Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 07.12.2018, 10:52
Аватар для Nina 77
Nina 77 Nina 77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Nina 77 на нуле
По умолчанию

алкона, да, он самый. ФИРСОВ А.В.

Здравствуйте, девочки. Вобщем глазки чуть открываются. Но все равно практически на ощупь передвигаюсь. Днем муж придет, пойдем голову мыть...посмотрим что там. А губы и слизистая во рту прям вся сине-черноая...спрошу потом что делали. Сейчас главное голову помыть...Может есть какие советы для первого раза?перекиси вот 5 пузырьков закупила.сначала ей отмочу
  #1942  
Старый 07.12.2018, 11:17
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Nina 77, я голову мою так. Ставлю в ванну подставку детскую (можно маленький стульчик), сажусь, настраиваю зеркало, и в черепашьем режиме потихоньку всё промываю, смотря в зеркало. В первое время боялась завалиться , если честно. А теперь просто привыкла. Сначала шампунь, а потом бальзамом сначала швы протираю, потом волосы и аккуратно смываю. Полотенца удобнее тонкие и те, которые быстро впитывают воду, типа вафельных. Уши вытираю так - из туалетной бумаги скручиваю трубочки и промокаю. Вода быстро впитывается. За ушами тоже нужно потом всю влагу убрать
Перекись агрессивна, лучше хлоргексидин
  #1943  
Старый 07.12.2018, 11:37
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А я просто , с первого раза, встала под душ и помыла, как обычно. Ну , конечно, где швы, там пальцами слегка массировала. Не страшно вообще, и не больно, не понимаю, почему все боятся)
Nina 77, главное, голову не наклоняй. После мытья легче становится Шлем снимала без всяких перекисей, просто размотала и все. Не бойся заранее, может там не так все страшно. А во рту синяк чтоли?
  #1944  
Старый 07.12.2018, 11:39
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Девочки,внимание! У меня подруга порезала ногу,и обрабатывала швы перекисью. Ника не заживало полностью. Особенно с краями раны были траблы Обрабатывала перекисью по назначении лечащего хирурга.
Я полезла в интернет,и нашла научную статью,практикующего хирурга _травматолога,о том,что нельзя долго обрабатывать раны перекисью водорода. Потому,что при всех антисептических свойствах,пр обработке раны,происходит какая то реакция,которая не дает зажить пораненным тканям. Подробностей не помню,молекулярных процессов описывать не буду.
Факт в том,что когда моя знакомая прекратила обработку перекиси,края раня сразу перестали как бы гноиться,налет пересталл образовываться,и заживление наступило очень быстро.

Поэтому обработка швов перекисью ,это нельзя!
  #1945  
Старый 07.12.2018, 11:43
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

алкона, я тоже удивилась, что перекись назначили. Она же кожу выжигает. Я в молодости парикмахером работала, и осветляли тогда с помощью перекиси, так вот если без перчаток поработать, руки цвет меняли от нее. А чем плох хлоргекседин? Ну или водка накрайняк.
  #1946  
Старый 07.12.2018, 12:20
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

По совету из той же статьи,обрабатывали фурацилином. Но про послеоперационные швы после пластики и фурацилин надобы уточнить.
  #1947  
Старый 07.12.2018, 12:46
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Тресь, док велел швы протирать и промывать бальзамом - как мазью. Очень классно, кстати, он скользкий, не больно и чистые швы, но не видно же где мазать и длинные волосы, места швов болели. Поэтому никаких стоя и на ощупь

Еще мирамистин хорошая протирка
  #1948  
Старый 07.12.2018, 12:52
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Oniona, ты про бальзам для волос? Это да, мне тоже говорили. Но я итак постоянно бальзамом пользуюсь. У меня тоже волосы длинные. Я все делала на ощупь и норм. Но, конечно, каждый по своему самочувствию. Я просто к тому, что не так страшен этот черт, как его малюют)
  #1949  
Старый 07.12.2018, 14:37
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Тресь, да, для волос. В таком количестве я не пользовалась ранее А так да, после первого раза понятно, что не страшно. Но Нина то еще и плохо видит, лучше перебдеть

Про секс - редко пишут, но вдруг кому интересно первый раз в 19й день - голова/лицо вверх, чтобы кровь не приливала- т.е сверху, или поднимать голову (лицо) - вот такой таракан. Чувствуешь себя хрустальной вазой, никакого расслабления рот плохо открывается, даже поцелуи ограничено, но они при этом неплохой массаж мышц лица.
Если любите активный секс, то это не ранее 30 дня наверное, а то и позже в зависимости от реабы. Страшно лицо напрягать,* шеей двигать активно и тп. Если против пассива ничего не имеете, то вполне можно, но удовольствие вряд ли получите, потому что контроль лица остаются руки с мужчиной всё ок

Про вождение: на 16й день села за руль. По ощущениям могла и на 9-10 уже,* просто подождала снятия швов. Но - это если есть камеры и большие зеркала, чтобы не крутить сильно головой, и не на дальние расстояния.
  #1950  
Старый 07.12.2018, 14:40
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Я голову мыла под душем потом просто и швы вообще ничем не мазала , просто хорошо феном сушила
  #1951  
Старый 07.12.2018, 17:09
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 420 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 005
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

алкона, от перекиси говорят типо " обжигает" кожу. Но иногда она просто необходима. Хлоргексидин в помощь)
  #1952  
Старый 07.12.2018, 17:39
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите советом! Сегодня 5 недель после ОПИ, моя косметологиня сделала мне фонофорез с солкосерилом и потом с лидазой прям по швам. И они просто налились кровью. Стали багровые и отёкшие, до этого бледные были. Косметологиня говорит, аллергия на солкосерил может, всё смывайте и антигистаминное. Всё сделала, но краснота никуда не спадет. Вот ведь, прямо по поговорке: хотели , как лучше, а получилось как всегда...((( У кого-то что-то подобное от процедур(или мазей) было? Фото прилагаю

Nina 77, Я мыла просто , без перекиси, вобще стоя на коленях под краном в ванной. Боялась очень и делала все осторожно очень. Меня на третий день уже док отправил голову мыть, вода кровяная пугала, но не всё так страшно. Не бойся. Главное ногтями не царапай
Миниатюры
797c37c5.jpg  
  #1953  
Старый 07.12.2018, 18:54
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Reya-linda, аллергия дала бы красноту вокруг, а не только на рубцы. Есть аллергия на молочный белок? Вообще странный выбор препарата, он применяется для регенерации, т.е заживления. Но заживлять-то нечего, всё зажило, идет рубцевание. Думаю поддали газу в процесс рубцевания. С доктором согласовали процедуру? Обычно доктора настаивают , чтобы ничего не делали с рубцами. А вот косметологам, лезущим не в свою сферу руки бы оторвать. Не знаешь - не лезь.
Нужно советоваться с доктором. Может что от активного рубцевания выпишут - свечи с Лонгидазой или Дипроспан уколят, чтобы активность притушить
  #1954  
Старый 07.12.2018, 19:33
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

Oniona, да вобще ужас, я думала, что она по скулам мне будет ультразвуком отёк убирать, а она по швам прям активно водила((( Я вся в расстройстве(это мягко сказано) ....схожу к доктору в понедельник. На молочный белок аллергии нет
  #1955  
Старый 07.12.2018, 20:26
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Reya-linda, на аллергию не похоже. Фонофорез вызвал приток крови У меня после блефаро,через 2 года,если потереть швы,или кислота туда попадет при пилинге.краснеет место шва. Хотя сам шов днем с огнем не найдешь.Потом все проходит. Бледнеет. Не паникуйте.Через пару дней должно пройти.

Солкосерил регенирант,лидаза борется с рубцами,фиброзом,спайками. Думаю дело не в препаратах,а в фонофорезе

Reya-linda, тепло,вибации от ультрозвука,сейчас лучше не тревожить этим рубцующиеся швы
  #1956  
Старый 07.12.2018, 20:37
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

алкона, спасибо большое, успокоили немного. Я так и поняла, что прилив крови это. Но вот в панике вся, не только покраснело потому , а ещё и припухло. Надеюсь, что полегчает когда-нибудь же
  #1957  
Старый 07.12.2018, 20:40
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Oniona, Хоть кто-то про секс написал, спасибо, а то мне уже казалось, что после СмАС с ним уже покончено))
Я поняла, мне через 30 дней не раньше

Тресь, Зайка, покажись))
  #1958  
Старый 07.12.2018, 20:42
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

алкона, больше не буду ничего по рубцам делать, господи, хоть бы это прошло. А что скажете про кело-кот? Я им мазала, швы бледно-розовые были. А сегодня стоит мазать или нет?
  #1959  
Старый 07.12.2018, 21:19
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Reya-linda, помажьте, это не лечебный эффект, а скорее охлаждающий, полимеры создадут пленку, не позволят сохнуть рубцам. И гель охлаждает сам по себе . И феном аккуратнее, нагрев рубцов исключен. Только волосы, и то, средними температурами

Безумная нимфа, в целом подход такой, если склеить ласты и принять постельный режим, то восстановление будет долгим. А если беречься, но при этом функционировать вполне обычно, то дело пойдет быстрее. Простое движение - ходьба стимулирует кровообращение, что в свою очередь разгоняет отеки и тп. Конечно, можно пострадать недельку-другую, но не больше а секс чисто по самочувствию, и лицо с ушами беречь
  #1960  
Старый 07.12.2018, 21:35
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Oniona, Кому скажи про эту связь -не поймут))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©