Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 29.08.2012, 22:07
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

giulia,
Анализ крови на пролактин. В чем заключается подготовка?

Кровь на пролактин сдают сразу после пробуждения. Причем, чем меньше времени пройдет с момента, как вы проснетесь, тем правдивее будет результат. Непосредственно перед процедурой придется отдохнуть на протяжении хотябы 15 минут, а, если есть возможность, и все 30.
Вы должны знать, что за день до взятия анализа женщине необходимо исключить половые контакты, а также все, что приводит к перегреву организма (в частности, сауна и горячая ванна). Курить перед исследованием нельзя, как минимум, один час. Кроме этого, необходимо исключить факторы, непосредственно влияющие на количество пролактина. К ним относят физическое напряжение (например, бег или подъем по лестнице), а также эмоциональное возбуждение.
Женщинам, желающим сдать кровь на анализ пролактина, нужно знать, что делать это необходимо в первую и вторую фазу менструального цикла. Если врач не назначил конкретный день, то кровь необходимо сдать на первый-третий день менструального цикла. Анализ на пролактин сдается утром натощак. Результаты готовы, как правило, уже на следующий день.
  #2882  
Старый 30.08.2012, 09:13
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Белен, выкладывайте тут, я уверена, девочки помогут расшифровать))

Обо мне:
  #2883  
Старый 30.08.2012, 10:24
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я попробую, если вдруг кто то поймет и подскажет. Я себе такие страшные картины нарисовала, ужас! Каждый год сдаю всякие анализы, специально спрашивала своего домашнего доктора, давайте проверять все что можно, он только улыбался. И с грудью я его пытала чтобы назначил мне мамо или узи, отвечал что еще рано мне. Я в позапрошлом году сама пошла и сделала узи молочных желез- нашли малюсенькую полую кисту0,5 мм. Теперь за ней надо следить. Что врачу стоило дать направление? Теперь вот щитовидка добавилась. Около одного анализа стоит восклицательный знак. Значит что то страшное. На улие дождь, нет солнца и мне не по себе, и узнать ичего нельзя раньше времени. Ком к горлу подкатывает. Боюсь страшных болезней.

Chimica clinica - proteine- immunometria. TSH - Tireotrooina 1,53 uU/ ml Второй анализ с восклицательным знаком ! FREE T4 0,64 ng/dl , FSH- Follicolotropina ( metodo IFMA) 2,1 mU/ml

PROLATTINA 283,6 uUt/ ml 17 beta -ESTRADIOLO 59,0 pg/ ml TESTOSTERONE ( metodo ICMA) 0,33 ng/ ml. Это половые гормоны, но я посмотрела в инете , в России совсем другие измерения, в Италии написано так - минимум 0,20 максимум 1,40

А последний анализ я вообще не поняла. IMUNOLOGIA- REUMATOLOGIA . Anticorpi anti-tiroide anti tireogloblina ( metodo Architect-CMIA) 1 Ul/ml . ANTI-TIROIDE anti perossidasi - 1 Ul/ml

Если кто что нибудь понял, буду благодарна за расшифровку. С некоторых пор я стала страшный паникер.До понедельника , пока не попаду к врачу,буду рисовать себе страшные картины.
  #2884  
Старый 31.08.2012, 01:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Kasia , мой врач объяснил, что молотое семя нужно хранить в морозильнике, чтобы не окислялись непредельные жирные кислоты. Иначе нет смысла его употрелять.
Инн, я читала, что льняная, именно, мука хранится долго потому, что в ней совсем нет льняного масла в отличие от размолотого семени льна.Зато там сплошные, как их? лигнаны что ли
Я убедилась, что оно действительно не прогоркает когда нашла у себя муку, которая года три стояла в шкафу, правда, употребить все-таки не решилась.

Обо мне:
  #2885  
Старый 02.09.2012, 22:14
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Девушки, думаю, что пора нам разобраться с гомеопатией Хеель в свете нашего вопроса. Может у кого есть опыт или знания? Давайте обсудим. в интернете много положительных отзывов о Гормель, Геникохель, Овариум композитум, Климакт-хель. Надо осваивать!!!

Isa, вот, например таблетки хеелевские от ПМС на Айхербе недорого: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] остальное не смотрела пока...
  #2886  
Старый 02.09.2012, 22:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Романна, мне идея с гомеопатией очень нравится - т.к. основной ответ организма на такое лечение это мобилизация внутренних ресурсов.
Я использую прыскалку под язык с блак кокошем. Уже два месяца, в этом и прогестерон отменила. Чувствую себя прекрасно.
Планирую сдать анализы в ближайшее время- специально оттягиваю что бы месяца три было после начала гомеопатии. Просто интересно почему так, ведь разбавление там чудовищное, ну попадает в орнанизм молекул 10 за раз , а так работает....
Кстати в Испании было 46, а я исключительно на этой прыскалке. Честно говоря первое время боялась, что организм просто дико среагирует на жару, а в результате как прекрасно держалась и выглядела ничо так.
Белен, ну вы тут нас за таких полиглотов держите Ждите уже врача, а единицы можно скоректировать - есть таблицы в интернете. Но лучше не заморачивайтесь, просто подождите что вам скажут.
  #2887  
Старый 03.09.2012, 15:44
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Иса, ну наконец то ответили! Спасибо. Я именно от вас ждала консультацию. Вся издергалась. Мой семейный врач в отпуске и вернется не 3 как обещал а только 8 сентября. Судя по вашему комментарию у меня ничего страшного нет. В интернете я пробовала смотреть, но к сожалению ничего не понимаю.
  #2888  
Старый 03.09.2012, 17:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Белен вот это вот ! FREE T4 0,64 ng/dl значение довольно низкое. Нормальный диапазон normal range for free T4 is about [I][B]0.8 to 1.7 mcg/dl.
При гипотайротизме может быть так, но там еще множество факторов которые надо брать в расчет, так что не факт что у вас он есть.
Вес лишний легко набираете ?
  #2889  
Старый 03.09.2012, 18:18
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Романна, мне идея с гомеопатией очень нравится - т.к. основной ответ организма на такое лечение это мобилизация внутренних ресурсов.
Я использую прыскалку под язык с блак кокошем. Уже два месяца, в этом и прогестерон отменила. Чувствую себя прекрасно.
Ну и где эту прыскалку взять? Очень удобно.
  #2890  
Старый 03.09.2012, 18:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вот она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наверняка на айхерб есть или ебее.
Еше вот это хочу попробывать- купилась на отзывы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может нам перейти в ветку по гомеопатии?
  #2891  
Старый 03.09.2012, 18:28
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

На iherb много разного блек кохоша. Понять бы еще какой лучше и в какой дозировке
  #2892  
Старый 03.09.2012, 19:49
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Иса, лишний вес набираю слишком быстро, и решила сдать анализы потому что написала в одной теме что стала сварливая, взрываюсь как спичка, плаксивая, настроение меняется сто раз на дню, но сплю как слон и спортом занимаюсь как 20 летняя девочка. Господи, быстрее бы уже узнать что у меня! Спасибо Иса, прояснила что у меня занженный т-4 , попробую поискать что это значит. то что я попаду к врачу 8 сентября, это еще не факт что он мне все правильно расскажет, не знаю какая у вас система в Америке, у нас домашний врач это что то типа терапевта, который только выписываетнаправления к какому врачу идти с проблемой. Боюсь.. Спасибо Иса за внимание, а то как то неловко себя чувствовала, как о личном напишешь, так сразу нападают и кучу замечаний делают, а как по делу, по здоровью, так никого нет. надеюсь не смертельно у меня. Так не хочется болячками обрастать.
  #2893  
Старый 03.09.2012, 20:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Белен не переживай, мы тебя по шкурке тут погладим если чего .
Я думаю у тебя все в согласно возрасту- вот эта вот сварливость -обидчивость, вполне типична для перим. Ничего сметрельного, это точно. Гормоны падают, вот и причина.
Присоединяйся к нам, почитай что мы пьем и начни хотя бы с фито. У вас в Италии они популярны, часто испольуют геништейн и делают ресечи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2894  
Старый 04.09.2012, 20:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Белен, ты не расстраивайся!
Ведь по личному советов можно много дать, а по здоровью, к сожалению не такие все специалисты! )))) Не навредить бы!

То что вы начали заниматься собой это хорошо, теперь бы найти хорошего специалиста. )))

Обо мне:
  #2895  
Старый 04.09.2012, 23:49
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо вам большое! Иса, твою ссылку никак не могу перевести на итальянский, читать читаю по англиЦКи, но мне ближе русский или итальянский, никак не вспомню как включить переводчик, эта опция напрочь вылетела из головы, а ведь вчера помнила Ольга, спасибо за добрые слова, я ведь все анализы по твоей рекомендации сдала. Днями узнаю что у меня не так. Вспоминаю разговоры ит знакомых , никто не хочет пить таблетки, все сидят и бурчат себе под нос, недовольные, но ничего е пьют. Начну поднимать тему среди знакомых, соберу как можно больше информации, и что нибудь решится. Мне хочется быть всегда в хорошем настроении, такой какой я была всегда! Положительной веселой и дбржелательной.
  #2896  
Старый 05.09.2012, 19:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,ну что мне делать то?Все так и использую Эстрожель+Утрожестан.И ничего у меня нет вот уже несколько месяцев.В этот раз попробывала Утрожестан не вагинально,а перорально.И все без толку.
Надо менять препараты?
  #2897  
Старый 06.09.2012, 04:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Таля, может тебе на Натину схему перейти? Посмотри соседнюю ветку ЗГТ.
  #2898  
Старый 06.09.2012, 16:17
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Talya, а в каком режиме и по сколько ты применяешь Эстрожель и Утрожестан? Я последние несколько месяцев именно на этих препаратах и мес. приходят каждый раз. Правда каждый раз жду со страхом, что не придут. Эстрожель мажу 2 раза в день, выдавливаю на глаз см 6, а Утрожестан 100 использую тоже 2 раза в день. Правда вечером еще подмазывала Прожестожель (во 2-ой фазе)понемногу, мне кажется что я от него лучше сплю, а так хочется нормально высыпаться!!!! Да, Эстрожель получается что мажу практически без перерыва, может в конце цикла уменьшаю количество, ну и 1 день могу не помазать.
  #2899  
Старый 06.09.2012, 17:10
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Svetik2008,мне врач назначала Эстрожеля целую полосочку,та что в комплекте -утром 1 раз в день.
Утрожестан 100 -1капсула вагинально на ночь.
Применяю Эстрожель 21день Утрожестан с 11 по 21 день.
Семь дней перерыв и по новой.
  #2900  
Старый 06.09.2012, 22:39
Аватар для Marie_1966
Marie_1966 Marie_1966 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Marie_1966 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я бы льняное масло заменила бы льняным семенем. Лигнаны ( феноловые соединения с фитоэстрогенной активностью) содержаться именно в семени и клетчатке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Масло конечно тоже полезно, но дефицита в в такого рода липидах при сбалансированном питании с минимумом животных жиров, сейчас практичеки не наблюдается.
Я вот такое нашла - там еще половина состава -Индол. Подойдет, как альтернатива?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©