Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2010, 22:25
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию Про меня и многих других!

Доброго времени суток! Дорогие форумчанки, форумчане, администрация и гости!
Надеюсь никто не сочтет за наглость, если я позволю себе создать ветку, посвященную моей истории.
Может быть кто то слышал уже про то, что со мной произошло, может нет! Но я хочу рассказать ее, чтобы девочки более ответственно относились к себе, своему здоровью и выбору тех людей, которым они доверяются!
Я долго молчала про все (исключение те репортажи, которые выходили время от времени) по одной простой причине! Мне было трудно еще и еще раз переживать все это.
Но теперь, когда все постепенно нормальзуется, я считаю, что просто не могу не рассказать про это подробнее! И если это поможет хоть одной девочке избежать подобного, я буду считать, что все сделала не зря.
20 апреля 2009 г. я сделала операцию по увеличении груди в своем родном г. Пенза у Полторак Матвея Леонидовича.
Я была счастлива! фигура у меня была хорошая, т.к. я много времени проводила в тренажерном зале, а тут еще и грудка красивая появилась! Я человек позитивный и настраивалась на "новую жизнь", что, в общем то и произошло, только не в том смысле, который я ожидала.
После выписки я каждый день ездила на перевязки, т.к. меня выписали с дренажами и самой их трогать было нельзя! Через неделю их сняли, но через отверстия все продолжало течь.
Через несколько дней у меня поднялась высокая температура, свыше 38 градусов, я сразу же позвонила врачу, он сказал, что нет ничего страшного и сказал пить найз и кеторол.
На следующее утро я была у врача, при осмотре он подтвердил, что все хорошо и идет по плану.
Поверив во все это я поехала домой. Подумала, что организм ослаблен, может какую инфекцию подхватила.
А тут еще и на левой груди дренажное отверстие затянулось, я так обрадовалась, что все таки налаживается всё.
А вот правая сторона меня начала беспокоить, отверстие не закрывалось и издырки вылезло какое то розовое мясо. Врач потом его оторвал, на вопрос, что это? ответил, что имплант давит на ткани и это соединительная ткань вылезла. Прошло еще недели 2, из отверстия все текло ("соединительная ткань" появлялась регулярно и так же резулярно отрывалась. Это больно и много крови), Полторак М.Л. решил зашить отверстие. Сказав, чтобы я пришла через неделю..
Через неделю я свою грудь просто не узнала! да еще и появились жуткие боли при дыхании. Я пришла к врачу, он расшил мне отверстие, а мои боли объяснил межреберной невралгией, сделал мне новокаиновую блокаду и отправил восвояси.:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но тут события стали развиваться просто с катастрофической скоростью. Через некоторое время в межгрудном пространстве и под правой грудью надулись шишки, из дренажного отверстия лилось рекой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
боли стали такими сильными, что в день я выпивала по пачке кеторола. И все время один и тот же ответ- все хорошо... И назначение- УВЧ...
Я не могла пройти 100 м, подниматься на мой 5 этаж тоже стало проблемой, из-за слабости и отдышки, отстанавливалась на каждом этаже... Не моглда говорить длинные предложения- не хватало воздуха.
Приехала в Москву за ответами... Стала "гуглить" по пластическим хирургам. Дозвонилась до Сергеева Ильи Вячеславовича и на следующий день оказалась у него на приеме. И вот тут то у меня наконец упала пелена с глаз- воспаление и импланты надо СРОЧНО удалять.
Я села на поезд, приехала в Пензу, где и сообщила это своему врачу- Полтораку, но он отказался это делать, сказал, что все не так кретично и приписал мне антибиотики. После обеда мне позвонил Илья и спросил, как прошел разговор, выслушав все, что я рассказала, резюмировал, что на этом этапе антибиотики уже не помогут.
Я решила сама разобраться с происходящим. Т.к. мне не было назначено ни одного анализа, ни одной консультации, я пошла в другую больницу, где мне провели обследование, кровь, УЗИ, рентген, маммолог, Компьютерная Томограмма. Результаты КТ были страшными- от заднего отростка 8 до заднего отростка 12 ребра справа затек размером 60-20-40 мм!!!! Результат того, что мне зашили свищ! и вердикт- срочное удаление импланта!
Со слезами я позвонила Сергееву Илье и опять отправилась в Москву... Доверие теперь у меня было только к нему... 28 июня 2009 г. закончилась моя "грудастая" жизнь, и я очень надеялась, что вместе с ней ушли и проблемы....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Однако...это не помогло... в межгрудном простанстве образовался свищ, и опять вылезла "соединительная ткань", которая на самом деле являлась гранулемой.
Состояние ухудшалось, я не могла встать с постели. Мама, прежде чем уйти, поднимала меня с кровати, потому что сама уже не могла.
Так я оказалась в отделении гнойной хирургии, где мне была в срочном порядке сделана резекция ребер, в конце сентября 2009 г. врач потом сказал, что произведя вскрытие грудной клеетки увидел отгнившие от кости хрящики (они просто отвалились) и мог начаться абсцесс, который остановить было бы уже невозможно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И на этот раз я решила, что все закончено.. но в начале декабря на шве образовался свищ.. я опять оказалась в больнице, вышла оттуда 25 декабря.. А на новый год опять открылось свищевое отверстие...
И опять Москва.. похождение по врачам, поиск помощи... С помощью знакомой удалось получить квоту в инст. им. Вишневксого и квоту на операцию !6 февраля 2010 г. мне была произведена резекция ребер и мечевидного отростка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и опять каждое утро страх.. прислушивание к своему органзму. Оперирующий врач сказал, если ремиссия будет 6 месяцев, можно считать, что операция прошла удачно!
Господи, знал бы кто КАК мне давлись эти 6 месяцев! Но они прошли.. и все хорошо... Проконсультировавшись с врачем из Вишневского и получив подтверждение, что можно увеличивать грудь (теперь уже не по "прихоти", как считаюли многие, а чтобы исправить уродство) я отправилась опять к Сергееву Илье Стоит сказать, что после того, как он удалил мне импланты я часто с ним виделась. У меня такая благодарность к этому человеку, что я в каждый приезд в Москву заходила в клинику. Этот человек так проникся моей историей, что клиника, которую он возглавляет, решила взять на себя все расходы по маммопластике, просто подарить мне эту операцию.
09.09.2010 г. я стала обладательницей груди от Сергеева Ильи!
вот и статьи есть про это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 22:32
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2010, 22:33
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

loylira, извините, если испугала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2010, 22:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

боже!
после такой истории Вы решились так быстро на вторую операцию???

Вы воистину смелая женщина!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2010, 22:41
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Грудь понятно - эстетика , но то что ребра разложились ( частично) это просто ужос , не дай бог никому. Настоящий кошмар....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2010, 22:46
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

JUNE, я просто уже не могла на себя в зеркало смотреть... ничего не оденешь.. если в обтяг, так там все сикось- накось.. бюстики на шов давят, поэтому послабее делала... правую и не видно, а левая стекает вниз под косточку... Я уже и не говорю про купание и прочее... В общем, я дни считала, когда врачи отмашку дадут...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2010, 22:47
Аватар для Hиkи
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 348
Hиkи на нуле
По умолчанию

кошмар какой.. слов нет.. Здоровья Вам, Наталья.. какой же ужас Вам довелось пережить.. не дай бог никому..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2010, 22:50
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

loylira, да, я потом весь интернет перерыла, с таким осложнением я так и не столкнулась.. Да и еще диагноз-остеомиелит, который мне поставили.. История темная, как он туда попал... Есть версия, что во время первой операции была повреждена надкотница, и занесена инфекция.. и то безрасзличие, с которым отнесся Полторак к моим проблемам , также сыграло немалую роль! Ведь если бы в тот момент, как поднялась температура, он сделал хоть что нибудь, до такого не дошло бы.. Сейчас многие врачи говорят, что моя жизнь просто висела на волоске...

Hиkи, спасибо большое теперь все позади! И, я надеюсь, впереди будет все только хорошее

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 27.11.2010 в 02:15. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2010, 22:51
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

Наталья, очень вам сочувствую... Желаю вам только хорошее!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2010, 22:54
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

А Вас по ТВ показывали? По Первому Каналу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2010, 22:56
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 168 раз(а)
Поблагодарили: 657 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 370
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Наталья, ужас просто какой то. Хоть бы во второй раз у вас сложилось всё благополучно.
Наташ, а скажите пож..., так почему всё это произошло, я не очень поняла кажется, у вас был свищ или он образовался после маммо и почему его зашили и откуда он взялся, и что такое свищ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2010, 22:56
Аватар для Hиkи
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 348
Hиkи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Малахова Посмотреть сообщение
... И, я надеюсь, впереди будет все только хорошее
я Вам этого искренне желаю. после пережитого иначе и быть не может.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2010, 22:56
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

Koketka, спасибо большое!
Я очень рада, что встретила тут понимание.. Потому что за все это время наслушалась и "сама виновата" и даже "так ей и надо" не в лицо , разумеется!!! Но очень неприятно, когда люди злорадствуют чужой беде...

Девочка, да, я была "вкусной жертвой" для ТВ... И в "Пусть говорят" и в "Участке" и в "С добрым утром" на ОРТ.. по ТВЦ в "Скандальной жизни", по РЭН "Несправедливость", "Пластилиновые люди", по России... В общем я везбде кричала о помощи... Только горло "себе содрала"(((( А вывернули- сама виновата и пластическая хирургия- зло! И ничего, как наказать виновного, будто его и не было в этой истории....

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 27.11.2010 в 02:15. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2010, 22:59
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 168 раз(а)
Поблагодарили: 657 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 370
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Ой, Наташ, а у вас всё вроде сложилось, слава богу, видела ваши фото в белье, очень красиво.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2010, 23:03
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

Совунья, "Сви́щ или фистула (от лат. fistula — трубка) — канал, соединяющий между собой или внешней средой полые органы или опухоль с поверхностью или какой-либо полостью тела. Обычно имеет вид узкого канала, выстланного эпителием.

Гной, образовавшийся в результате распада воспалительного очага, прокладывает себе путь наружу. Канал, через который гной вытекает наружу, после ликвидации воспалительного процесса обычно заживает. Но если воспалительный процесс не ликвидирован и в глубине тканей остается инфицированная полость, иногда с секвестром, то этот канал не срастается, а формируется гнойный свищ."
До маммо я была абсолютноздоровым человеком... Все это образовалось потому что операция была проведена халатно, повреждена надкостница и занесена инфекция.
Отверстие на левоц груди заросло, а вот на правой, там где стоял дренаж, как раз этот свищ и образовался.. в организме шел воспалительный процесс, и жидкость оттуда вытекала... А вот после удаления имплантов, т.к. очаг был в ребрах, гной нашел другой выход, там, где мне разрезали шишку между грудей...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2010, 23:04
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

Наталья, желаю Вам всего самого-самого лучшего! Вы очень смелая и сильная девушка, такое пережить...сочувствую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2010, 23:04
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Натулечка, спасибо за рассказ!
А можно фотографию нынешней груди?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2010, 23:05
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Наталья, здоровья Вам и пусть новая грудь не подведет, а только радует!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2010, 23:06
Аватар для Наталья Малахова
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 109
Наталья Малахова на нуле
По умолчанию

Beata, спасибо большое))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2010, 23:07
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

Наталья, видела Вашу историю по телевизору. Перед операцией постоянно думала об увиденном...
Слава Богу, что у Вас все наладилось! А что Полторак, продолжает свою работу?

Блин, а мы тут размерами недовольны. Надо благодарить судьбу, что здоровы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©