Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.04.2019, 11:51
Аватар для Flox79
Flox79 Flox79 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 87
Flox79 на нуле
По умолчанию

ANNA2410, спасибо большое!
  #782  
Старый 01.04.2019, 11:53
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

*Мальвина*, вам все сделали хорошо! Не стрессуйте. Правда нужно подождать. Швы очень ровные, убрали немного. Глаза покруглят и встанут на место. У девочек после нижней вон как гуляют, а потом все на месте. У меня почти 6 мес и то иногда раз и закруглит глаз, особенно как косметику смоешь. Сейчас вы видите глазки в отеке, причем небольшом, и со швами. Понятно, что это не ваши глаза. Так что выше нос! Потом будете жалеть, что нервных клеток много потратили.
  #783  
Старый 01.04.2019, 12:39
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

20 марта сделала верхнюю блефаропластику у Бигельдиева Ришата Калилуллаевича (Казахстан, Астана). Специализация врача – микрохирургия глаз и реконструктивная хирургия век. Выбирала его именно из-за того, что он не просто пластический хирург, а хирург-офтальмолог. Т.к. у меня миопия и синдром сухого глаза, для меня это было важно. Плюс я посмотрела в его клинике портфолио работ по блефаропластике, мне все понравилось.

Исходник: нависшее веко, ассиметрия (правый глаз двойное веко). Причина операции была не только, чтобы убрать возрастной птоз + азиатское веко, но и для профилактики лобных морщин. Последний год перед операцией стала замечать, что перед монитором приходится тянуть правую бровь вверх, чтобы лучше видеть )) Т.к. веки сильно нависло. Из-за этого уже началось формирование мимических морщин на лбу.

Операция: блефаропластика и эпикантопластика.
Уговорила врача на операцию не с первого раза. На первом приеме назначил лечение для восстановления трофики глаз, увлажняющие и лечебные капли курсом на 2 месяца. На втором приеме, спустя 2 месяца, поставил условие, что перед пластикой век нельзя макияж наносить на глаза месяц до и месяц после, т.к. это может привести в моем случае к плохому заживлению шва (пигментация, рубцы и т.д.). А я без макияжа не могу, т.к. у меня сильная пигментация на все лицо после беременности и я работаю в такой сфере, где ты должен каждый день выглядеть презентабельно (переговоры, конференции). Короче, договорились на том, что за 10 дней до операции я не буду пользоваться макияжем, после операции 2 недели минимум (а вообще, месяц надо было).

Перед операцией прошла обследования:
1. Гормоны: половые и щитовидной железы.
2. Пробы на гепатит В, С, ВИЧ
3. ОАК, микрореакция, биохимия крови.
4. ЭКГ и консультация кардиолога.
5. Аллергоготесты на лидокаин, новакаин.
6. Биомикроофтальмоскопия.

Операция прошла под местной анестезией, шла полтора часа. На операции практически ничего не чувствовала, пару раз было ощутимо так, будто жилы из век тянут и все. Короче, не так было страшно, как думала. После операции наложили повязку на веки и отпустили домой.
На следующий день повязку медсестра сняла и дала указания по реабилитации:
1. В глаза 5 дней арбутин по утрам, патонол неделю 3 раза в день, 2 месяца ультра систеин 4 раза в день, корнерогель 3 раза в день 2 месяца.
2. На веки 7 дней спирт 70% 3 раза в день, после спирта мазь тобрадекс 3 раза в день 10 дней.
3. Спорт, баня, тяжести, алкоголь курение под запретом пару недель.
4. Первые 3 дня спать сидя.
5. Не нагибаться первые дни.
6. Первые 10 дней голову мыть отдельно, откинув назад, как в салоне красоты (что я и делала, ходила в салон), тело мыть отдельно. До сих пор боюсь душ целиком принимать.

Я все указания выполняла неукоснительно. Единственно, что по спирту поняла, что сушит сильно, поэтому, вычитав совет на этом форуме, заменила его хлоргексидин биглюконатом. Лицо начала мыть аккуратно на 3 день, не затрагивая век. Целиком лицо помыла лишь на 12 день.

На 10 день швы сняла медсестра, абсолютно не больно было. Назначила:
1. 2 дня после сняти швов продолжать спирт 70%.
2. 2 месяца продолжать ультрасистеин.
3. Никакие противорубцовые мази не назначили, хотя, я спросила специально про них.

Теперь по реабилитации:
Отеки были, но не сильные, синяков практически не было. Глаза заживали по-разному. Тот, который всегда был проблемным (правый – ассиметрия, всегда отекал сильнее по утрам), заживал медленнее.
Если левое веко фактически к 10 дню зажил (шов – тонкая полоска, гармошка ушла на 5 день), то правое веко до сих пор (13 день сегодня) в гармошке (видимо, из-за того, что отекал больше).

Макияж полный я сделала сегодня, на 13 день. Хотя, медсестра сказала, что не нужно никакие противорубцовые мази, я все таки по совету на этом форуме купила «Дерматикс» по совету на этом форуме, т.к.:
1. Боюсь некорректного заживления.
2. У меня на правом веке в одном месте есть небольшой зуд, внимательно его посмотрев, увидела прямо в месте шва то ли волосок растет, то ли нитка осталась. «Дерматикс» значительно облегчает этот небольшой зуд, особенно на ночь, т.к. боюсь во сне расчесать веко.
3. На «Дерматикс» как-то спокойнее наносить макияж.

В целом по операции могу сказать:
1. Врач Бигельдиев профессионал в своем деле. Для него блефаропластика не просто чик-чик и готово, он на консультации задает много вопросов по общему состоянию здоровья, гормональному фону (например, болезни щитовидной железы тоже влияют на веки и глаза), направляет на исследования.
2. На операции и консультациях он не сюсюкается, строгий врач, это кому-то может показаться грубостью. Но мне от него нужно была хорошая работа, а не приятные разговоры. Но я встречала на просторах интернета на этот счет мнение, что это как-бы показатель его врачебной квалификации в негативном ключе ) Было бы классно, конечно, если бы на операции он юморил или утешал, а не молча делал свое дело. Но я же пришла не в спа, а на хиругическое вмешательство, поэтому не ждала от него ничего, кроме самой операции.
3. В его клинике чувствуется, что операции поставлены на поток. После операции я еще ни разу врача не видела, только медсестер. В меня бы вселило больше уверенности, если во время реабилитации я смогла еще раз с ним проконсультироваться лично, показать ему свои швы. Это, пожалуй, единственный момент, который меня смутил с этим врачом. Но, надеюсь, на реабилитацию никак не повлияет. Т.к. теперь все зависит только от меня.
4. Красивые веки – это не только работа врача. Многое зависит от самого организма и поведения пациента в период реабилитации. Это я поняла на реабилитации. У меня два века по-разному даже заживали, хотя, я ухаживала за ними одинаково. Плюс, важно соблюдать врачебные рекомендации неукоснительно.
5. Хотя, прошло всего 2 недели, я уже очень довольно операцией. Сразу после операции обнаружила, что у меня есть ресницы ))) До этого их закрывали нависшие веки. Плюс врач исправил ассиметрию века.
6. Зрение полностью восстановилось на левом глазе. Первые дни после операции видела чуть хуже, чем обычно. На правом еще чувствую, что нет. Подозреваю, из-за того, что отек правый глаз больше.
7. Жду пигментации шва. Хотя защищалась во время реабилитации и буду защищать веки солнцезащитными очками на улице. Как писала выше, у меня наследственная склонность к пигментации, поэтому любой порез сразу оставляет пигментацию. Со временем они проходят, но если глубина раны была достаточная, то нет, если специально не отбеливать. Врача об этом предупредила, претензии к нему иметь по этому вопросу не буду.


Написала этот отзыв для тех, кто зайдет на этот форум в поисках отзывов на врача из Казахстана, как я в свое время. Хотя, отзывов на своего врача я тут не нашла, но, может, мой отзыв пригодится другим пациентам.

Спасибо, что пишите отзывы. Если бы не пациенты на этом форуме, меня бы первые 2 недели после операции хватила паника по поводу отеков, гармошек и т.д.

Фото век, правый глаз на фото - это с левой стороны. Сейчас ситуация еще лучше, швов в уголках глаз практически не видно на левом глазу, на правом еще гармошка.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
  #784  
Старый 01.04.2019, 12:43
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Выложу, что ли, и я свою вернюю блефаро на сроке 2 месяца. Фото крупно, без фильтров, глаза без крема, макияжа и даже без ресниц (слетели вместе с нарощенными )
Миниатюры
063b434e.jpg  
  #785  
Старый 01.04.2019, 13:00
Аватар для mashka1605
mashka1605 mashka1605 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Полтава
Сообщений: 33
mashka1605 на нуле
По умолчанию

*Мальвина*, мне тоже кажется,что все еще уляжется.После моей операции глаза не круглили, но казались более открытыми, а сейчас когда отек спал, то дорезать даже планирую

Мария62, у меня не только реснички выпадали, но и одна бровь посыпалась.

Flox79, Очень красивые глазки!!!
  #786  
Старый 01.04.2019, 13:55
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mindset Посмотреть сообщение
1. В глаза 5 дней арбутин по утрам, патонол неделю 3 раза в день, 2 месяца ультра систеин 4 раза в день, корнерогель 3 раза в день 2 месяца.
Тут опечатка, НЕ арбутин, а альбуцид - антибактериальные капли.
  #787  
Старый 01.04.2019, 14:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 370 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mindset, в следущий раз выбирайте лучше пластического хирурга, такие швы на веках, как вам зашили, не делают пл хирурги, да и такой тяжелой подготовки для простой блефаропластики точно не требуются)
  #788  
Старый 01.04.2019, 14:26
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Mindset, в следущий раз выбирайте лучше пластического хирурга, такие швы на веках, как вам зашили, не делают пл хирурги, да и такой тяжелой подготовки для простой блефаропластики точно не требуются)
Спасибо за рекомендацию. Я думаю, по швам еще рано судить? Окончательный вывод я смогу сделать через месяц. Тем более, была эпикантопластика, не вижу, как по-другому швы можно было наложить при моем строении век. Фото швовов в динамике выложу обязательно, как посчитаю, что процесс реабилитация полностью завершен.

А по подготовке - вы ведь не знаете моих сопутствующих заболевании (впрочем, я вскользь упоминала, что есть миопия, синдром сухого глаза, плюс по роговице вопросы), почему меня так готовили к этой операции, поэтому тут замечание некорректное.
  #789  
Старый 01.04.2019, 14:27
Аватар для Утка мандаринка
Утка мандаринка Утка мандаринка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Утка мандаринка на нуле
По умолчанию

margenets, Зленко говорил, что мне не требуется перераспределение, т.к. у меня нет "впадины" (или какое-то другое слово, но суть такая) под глазами. Якобы, зачем усложнять? Кахраманов Беглар на мой вопрос будет перераспределение ответил, что мне нужно меньше читать))))))))

Кузин и Гришкян практикуют перераспределение.

Я окончательно запуталась((((((((((((((((( Я скоро всю Москву обойду, а толка не будет....
  #790  
Старый 01.04.2019, 14:36
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Mindset, не вижу, если честно. смысла в отсутствии макияжа за месяц до ОП, а в остальном - даже завидую такому обстоятельному подходу к подготовке и реабилитации.
по мне - лучше так, чем на все получать ответ "ничего не надо и само пройдет"
Утка мандаринка, а к кому, как говорится, "душа лежит"? ну из врачей у которых были,?
  #791  
Старый 01.04.2019, 14:40
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
Mindset, не вижу, если честно. смысла в отсутствии макияжа за месяц до ОП, а в остальном - даже завидую такому обстоятельному подходу к подготовке и реабилитации.
по мне - лучше так, чем на все получать ответ "ничего не надо и само пройдет"
На биомикроофтальмоскопии на первой консультации врач что-то выявил (точное название не помню, что-то связанное со слезной железой, короче, маленькая она у меня совсем) и сказал, что нельзя макияж, т.к. раздражает косметика слизистую, собственной влаги для борьбы с этим не хватает, надо ее сперва в порядок полностью привести хоть в какой -то мере.

А так, да, наверное, другим пациентам такое воздержание от косметики не назначают, у меня случай специфичный.
  #792  
Старый 01.04.2019, 14:41
Аватар для Утка мандаринка
Утка мандаринка Утка мандаринка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Утка мандаринка на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, мне они все понравились)))) Но все-таки меня в первую очередь интересует профессионализм, а не просто приятное общение, вот поэтому и в раздумъях((((

А вы у Гришкяна делали глаза, верно?

P.S. А вообще мне каждый врач после консультации внушает доверие, я какая-то не разборчивая))) На данный час думаю между Гришкяном и Кахраматовым Б., но у них две совершенно разные технологии... Но не исключаю и Кузина.
  #793  
Старый 01.04.2019, 14:46
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Утка мандаринка, нет, я у не у Гришкяна делала.

Mindset, а так, я смотрю, у многих заживает неравномерно. в смысле, что одна сторона отстает от другой.
мы все по природе не симметричны
лично мне обстоятельный подход Вашего врача понравился.
а о качестве швов действительно рано говорить, тем более что у Вас была не просто блефаро, а европиезация век.

своего врача я после операции тоже через раз видела.
меня это по началу тоже сильно возмущало)
но я так поняла, что это стандартная ситуация для пластики - что послеоперационное ведение пациента достается ординаторам/ассистентам и т.д.
  #794  
Старый 01.04.2019, 14:57
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
[b]
а о качестве швов действительно рано говорить, тем более что у Вас была не просто блефаро, а европиезация век.
Спасибо
Вот именно, швы на самом веке сейчас тонкие, как ниточка. А вот в уголках да, на правом шовчик гармошкой еще. Но я не переживаю по этому поводу, потому что вижу, как каждый день ситуация меняется в лучшую сторону. А нет, так есть же косметология или тени

Кстати, после блефаро пришлось сегодня учиться заново красить глаза. Мой обычный макияж совсем не подходит новым векам - выглядит чересчур ярко. То, что раньше скрывали тяжелые веки, сейчас видно на глазах - и тени, и подводка, и тушь, такое прямо все ух сразу на глазах. Пришлось перекрашивать с утра макияж век на более нюдовый.

Самое любопытное, что никто не может понять. что со мной не так, но каждый спрашивает, что с глазами такое сделала. На работе отмазалась, что ресницы нарастила, не знаю, верят или нет.
Муж после командировки приехал вчера (был 12 день реабилитации), видит, что поменялась, а что именно сделала, не понимает Сказала, что отдохнула в отпуске и пару процедур у косметолога сделала, вот отеки ушли

Это я к тому, что наши изменения типа там шовчик не такой, чуть ассиметрично врач подрезал - это все заметно только нам, пациентам. А обычные люди не рассматривают чужие глаза пристально, как мы свои в зеркало...или чужие на форуме
  #795  
Старый 01.04.2019, 15:44
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 522 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Утка мандаринка, тебе бы совет, у кого глаза похожие и что делали в этом случае.
Главное действительно провалы не получить и результат удовлетворительный.
А у меня , естественно ещё отек, но временами кажется, что не совсем до конца проблема решена. Ещё бы пару мм. Но наверное тороплюсь))))
  #796  
Старый 01.04.2019, 16:11
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

Mindset, Как интересно, уже и макияж старый не подходит. Т.е. мне в 43 придется осваивать новые техники
  #797  
Старый 01.04.2019, 17:32
Аватар для *Мальвина*
*Мальвина* *Мальвина* вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 67
*Мальвина* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
*Мальвина*, то что видишь сейчас в зеркале - это не окончательный результат. Ещё будет все меняться. А как глаза могут остаться такими же как до оп, если срезали кожу?... Подожди результат. А там дальше решишь, что сделать, если также не будет устраивать : липофилинг или филлер можно будет сделать.
Спасибо за поддежку! Да, я понимаю, что еще мало времени прошло, но разрез и величину глаз уже видно, я хотела просто приоткрыть веко, не меняя форму глаза. Тем более на такую ужасную. А что в моей ситуации может сделать липофиллинг? Приподнять внешние уголки?
Вот что я хотела получить в итоге на верхнем фото (это я еще до операции приподнимала брови и смотрела как будет), и что получила в итоге...
Миниатюры
4f817827.jpg  
  #798  
Старый 01.04.2019, 17:39
Аватар для *Мальвина*
*Мальвина* *Мальвина* вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 67
*Мальвина* на нуле
По умолчанию

Ирчи,
Спасибо за поддержку! Да, не спорю, что сделано аккуратно, швы незаметные, но это не тот результат, который я хотела...И навряд ли все так поменяется

Burundu4ok,
Спасибо! Я выше в ответе прикрепила фото того, какие глаза хотела в результате получить, поэтому я не рада тому, что сейчас. Уголки глаз сильно опущены, глазки маленькие, вид побитой собаки. Раньше были большие миндалевидные глаза, сейчас маленькие круглые((
  #799  
Старый 01.04.2019, 17:42
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 808 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

*Мальвина*, тебе уже все сказали! Хорошие глазки и они ещё изменятся!!! Успокойся, переключись на что-нибудь!
  #800  
Старый 01.04.2019, 17:44
Аватар для *Мальвина*
*Мальвина* *Мальвина* вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 67
*Мальвина* на нуле
По умолчанию

Natylissimo, спасибо большое! Я надеюсь, что еще изменится, но навряд ли разрез глаз станет больше, как раньше, а внешние уголки поднимутся. То, что отеки спадут - да, а в остальном мне кажется все так и останется((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Larisa67

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©