Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.11.2007, 17:02
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Ксюня, спасибо , но за это время я нашла защиту, которая очень мне подошла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #42  
Старый 20.04.2008, 03:54
Аватар для Balina
Balina Balina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 16
Balina на нуле
По умолчанию Дневные крема с SPF

Похоже пора вводить мне эти крема в свой рацион и зимой и летом.
Что порекомендуете? Устала обшаривать бесконечные просторы магазинов в поиске хороших дневных кремов для лица чтобы не только увлажняли и другие полезные функции имели, но и от солнца защищали. Да и еще очень хочется чтобы крем был с пимпочкой для нанесения (чтобы пальцами бактериозными в крем не лазить).
  #43  
Старый 26.04.2008, 22:00
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Я иногда пользуюсь тонирующим дневным кремом Янссен,SPF 16.
  #44  
Старый 26.04.2008, 23:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У Ла Рош Позе есть хороший дневной крем с защитой 15 (это аптечная марка). Он в тюбике. Пожалуй, лучшее, что у меня было.
У Клиник есть тоже неплохой с защитой 25, но он в банке, и нужно брать для жирной кожи, поскольку для нормальной он слишком плотный.
В общем Ла Рош Позе redermic xl рекомендую.
  #45  
Старый 27.04.2008, 18:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Рекомендую попробовать крем фирмы Холи Ленд из серии Санбрелла. Он есть обычный и демимейкап. Я пользуюсь вторым, он матирует и капельку тонирует.
  #46  
Старый 30.04.2008, 00:08
Аватар для Balina
Balina Balina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 16
Balina на нуле
По умолчанию

Купила от Ланком Примодиаль. SPF 15. Кожа после него обалденная, бархатистая!
  #47  
Старый 04.06.2008, 14:12
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Мне хорошо подошел Clarins, тот что экран СПФ 40. Он не жирный, впитывается отлично и дело свое делает.
  #48  
Старый 15.06.2008, 15:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Средства для загара

Определите свой тип кожи и подберите оптимальное для вас солнцезащитное средство для безопасного загара:



Вы: брюнетка; смуглая кожа; черные глаза.
Ваша смуглая кожа быстро загорает, хорошо противостоит солнечному облучению и нуждается лишь в умеренной защите. В первые дни пребывания на солнце необходим солнцезащитный крем с уровнем защиты SPF 10 в последующие дни 3 – 6.
Попробуйте: солнцезащитный мусс от NiveaSPF 4, 8:

Солнцезащитный спрей от GarnierSPF 6



Вы: шатенка; кожа с желтоватым, медовым отливом; карие, темно зеленые, синие глаза.
Желтоватая, медовая кожа, легко и равномерно покрывается загаром, но может и обгореть, нуждается в средней степени защиты SPF от 20 в первые дни, до 15 – 10 в последующие дни нахождения на солнце.
Попробуйте:
Солнцезащитный лосьон от NiveaSPF 12, 20

Солнцезащитный спрей от GarnierSPF 6, 20

Крем от загара от BiothermSPF 12



Вы: русые волосы от темных до светлых оттенков; синие, зеленые, серые глаза; светлая кожа. Светлая кожа, легко сгорающая и оставляющая красные следы от загара. Вашей коже необходим высокий уровень защиты. Рекомендуем использовать не только средства для загара с высоким SPF 30–40, но и косметику для кожи лица, с солнцезащитным фактором.
Попробуйте:
Солнцезащитный крем для лица VICHYSPF 30

Молочко солнцезащитное от GarnierSPF40



Вы: блондинка, рыжая; голубые, светло-серые глаза; светлая прозрачно- фарфоровая, розоватая кожа; веснушки .
Бледная, прозрачная кожа, часто с веснушками нуждается в сильной защите. Такая кожа не загорает, а сразу обгорает на солнце. SPF от 50 и выше. Так же рекомендуем обязательно использовать косметику с защитой от ультрафиолетового излучения.
Попробуйте:
Солнцезащитный крем-экран для максимальной защиты от солнца лица и открытых участков тела VICHYSPF 50+, 60

SPFсонцезащитный фактор (SunProtectionFactor) указанный на каждом средстве, показывает во сколько раз дольше обычного вы сможете находится на солнце не получая ожога. Например, средство с SPF 10, будет защищать кожу от ожога в 10 раз дольше.

  #49  
Старый 15.06.2008, 19:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если говорить о специализированных защитных средствах от солнца, то нужно смотреть, не что на банке написано, а какие фильтры и в какой концентрации там содержатся. там полное несоответствие в этих самых "защитных факторах".
Если считать как там написано, то с кремом 50 или 60 можно целый день на пляже сидеть. А это далеко не так.
  #50  
Старый 23.06.2008, 14:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обзор кремов для лица, препятствующих загару

В Японии, где эталоном красоты является белая кожа, девушки с детства прятали лицо от солнца под зонтиками и толстым слоем белил. Современным же белоснежкам необязательно повторять их подвиги - ведь сейчас существует немало средств, защищающим лицо от загара. Именно о них мы сегодня и поговорим!

В зависимости от Вашего типа кожи и от того, где Вы проводите лето, стоит выбирать средство с более или менее высоким фактором. Например, если Вы не постоянно находитесь на солнце, Вам будет достаточно средства с SPF 30-40, но если Вы собираетесь на пляж, стоит выбрать средство с более высоким фильтром. Но если у Вас очень белая кожа, Вам лучше и в городе воспользоваться средством с SPF 40-50.

KORRES Watermelon Sunscreen Face Cream SPF 30 - экстракт арбуза в составе этого крема, содержащий большое количество витаминов и аминокислот, обеспечивает коже продолжительное увлажнение и стимулирует её защитные функции, масло ши смягчает и питает кожу, а высокий SPF-коэффициент не позволяет солнечным лучам проникать в неё. Наносите крем перед выходом на солнце и повторяйте нанесение каждые 2 часа на солнце.



LANCOME 'Bienfait Multi-Vital' SPF 30 Tinted Moisturizer - увлащняющее средство, придающее коже оттенок и обеспечивающее защиту от солнечных лучей. Оптимальный вариант для лета в городе: лёгкая формула с антиоксидантами обеспечивает увлажнение, высокий солнцезащитный фильтр не пропускает ультрафиолетовые лучи, а микропигменты обеспечичвают ровный цвет лица.



СLARINS UV Plus Day Screen High Protection SPF 40 - новое средство для ежедневной защиты лица от солнца в городе. Увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Специальная формула с минеральными фильтрами позволяет использовать это средство даже обладателям чувствительной кожи.



SHISEIDO Ultimate Sun Protection Cream SPF 55 PA - cолнцезащитный крем для лица, предохраняющий от вредного воздействия солнечных лучей, ожогов и преждевременного старения кожи. Быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки на лице, позволяет коже дышать и обладает водостойким эффектом. Подходит как на каждый летний день, так и для отдыха на море.



NEUTROGENA Ultra Sheer Dry-Touch Sunscreen - крем, максимально блокирующий солнечные лучи и препятствующий загару. Быстро впитывается, не оставляет липких или жирных следов и обладает лёгким приятным ароматом. Водостойкий эффект позволяет избежать повторных нанесений даже после купания. 3 фактора защиты: 55, 70 или 85 позволяют даже cамым белокожим красавицам безбоязненно появляться на пляже.

  #51  
Старый 23.06.2008, 15:06
Аватар для Татьяна..
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2005
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 52
Татьяна.. на нуле
По умолчанию

Может кому интересно мне очень нравится вот этот крем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Покупала его на море, загар лица получился очень приятный (правда лицо под солнце не подставляю) и что очень важно для меня у меня не было никакой пигментации, а постоянно после солнца была.
  #52  
Старый 27.06.2008, 20:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А вот смотрите как интересно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вчера, в немецком глянце, прочла большую статью о солнцезащитных средствах, которая меня честно говоря, озадачила.

В этой статье было интервью доктора-дерматолога (имя забыла, хоть убей) лабораторий Шисейдо.

Он утвержадет, что скоро фирмы начнут отказываться от повального добавления UVA/UVB-фильтров в дневные кремы.
Это, по его мнению, только дань моде и результат действий лже-экспертов, зарабатывающих на этом деньги.
Что после SPF, придет какая-нибудь другая мода...
А тех, кто советует кремы с SPF 10-15 толстым слоем накладывать на лицо, он убивал бы лично.

Вce эти четыре компонента, которые являются фильтрами (названия их уже все наверное знают, особенно titanium dioxide и avobenzone), и которые мы имеем в дневных кремах, очень агрессивно воздействуют на кожу.
Cтепень агрессивности возрастает, конечно, от их количества.
Т.е. чем выше SPF, тем агрессивнее и вреднее средство.
Причем степень этого агрессивного воздействия на кожу, гораздо более высока, чем допустим ботанических экстрактов, коими любят сейчас пугать женщин.
Если "натуральная" косметика может вызвать минимум аллергическую кожную реакцию (и то, эти аллергические реакции по статистике возникают примерно у 1 из ста человек. А если нет аллергической реакции, то пользование совершенно не опасно.), то при длительном применении высоких степеней защиты, солнцезащитные фильтры способны вызвать старение кожи и кожные заболевания, потерю естественного механизма саморегуляции и тургора кожи, вплоть до негативного воздействия на организм в целом.
Поэтому этот дохтер призывает к тому, чтобы подходить к этим средствам с умом,
a не отказываться от них совсем, впадая в другую крайность.
А именно так:
Bысокие степени защиты (это выше SPF 15) в любых средствах, будь то декоративная или уходовая косметика, никогда не использовать в городских условиях.
На пляже, под прямыми лучами солнца, использовать только высокие степени защиты, но смывать их с кожи, как только покидаешь пляж.
Если, к примеру, женщина, с комбинированной кожей лица (самый распространенный тип), проделывает каждое утро такой ритуал:
1. использует дневной крем с SPF 15,
2. на него наносит тональный крем с SPF 15,
3. да еще и добавляет к этому пудру с SPF 15 или даже более,
---> то это верная дорога к ускоренному старению, появлению кожных дефектов в виде раширенных пор, утолщенных участков, неровностей и т.д. и прочим прелестям, описанным выше.

А если SPF, еще выше, чем 15, во всех применяемых дамами средствах, то вы за собственные деньги покупаете себе проблемы.

А обладательницы жирной кожи, оказывается находятся, сами того не зная, в более выигрышном положении, потому что, практически не применяют летом уходовый крем для лица, ограничиваясь тоником и декоративной косметикой.
И у этих дам не такое массированное воздействие солнцезащитных фильтров на кожу.

Но более всех, по его мнению, страдают обладательницы сухой кожи.
Такая кожа склонна к образованию морщин и нуждается всегда в повышенном питании и увлажнении и женщины с сухой кожей интенсивно применяют уходовую косметику.
А начитавшись советов всевозможных модных экспертов выискивыают себе крем для ухода с как можно более возможно высоким SPF, декоративную косметику с как можно более возможно высоким SPF, покупают дополнительные санблоки, которые предотвратят проявление признаков старения.
Но при этом получают совершенно обратный результат, т.к. сухая кожа и без того тонкая и чувствительная, под воздействием химических компонентов, из которых состоят солнцезащитные фильтры (особенно титаниум диоксида), еще быстрее получает морщины.

Он утверждает, что пока вы не находитесь под палящими лучами солнца, SPF должен быть не выше 15-ти.
SPF должен быть в каком-нибудь одном продукте. Не более.
И на это он упирает особо.

Далее, он призывает к тому, что если вы пользуетесь тональным кремом или пудрой с SPF,
то ваш дневной крем в идеале должен быть без них.

Потому что, во-первых, крем накладывается первым и впитывается в поверхностные слои кожи, а раздражающим и агрессивным солнезащитным фильтрам, там делать нечего. Они только навредят.
Во-вторых, все солнезащитные средства (не выше SPF 15), должны быть как бы поверхностной вуалью для кожи, не проникая глубоко, с чем отлично может справиться декоративная косметика.

  #53  
Старый 28.06.2008, 23:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм. Я больше верю Обаджи, потому что верю своим глазам. Фото-старение намного больше вредит коже, чем защитные фильтры. Лично я собираюсь ежедневно в дальнейшем использовать защиту 35.
  #54  
Старый 19.12.2008, 00:04
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Согласна с X-Rain. К тому же в обаджи spf 35 нет в составе ни авобензона ни титанум диоксида.
  #55  
Старый 30.01.2009, 11:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плз,кто пользовался........
Собираюсь на солнышко, купила вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В основном чтоб швы после блефаро защитить от пигментации.Они видны еще немного, всего 2 мес прошло. А доктор кричит-никаких кремов, при загаре полотенце на лицо И ведь сделает так А уж очень охота позагарать.....

Обо мне:
  #56  
Старый 30.01.2009, 11:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

В каком смысле "сделает так"?

Обо мне:
  #57  
Старый 30.01.2009, 11:55
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

думаю в прямом8)):d

Обо мне:
  #58  
Старый 30.01.2009, 12:28
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Вообще-то я про крем, а не про дока......

Обо мне:
  #59  
Старый 30.01.2009, 12:30
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ташка..не юли.марш в треп..и все как на духу)8))..ну интересно жееееееееж8))

Обо мне:
  #60  
Старый 30.01.2009, 12:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ташка, по ссылке не крем, а ТезТур
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©