрудь и яйцо с жидким желтком - это в реальности салат. И в разделе 200 грамм дайкона могут быть разные свежие овощи - огурец и листовые тоже. Мне расписывать некогда и я себе чуть упростила жизнь.

Кашель не даёт спать. Каждый час приступы. Устала и хочу заснуть, но ничего не поделать. ( Сижу вот, посреди ночи отчитываюсь по меню )
И ещё - я не жарю, кто то спрашивал, у меня гриль есть, пресс и сковороды хорошие, их только смазываю. И вношу в рецепт чайную ложку оливкового масла на смазывание. По-сути с этим проблем и никогда не было, мы очень мало и редко жарим. А вот мясо пожирнее часто использовалось - свинина, например. И кляр сейчас просто яичный или вообще нет, а раньше был с семенами-добавками-мукой.
  #863  
Старый 03.03.2018, 08:47
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 118 раз(а)
Поблагодарили: 3 422 раз(а) в 1 308 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Тоже посмотрела дневник. У вас дикое количество белка , столько его едят только качающиеся мужики в период набора веса. Вы почки себе посадите. Для нетренирующихся с железом не нужно есть больше 70-80 гр белка в день. Ну и жира меньше 50 гр. в день. И то 50 это критично мало даже для молодых женщин. Лицо упадёт и никакие роллеры не помогут. Что говорит ваш диетолог про ваш дневник ? Ей все нравится?!!
  #864  
Старый 03.03.2018, 10:55
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LUCA, Нет, по белкам количество не дикое, относительно массы моего тела это верхняя норма, если расчитывать на КГ веса, просто по остальным позициям мало, это да, о чём и пишу. Я высокая, выше многих мужчин, рост 176.
И сейчас стараюсь худо-бедно жиры на норму выводить, или поддерживать на минимальном уровне, о чём и пишу. А мне в ответ - не понимаю как может быть дифицит. Может, потому что я большая , высокая и с лишним весом.

Потому что просто введя для себя ограничения без подсчёта в и-нете: сладкому - нет, жирному - нет, я ещё хуже ела, обо всех этих данных вовсе не задумывалась, потому что не знала. А когда таблица показала - вот тогда и зашевелилась.
По сути у меня просто калораж должен быть в коридоре 1600-1700, минимум, и тогда баланс будет нормальный, т.е я сейчас недоедаю сто калорий жиров. Но так как вес падает и я намерена выравнивать ситуацию, то всё будет ОК
)
  #865  
Старый 03.03.2018, 11:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 118 раз(а)
Поблагодарили: 3 422 раз(а) в 1 308 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Это высокобелковая диета , т.н сушка. На ней можно сидеть месяц максимум. То что вы худеете ,меня как раз не удивляет, это же экстремальная диета для быстрого сброса веса. Удивительно, что больному человеку ее назначили. Берегите почки. Они с таким количеством белка могут дать серьезный сбой. И да, если худеете, то расчитывать каллораж нужно не для текущего веса, а того, к которому стремитесь .
  #866  
Старый 03.03.2018, 11:10
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Девочки, для тех кто не в курсе - вы выйдите на сайт подсчёта калорий и введите рост 176, свой возраст, и подставляйте разный вес. Удивитесь, как десять см роста меняют потребности в калориях.
Потому что привыкаешь к своим данным и автоматом переносишь их на окружающих. А высоким людям надо по другому жить и есть. Если бы у меня рост был 160-164, я бы при своём весе выглядела бегемотом. А так - полная, но не совсем уж тушите свет.
У меня муж и сын 195 см ростом, это вообще другая песня. Дочка 180, и даже относительно меня это очень большая разница.
  #867  
Старый 03.03.2018, 11:10
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос: как правильно высчитать коридор калорийности для плавного похудения?(Хочу до ноября похудеть на 15 кг - это считается плавным или резким?)
Вычитала что сейчас рекомендуемая формула Миффлина-Сана Жеора. Конечно, всё индивидуально, но всё же, от чего отталкиваться?
  #868  
Старый 03.03.2018, 11:24
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LUCA, при слишком большой разнице нормы и сегодняшнего невозможно расчитывать по тому к чему стремишься, тогда надо очень короткие цели ставить. Просто я по итогам теперь уже всё корректирую ) Как раз месяца хватило, чтобы разобраться. И нет, это не сушка для меня, количество белка всё равно кое как в норму попадает, о чём я узнала далеко не сразу.
Диету мне в таком виде не назначили. Назначили - ограничить себя в сладком и уменьшить жирное... Именно так это звучало - не пить сладкого, не есть фрукты и явные сладости, и последить за жирами. Питание у меня было по белкам практически такое же, просто соотношение жиров было больше - мясо жирнее, молочка не обезжиренная, плюс постоянный сахар в напитки и много фруктов. Углеводных гарниров было мало, очень мало. А вот фруктов целый воз, и питья сладкого.

Я сдуру уменьшила, интуитивно, без подсчётов. А когда подсчитала - прослезилась как перегнула палку. Стала медленно поднимать калории и выводить баланс. Сейчас над тем и работаю, калораж менять не буду, теперь уже вес скоро подойдёт к такой норме калорий и тогда всё выровняю.
Так что песни месячной давности что калорий много это такие песни....
  #869  
Старый 03.03.2018, 11:38
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 118 раз(а)
Поблагодарили: 3 422 раз(а) в 1 308 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Поэтому я и удивилась . Столько белка неспортивной женщине не мог назначить ни один диетолог. Я при тренировках с железом выше 120-130 гр белка никогда не ела и никто не ест. 1500-1600 ккал нормально для плавного похудения . 1 гр жира на желаемый вес умножайте.Это минимум жиров в день.1-1,5 гр жира на вес это потребность в белке. Оставшиеся ккл из углеводов. Расчёт на себя : рост 172 , желаемый вес 56. Жиров надо. 56 гр * 9 = 504 ккл из жиров. 56 *1,5 =84 гр белка , 84*4=336. Дальше 1500- 504-336=660/4= 165 гр углеводов. Это стандартная безопасная формула. Для тягающих штангу белок обычно 2-2,5 гр на кг веса. Все ,ничего другого пока никто не придумал.
  #870  
Старый 03.03.2018, 11:50
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, вот тут шесть формул на одной странице, и внизу можно посмотреть календарный график похудения расписаный машиной по выбранной формуле. Т.е. можно определить как, сколько и когда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

LUCA, но если просто отказаться от сладкого-жирного, получается ешь что? Правильно - белки и овощи. И когда я поняла что происходит, а поняла не сразу, а только во второй половине февраля, уже рыпаться было поздно. Начала медленно всё выравнивать. Потихоньку выровняю с потерей веса.

Ведь вокруг стоит жёсткое утверждение что женщине надо худеть на 1300К, и нефиг обжираться. И порции должны быть маааленькие, и жира нельзя, и сладкого нельзя. Бред это всё.

Каждому человеку надо есть столько сколько надо. И потому и срывы у народа, что нет индивидуального подхода, а худеют на средней норме...
  #871  
Старый 03.03.2018, 11:51
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

У меня завтра 2 недели на Дюкане. оказалось довольно легко за компанию,но я хожу, а подруги нет. Вес ушел у всех 2.400 - 3 кг. Ощущения запоров присутсвует тоже у всех. Количство еды очень уменьшилось и вобще нет такого жора .как раньше. У меня два жестких липо и фетграфтинг и то , что я наела всё в груди и попе,но думаю и на внутренних органах. У меня фото есть в теме фетграфтинга, интересно будет потом сравнить ,если я дойду до 54 кг. Дюкан пишет мне надо 55.500. Отсупления от диеты были... семечки от Мартина)))). В белковые овощные дни всегда в плюсе на следующий день. Может, кто подскажет, коктель на 0% молока с ийогуртом с ягодами нулевой и сахарозаменителем можно без ограничений?
  #872  
Старый 03.03.2018, 11:53
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

elenalla, прикольный калькулятор! Спасибо! Получается я сейчас на экстремальном похудении. К июлю достигну результата. Ну что ж, очень надеюсь !!!
  #873  
Старый 03.03.2018, 12:01
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, мне врач сказала скидывать до десяти-двенадцати кг за пол-года. Думаю, так и надо худеть, оставляя процентов десять -пятнадцать дифицита, тогда всё потихонечку-полегонечку. А у меня получилась затянувшаяся атака, длиной почти в месяц )

А вот теперь как раз надо идти считать калории. Если экстремально, значит по чему то очень большой недобор, как у меня. А недобирать однобоко это очень чревато.
И ещё - ты посчитай по разным формулам и посмотри, они все похожи, но отличия есть, заметные такие отличия.
  #874  
Старый 03.03.2018, 12:04
Аватар для foxel
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
foxel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Может, кто подскажет, коктель на 0% молока с ийогуртом с ягодами нулевой и сахарозаменителем можно без ограничений?
можно, почему нет, жирность ноль, а молочка нежирная без ограничений
если, конечно, йогурт без сахара
Дюкан - хорошая штука, я 5 лет назад скинула 8 кг за 3 мес, вес держался пару лет, даже когда я забыла про белковые четверги и прочие святые вещи))
  #875  
Старый 03.03.2018, 12:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 118 раз(а)
Поблагодарили: 3 422 раз(а) в 1 308 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я уже поняла, что вам диалог не нужен. Вы в этой теме ведёте свой личный дневник похудения . Я уточнила для себя и для тех девочек ,которые его читают, что план питания по сути выдумали вы сами , а не под руководством диетолога. А то некоторые впечатлительные могут принять его как руководство к действию и начать есть белок без ограничений. Здесь уже были девушки, заработавшие проблемы с почками на белковом питании. На Дюкане в тч.
  #876  
Старый 03.03.2018, 13:36
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, я считала ещё и вручную, но где взяла расчёт - сейчас не найду, в целом получилось что надо где то на сотню+ больше чем я ем. Так и получилось, что я начала создавать и исправлять коридор калорий, и чтобы он был выше экстремального.

LUCA, при уже сделанных ошибках их тоже просто так не исправишь. Поэтому и начинается обсуждение как, да как правильно, как неправильно, как перейти с одного на другое. Я, например, потихоньку исправляю ситуацию, но в один день этого не сделаешь, потихоньку поднимаю калории, потихоньку регулирую жиры. Интуитивно неполадки чувствуешь и начинаешь от этого тоже что то менять. У меня, например, вдруг возникла бешеная потребность в тыкве. Сейчас ясно - почки и печень так чистятся и защищаются. Скорее всего когда выровняю питание правильно и потребности будут другими.
Витамины пью, полезности ем, так что всё будет ОК.


LENO, кстати, посмотрела я перед зеркалом, а тело само довольно хорошо утягивается. Там где сначала ткани упали всё, на месте. Похоже, не так страшен чёрт, работают ещё естественные механизмы.

LUCA, Так я по этим формулам и посчитала, и вывела что у меня в питании дифицит по жирам, а белок по верхней границе. И нормальный коридор для моего сегодняшнего веса не как у простой женщины, среднестатистической, а как у дамы с большим излишком веса.
Поэтому и цифры сильно разнятся с привычными глазу. Т.е. повторю ещё один раз - я считала именно по этим формулам, когда до них добралась, и исправляю сейчас всё именно под них.
)
  #877  
Старый 03.03.2018, 15:10
Аватар для chabi09
chabi09 chabi09 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: спб
Сообщений: 15
chabi09 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Да. В спорт питании. По вкусам подберете. Мне нравится шоколад Fit-Rx. А другие вкусы подбирала у разных производителей. Клубничный банановый и тд.
а что от него есть вечером не хочется?
  #878  
Старый 03.03.2018, 15:27
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Может, кто подскажет, коктель на 0% молока с ийогуртом с ягодами нулевой и сахарозаменителем можно без ограничений?
Цитата:
Сообщение от foxel Посмотреть сообщение
можно, почему нет, жирность ноль, а молочка нежирная без ограничений
если, конечно, йогурт без сахара
А разве фрукты на дюкане можно? Сколько ты этих ягод кладёшь, если без ограничений
  #879  
Старый 03.03.2018, 15:34
Аватар для foxel
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
foxel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Сколько ты этих ягод кладёшь, если без ограничений
я так поняла, ягоды в йогурт (или ароматизатор))) производитель положил
  #880  
Старый 04.03.2018, 10:50
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 279 раз(а) в 448 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

barsa, ягоды на чередовании нельзя, ни в йогуртах, ни в коктейлях..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©