Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.09.2008, 21:32
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

девушки а какие последствия ампутации матки? и если яичники удаляют? у меня у мамы какие-то нереальные траблы (((((((((((((((((
единственное что поняла из списка это дермойдная киста на левом яичнике, а с правым вообще не понятно что......

Обо мне:
  #42  
Старый 25.09.2008, 08:41
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Девочки, меня тоже волнует вопрос последствий ампутации матки. Может кто-то расскажет о своих ощущениях, или попросит рассказать кого-то близких (знакомых). Сейчас, несмотря на развитие медицины, врачи все равно чаще предлагают удалять проблемный орган, а не лечить. И, отправляясь на ОП (чистку или еще что-нибудь), не можешь быть уверен, что тебе не удалят матку, мотивировав страшилками. Я так попала с яичником - ложилась с одной проблемой - в итоге удалили частично, мотивировав апоплексией.

Обо мне:
  #43  
Старый 25.09.2008, 09:14
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня двое знакомых прекрасно живут лет 15 уже с ампутированной маткой. А врачи разное говорят...Одни-что матка просто мешок для вынашивания детей не несущий никаких других функций.Основное это яичники.Они есть и все в порядке.Другие врачи говорят,что это так,но бывает что при ампутации проблеммы вылазят в других женских местах-как раз в яичниках и в груди.. Мнения разные,как будет в твоем конкретно случае никогда не угадаешь.... Девочки,кто спрашивал меня про мирену-я пока отвечать не буду,недельки через две-три схожу на Узи,посмотрю как узлы себя ведут,потом отчитаюсь.
  #44  
Старый 26.09.2008, 11:14
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Девочки, меня тоже волнует вопрос последствий ампутации матки. Может кто-то расскажет о своих ощущениях, или попросит рассказать кого-то близких (знакомых). Сейчас, несмотря на развитие медицины, врачи все равно чаще предлагают удалять проблемный орган, а не лечить. И, отправляясь на ОП (чистку или еще что-нибудь), не можешь быть уверен, что тебе не удалят матку, мотивировав страшилками. Я так попала с яичником - ложилась с одной проблемой - в итоге удалили частично, мотивировав апоплексией.
Наталья ,на Women есть ветка " Женщины ,которым удалили матку" ,ссылку не могу дать ,удалила ,так и набираете в поиске по словам ,очень хорошая ветка ,я ее перечитала ,когда вставал такой вопрос .В общем очень позитивная ветка ,живут и ничего .От себя могу добавить .что у моей подруги удалили матку ,когда ей было 43 года ,яичники и шейку оставили .Так через две недели после операции она участвовала в банкете -правда ,без танцев и чувствовала себы неплохо.И потом говорила , что с сексом стало лучше -видимо миома давала неприятные ощущения -да и сейчас говорит ,что все в этом плане в порядке .Единственное ,что через три года после операции начался климакс ,она это поняла только по прекращениям ежемесячных кровянистых выделений ,которые до этого были ,но ,возможно ,естественный ,потому что у ее матери тоже климакс случился в 45 лет.Приливов и какого -то упадка настроения у нее нет ,сейчас ей 47 лет.Выглядит на свои годы ,но и никогда не выглядела моложе.В общем ,жалеет ,что не сделала раньше ,когда заливалась от месячных несколько лет . Но все это индивидуально.
  #45  
Старый 26.09.2008, 12:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

девочки, привет!
Мне вчера сделали гистероскопию. Показания - небольшой полип, т.е. для удаления полипа и цитологии. Делала в Сеченовке. Хорошая клиника. Налет совдепии, конечно еще очень большой, особенно в отношении к пациентам младшего персонала и в столовой (пища - это песня). Зато когда соседка по палате случайно нажала не ту кнопку (оказалось, что это сос), прибежал врач с чемоданом через 10 секунд .
Миома у меня тоже есть, маленькая. Бду держать вас в курсе событий.
  #46  
Старый 26.09.2008, 16:46
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

X-Rain, выздоравливай.
  #47  
Старый 26.09.2008, 17:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У моей близкой подруги удалена матка более 10 лет назад, она моя ровесница-39 лет ей. Была удалена после аборта, т.к. была перфорация. Шейка на месте. (с ее слов) никак ей это не мешает.
Если оставить шейку, то как я понимаю, жить можно. Только гинеколог сможет определить, чтобы была операция.
Ну а если вместе с шейкой удалят, то как бы врачи не говорили, что это фигня...не поверю. Что получается? Пустое пространство в животе? Со всеми вытекающими. Главное, чтоб была шейка и яичники на месте, я думаю. Хотя, во время операции перевязывается артерия, питающая яичники и тем самым функция их может нарушаться, что может вызвать нарушение их работы..но тем не менее, пусть хило работающие, но главное чтобы были.
Мне вот тоже надо бы сделать диагностическую гистероскопию.
Проконсультировалась относительно ЭМА, говорят, что показаний нет на данный момент, и причина болей не в моей маленькой миоме. Вот для того, чтобы понять причину и нужна гистероскопия. Надо будет озадачиться этим вопросом.

Относительно того, что некоторые называют матку мешком. Ну пусть и мешок, но врачи таки вещи говорят не от большого ума, но от большого цинизма. Видела я одну такую дамочку,гинеколог в ЖК, она мне заявила: а зачем вам матка? Вам 39 и рожать не собираетесь. Ясное дело, что ей мой орган не нужен, но мне он ооочень даже нужен. Нет у человека не нужных органов. Безусловно, если миома больших размеров и вызывает анемию сильными кровотечениями, то можно задуматься о самой крайней мере. Но надо испробовать все варианты, если это еще возможно: гормоны, мирену, эма. Будем бороться за себя...разумными мерами.
  #48  
Старый 26.09.2008, 18:15
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

При оргазме мы испытываем сокращения матки? А вот если ее нет, то как тогда с оргазмом?
  #49  
Старый 26.09.2008, 18:26
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Марианна ,если удаляют матку ,яичники страдают в любом случае ,но если есть так называемый "анастомоз"-не уверена в орфографии ,т.е. общее кровоснабжение яичника и матки ,то яичник может полностью отключиться .Да и где гарантия ,что после операции точно останутся целыми яичники? На ветке "Женщины ,которым удалили матку" я прочитала ,что некоторым женщинам удаляли яичники в момент операции ,объяснив потом ,что они были кистозные.Так что гарантии никакой .И кстати ,такое может приключиться и после ЭМА.И еще,если ЭМА делать в возрасте за 40 ,то и в этом случае могут отключиться яичники ,особенно если узел не один .Я начиталась всего ,так теперь и страшно -вдруг миома будет расти ?Ведь что предлагают врачи в возрасте за 40 ? Удаление матки ,ЭМА ,гормонотерапию -и не просто попить какой -нибудь " Дюфастон" ,а средства ,вызывающие искусственный климакс ,из которого опять таки в этом возрасте скорее всего не вернешься.Сложно все это,везде есть побочки.Лучше ,конечно ,дождаться естественного климакса ,но не всегда и не у всех получается. Наименее травматичным мне кажется ,все таки спираль " Мирена"-если не выпадет .


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
При оргазме мы испытываем сокращения матки? А вот если ее нет, то как тогда с оргазмом?
Подруга,которой удалили матку ,говорила ,что с оргазмом все в порядке ,но я не расспрашивала подробностей.Но у нее есть и муж , и любовник несколько лет -появился еще до операции .Я думаю ,если бы она ничего не испытывала в сексе ,то зачем ей любовник ,который не является споносором?
  #50  
Старый 26.09.2008, 18:43
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Да понятно, что все это плохо, и что это большая трагедия для женщины.
И я упаси Бог ведь никого не агитирую, что это хорошо.
Я сама трясусь как заяц и мечусь из стороны в сторону,хотя у меня миома небольшая 1,6х1,2.
Про ЭМА тоже много перечитала, что не однозначная процедура, и могут быть последствия. И еще, вдруг кому пригодиться, можно проконсультироваться в Московском федеральном центре, отправив им по электронке УЗИ и историю заболевания, чтобы не тащиться в Москву зря. ЭМА не только там делают, но на данный момент там самый большой опыт по ЭМА.
А почему Мирена выпадет?
Она тоже ведь кстати не каждой подойдет, противопоказания у нее тоже есть. Тот же субмукозный узел, деформирующий полость матки.
  #51  
Старый 26.09.2008, 18:50
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Да понятно, что все это плохо, и что это большая трагедия для женщины.
И я упаси Бог ведь никого не агитирую, что это хорошо.
Я сама трясусь как заяц и мечусь из стороны в сторону,хотя у меня миома небольшая 1,6х1,2.
Про ЭМА тоже много перечитала, что не однозначная процедура, и могут быть последствия. И еще, вдруг кому пригодиться, можно проконсультироваться в Московском федеральном центре, отправив им по электронке УЗИ и историю заболевания, чтобы не тащиться в Москву зря. ЭМА не только там делают, но на данный момент там самый большой опыт по ЭМА.
А почему Мирена выпадет?
Она тоже ведь кстати не каждой подойдет, противопоказания у нее тоже есть. Тот же субмукозный узел, деформирующий полость матки.
Да вот мне узист и сказал ,что спираль эта маленькая , а полость матки у меня большая ,хотя матка у меня и не деформирована.
И я ему в принципе ,верю ,потому что в молодости я намучилась со спиралью ,была она у меня 4 года ,были обильные и длительные месячные -до 7 дней и в конце концов выпала ,хотя ставили большую .Как только вытащили ,месячные стали до 5 дней и нормальные . Не знаю ,может быть попробовать и стоит ,все равно без вариантов .

А миома 1,6 -это ерунда ,мне такую нашли в 2000 году ,и она выросла до 2,8 только за 8 лет , а я ничего не делала-только раз в год ездила на родоновые ванны и раз в год пила травяные сборы.Так что можно сильно не переживать ,может и не вырастет сильно .

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.09.2008 в 19:04. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #52  
Старый 26.09.2008, 20:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

А у меня полость деформирована, но пока миома небольшая, можно все же Мирену попробовать, вдруг стабилизируеся процесс? Я просто пока думаю и трушу.
Миома с 2002 года, была 1 см и не росла. А за этот под маханула на 6 мм, да и не одна она теперь, подружек завела.:susel: И самое неудачное расположение из всех возможных вариантов, она внутри мышечного слоя и занимает его весь. Если бы другое расположение было, то можно было бы попытаться гистероскопию под контролем лапароскопа сделать, а так никто не берется, говорят что шансов нет, может все закончиться полостной ОП.
Поэтому на данный момент по сути у меня тоже один выход это Мирена. Мне назначили Жанин, в след. месяце третью упаковку приму и сделаю УЗИ (я его раз в полгода делаю), если не вырос, то может буду дальше Жанин принимать, а если растет, то нет смысла, надо покупать Мирену.
  #53  
Старый 26.09.2008, 22:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Марианна, у меня миома 12 мм. Вот через 2 недели получу цитологию и схожу к Жуковой, интересно, что она мне пропишет. Я думаю, что Жанин, был предварительный разговор. Спрошу заодно, почему она не предпочитает Мирену.

Мне вот что интересно, мы тут с вами все время ходим, узи делаем, анализы сдаем, а ведь я знаю кучу народа, которые просто никуда не ходят и ни за чем не следят. И живут не хуже нас, а некоторые даже лучше. Типа, меньше знаешь, лучше спишь?
  #54  
Старый 26.09.2008, 23:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

И правильно делаем,что ходим.Вот недавно похоронили маму моей подруги.Открылось кровотечение-диагнос рак.Врач так и сказала,что надо было приходить на обследования,можно было предотвротить.И к сожалению это случай не единственный .
  #55  
Старый 26.09.2008, 23:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

X-Rain, да, есть такие, кто не ходит. Если бы у меня не болело (кстати, не понятно, что??), я тоже не стала бы ходить по врачам так часто. К тому же, еще проблема, при всем многообразии, сложно найти грамотного врача. Так мне доктор один понравился, думаю-вот оно счастье..внимательный, все подробно расспросил, чем болела, чем болели родители. Сдала анализы, прошла обследование перед приемом Жанина, собралась на прием...а он ушел в одну из самых дорогих клиник. Были намеченные лечебные планы: Жанин, потом возможно Мирена. А тут бац, и опять у меня нет врача. Он конечно коллегу порекомендовал, но я совсем к коллеге не прониклась. А смысла уходить из этой клиники особого не вижу, т.к. она государственная и цены там очень умеренные. И специализируются ни эндоскопии, т.е. оперируют как раз таки миомы. Попробую настоять на гистеро, пусть смотрят состояние эндометрия и локализацию узла). Странно, что не хотят делать. Мотивируют тем, что и так все ясно, нечего организм подвергать опасности.
Я думаю оставлять без присмотра миому нельзя, да и любую серьёзную болячку.
Я не могу "меньше знать и крепко спать", я вообще спать тогда перестану.
А у тебя как-то проявляет себя миома? Кровотечения из-за нее?
  #56  
Старый 26.09.2008, 23:42
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Марианна, у меня миома 12 мм. Вот через 2 недели получу цитологию и схожу к Жуковой, интересно, что она мне пропишет. Я думаю, что Жанин, был предварительный разговор. Спрошу заодно, почему она не предпочитает Мирену.

Мне вот что интересно, мы тут с вами все время ходим, узи делаем, анализы сдаем, а ведь я знаю кучу народа, которые просто никуда не ходят и ни за чем не следят. И живут не хуже нас, а некоторые даже лучше. Типа, меньше знаешь, лучше спишь?
X-Rain ,если тебе пропишут Жанин ,то значит ,моя врач -зверь и садист.Ведь тебе больше 45 ?Мне 46 уже исполнилось и мне как вариант гормонального лечения миомы было предложено ТОЛЬКО Бусерелин,Золадекс и т.д. А на мой робкий вопрос ,может что полегче-ведь Бус ,Зол.и прочие дают преждевременный климакс -она сказала ,что в этом возрасте противозачаточные как лечение не назначают и если не хочу подобное лечение ,пожалуйста -операция или ЭМА .ЭМА также даст в этом возрасте,скорее всего климакс ,ну и что с того? А у меня у мамы климакс был в 55 лет и у меня месячные до сих пор были регулярно ,гормоны на всякий случай сдала -климакса нет ,так за что себя так наказывать ?

Обязательно напиши ,что скажут ,хорошо ?
  #57  
Старый 26.09.2008, 23:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
....Я думаю ,если бы она ничего не испытывала в сексе ,то зачем ей любовник ,который не является споносором?
Так в том-то и дело, что удовольствие в сексе женщина вполне может испытывать и без оргазма. И даже огромное удовольствие. Но вот сможет ли женщина испытать сам оргазм - большой вопрос .
  #58  
Старый 27.09.2008, 10:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Svetlana, эти препараты же назначают перед операцией, чтобы уменьшить узлы.
Месяца на 3 максимум. На какое время тебе их предлагают и с какой целью?
От КОК миома не уменьшится (я имею ввиду Жанин), а вот на эндометрий положительное влияние препарата возможно будет, т.к. диеногест антипрофилеративный.
И кровотечений не будет, ведущих к анемии (у кого есть). Вроде все плюсы на этом закнчиваются.
  #59  
Старый 27.09.2008, 16:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня основная проблема пока не миома, а эндометриоз, и кровотечения (обильные месячные) из-за этого. Миому мне поставили только на последних УЗИ (2 месяца назад). Наверное, поэтому и Жанин. Мне интересно, почему не Мирену?
  #60  
Старый 27.09.2008, 16:52
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Так а у меня вообще проблем не было ,миома 8 лет ,растет медленно ,но множественная -несколько узлов .Самый большой вырос с 1,8 см до 2,8 см за 8 лет.Полость матки миома не деформирует .Обратилась к врачу лишь потому ,что худея и желая ускорить процесс ,рьяно качала пресс с утяжелителями в результате чего месячные начались на несколько дней раньше и были 14 дней .Мне -срочно на гистероскопию с РДК ,по результам - онкологи нет ,но рекомендация -либо удаление матки ,либо гармонотерапия Бус и т.д. либо ЭМА .Почему тогда не Жанин ? Узел 2,8 см не является большим ,матка 8-9 недель ,месячные до 6 дней необильные ,обхожусь одной пачкой обычных прокладок ,никак не беспокоит ,так и возраст не молодой ,скоро все равно пойдет угасание функции яичников ,вообще что то ничего не понимаю .Буду искать другого врача .

Да,анемии тоже нет ,перед гистероскопией делали общий анализ крови -так после похудания и кровотечения был гемоглобин 140 .

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что удовольствие в сексе женщина вполне может испытывать и без оргазма. И даже огромное удовольствие. Но вот сможет ли женщина испытать сам оргазм - большой вопрос .

Тата ,прочитала твое сообщение ,позвонила подруге с удаленной маткой ,набралась наглости и впрямую спросила именно про оргазм .Ответ -есть ,такой же , как и был до операции ,но приходит быстрее ,чем до операции ,потому что нигде ничего не болит и не колет.
Механизм она не понимает ,что там сокращается ,что нет ,говорит ,что это ей все равно .

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.09.2008 в 18:41. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©