Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2021, 16:47
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию Риносептопластика Ирицян Ованес Максимович

Сделана операция была 2 февраля.
Доктора я выбирала только в Москве и изначально искала на форуме, поэтому его имя не фигурировало. Рассматривала "раскрученных" докторов и была готова к ним финансово, все таки нос. Но капнула глубже и ещё глубже и осознала, что ни инстаграм, ни цена, ни их звездность не гарантия результата. Вот вообще. Некоторым писала и понимала, что очередь на полгода вперёд �� На некоторых находила кучу негативных отзывов (без них никуда, понимаю)
Знакомые вообще делали у пластиков с совершено неизвестными для меня фамилиями и ничем не помогли.
Решила так - выбираю интуитивно, и вот где будет складываться гладко и хорошо, туда и пойду.
Мне была необходимо и септо и рино пластика. Перегородка искривлена очень сильно.
Потом я поняла, что мне необходим булхорн и хочу я его делать вместе с рино.

Пошла в эту тему и нашла там, конечно, доктора Ирицян О. М. (ну в Москве прям только нем и говорят). Решила узнать про его ренипластические операции. На форуме это была одна девушка без отзыва, но довольная им совершенно. В инстаграм его провела расследование и нашла несколько пациенток, посмотрела их фото из жизни так сказать, все гуд. Его почерк по фото понравился, носы красивые. Хоть и малоинформативно. Потом он работает много с лицом и хвалят его за красивые швы и эстетику.

Короче написала ему, узнала цену и все... Решила что не пойду ������ потому что цена была слишком дешёвая. Особенно сравнивая с тем, на что рассчитывала я. Вот кто-то не идёт, потому что дорого. Но "дёшево" отпугивает ещё больше. ��

Месяц читала, искала, смотрела. Слушала знакомых. Понимала, что доктора точно надо выбирать не за имя.
Решила все-таки пойти на консультацию к Ованесу Максимовичу. Тем более к нему хотя бы реально записаться в том же месяце.��
А там все уже, все... ��, он оч расположил к себе. Больше я уже не хотела идти на консультацию ни к кому. Булхорн делать не отказал, но предложил все же сделать после риносепто через полгода - год. Так и решили.

Назначили день (выбирала я сама, это очень ценно). Наркоз был шикарный, очнулась идеально (при чем от того, что уже разговариваю во всю с ними, вообще никакого, блин, контроля за речью. Мне кажется после наркоза все тайны можно выложить), не было ни озноба, ни тошноты.

Первая ночь сложная в больнице, спать на спине и дышать ртом то еще удовольствие.

Риносептопластика было открытая, хотя изначально он хотел делать закрытую (мне было все равно). Но в итоге увидев моё клкт и поняв масштаб искривления, принял решение, что нужна открытая. Сплинты вытащили на 13 день после операции. Гипс сняли на 17 день. Рекомендовано клеить сплинты пока все время, и днем и ночью.

Сегодня сняла "гипс" и оказалась в восторге от носа. То есть я прям совсем не ожидала, что он мне понравится сейчас в принципе. Думала придётся долго привыкать, ждать, когда сойдут отеки. И мне даже страшно радоваться, ибо форум изучала от корки до корки �� и ужасов начиталась.

На связи доктор всегда сам, и перевязки делает сам. Но по WhatsApp с ним надо умеючи общаться �� лучше задавать один вопрос в одном сообщении, иначе он сам выберет и ответит, на что захочет �� �� но отвечает обязательно. В жизни же все расскажет подробно и ответит на все вопросы ��

А пока буду следить за носиком, ухаживать и выполнять все рекомендации дока)))


САМОЕ ГЛАВНОЕ - НОС ДЫШИТ. ДЫШИТ КАПЕЦ КАК, ОБЕ НОЗДРИ ИДЕАЛЬНО. Как вытащили сплинты так сразу и задышал. Я так глубоко вдыхала, что аж голова кружилась. Поверить не могла. До операции у меня всегда одна ноздря дышала идеально, а вторая намного хуже. Чуть насморк, сразу забивалась.
Миниатюры
f2cec17d.jpg   19657829.jpg   554d0f33.jpg   9db64bfe.jpg   f08ac029.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 19.02.2021, 16:50
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

Вот еще фото)
До/моделирование доктором / после

И ещё после и последняя фото до в день операции.

Ованес Максимович делал фото до в день операции, постараюсь попросить у него) для склейки.
Миниатюры
deb205cc.jpg   b1048b1b.jpg   9fb238ba.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 20.02.2021, 13:58
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

Наругали меня за использование смайлов с клавиатуры телефона. Жаль, что уже не исправить в тексте# теперь там знаки вопроса

Не, ну я нормальная??? Я пока меняла стрипы, я не могла налюбоваться своим носом. Я вот вообще не думала, что он мне так понравится... Это прям то, что я хотела При этом я не знала, что я хотела.... Потому что я скинула доктору фотографии двух носов, которые мне нравятся, на что получила ответ @лве фотографии и два абсолютно разных носа"))))))) понимаете, да??? Насколько я не понимала, че хочу. То есть в двух словах я описала "что б стал ровным, можно кончик чуть поуже и приподнять. А в целом хочется поменьше и чтобы он сделал меня моложе". Нормально объяснила?

Короче я довольна как слон. И так не хочу, чтобы нос вообще менялся...

Лайфхак (ну может для меня только) как снять стрипы. А то читала, что мол тяжело их сдирать, трамируешь нос постоянно. Я просто постоял под душем с головой. Хорошо там с оч да лицо и они прям максимально легко отстали
Миниатюры
82d11d85.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 20.02.2021, 14:08
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, вам идёт новый носик)) но и прежний у вас был неплохой. Сейчас у вас очень утонченная внешность. Я тоже сделала рино и теперь мне не дают покоя мои губы. Хочу либо увеличить, либо булхорн. А вы почему именно булхорн хотите, а не просто увеличение? Кстати я досих пор боюсь через голову надевать одежду, хотя у меня 2 мес прошло после рино, боюсь задеть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2021, 16:08
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, спасибо большое)

Про булхорн... Потому что я не хочу увеличение (у меня в губах и так гиалуронка стоит, и мне достаточно этого), а я хочу именно приоткрыть верхние зубы, чтобы и при разговоре были видны и улыбка была шире. Это, кстати, я осознавала ещё в подростковом возрасте)) смотрела на Джоли и Меган Фокс и тащилась именно от того, что при открытом рте у них видны верхние зубы и это было так сексуально... А у меня вообще не видны
И потом я узнала про булхорн. Я прям была намерена делать его вместе с носом (много читала, что после рино визуально расстояние между губой и носом становится ещё длиннее, а у кого-то даже мышца подрезается), но в итоге и на форуме и сам доктор рекомендовали сначала рино, а потом булл.

Вообще док говорил, что можно через полгода будет сделать. А последний раз сказал, что лучше через год. Я бы хотела к концу осени)) летом не хочется с очередным швом ходить


Нос до был травмирован ещё в детском саду, и шрам на нем и возле подтверждение, оттуда и пошло искривление. А потом ещё в 19 лет авария, удар носом и появилась горбинка. В 26 дошла до лора и он сказал, что перегородку необходимо исправлять операцией) Не скажу, что были комплексы, но хотелось убрать все эти последствия травм))

Вот фото, где мне нравится верхняя губа
Носы тут тоже нравятся))
Миниатюры
a142c9ce.jpg   6b6c2afb.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2021, 17:18
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, смотрится классно булхорн на этих фото)) у вас кстати совсем незаметен филлер в губах. Я, наверно, для начала просто подкачаю и посмотрю вдруг мне этого будет достаточно.. булхорн немного пугает реабой, насмотрелась тут какими хомяками девушки ходят. А доктор вам не говорил, что филлер надо удалять перед булхорном или не нужно? У меня после рино из-за отека губа то приподнята, по плоская( вот в дни, когда она плоская, я и мечтаю о булхорн. Но у меня сам рот маленький довольно, вот поэтому и охота его увеличить немного.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2021, 15:30
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, он уже полсдулся. Дважды ставила и последний раз полтора года назад. Но мой организм его почти не выводит)) а разница достаточно большая, ДО у меня вообще нитки были
Согласна, реабилитация очень нервная и долгая. Надо прям подготовиться.

Вообще да, он говорил, что лучше растворить ГК, и я в принципе хочу. Но если буду делать осенью, моим губам уже будет два года и может будем не так критично

@Juju20, А с помощью булхорна хочется именно увеличения? Просто для выпуклости, как мне кажется, как раз гиалуронка нужна. Я подозреваю, что после булла в размере верхняя губа особо не увеличится, может слегка полвывернится. У меня нет цели увеличить, я мечтаю именно об этом рте бэйби -фейс и широкой улыбки)

Сегодня 19 дней носу, сняла стрипы и дала носу немного подышать. Не знаю, прям отека не вижу. Либо если отек есть, то нос станет ещё меньше
Единственное, не хочу, чтобы кончик носа опускался. Мне сейчас как раз нравится хотя знаю, что через год опустится. Но насколько?

Заказала Труамель гель, буду периодически ходить с "голым" носом и как раз мазать Труамелем.
Так же я пью Труамель С в таблетках, а шов мажу Солкосерилом. Стрипы у меня Бинтли (все по рекомендации доктора). Промываю нос аквамарисом и чищу ватными палочками с персиковым масло. Сегодня вылезла ещё одна нитка

ПыСы: на фото посмотрела и поняла, что нос все-таки "потолстел" пойду обклеивать нос
Миниатюры
34e4500e.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2021, 20:00
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, хочу увеличения верхней губы, это в общем-то основное. Может быть все же для начала гиалуронку попробую. Но расстояние между носом и губой тоже не маленькое, поэтому думала о булхорн. Сейчас читаю активно тему про булхорн, какие у кого результаты) кстати у вас очень красивые волосы)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2021, 21:57
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, я думаю стоит попробовать. Так то расстояние можно и ГК уменьшить) по контуру поднимут и будет красота))
Просто мои хотелки одной ГК не достигнуть.

Но пока я в режиме реабилитации после рино и ожидания)) Возможно, увижу тебя в теме в булхорн с крутым результатом

Спасибо за комплимент хоть и волосы максимально не уложены, а корни просят окрашивания
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2021, 22:55
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, мой булхорн точно не скоро, если вообще соберусь) у меня только 2 мес после рино прошло. Пока собираю материал, чтоб тоже отвлечься от реабы после рино
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2021, 22:30
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, кстати, как реабилитация проходит? Ты сгоняешь ещё отеки? Стрипы носишь? Как в целом носик???

Мне док сказал стрипы 3-4 месяца носить
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2021, 00:11
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, мой док сказал, не носить стрипы, так что не ношу. Отеки сгоняла только в первом месяце - пила вобэнзим, больше ничего не делала. Сейчас основной отёк внутренний и внешне на кончике. Сегодня вообще сильно опух и я даже расстроилась, будто нос увеличивается (( в общем сегодня настроение не огонь, и внешность моя меня что-то совсем не радует( покажи новые фото) как твои дела? Как отеки?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2021, 00:29
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, я думаю стоит набраться терпения)) изучив форум, я поняла, что ждать точно год) млй но тоже шире, чем до. Когда хожу без стрипов( буквально часа два в день, нос прям набухает и кончик наливается.
И фото сегодня не делала пока, как буду менять пластыри, сделаю)
Труамелем мазала, когда снимала стрипы, нос все равно отек. Не знаю какой в ней смысл может без неё было бы ещё хуже.
Короче просто ждать. В конце концов есть контуринг и можно убирать отек им хотя бы внешне
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2021, 16:23
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, тоналку пока боюсь наносить на нос( вот думаю , что-то попить от отеков- траумель, лимфомиозот или бромелайн. Ты что-то пьёшь? Ещё меня кстати бесит, что нос при улыбке становится шире(( а кстати как твой нос дышит на улице? Дома у меня все нормально, а на улице жутко закладывает(( а чем ты мажешь шов на носу? Я мазала дерматиксом 2 месяца, видела мельком своего дока - он сказал перестать им мазать, но я ещё вижу шов.. вот думаю ничем не мазать или чем-то другим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2021, 22:08
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, труамель С я пью, да. Пить его начала ещё до операции, мне его Назначили пить после удаления верхнего и нижнего зуба мудрости (и как результат, у меня онемело пол языка и так уже полтора месяца). Док сказал продолжать пить и после рино.
Шов сначала не трогала, позже сказал мазать Солкосерилом
По поводу улыбки - тоже широкие ноздри)) но мы их не ушивали и они и до этого расплывались немного. А сейчас это все отек) ну не сделали же нам их шире во время ОП
А насколько заметен шов? Скорее всего только тебе и то, если задрать голову. Кстати, а шов прямой или в виде зигзага?

Я свой тоже сфоткаю и нос, как буду менять стрипы. Меняю их 1 раз в 2 дня по совету ОМ)
@Juju20, так, дыхание. Оно идеально практически, даже на улице. Может только слегка сопеть, если не промою долго. Там ещё корки образуются и нитки иногда вываливаются%%%%% а тебе септопластику тоже делали? До операции были проблемы с дыханием? И ты была на осмотре у доктора после снятия гипса?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2021, 00:41
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, очень надеюсь, что после схождения отёка при улыбке так не будет расплываться) шов почти не заметен, замечаю только я. Шов в виде зигзага, пока , наверно, не буду ничем больше мазать, посмотрю динамику. У меня тоже нитки выпадали) но я уже с такими нитками была знакома, из Десны после удаления зуба мудрости такая нитка выпала) До оп проблемы с дыханием были, спала почти всегда с открытым ртом, из-за этого горло постоянно сохло и болело. И ещё до оп у меня сильные боли были в носу из-за искривления перегородки, время от времени болело сильно. У меня была риносепто плюс лор операция, убирали искривление. Да, у дока была на осмотре и после снятия гипса и через месяц после оп и в 2 месяца. Не буду паниковать раньше времени) буду ждать. Сегодня купила 2 упаковки ананасового сока, буду пить и сгонять отёк) он мне немного помогает )) сейчас мой отёк на самом кончике, почти где колумелла. Но закладывает иногда то одну , то другую ноздрю, обычно чаще правую. На следующем осмотре, в 3 месяца, спрошу у дока.
Как тебе траумель по ощущениям кстати? Есть эффект от него? Ого, а почему онемело полязыка? Мне 1 зуб мудрости только удаляли, десну резали. Вот ещё 1 зуб мудрости остался на удаление.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2021, 23:03
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Juju20, о а сок это идея) надо бы найти натуральныц или купить ананас ��

Труамель, честно, не особо поняла. Я снимаю стрипы и сразу наношу его. Но отекает. Возможно, без него было бы хуже. Таблетки просто пью.. Тоже не знаю как было бы без них))

Я кстати купила другие стрипы, Omniplast от хартман. Дорогие, но зато не заметны так на носу.

А по поводу языка, как я узнала, это частая история после удаления нижней восьмерки. Попали в нерв (((

Сегодня ровно месяц с операции

Вот фото в новых стрипах. Шов. И носик в полупрофили. И в анафас. С одной стороны отекает чуть больше. Я была готова к этому
Миниатюры
ca32a77f.jpg   91b02049.jpg   23c177e0.jpg   9a4f5c9c.jpg   0b77320f.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #18  
Старый 27.03.2021, 03:40
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, здорово получилось! и шов почти не заметен.
а сколько по деньгам получилось, если не секрет? я так поняла, что недорого для Москвы, но все-таки полная риносепто у доктора, который теперь более-менее на слуху, прямо совсем дешевой тоже не будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2021, 10:27
Аватар для Mmmdnsss
Mmmdnsss Mmmdnsss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Mmmdnsss на нуле
По умолчанию

@Соланж, спасибо
Я думаю цену называть можно. 180000 т р - это за все. И за оп, и за палату, и за наркоз. Палата одиночная)
Могу предположить, что такая цена сложена ещё из того, что док работает сам на себя, а не на клинику. И просто арендует операционную.)

Раз уж я тут, выложу фотки из жизни с моим носом))

ПыСы: на осмотре была у доктора в месяц) отпустил и сказал продолжать клеить стрипы на нос, при чем строго слева направо! Немного "подтягивая", ибо нос был искривлен у меня влево и "память тканей" все же существует. И чтобы нас не "уехал", мы его контролируем стрипами. Нитки потихоньку выпадают, нос дышит. Отекает к вечеру. Но я очень к нему привыкла, будто всегда так и было...))) к хорошему, как говорится...
Миниатюры
79d0947b.jpg   1cfa5e92.jpg   91cb2c99.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #20  
Старый 30.03.2021, 00:16
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

@Mmmdnsss, да, стоимость можно писать, спасибо за ответ. Действительно цена невысокая. Фотки у тебя последние не очень показательный, но видно, что нос тебе идет, и как ты довольна, а это самое главное!
Интересный совет про стрипы кстати
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©