Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.08.2005, 12:57
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

Dune

Я _спрашивала_ у своего хирурга. Мой хирург, судя по всему, (пардон трижды) ну очень нехороший человек.
Потому как на все мои вопросы он отвечает фразами типа "да чего ты дергаешься, все нормально будет.... "
Я у этого трижды %??(( хирурга чуть ли не каждую неделю наблюдаюсь уже. А его советы "ну..... ну помажь контратубексом - хуже не будет".... у меня уже нервный тик вызывают. (контратубекс действует до 3 месяцев после операции. у меня прошло 6 месяцев.). Да, собственно, несмотря на мое отношение к его советам, я таки мажу рубцы, но изменений - нет.

Я прошу совета не в плане занятия самодиагностикой (боже упаси), а исключительно чтобы мне посоветовали ХОРОШЕГО врача, который может сказать, что делать, посоветовать как решить проблему этих треклятых шрамов.

Я сама видимо не в состоянии найти нормального специалиста, раз попала изначально на такого отвратительного хирурга, потому и прошу помочь!
((((((

Жутко страшно, что эти шрамы останутся навсегда. (((
  #22  
Старый 03.08.2005, 13:10
Аватар для Dune
Dune Dune вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 82
Dune на нуле
По умолчанию

Алика
у меня у подруги образовался келоид и она ездила в Склиф, там ей "тормозили" образование какими-то инъекциями и он начал белеть, только не помнит она имя этого хирурга. Подожди может кто-нибудь из девушек знает что-нибудь подобное и у Катерины богатый опыт может подскажет к кому идти. И еще, я могу ошибаться, но где-то я читала, что "несозревшие", т.е. не белые рубцы не шлифуют лазером.
  #23  
Старый 03.08.2005, 13:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У Катерины опыт, конечно, богатый, но не в плане келоидов (тьфу-тьфу-тьфу ). Мне кажется, теперь уже только вырезать надо. И пойти на консультацию к любому хирургу хорошему.
  #24  
Старый 03.08.2005, 14:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Алика, келоид не обязательно красный. Главное его отличие - он очень твердый. Выглядит так, как будто на коже шишка в виде шрама. Понятно объяснила? Если шов мягкий, красный или нет - то это не келоид.
У меня на руках келоиды есть. А на животе от кесарева очень широко расплывшийся шов, я тоже думала келоид, но оказалось, что просто зашито неправильно. Вообще такие швы вырезают заново и зашивают. Только наверное нужно хирурга поменять.
Но если у тебя кожа склонна к образованию келоидных рубцов, то хирург не виноват, что так получилось. В таком случае тебе наверно просто не повезло. Но я могу ошибатся. Может сейчас делают с этим что-то.
  #25  
Старый 03.08.2005, 14:22
Аватар для Dune
Dune Dune вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 82
Dune на нуле
По умолчанию

ЕленаП, а я видела красный мягкий рубец и у него был диагноз келоид, может он имеет разные виды?
  #26  
Старый 03.08.2005, 14:44
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

ЕленаП, хирурга поменять - это да. У этих гавриков я более никогда в жизни ничего делать не буду.
У меня раньше не было операций - неизвестно, к чему я склонна .
Шрам не твердый и не сильно мягкий - все-таки шрам, на ощупь отличается от окружающих тканей.... Могу фото показать, только не знаю, можно ли тут их вставлять.
  #27  
Старый 03.08.2005, 14:51
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Dune, я незнаю, сужу по своим. Но вообще мне врачи говорили, что келоид - жесткий.
  #28  
Старый 03.08.2005, 15:05
Аватар для Натка
Натка Натка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 2
Натка на нуле
По умолчанию

Не смогу вспомнить точно, но через 6 месяцев и у меня швы белыми не были. Вот в течении года точно полностю побелели.
  #29  
Старый 04.08.2005, 08:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, информация про келоид!
"Келоид имет четкие признаки, для постановки диагноза достаточно сочетание двух из них: при этом первый признак обязателен!.
1. воэвышается над уровнем кожи,
2.веретенообразная форма: как буд-то на стержень намотали грубую
нитку,
3.снижение чувствительности или зуд, или то и другое одновременно.
4.гиперемия - покраснение.
5. плотная консистенция (не обязательный признак)
6.нерастяжимость по длине."
Можете проанализировать свои рубцы.
Но к врачу сходить все равно нужно.
  #30  
Старый 04.08.2005, 10:52
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ну, у меня оно явно совпадает по части пунктов (в том смысле, что покраснение и что возвышается над уровнем кожи)....
Сходила еще раз к своему хирургу, он вообще пошел в отмазку на предмет "не знаю что у вас, и вообще это предрасположенность наверное, не отвлекайте меня..."
Записалась к двум другим хирургам, буду смотреть, что они скажут.
Я вообще правильно делаю, что именно к хирургам записываюсь? А то может мне к какому-нить врачу-физиотерапевту надо? Хирурги в послеоперационных рубцах должны разбираться-то? (Эт на почве того, что мой хирург говорит мне, что нифига это не его сфера).
Есть очень яркое желание сделать черный пиар этим специалистам, кои меня оперировали.

Вот кстати интересно.... Ну если у меня там предрасположенность, или келоид - то понятно, что врач ответственности не несет.... Это я согласна.
А несет ли врач ответственность, что рубец расположен не в складке под грудью, а эммм... "несколько" выше? Или енто тоже мои индивидуальные нюансы?
  #31  
Старый 04.08.2005, 17:12
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Алика, келоид - это только личная предрасположенность и с врачом и способом разреза это не связано, но правда и спрогнозировать его пока к сожалению не научились, а так читала где-то в инете, даже по-моему автор статьи был Миланов (но могу путать) что вроде образоваться может и не сразу , а даже через 6-8 недель после операции, так как плотность кожи в месте разреза мала(т.е. он активно зарастает),а келоид вроде вызывается усиленным выделением и образованием колагена в коже, я знаю девочку у нее после выведения родинок образовались страшные келоиды, но начали вырисовываться через месяц! Ты, наверное, зря нервничаешь, хотя к врачу сходить конечно можно, чтобы убедиться - но не нарвись на таких, которые тебе назначат дорогостоящее лечение, а у тебя скорее всего само все пройдет.
  #32  
Старый 05.08.2005, 13:27
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

Дык.. нервы штука такая - сложно поддающаяся разуму. А про дорогостоящее лечение я уже нарвалась. Дороже почитай уж некуда. Зато теперь блин на всю жисть буду знать, что дорого и престижно - далеко не всегда хорошо.
Мне интересно, связано ли с врачом (виной врача) расположение рубца (он же у меня "слегка" не в складке, некоторым образом).

Таки записалась к кучке разных врачей. буду ходить и выяснять.
Я знаю,что он у меня выше. Я спрашивала у врача - фраза была типа "меня тут настораживает краснота/размеры и вообще... оно вообще так и должно быть или может поделать чего надо?" спрашивала с интервалом в месяц. изначально у меня не было большой базы на предмет того, какие должны быть шрамы, поэтому глупо верила словам хирурга, что дескать это оно нормально, это оно бывает, и скоро-скоро пройдет.
  #33  
Старый 06.08.2005, 18:31
Аватар для $пичка
$пичка $пичка вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
$пичка на нуле
По умолчанию

АЛИКА.Я до операции спрашивала врача,почему бывает шов не в складке,говорит что специально делают выше,что бы из под белья не выглядывал.Я просила шов в складке,его и получила.А на вид действительно странновато твои швы выглядят,надо к врачу.У меня такие же как у Ykra_inna
  #34  
Старый 08.08.2005, 10:19
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $пичка
Я до операции спрашивала врача, почему бывает шов не в складке -говорит, что специально делают выше, чтобы из под белья не выглядывал. Я просила шов в складке, его и получила.
По поводу не в складке - Ты права. Они оказывается действительно делают выше, чтобы из-под белья не выглядывал. Жалко, что заранее не знала (не ношу я белье на косточках, токма всякое бесшовное), а то бы попросила пониже . От ить вредный врач - даж не предупредил заранее.
  #35  
Старый 08.08.2005, 10:32
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 8
Алика на нуле
По умолчанию

Побегала по врачам со своими шрамами. До Рыбакина так и не дозвонилась, единственно что.
Улыбнул г-н Блохин. Выдал фразочку типа "под грудью разрез делают только последние адиёты", дескать прохфессионал (вроде него) сделал бы мне непременно подмышкой или по ареоле. На мой скептический вопрос - каким образом из подмышки, вроде же мне оттуда нельзя было - ничтоже сумняшися махнул рукой и сказал, что настоящему Прохфессионалу - море по колено.
К шрамам он решил воопче руками не прикасаться, так скать ограничился визуальным осмотром. Интересно, у него действительно настолько глаз-алмаз? -8)Сказал, что рубцы ничем мазать низззя, и вообще все физиопроцедуры - баловство от лукавого. Гм. А я с ним не согласна - мне они немного-таки помогают (есно, непропорционально стоимости вообще , но тем не менее).

Единственное, что порадовало - все врачи утверждают, что таки не келоид (хоть что-то позитивное), и надо жадть, пока усе побледнеет (месяца 2 есче точно).
  #36  
Старый 08.08.2005, 10:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Алика, радует, что не келоид. А то, что не бледнеет видимо особенности кожи. Как побледнеет, может лазером уберешь?
  #37  
Старый 10.08.2005, 15:21
Аватар для Marmarensi
Marmarensi Marmarensi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 9
Marmarensi на нуле
По умолчанию

КАТЯ 28, КАТЕРИНА насчет швов вот у меня вопрос, почему то говорят что если шить нитками которые потом надо удалять (снимать швы) то шов будет лучше/эстетичнее, а если рассасывающимися то хуже с эстетической точки зрения.
  #38  
Старый 10.08.2005, 15:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я на этот вопрос ответа не знаю. Мне даже рубец зашивали рассасывающимися нитками. Все с ним нормально. Мне кажется это, опять-таки, может зависеть от предпочтения хирурга.
  #39  
Старый 11.08.2005, 14:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, нашла, что Ищенко говорил про нитки: "Действительно мы предпочитаем использовать нити, которые снимаются, причем монофиламент, а проще леску. Биорастворимые нити могут вызвать тканевую реакцию – «аллергию» , являясь производными гликолиевой кислоты (причем все, кроме кетгута, который просто чужеродный белок животного происхождения, еще более сильный аллерген). В результате – опасность келоида. По этому нитку лучше снять. К стати самые дорогие – именно индеферентные нерассасывающиеся нитки.
  #40  
Старый 11.08.2005, 15:04
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

может опять же зависит от человеческого организма? у меня были нитки рассасывающиеся, через 3 недели я их уже не видела в швах. Швы сейчас нормальные, тоненькие, стали тускнеть. А вообще, сколько хирургов - столько и мнений, как говорится, кто к чему привык
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©