Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 17.11.2009, 14:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Или все таки может быть вторая ОП с отслойкой СМАС, а не только пликации?
Кто что думает???
Давайте для начала уточним понятия. СМАС СМАСУ рознь. Насколько я понимаю выделение СМАСа (как пленки с двух сторон) производится от ушей к центру только на 5-6см, все остальное (что обычно делается в центральной зоне лица) - это СМАС-пликации и простегивание (прошивание) СМАСа. Это мое утверждение относится к любому СМАСу - первичному, вторичному, третичному и т.д. То есть это в принципе все что можно сделать методом СМАС.
Если при первом СМАСе задействованы все три компонента (выделение-натяжение, простегивание, пликации), то при повторной операции можно только "пролезть" под СМАСом, отделить весь блок (СМАС, жир и кожа) и целиком его натянуть, иссекая избытки тканей у уха и по линии роста волос (по-моему это уже deep plain lift).
А вот если при первом СМАСе хотя бы один из этих компонентов не задействован, то при повторном это можно сделать, а почему бы и нет?
Ну и наверное СМАС-пликации можно повторять несколько раз работая как бы из-под СМАСа или, наоборот, под кожей но выше жирового тела. Вроде бы работая непосредственно над СМАСом то есть под жировыми телами СМАС-пликации делать бессмысленно- зачем пликировать тонкую пленку...
Девушки, пожалуйста поправьте, если я в чем-то ошибаюсь...

Обо мне:
  #942  
Старый 17.11.2009, 17:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
СМАС делается раз в жизни в том смысле, что он отслаивается только один раз. В дальнейшем - только пликации.

Тогда, X-Rain, поясни плиз, что ты под этим подразумеваешь. ( Вроде так Ищенко писал???). Но, я например, не понимаю, что он имеет ввиду и что ты имеешь ввиду.
Знаю( много читала), что чтобы "пролезть" к носогубкам нужно пройти под СМАС- отслоить СМАС, чтобы сделать в его терминологии пликацию носогубок( не СМАС- пликации (!).
То есть, если первый СМАС был с отслойкой СМАС, в твоей фразе звучит как любой степени протяженности( хотя бы эти 5-6 см "толстого " СМАС), то например идти к Ищенко за коррекцией носогубок бесполезно. Так?

Насколько " обширным должнен быть" первый СМАС, чтобы потом не жалеть об каких то упущенных возможностях?
  #943  
Старый 17.11.2009, 18:40
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Нет, у меня не было СМАСа, была миниинвазивная операция у Рыбакина.

Решила к коллекции уХОв, показать и своё , по-моему ничего и не изменилось, т.е. мне кажется, что, несмотря на манипуляции с козелком, он остался прежним, может и что-то с ним произошло, но я не заметила..невнимааательная) я!
Ната, козелок с "узором"!!! Красивые УХИ у тебя!!! И раньше такой был? Я вот никогда не обращала на это внимание и сравнивать теперь не могу.( Но у меня почти прямой козелок.
  #944  
Старый 17.11.2009, 18:46
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Olg, очень естественный результат! Мне очень нравится.
  #945  
Старый 17.11.2009, 19:12
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Olg

Ну я естесственно сразу чик твой рассматривать:d Гениально
И вообще всё лицо на 25 лет выглядит, не больше. Еще лучше стало с последней фотки, которую ты показывала. Если у меня так будет - я буду счастлива!

Всё естественно, аккуратно
  #946  
Старый 17.11.2009, 20:21
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А перед ухом ничего не сборило в раннем послеоперационном?
Думаю, что СМАС нижней части я захочу раньше, чем СМАС вообще. Если, конечно, не решу к тому времени, что "разбивать" эту операцию нецелесообразно.
Я сфоткаю уши, нет швы у меня идеальные. ничего нигде не сборило,, что что, а шить Ры умеет. Кать, я по своему опыту делаю выводы, что все таки, эту ОП(СМАС) лучше не разбивать8)) Ну у меня был уже индюшачий подбородок, и хорошая упитанная морда лица. Но я скока себ помню, низ моего лица мне давно не нравился от природы нет большого угла, шея-голова. У тебя нет такой проблемы.
  #947  
Старый 17.11.2009, 21:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня как раз весть такая проблема и с годами она обострится (если не поможет титан или липосакция).

  #948  
Старый 17.11.2009, 21:34
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Катерина, у Вас лицо как у ребенка, какая липосакция? У Вас же нет и жиринки,где ее наскребут?
  #949  
Старый 17.11.2009, 22:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Тогда, X-Rain, поясни плиз, что ты под этим подразумеваешь. ( Вроде так Ищенко писал???). Но, я например, не понимаю, что он имеет ввиду и что ты имеешь ввиду.
Знаю( много читала), что чтобы "пролезть" к носогубкам нужно пройти под СМАС- отслоить СМАС, чтобы сделать в его терминологии пликацию носогубок( не СМАС- пликации (!).
Кейк, я в свое время интересовалась этим вопросом и не обнаружила никаких разночтений в показаниях разных хирургов. Мне кажется, даже в консультациях задавался такой вопрос. Они согласны с такой фразой "смас отслаивается и укорачивается только один раз. В дальнейшем делается кожная подтяжка и пликации".
Когда я была на консе у Ищенко, моя потенциальная операция даже называлась (и рассчитывалась) как кожная подтяжка, потому что смас у меня уже был.
К носогубным это не имеет никакого отношения. В этой области нет смас, пликации делаются на клетчатке. И достигаются отслойкой кожи.
Подозреваю, что наверное бывают гипотетические случаи, когда смас можно отслоить второй раз. Но это не общепринятый вариант точно. Что приросло, то приросло, наверное так.
  #950  
Старый 17.11.2009, 22:43
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Олг! Потрясающий результат! Просто огромный респект Жолтикову!

Обо мне:
  #951  
Старый 17.11.2009, 22:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Еще дополню: с возрастом смас истоньчается (особенно в постклимактерический период), поэтому еще раз отрезать его уже опасно - могут образоваться разрывы, дыры. Они и без СМАСа образуются, конечно, но натяжение истоньчившейся пленки - это доп. риск разрывов.
Так что пликации помимо формирования объема еще и укрепляют.

Обо мне:
  #952  
Старый 18.11.2009, 00:22
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
К носогубным это не имеет никакого отношения. В этой области нет смас, пликации делаются на клетчатке. И достигаются отслойкой кожи.
Подозреваю, что наверное бывают гипотетические случаи, когда смас можно отслоить второй раз. Но это не общепринятый вариант точно. Что приросло, то приросло, наверное так.
1.Я не думаю, что для обработки носогубок делается кожная отслойка. Потому как расширенный СМАС( расширенный в сторону носогубок), это когда отслойка СМАС ( подСМАС) ведется за скуловую ( zygomatic major muscle), как раз там опасно и есть нерв и опасность его повредить. Зачем то хирурги при расширеннос СМАС туда "лезут" , не только чтобы иметь возможность повредить нерв ( я надеюсь). И именно разница в носогубках и заметна при расширенном СМАС и при обычном СМАС. Потом хирург выныривает в более поверхностные слои и пликирует клетчатку( или что там еще)

2.А тут я читала, что можно многократно отслаивать СМАС( под СМАС), и возможно(ИМХО), что можно отслаивать повторно только там где он толстый и хорошо определен изначально( те 5-6 см). Но когда пишут что можно делать повторный СМАС с отслойкой , хирурги не уточняют при каких условиях.
Вот и Магги при повторнос СМАС отслоили до скуловой.

То есть если первый СМАС был расширенный, то второй только пликации.
Если первый СМАС был обычный( отслойка под СМАС до скуловой), то второй может быть расширенный.

Фраза, СМАС отслойка может быть только один раз в жизни- не отражает реальности ( ИМХО)
  #953  
Старый 18.11.2009, 00:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, может и не отражает. Только почему тогда доктор Ищенко сразу меня посчитал как кожную подтяжку, зная, что у меня бы смас, и не зная, какой именно?
По моему мнению, регион смас не такой большой, чтобы делить эту операцию на полный и неполный смас. Другое дело, чем операция смас дополняется...
  #954  
Старый 18.11.2009, 01:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Потому как расширенный СМАС( расширенный в сторону носогубок), это когда отслойка СМАС ( подСМАС) ведется за скуловую ( zygomatic major muscle), как раз там опасно
Cake, как раз именно в этом пункте мы (московские девушки) Вас и не понимаем. У меня такое впечатление что наши хирурги в эту область под СМАС (точнее под мышцы лица - СМАСа там толком нет)вообще не лазят - там нервы, артерии... Единственное исключение, которое я знаю - это эндоскопический параорбитальный СМАС-лифтинг. Его мы обсуждали со Svetlana P (посты 751-756 в этой теме), но я так понимаю что он затрагивает не более пары сантиметров возле орбиты, хотя может и ошибаюсь...
Cake, в указанной Вами области у нас вроде производят только кожную отслойку, ну и пликируют-прошивают сверху жир со СМАСом или жир (где нет СМАСа) к мышцам.

Обо мне:
  #955  
Старый 18.11.2009, 07:40
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Olg, результат потрясающий! Вы очень красивая!
  #956  
Старый 18.11.2009, 12:39
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Olg, потрясающий результат. Браво Жолтикову!
  #957  
Старый 18.11.2009, 14:58
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Олг,очень,очень хороший результат.Но мне кажется,что основную роль в Вашем случае сыграл чик-лиф,а не мини-лифтинг ИМХО.Ткани ведь поднялись вертикально вверх.И еще, какая разница в векторе натяжения при СМАС И ПРИ МИНИ -ЛИФТИНГЕ,ведь натягивают латерально,к ушкам в обоих случаях?Исправьте ,если не права.
  #958  
Старый 18.11.2009, 16:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Катерина, у Вас лицо как у ребенка, какая липосакция? У Вас же нет и жиринки,где ее наскребут?
Липосакция не всегда делается с целью удалить много жира. Удалят каплю под подбородком плюс отслоят там и по контуру - уже кожа слегка подтянется. А именно этот эффект мне и нужен.

  #959  
Старый 18.11.2009, 16:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я тоже удивилась - что Катерина делает в ветке Антивозрастных оп. Уж ей-то до СМАСа в любой модификации еще доолго!
  #960  
Старый 18.11.2009, 20:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланусь, а чё удивляться, Катя наша здесь,
во-первых, чтоб мы тут не безобразничали
во-вторых, готовь сани летом, лишних знаний не бывает!
Молодец ,да и только!
Тебе, кстати, тоже ещё до СМАСА оххохонюшки скока, однако быть в теме нашему брату -перфекционисту вовсе не повредит!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©