Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 04.06.2018, 16:08
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, еще к тебе вопрос) Прости)) Сегодня были с ребенком у дерматолога, она посоветовала от солнца ANTHELIOS XL ФЛЮИД 50+, но можно и не этот флюид, там и кремы есть
Скажи, как на твой взгляд этот состав?
MEXOPLEX® – запатентованная система фильтров (Mexoryl SX, Tinosorb S, фотостабилизирующее масло Eldew), повышающая в два раза UVA защиту при максимальной безопасности
ПЕРЛИТ / PERLITE - природный минерал, абсорбирует пот и кожное сало. Делает кожу матовой и гладкой
ВИТАМИН Е / TOCOPHEROL - один из наиболее эффективных антиоксидантов в дерматокосметике, защищает кожное сало от последующего окисления
ЦИНКА ГЛЮКОНАТ / ZINC GLUCONATE – антиоксидант, поддерживает барьерную функцию кожи, тургор и гидробаланс. Глюконат выполняет функции проводника цинка, помогает его усвоению клетками кожи, участвует в регенерации клеток

AQUA / WATER
DIISOPROPYL SEBACATE
ALCOHOL DENAT.
GLYCERIN
DIMETHICONE
ISOHEXADECANE
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
OCTOCRYLENE
SILICA
DROMETRIZOLE TRISILOXANE
ISONONYL ISONONANOATE
ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH
C12-15 ALKYL BENZOATE
STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER
ETHYLHEXYL TRIAZONE
PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE
BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE
ISODODECANE
PHENOXYETHANOL
ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE
TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID
SILICA SILYLATE
LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE
PEG-8 LAURATE
CAPRYLYL GLYCOL
TRIETHANOLAMINE
DISTEARDIMONIUM HECTORITE
TOCOPHEROL
DISODIUM EDTA
DODECENE
PROPYLENE CARBONATE
POLOXAMER 407
ZINC GLUCONATE
PERLITE

Обо мне:
  #1442  
Старый 04.06.2018, 16:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Solday, в Dermaceutic Sun Ceutic 50+ смесь фильтров физических и химических (хороших и не очень, как обычно). Кремовая основа так себе, хвалить не хочется.
Я бы такой крем взяла в случае крайней необходимости, когда от солнца спасаться надо, а ничего лучше нет под рукой.

Most, средство на хим фильтрах в том числе неподходящих ребенку : BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (авобензон), OCTOCRYLENE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE (Mexoryl XL ), ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE (Tinosorb S), TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID (Mexoryl SX).
База со спиртом буквально в числе первых трех ингредиентов и с триэтаноламином.
Я бы своего ребенка не стала мазать таким средством. А для взрослых в крайнем случае сойдёт. Может быть неплохим вариантом, когда крем(спрей?) берется на пикники, иногда на долгую прогулку в парк, т.е. это будет не средство для длительного и регулярного применения.

Обо мне:
  #1443  
Старый 04.06.2018, 16:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, ох, ну надо же.. что же дерматолог то такое насоветовала... В общем, я поняла, где есть то что ты выделила, брать нельзя. Спасибо. Тогда жду посылку с тремя средствами из твоего списка и пойду в аптеку за Avene

Обо мне:
  #1444  
Старый 04.06.2018, 17:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Most, вот чего стоит избегать (по степени возрастания опасности):
Avobenzone (butyl methoxydibenzoylmethane) Octocrylene, Octisalate (он же: octyl salicylate, ethylhexyl salicylate), Octinoxate (он же: octyl methoxycinnamate, ethylhexyl methoxycinnamate), Homosalate, Oxybenzone (Вenzophenone-3).

Обо мне:
  #1445  
Старый 04.06.2018, 17:05
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое. Сфоткала на телефон) Сейчас еще посмотрю то что ты рекомендовала Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++ Из этой фирмы только молочко можно?

Обо мне:
  #1446  
Старый 04.06.2018, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Most, я не шерстила все средства этой марки.
Просто мне попался отзыв (и соответственно составы) на два их молочка для лица - с календулой и еще с алое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1447  
Старый 04.06.2018, 19:01
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а если средство содержит что-то из того, чего следует избегать, его категорически никак нельзя? или иногда на пару часов и смыть , все таки можно? (лицо)
  #1448  
Старый 04.06.2018, 19:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rerika, про категоричность - это для маленьких детей. Взрослым, если это не ежедневный крем для тела на постоянной основе, то вполне приемлемо. Для лица используется маленькая порция крема, что позволяет регулярно мазаться этими фильтрами. Пожалуй, бензофенон категорично и сосем в топку. Но это из самых часто встречающихся хим фильтров, а так в списке еще найдутся "гадёныши" , например, 4-methylbenzylidene camphor (enzacamene), aminobenzoic acid (PABA), 3-benzylidene camphor (Mexoryl SD).

Есть сайт у EWG (американская некоммерческая экологическая организация), там можно в окошко ввести название фильтра и выскочит в баллах (10 максимум) его степень опасности для нашего организма . Можно посравнивать фильтры между сбой. Кстать, оксид цинка и титана у них оценивается в том числе и с точки зрения нано помола.
Например, у них OCTINOXATE 6 баллов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4-METHYLBENZYLIDENE CAMPHOR и 3-benzylidene camphor по 7 баллов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а OXYBENZONE 8 баллов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1449  
Старый 04.06.2018, 20:05
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 005 раз(а)
Поблагодарили: 2 450 раз(а) в 528 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 050
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Защита от солнца

Я сегодня искала состав и обсуждение A’pieu pure block Natural daily sun cream SPF 45 (на форуме не нашла) и сравнивала состав с помощью блога Illoniki и этого сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Этот крем хвалят, но я нашла один небезопасный фильтр (6 баллов, средне), насколько я поняла: Ethylhexyl methoxycinnamate (пока учусь.

Обо мне:
  #1450  
Старый 04.06.2018, 20:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Reveye, Ethylhexyl methoxycinnamate паршивый да, но он у азиатов очень во многих санблоках. чуть ли не везде его пихают.

Обо мне:
  #1451  
Старый 04.06.2018, 22:04
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Solday, в Dermaceutic Sun Ceutic 50+ смесь фильтров физических и химических (хороших и не очень, как обычно). Кремовая основа так себе, хвалить не хочется.
Я бы такой крем взяла в случае крайней необходимости, когда от солнца спасаться надо, а ничего лучше нет под рукой.

Most, средство на хим фильтрах в том числе неподходящих ребенку : BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (авобензон), OCTOCRYLENE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE (Mexoryl XL ), ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE (Tinosorb S), TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID (Mexoryl SX).
База со спиртом буквально в числе первых трех ингредиентов и с триэтаноламином.
Я бы своего ребенка не стала мазать таким средством. А для взрослых в крайнем случае сойдёт. Может быть неплохим вариантом, когда крем(спрей?) берется на пикники, иногда на долгую прогулку в парк, т.е. это будет не средство для длительного и регулярного применения.
Спасибо большое!тогда не буду брать этот крем, у меня есть новая Elta MD, надеюсь,что тюбика хватит на лето
  #1452  
Старый 04.06.2018, 23:06
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 005 раз(а)
Поблагодарили: 2 450 раз(а) в 528 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 050
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

*Illonika*



Спасибо . Я заказала на Ebay Innisfree такой, видела его в вашем списке. Ну и A’pieu буду мазаться пока Innisfree дойдет, размер маленький и не липкий. [ATTACH]280061
Миниатюры
c16adf30.jpg  

Обо мне:
  #1453  
Старый 04.06.2018, 23:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
Я заказала на Ebay Innisfree такой, видела его в вашем списке.
у меня в списке mild, а у вас на картинке вроде no sеbum.
боюсь, что он вам не понравится
Кстать, и в иннисфри почти во всех санблоках (кроме крема на чисто физ фильтрах) есть Ethylhexyl methoxycinnamate

Обо мне:
  #1454  
Старый 04.06.2018, 23:45
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 005 раз(а)
Поблагодарили: 2 450 раз(а) в 528 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 050
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Защита от солнца

*Illonika*,

Так я заказала и такой:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89c8609b.jpg
Просмотров: 35
Размер:	65,0 Кб
ID:	280064

Это mild, но No Sebum я заказала из-за своей жирной кожи, на ней все скатывается, я уже отчаялась.

Еще у меня есть маленький Avene (Very high pritection lotion enfants), такой (из аптечки, которую дали на работе). Смотрела состав, вроде бы немного лучше Innisfree.

Спасибо Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40039ee7.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79,7 Кб
ID:	280066

Обо мне:
  #1455  
Старый 05.06.2018, 00:04
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Значит, буду пользоваться Sheseido периодически. Очень уж привлекательно то, что он прозрачный.
  #1456  
Старый 05.06.2018, 00:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
Смотрела состав, вроде бы немного лучше Innisfree.
если он и ощущаться на лице в течение дня будет лучше, то и прекрасно.

Rerika, а что там с фильтрами? и он не ощущается восковой пленкой, как это часто случается со стиками?

Обо мне:
  #1457  
Старый 05.06.2018, 00:46
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, состав вот такой.ACTIVE INGREDIENTS: Purpose AVOBENZONE 2.5% ・・・・・ Sunscreen HOMOSALATE 10.0% ・・・・・ Sunscreen OCTINOXATE 4.9% ・・・・・ Sunscreen OCTISALATE 5.0% ・・・・・ Sunscreen OCTOCRYLENE 5.0% ・・・・・ Sunscreen OXYBENZONE 3.0% ・・・・・ Sunscreen INACTIVE INGREDIENTS: DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・TRIETHYLHEXANOIN・MINERAL OIL・HYDROXYSTEARIC ACID・DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE・POLYAMIDE-8・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・LECITHIN・GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT・PPG-17・SILICA DIMETHYL SILYLATE・BHT・TOCOPHEROL・PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE・FRAGRANCE・

честно, хапнула не глядя. Прочитать толком не смогла в магазине, оооч мелкий шрифт, да и толку )))) он последний был, потому взяла. Ощущается на лице идеально - ну то есть никак. только первые пару сек , может, чувствую его. Защита хорошая, ходила с ним под палящим солнцем. и обновить всегда можно. Удобно. Просто ну задолбал меня этот белый Скинсьютикалз
  #1458  
Старый 05.06.2018, 00:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerika Посмотреть сообщение
состав вот такой.
нууу, сами наверное уже видите, что коктейль из тех самых хим фильтров, что мы чуть выше уже активно пообсуждали даже злополучный оксибензон запихнули. Плюс минеральное масло, что для здоровой кожи на регулярку совсем не здорово.

Обо мне:
  #1459  
Старый 05.06.2018, 07:45
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вижу. Потому и буду только в редких случаях. ( а вообще, ну совести нет у них. Приличный бренд, цена , естественно тоже - и вот , пожалуйста)....
  #1460  
Старый 05.06.2018, 17:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rerika, если с детской косметикой производители не церемонятся, то чего там про их совесть говорить...
Вот еще заметный пример и случай - формальдегид в детской косметике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©