Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.03.2019, 03:29
Аватар для Maru90
Maru90 Maru90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 20
Maru90 на нуле
По умолчанию

Alena33p, я уже не мажу или очень редко мазью бепантем , от сухости очень спасала, а в улыбке разницы не чувствую и не тянет вообще, единственное на нижней как будто биополимер и не удаляли, воспалена с той же стороны, хотя тут два варианта, как говорит хирург это ещё отек (я склоняюсь к этому варианту, так как после оп до отека губы с этой стороны было меньше, чем с другой), либо второй вариант после оп опять нарос фиброз, т е оп спровоцировала его ещё , остаётся ждать , пока сохраняется онемение в губах небольшое, а у вас как с улыбкой? Как тянется?
Миниатюры
5c4f561b.jpg  
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.03.2019, 03:33
Аватар для Maru90
Maru90 Maru90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 20
Maru90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena33p Посмотреть сообщение
Maru90, спасибо. А вы чем нибудь мажете сейчас губы от сухости? И как они у вас тянутся в улыбке ?
Цитата:
Сообщение от Leno4 Посмотреть сообщение
Девочки, а гель удаляют помимо губ? Если он чуть выше пошёл или ниже губ? Кому удаляли? И кто из хирургов? Спасибо
Я читала выше подчищают , но не далеко, так как там уже идут мышцы, которые сложно не задеть во время оп, а вот ниже не помню у какого хирурга видела оп удаляли когда гель вниз пошёл (прям аккуратный шов по крайме губы делали ), я в своё время чуть в носогубку не закачала, теперь очень рада этому, оттуда не удаляют его
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.03.2019, 06:00
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Хочу поделиться с вами "результатами" своей операции. Может быть, кому-то это поможет с выбором хирурга и не совершить такую жуткую ошибку, которую совершила я. Операцию я делала у Султановой, 26 февраля прошлого года, т.е. уже чуть больше года назад. Удаляла я у неё аутожир, который мне ввели в другой клинике "для симметрии". Результат получился отвратительный, тем более, что от подобного предложения я отказалась ещё на консультации, но уже во время операции ( ближе к концу) хирург начала убеждать меня, что "сделать губу нужно, чтобы было органично", что будет вообще незаметно, заодно асимметрия ( у меня посттравматическая) уйдёт. Согласилась. Получила бесформенный пельмень. Промучилась с ним года два, потом всё-таки решилась убирать - губа стала тяжеленная, уже просто лежала на нижней, асимметрия стала ещё сильней, прямо справа всё вниз сползло. Стала искать хирургов и наткнулась на этом форуме на Султанову. Какой бес меня попутал - обратиться к хиругу на основании всего нескольких отзывов, из которых два с фото. В интернете и на форуме на тот момент отрицательных отзывов не было, это сейчас хватает. Думаю, раз она убирает сложнейший биополимер, то уж с жиром наверняка справится, тем более, что он был капсулирован и удалить его из капсул для специалиста было несложно. Консультация всего минут 10 была, какая-то "на бегу", глянула она мельком, да, говорит, могу убрать, ничего сложного. Я ей ещё и УЗИ губы привезла, и фото, полный набор. Не напряглась я тогда, думала - глаз и рука уже уже набиты, наверное, поэтому так быстро она всё глянула. Пообещала мне такой результат, как на фото ДО, через 3 месяца первые результаты, ну и окончательный результат - через полгода. На вопрос, какие надо процедуры делать во время реабы, сказала, что никаких, ну, может, фонофорез и то не факт. Я читала, что некоторым девочкам кололи потом Дипроспан, но Султанова про него ничего не говорила, поэтому эти условия меня вполне устроили.
Миниатюры
0a9ddd29.jpg   5f9ebb16.jpg   b7eaf739.jpg  
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.03.2019, 06:11
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

И вот что я имею сейчас
Миниатюры
0220b254.jpg   4a864ffc.jpg   747d3f08.jpg   7938abff.jpg   911c4945.jpg  
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.03.2019, 08:01
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Губы нет совсем, она уничтожена, рот не закрывается, закрыть его можно, только задрав кверху нижнюю губу (фото 2). Внешне выглядит так, как будто у меня или верхних зубов нет, или прикус гипернеправильный. Небольшой объём губе придаёт огромный твёрдый рубец вдоль всей слизистой, причём, он неровный , а комками. На УЗИ (я его сделала в середине этого февраля) врач за сердце взялась, говорит, господи, что ж вам наделали! Этот рубец соединён с обширной рубцовой тканью посередине фильтрума и всё вместе они держат в малоподвижном состоянии весь носогубный треугольник. И главное - стала очень маленькой по площади слизистая ткань, она сжалась и стала похожа на резиновую, не рыхлая и растяжимая, как должна быть эта ткань в норме, а прям гладкая - гладкая и плохо тянется, из-за этого губа ещё и заворачивается вовнутрь. Я не могла понять, куда кусок слизистой делся, Султанова ничего мне не отрезала вроде, но не хватает полсантиметра ткани! Из-за этого и рот не закрывается. В сентябре 2018 ( прошло полгода) рванула по хирургам, самым-самым в Москве. У тех челюсть до пола и отсутствие дара речи - хоссподи, вас кто так оперировал-то? У этого хирурга вообще хоть опыт какой-то есть?! Все четверо, у кого была, сказали практически одно и тоже: губа тупо выпотрошена самым варварским образом аж до носа, удалено всё, что было худо-бедно похоже на жировые клетки: и введённые клетки, и слюнные железы, и даже те жировые клетки, которые есть у каждого человека с рождения! Мне сказали, что так действовать оправданно только при удалении онкологии, а то, что сделали мне - это просто чудовищно. Но и это ещё не вся беда - Султанова использовала на операции коагулятор. Коагулировала она не просто много, а очень много, практически из рук не выпускала. Я ещё во время операции подумала - зачем так рьяно коагулировать? Кровь у меня густая, потоком не хлещет, добавь немного адреналина - и работай себе спокойно, тем более, у меня пониженное давление. Кстати, после операции я очень удивилась, что у меня нет никакого отека - вообще! Любые вмешательства на губах дают очень мощный отек - ткани своеобразные, а тут нет ничего.Рот уже тогда перестал закрываться. Я фото сделала где-то минут через 20 после операции, ниже размещу. У Султановой потом спросила, нормально ли это, она сказала, что ничего страшного, это, типа, шов поджимает. Я вообще на подъеме тогда была - операция наконец-то закончилась (как проходила операция - это вообще треш полный, отдельный разговор), немного набраться терпения и снова у меня будет прежняя губа! В общем рассказала я всё это без задней мысли хирургам, фото показала. Помяли они мне губу, некоторые иголочкой потыкали ( у меня до сих пор чувствительности нет на слизистой и слюна там же не вырабатывается, слизистая сухая, прилипает к зубам). Вердикт единодушный - сильная травма тканей во время коагуляции, с уничтожением росткового слоя и нервных окончаний. Организм ответил грубыми ожоговыми рубцами и потерей чувствительности. Никто из хирургов не рискнул браться за мой случай. Я теперь просто не знаю - к кому ещё обращаться, что делать сейчас... Год из жизни вычеркнут, резко для всех пропала, никуда вообще не выхожу, если куда-то ехать - только в маске. Если была бы возможность посмотреть, как Султанова операцию проводит, мне этого хватило бы, чтобы бежать оттуда без оглядки! Фото - почти сразу после операции.
Миниатюры
6438645c.jpg  
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 31.03.2019, 11:57
Аватар для Maru90
Maru90 Maru90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 20
Maru90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky77 Посмотреть сообщение
Губы нет совсем, она уничтожена, рот не закрывается, закрыть его можно, только задрав кверху нижнюю губу (фото 2). Внешне выглядит так, как будто у меня или верхних зубов нет, или прикус гипернеправильный. Небольшой объём губе придаёт огромный твёрдый рубец вдоль всей слизистой, причём, он неровный , а комками. На УЗИ (я его сделала в середине этого февраля) врач за сердце взялась, говорит, господи, что ж вам наделали! Этот рубец соединён с обширной рубцовой тканью посередине фильтрума и всё вместе они держат в малоподвижном состоянии весь носогубный треугольник. И главное - стала очень маленькой по площади слизистая ткань, она сжалась и стала похожа на резиновую, не рыхлая и растяжимая, как должна быть эта ткань в норме, а прям гладкая - гладкая и плохо тянется, из-за этого губа ещё и заворачивается вовнутрь. Я не могла понять, куда кусок слизистой делся, Султанова ничего мне не отрезала вроде, но не хватает полсантиметра ткани! Из-за этого и рот не закрывается. В сентябре 2018 ( прошло полгода) рванула по хирургам, самым-самым в Москве. У тех челюсть до пола и отсутствие дара речи - хоссподи, вас кто так оперировал-то? У этого хирурга вообще хоть опыт какой-то есть?! Все четверо, у кого была, сказали практически одно и тоже: губа тупо выпотрошена самым варварским образом аж до носа, удалено всё, что было худо-бедно похоже на жировые клетки: и введённые клетки, и слюнные железы, и даже те жировые клетки, которые есть у каждого человека с рождения! Мне сказали, что так действовать оправданно только при удалении онкологии, а то, что сделали мне - это просто чудовищно. Но и это ещё не вся беда - Султанова использовала на операции коагулятор. Коагулировала она не просто много, а очень много, практически из рук не выпускала. Я ещё во время операции подумала - зачем так рьяно коагулировать? Кровь у меня густая, потоком не хлещет, добавь немного адреналина - и работай себе спокойно, тем более, у меня пониженное давление. Кстати, после операции я очень удивилась, что у меня нет никакого отека - вообще! Любые вмешательства на губах дают очень мощный отек - ткани своеобразные, а тут нет ничего.Рот уже тогда перестал закрываться. Я фото сделала где-то минут через 20 после операции, ниже размещу. У Султановой потом спросила, нормально ли это, она сказала, что ничего страшного, это, типа, шов поджимает. Я вообще на подъеме тогда была - операция наконец-то закончилась (как проходила операция - это вообще треш полный, отдельный разговор), немного набраться терпения и снова у меня будет прежняя губа! В общем рассказала я всё это без задней мысли хирургам, фото показала. Помяли они мне губу, некоторые иголочкой потыкали ( у меня до сих пор чувствительности нет на слизистой и слюна там же не вырабатывается, слизистая сухая, прилипает к зубам). Вердикт единодушный - сильная травма тканей во время коагуляции, с уничтожением росткового слоя и нервных окончаний. Организм ответил грубыми ожоговыми рубцами и потерей чувствительности. Никто из хирургов не рискнул браться за мой случай. Я теперь просто не знаю - к кому ещё обращаться, что делать сейчас... Год из жизни вычеркнут, резко для всех пропала, никуда вообще не выхожу, если куда-то ехать - только в маске. Если была бы возможность посмотреть, как Султанова операцию проводит, мне этого хватило бы, чтобы бежать оттуда без оглядки! Фото - почти сразу после операции.

Добрый день, я вот только не поняла, до у вас же хорошие губки были,, по какой причине решили резать ? может их сейчас гиалуроновой кислотой заполнить или некуда заполнять? Вы знаете, после оп я поняла, кроме как вас самих никто так на них не зациклен, люди в основном на себе помешаны, подумайте о том как подкорректировать без операции или как полюбить уже себя настоящую , это очень важно я думаю , ведь любовь не от красоты идёт
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.03.2019, 14:46
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я их и не резала, мне хирург сделала липофилинг верхней губы ( там губа не разрезается, а жир вводится тонкой канюлей через проколы, как ту же гиалуронку вводят), на фото До видна асимметрия, вот её-то она, типа, и устраняла. Я уже писала, что была против - совершенно не видела никакой надобности лезть мне в губу, меня она вполне устраивала, а асимметрию можно было и другим каким-то образом устранить, я к ней вообще по другому вопросу пришла, но уже во время операции хирург полезла с инициативой. Я у неё потом спросила - для чего вводить такой наполнитель, который потом не рассасывается, тем более так спонтанно. Если ей так приспичило "поровнять" ее, можно же было сначала попробовать что-то рассасывающееся. Но она сказала, чтобы я не переживала - жир, якобы, через пару лет рассасывается, а то малое количество, что осталось - "уляжется, утопчется". Ничего не рассосалось, не улеглось, только хуже стало, под тяжестью жира она оттянулась вниз, при открытом рте висела ниже зубов! Я потом, через определенный срок, когда она обещала, что рассосется, спросила её - для чего вы мне в губу полезли? Она - потому что у вас была асимметрия. Я ей - я вас просила ее устранять? Промолчала.

Сейчас у меня в губе нет ничего, кроме мышц и рубцов, слизистая структурно изменена - образно говоря, от высокого термического воздействия она сварилась, коллагеновые волокна сократились, именно поэтому теперь не хватает 0,5 см ткани слизистой, из-за этого губа вовнутрь заворачивается. Вводить в губу с рубцами сейчас ничего нельзя, да и, действительно, некуда, всё пойдёт буграми ( типа подухи).
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.03.2019, 20:08
Аватар для Nikashine
Nikashine Nikashine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 58
Nikashine на нуле
По умолчанию

Sky77, добрый вечер ! Видела много работ хороших косметологов которые инъекционно выравнивают такой формы губы . Вы к кому то обращались ? Что говорят косметологи?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.03.2019, 23:10
Аватар для alena33p
alena33p alena33p вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
alena33p на нуле
По умолчанию

Maru90, Тянет в улыбке, но не сильно, так как по центру мне не резали губы. Я надеюсь, что ничего колоть не прийдется (лонгидаза, дипроспан), а то у меня хирург в Махачкале,а я в Москве и косметолога нет хорошего знакомого.

Maru90, мне кстати тоже ваши губки нравятся, а ассиметрию видите только вы, для обычных людей она не заметна.
Sky77, ужас конечно,что вы рассказываете. Я кстати, Султанову тоже рассматривала, пока на этом же сайте не появилось 2 отзыва ну очень плохих . А вы к Вакориной ходили, она вроде берется за сложные случаи?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.04.2019, 06:19
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikashine Посмотреть сообщение
Sky77, добрый вечер ! Видела много работ хороших косметологов которые инъекционно выравнивают такой формы губы . Вы к кому то обращались ? Что говорят косметологи?
Косметологи тут мне помочь ничем не смогут. Это когда нужна коррекция - тогда да, можно и косметологов рассматривать. А здесь все показания для реконструктивной ( восстановительной)операции с иссечением рубцов и увеличением размера слизистой ткани лоскутом. По-другому никак. Т.е. мне теперь нужно полностью восстанавливать губу, как после какой-то серьёзной травмы! А это со мной ПЛАСТИЧЕСКИЙ хирург так поработал. Операция сложная, очень даже, не в один этап, с применением микрохирургических техник. Здесь ещё у меня осложняется тем, что из-за сократившейся слизистой идёт сильное натяжение в области соединения слизистой губы со слизистой верхней десны. Уздечка натянута как струна! Ощущения - жуть. Периодически она надрывается и кровит, губу даже пальцами поднять кверху больно ( не дай бог что по стоматологии - и не сходишь, как врач лечить-то будет?). Из-за того, что слизистая на губе сильно тянет верхнюю десну - та поехала вверх, я сейчас вообще боюсь губу как-то напрягать, т.к. если десна продолжит подниматься, то дойдёт до оголения шеек зубов и будет, как при пародонтозе! Об этом мне сказал один из челюстно-лицевых хирургов. Десна ещё и от Дипроспана очень пострадала, который мне Султанова колола, а ведь на консультации она ни слова про него не говорила. Сделала она мне 8 инъекций за 4 месяца! Колола так, как будто не знает, насколько это серьёзный препарат, сколько у него жутких побочек, у людей гормональный фон к чертям летит. Сначала по 0,3 - 0,5 ( на инсулиновом шприце), без разведения(!), и - куда попадет: вроде в рубец вводит, потом там же в губе иглу повернёт - та за пределы рубца выходит и препарат прямиком идёт по тканям. Это категорически запрещено! Он ни в коем случае не должен выходить за пределы рубца! В результате происходит атрофия тканей ( они просто растворяются) вплоть до некроза. Я когда первый раз почувствовала, что Дипроспан начал до носа растекаться, сказала ей об этом, она только фыркнула - ерунда, говорит, ничего страшного. Ни черта этот Дипроспан не действовал, она дозу увеличила где-то под 0,8 - и опять так же: и в рубцы, и в ткани до носа. Естественно, что Дипроспан попадал на верхнюю часть десны и там впитывался. Я потом, где-то инъекций через 6 , стала замечать, что во время еды пища начала как в ямы какие-то под верхней губой набиваться. Но внимания особо не обратила, думала, это так губа давит - она вообще очень плотно зубы как-бы обтягивает. А потом всё-таки полезла посмотреть - а там в верхней части десны, от клыка до клыка - прям провал, как ступенька, на пол-десны. Вот туда, как в карман, всё и набивалось. Ещё и с десной проблему получила. Слезы просто градом, и так плохо, а ещё и это! Хирурги подтвердили, что атрофия, надеяться только на организм - может, справится и восстановит ткань, а, может, и нет уже. Я вообще про этот Дипроспан даже слышать больше не хочу - столько побочек от него получила! И, кстати, зря только организм гробили - он такие рубцы ожоговые практически не берёт.

Цитата:
Сообщение от alena33p Посмотреть сообщение
Maru90, Тянет в улыбке, но не сильно, так как по центру мне не резали губы. Я надеюсь, что ничего колоть не прийдется (лонгидаза, дипроспан), а то у меня хирург в Махачкале,а я в Москве и косметолога нет хорошего знакомого.

Maru90, мне кстати тоже ваши губки нравятся, а ассиметрию видите только вы, для обычных людей она не заметна.
Sky77, ужас конечно,что вы рассказываете. Я кстати, Султанову тоже рассматривала, пока на этом же сайте не появилось 2 отзыва ну очень плохих . А вы к Вакориной ходили, она вроде берется за сложные случаи?
Навряд ли она взялась бы... Здесь девочка на форуме была, ей нижнюю губу изуродовали, только ей красную кайму отрезали сильно - но, в принципе, операцию ей нужно было делать похожую - лоскут пришивать, чтобы восстановить размер. Вакорина тоже возмущалась сильно, как и у меня хирурги, и также не взялась.((
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.04.2019, 12:12
Аватар для Leno4
Leno4 Leno4 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Leno4 на нуле
По умолчанию

Sky77, ужас, что с Вами произошло. Вот к кому идти за помощью? Где найти хорошего хирурга? Многие девочки пишут, что со временем, губы опять наполняются объемом ( фиброз все равно нарастает). Чувствительность тоже придёт . Крепитесь. Я уверена, все со временем восстановится. Реабилитация сложный процесс и долгий

Вакорина я читала, тоже жиром наполняет губы. Это так? Девочки , кто делал , отзовитесь...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.04.2019, 16:17
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Sky77, Любит эта Султанова из нормальных губ нитки сделать , мне тоже Губы испортила в своё время , до сих пор расхлебываю. Она совершенно не думает об эстетики , тупо режет, ей по фиг

Sky77, походите на физио процедуры, у меня от них Губы чуть распушились, смягчайте уколами, а потом постепенно вам косметолог увеличит, кайма растянется. У меня была очень маленькая кайма после операции. Сейчас спустя время она растянулась. На все нужно время и терпение . Если хотите напишите мне в личку, я объясню вам подробно
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.04.2019, 16:41
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Пострадавшие от биополимерного геля (губы) - ЧАСТЬ 4

Sky77
Как жаль, что все так произошло. Хочется вас обнять! Посоветовать у сожалению мне нечего, но очень хочется как то поддержать. Пусть решение найдётся!
В первую очередь надо кончено морально себя как то поддерживать. Не закрываться от мира!
Близкие должны вас понять. Не сидите дома из за этого ни в коем случае.
Да это тяжело и сложно, но нужно идти дальше, бороться! Не вешать нос!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.04.2019, 17:56
Аватар для Nikashine
Nikashine Nikashine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 58
Nikashine на нуле
По умолчанию

Sky77, господи как все это сложно ( я желаю Вам сил со всем этим справиться! Уверена Вы найдёте выход и все будет хорошо ! Держитесь !
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.04.2019, 03:46
Аватар для Зимушка000
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Зимушка000 на нуле
По умолчанию

Не
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.04.2019, 05:12
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Sky77, какое же варварство, просто даже эпитетов приличных не могу найти!
Я Вас понимаю, как никто, так как сама несколько месяцев назад лишилась верхней губы. Правда не хирургическим методом, а из-за огромной дозы введённого препарата в губу (Лонгидаза)
Губа уничтожена, ткани атрофировались, вместо красивой губы осталась только кожа и мышца. Косметологи отказываются восстанавливать ее филлерами, так как его тупо не во что колоть.
Ищу способ восстановления, читаю форум и, вдруг, Ваши сообщения. Прям до слёз, честно! Потому, что у меня всё тоже самое: я почти не выхожу на улицу, пропала для всех, ни с кем не общаюсь.
Очень Вам сочувствую и желаю, чтобы нашёлся способ вернуть губу хотя бы в какое-то нормальное состояние!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.04.2019, 10:42
Аватар для Maru90
Maru90 Maru90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 20
Maru90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky77 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я их и не резала, мне хирург сделала липофилинг верхней губы ( там губа не разрезается, а жир вводится тонкой канюлей через проколы, как ту же гиалуронку вводят), на фото До видна асимметрия, вот её-то она, типа, и устраняла. Я уже писала, что была против - совершенно не видела никакой надобности лезть мне в губу, меня она вполне устраивала, а асимметрию можно было и другим каким-то образом устранить, я к ней вообще по другому вопросу пришла, но уже во время операции хирург полезла с инициативой. Я у неё потом спросила - для чего вводить такой наполнитель, который потом не рассасывается, тем более так спонтанно. Если ей так приспичило "поровнять" ее, можно же было сначала попробовать что-то рассасывающееся. Но она сказала, чтобы я не переживала - жир, якобы, через пару лет рассасывается, а то малое количество, что осталось - "уляжется, утопчется". Ничего не рассосалось, не улеглось, только хуже стало, под тяжестью жира она оттянулась вниз, при открытом рте висела ниже зубов! Я потом, через определенный срок, когда она обещала, что рассосется, спросила её - для чего вы мне в губу полезли? Она - потому что у вас была асимметрия. Я ей - я вас просила ее устранять? Промолчала.

Сейчас у меня в губе нет ничего, кроме мышц и рубцов, слизистая структурно изменена - образно говоря, от высокого термического воздействия она сварилась, коллагеновые волокна сократились, именно поэтому теперь не хватает 0,5 см ткани слизистой, из-за этого губа вовнутрь заворачивается. Вводить в губу с рубцами сейчас ничего нельзя, да и, действительно, некуда, всё пойдёт буграми ( типа подухи).


Я поняла теперь , вот Девушка ниже написала и я с ней согласна , вам нужно найти хорошего косметолога , недавно в Инстаграмме тоже наткнулась на косметолога , которая восстанавливала форму губ после не очень удачной операции- результат впечатляет

Цитата:
Сообщение от alena33p Посмотреть сообщение
Maru90, Тянет в улыбке, но не сильно, так как по центру мне не резали губы. Я надеюсь, что ничего колоть не прийдется (лонгидаза, дипроспан), а то у меня хирург в Махачкале,а я в Москве и косметолога нет хорошего знакомого.

Maru90, мне кстати тоже ваши губки нравятся, а ассиметрию видите только вы, для обычных людей она не заметна.
Sky77, ужас конечно,что вы рассказываете. Я кстати, Султанову тоже рассматривала, пока на этом же сайте не появилось 2 отзыва ну очень плохих . А вы к Вакориной ходили, она вроде берется за сложные случаи?

Alena33p я тоже согласна , что мы больше сами на своих недостатках зациклены, нежели другие люди и тем более Мужчины

Девочки, всем желаю сил, а главное здоровья, вот не зря я не хочу ни лонгидазу, ни диспроспан колоть, да и врач ничего не говорил, сильно большие побочки. Губы тоже не идеальные, вижу народ на работе смотрит, так как я в маске ходила после оп, но я забила, важнее Здоровье и хлть частично , но я избавилась от полимера
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.04.2019, 18:08
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina858 Посмотреть сообщение
Sky77, Любит эта Султанова из нормальных губ нитки сделать , мне тоже Губы испортила в своё время , до сих пор расхлебываю. Она совершенно не думает об эстетики , тупо режет, ей по фиг

Sky77, походите на физио процедуры, у меня от них Губы чуть распушились, смягчайте уколами, а потом постепенно вам косметолог увеличит, кайма растянется. У меня была очень маленькая кайма после операции. Сейчас спустя время она растянулась. На все нужно время и терпение . Если хотите напишите мне в личку, я объясню вам подробно
У меня проблема не в кайме - хоть Султанова и меньше её сделала, но хоть что-то осталось. Проблема в слизистой (которая со стороны полости рта) - она сжалась и такой уже и останется! Только "надставлять" лоскутом, полсантиметра не хватает. Шов должен идти по линии смыкания губ, а у меня он теперь находится внутри, на слизистой, на уровне верхнего края красной каймы. Короткая в высоту слизистая тянет всё вверх и поэтому губа сильно вовнутрь заворачивается. Если туда ещё что-то постараться втолкнуть из наполнителей, то снаружи будет смотреться жуткой подухой и совсем не станет впадинки между колоннами фильтрума. Вот если ваты натолкать под губу - вот так будет выглядеть. У меня сейчас задача, чтобы расстояние от колюмеллы (нижняя часть носа) до линии смыкания губ равнялось такому же расстоянию, но внутри. А внутренняя часть сейчас значительно короче. Разница по высоте.
На физио я ходила ( фонофорез с гидрокортизоном) - Султанова разродилась назначить её аж через 8 месяцев после операции, да и то по рекомендации ихнего же профессора ( руководителя ожогового отделения Вишневского). Как он сказал: можно попробовать, может, получше станет. Стало даже хуже - рубцы ещё твёрже стали, вообще губу стянуло, на десне же сейчас недостаток ткани из-за Дипроспана, так стали нервы в верхних зубах ныть, ультразвук до них добивал, мы с физиотерапевтом губу на ватный диск укладывали и аккуратненько оттопыривали, чтоб уздечка опять не надорвалась, так хоть нервы уже воздействию не подвергались. Но самое противное - опять начались эти жуткие головные боли, которые у меня после аварии из-за ЗЧМТ появились! Столько я с ними боролась и вот опять. Пришлось ещё на Кавентон ездить капаться.

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Sky77, какое же варварство, просто даже эпитетов приличных не могу найти!
Я Вас понимаю, как никто, так как сама несколько месяцев назад лишилась верхней губы. Правда не хирургическим методом, а из-за огромной дозы введённого препарата в губу (Лонгидаза)
Губа уничтожена, ткани атрофировались, вместо красивой губы осталась только кожа и мышца. Косметологи отказываются восстанавливать ее филлерами, так как его тупо не во что колоть.
Ищу способ восстановления, читаю форум и, вдруг, Ваши сообщения. Прям до слёз, честно! Потому, что у меня всё тоже самое: я почти не выхожу на улицу, пропала для всех, ни с кем не общаюсь.
Очень Вам сочувствую и желаю, чтобы нашёлся способ вернуть губу хотя бы в какое-то нормальное состояние!
Да сама сейчас сижу реву - девочки, спасибо вам огромное за поддержку, тем более, она так сейчас нужна!!
Я ведь 9 лет восстанавливалась после аварии, лицо буквально по кускам собрали, я даже не рассчитывала на тот результат, который получила - процентов на 80 удалось всё улучшить! Лицо сильно осколками порезало, но рубцы удалось минимизировать так, что если их грамотно замаскировать, то они вообще в глаза не бросались (что-то иссекали, что-то шлифовали). Осколки ещё потом года полтора выходили. Но была ещё травма челюсти со смещением, а это потом привело к асимметрии - вот это было заметно, особенно, когда я разговаривала. Правая щека "провисала" из-за растянутой мышцы и выглядела, как парализованная, и верхняя губа справа из-за этого вниз пошла. Я и упражнения рекомендованные делала, и физио - бесполезно, только хирургически укорачивать растянутую мышцу - соответственно, губа тоже автоматически выравнивалась. Показания были не только эстетические, но и функциональные - во время еды челюсть как-то в сторону смещалась и щёлкала! На фото ДО - это меня в клинике фотографировали, куда я наконец-то за реконструктивным лифтингом обратилась после длинного пути восстановления. Выбирала хирурга тщательно - это должно было быть последнее оперативное вмешательство! Думала, выбрала ну прямо гипер профессионала, чтобы не ошибся, не испортил такой труд.
Но... товарищу предварительно понадобился липофилинг скул, как он сказал "чтобы не сползло". Ну, когда такое СВЕТИЛО говорит - значит надо, тем более методика этого лифтинга у него была авторская, кто его знает, что там надо, а что нет. Если не у него лично этот липофил делать - то рекомендовал из его же клиники хирурга. Но я всё-таки решила делать всё у этого профЭссора. Пока средств подкопила - блин, он в отпуск на 2 месяца ушёл! Пришлось идти к рекомендованному - женщине, кстати. Ну, а она мне вкатила вместо оговоренного липофила скул - полный липофил лица! Вот откуда у меня жир-то в губах взялся. Я еще во время операции у неё спрашивала - для чего она мне этот жир по лицу рассовывает, профессор ничего про ВСЁ лицо же не говорил! Она сказала, что так нужно сделать, чтобы резких выпуклостей на скулах не было. Обалдеть. Человек я худощавый, при 172 роста вешу 57 кг, а харя была - как у очень полного человека! Я у неё на осмотрах спрашивала - вы не много мне ввели и нужно ли вообще это было делать, лицо-то толстое терь, губа пельменью, ещё кривее стала. А она, что интересно, глаза прятала и бубнила, что это отеки и вообще через 2 года рассосётся. Эта бестолочь все естественные впалости , которые лицу скульптурность придают, позаполняла, оно плоское какое-то стало, как тарелка. Это потом от стресса у меня ушло частично, но то, что под скулами было, вниз посмещалось. Мне вообще, оказывается, не то, что не нужно было этот липофил делать - он мне просто запрещён при тех травмах подкожно - жировой клетчатки, что у меня были. Профессор потом нехотя это признал. Вот тебе и профессионал.

Цитата:
Сообщение от Nikashine Посмотреть сообщение
Sky77, господи как все это сложно ( я желаю Вам сил со всем этим справиться! Уверена Вы найдёте выход и все будет хорошо ! Держитесь !
Спасибо! Слезами горю, точно, не поможешь, надо искать реконструктивного хирурга. Сказали, нужен такой, который по травмам опыт имеет или заячью губу умеет оперировать.

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Sky77
Как жаль, что все так произошло. Хочется вас обнять! Посоветовать у сожалению мне нечего, но очень хочется как то поддержать. Пусть решение найдётся!
В первую очередь надо кончено морально себя как то поддерживать. Не закрываться от мира!
Близкие должны вас понять. Не сидите дома из за этого ни в коем случае.
Да это тяжело и сложно, но нужно идти дальше, бороться! Не вешать нос!
Спасибо за поддержку! После аварии еле сил нашла собраться, чтобы максимально восстановить потерянное, но это была трагическая случайность, винить не кого, но получить такой удар от человека, который призван помогать! У меня это пока в голове не укладывается... И ведь на сайте Вишневского она указывает, что берётся за переделку неудачных операций! Такому человеку вообще нельзя себя доверять, а тем более, лицо. Так, как она операции проводит - абы-абы - это не работа пластического хирурга, а мясника какого-то.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.04.2019, 18:16
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Операция-то несложная была, восстановление заняло бы не более 2 месяцев, всего-то надо было - удалить жир из капсул и всё! На ультразвуке это хорошо видно.
Миниатюры
faabbbc9.jpg  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.04.2019, 18:55
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Сейчас разрабатывается много разных методик, чтобы проводить операции наименее травматично, с минимальными разрезами, с быстрым периодом восстановления. Здесь же всё ровно наоборот! У человека просто нет опыта в проведении операций именно по удалению жира. Она как привыкла действовать с биополимером ( который, насколько я поняла, она удаляет тоже не ахти), так она делала всё и тут. Но это абсолютно разные вещи! Здесь нет никакого пропитывания тканей, которые надо удалять, даже методика проведения операции совершенно другая. Нет никакой надобности, помимо разреза от края губы до края, делать ещё и вертикальные разрезы по слизистой, чтобы губу так раскрывать и лезть аж к носу в нормальные, неповреждённые ткани, которые жир поднял вверх. Удали жир - и они опустятся на место, вот и всё. На фото видно, что уже при разрезе этот жир сам вываливался, потому что он организму там был не нужен. Аккуратно удалить его, без фанатизма и зашить, а не делать мне в районе носа те жуткие ямы, которые Султанова мне навыскребала. Сказала бы мне на консультации, что работает только с биополимером, нет проблем - я обратилась бы к другому хирургу, который умеет работать с такими случаями, как у меня, и я уже забыла бы давно об операции.
Миниатюры
8147e7d4.jpg   d56be621.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©