Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 20.08.2019, 16:21
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@Luciferka, важно, чтобы новые растущие волоски были полноценные, не пушок
В этой теме у Валюши (в анг написании) большой опыт
@nurnur, вся тема о нем)))
  #1442  
Старый 20.08.2019, 18:01
Аватар для Luciferka
Luciferka Luciferka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 427
Luciferka на нуле
По умолчанию

@булочка.ру, а как понять полноценный это или пушок ?)

Обо мне:
  #1443  
Старый 29.08.2019, 22:58
Аватар для Ivi19
Ivi19 Ivi19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 2
Ivi19 на нуле
По умолчанию

Поделитесь как ваши успехи с инофертом? Я начала пить инозитол, при этом у меня нет СПКЯ, в больших сомнениях стоит ли оно того
Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
Девочки привет, давно не писала) с мая месяца постепенно слезла с миноксидила. Получилось совершенно спонтанно. До этого несколько лет пользовалась ежедневно. Потом решила рожать второго ребенка но пока не складывается. Много лет около 15 пила кок. В мае их перестала пить и понеслось. Опять сильно полезли волосы, клоками, покрылась прыщами, состояние постоянно было как при климаксе ( врач так сказала) я и подумать не могла что состояние физическое и моральное может быть настолько адским после отмены кок. В течении трёх месяцев ни часа адекватного не было. В параллель я продолжала пить витамины, железо цинк ,Вит д, фоливую , спирулину, омегу. Прошло пол года , могу сказать что заменила фоливую на иноферт, он мне нужен для качества яйцеклеток. Два месяца волосы перестали выпадать, вообще. Падают как в лучшие времена не больше 50. Колличество витаминов сейчас не скончаемое. Усталости вообще нет. По итогу: миноксидил не единственное решение выпадения волос. Первое это гемоглобин, второе регулярно Вит д. Ну и больше сна, меньше стресса. Очень много прочитала как раз у корниловой, и так как о выпадении волос знаю по собственному опыту очень много знаю подпишусь под каждым постом корниловой. Она даёт схемы витаминов для общего внимания упрощённые но и они рабочие. Самое главное что как только я перестала психовать из за выпадения, мои волосы перестали выпадать и я опять обрастают)
Девушки, всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом приема инозитола и результатом в отношении выпадения волос ( в том числе если кто-то принимал в составе иноферта)
  #1444  
Старый 30.08.2019, 17:01
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Привет девочки!
Давно не была, решила зайти отписаться. Вкратце у меня АГА агрессивная и запущенная, фото я выкладывала в старой теме, не умею давать ссылки, так и не разобралась как это тут делается.
На миноксе я с апреля 2017, на 5% Рогейне с ноября 2017. Улучшений по прежнему нет, выпадение такое же, клоками, волосы валяются везде, забивается сетка в душе после каждого мытья (мою каждый день), после сушки еще и вычесываю столько же. Короче, ничего не изменилось.
4 месяца назад мне еще приспичило Генеролон попробовать, все стало еще хуже, все таки он слабее Рогейна. Больше не экспериментирую, поливаюсь дальше Рогейном, челка мелкая снова отросла вроде, но особо лучше не стало. Зато борода шикарная растет, даже уши пушистые стали.
Больше ничего для волос не делаю, все витамины давно перепиты, мази перемазаны, что я только не втирала... разве что до лука с чесноком не докатилась. Никаких страшных заболеваний и дефицитов у меня тоже нет. Ни во что больше не верю. Из всей семьи я одна такая, черт знает почему так повезло... Трихологи считают что по материнской линии это наследуется, но у меня по материнской линии даже мужики все волосатые.
Фото на данный момент выложу немного позже, лицо надо замазать.
  #1445  
Старый 30.08.2019, 17:52
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Это центральный пробор в марте, как раз перед тем как черт меня дернул попробовать генеролон.
Миниатюры
eb875cfb.jpg  
  #1446  
Старый 30.08.2019, 17:55
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Это сейчас, после генеролона и месяц как я снова рогейне, выпадение после перехода снова на рогейн еще больше усилилось.
Миниатюры
9276af68.jpg   ece2548a.jpg   fb01dadc.jpg   01025154.jpg  
  #1447  
Старый 30.08.2019, 17:58
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Апрельская фотка причесона, в длинну на Рогейне росли, в густоту нет, после генеролона длину пришлось обрезать. На фото без укладки, просто помытые и высушенные, на Рогейне немного вились, сейчас после генеролона снова солома, от природы у меня вьющиеся, но из за Аги проклятой виться перестали, на рогейне немного ожили, и опять...
Миниатюры
3857b9b6.jpg  
  #1448  
Старый 30.08.2019, 18:04
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Короче я пришла к выводу что ага моя настолько агрессивная, что даже минокс едва держит остатки. Видимое облысение у меня началось вместе с сильнейшим зудом и жирностью. Кожа и так была жирная, а тут аж капает жир и особенно жирный лоб, а по утрам жир мне даже глаза заливает.
Не смотря на то что успехов на миноксе особо нет, не считая роскошной бороды с усами... и вечного раздражения после эпиляций, я боюсь бросать минокс, без него наверно мне совсем крышка... Я не представляю себя без волос, для меня это страшная трагедия, не могу смириться. Я очень надеялась на минокс, но время было упущено. Теперь надеюсь только на то что умру раньше чем окончательно все волосы выпадут, я этого все равно не переживу.
  #1449  
Старый 30.08.2019, 18:55
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Lavie,
так хочется вас поддержать и утешить, на ум приходят только альтернативные методы, если уж минокс не помогает, то я собрала как-то исследования об некоторых травах и их влиянии на выпадение волос

The Role of Vitamins and Minerals in Hair Loss: A Review
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Exogenous stimulation with Eclipta alba promotes hair matrix keratinocyte proliferation and downregulates TGF-β1 expression in nude mice
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Datta K., Singh A. T., Mukherjee A., Bhat B., Ramesh B., Burman A. C. Eclipta alba extract with potential for hair growth promoting activity. Journal of Ethnopharmacology. 2009;124(3):450–456. doi: 10.1016/j.jep.2009.05.023. [PubMed] [CrossRef]

Влияние на длину и густоту волос є.альбі
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Hair growth promoting activity of Eclipta alba in male albino rats.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Eclipta alba extract with potential for hair growth promoting activity.
doi: 10.1016/j.jep.2009.05.023.

5α-reductase inhibition and hair growth promotion of some Thai plants traditionally used for hair treatment.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Promotion of hair growth by Rosmarinus officinalis leaf extract.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rosemary oil vs minoxidil 2% for the treatment of androgenetic alopecia: a randomized comparative trial.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


и еще подскажите пожста вы никаких диет сейчас не придержваетесь? на кетогенной диете бывает выпадение, уровень инсулина (С пептид) свой проверяли?
  #1450  
Старый 31.08.2019, 11:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Lavie, если минокс не помогает, может дело не в АГА? Может, кальция не хватает? Я уже двух трихологов посетила, они мне АГА не поставили, отправили на разные анализы, но так ничего и не нашли. И тут меня осенило, я же постоянно пью колу, которая вымывает кальций (только последние несколько недель не пью), а кальций никак не восполняла. Все анализы в норме, но кальций не проверяли. Хотя до этого у меня с ним были проблемы, из-за пониженного остеокальцина суставы воспалились, после уколов кальция глюконата тогда все прошло. Сейчас тоже решила ими проколоться, мой терапевт всегда его колет всем своим пациентам. Результата смотреть пока рано.
  #1451  
Старый 31.08.2019, 15:55
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d256d8b.jpg
Просмотров: 94
Размер:	39,4 Кб
ID:	344603
Правая - месяц назад, левая - сейчас
  #1452  
Старый 01.09.2019, 00:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Девочки, а с уровнем сахара у вас как? @nurnur, судя по тому , что вы - любитель колы, у вас как минимум уже может быть инсулинорезистентность, воспалительные процессы в организме - прямая зависимость. К тому же большое потребление сахара увеличивает восприимчивость волос к андрагенам, как следствие - жирность, истончение и выпадение волос.
  #1453  
Старый 01.09.2019, 12:21
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я пила колу без сахара. Сахар я почти не употребляю.
  #1454  
Старый 01.09.2019, 15:33
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

Разрешите направить немного. Вы уже ключ к разрешению проблемы написали. Жирное лицо, зуд уже показатели того, чтобы вплотную гормона и занялись. Половые гормоны, щз, что у вас с ними? Инскли в норме? Норма от 3 до 6 кстати, а не до 27 как реф лабораторий пишут.
Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Короче я пришла к выводу что ага моя настолько агрессивная, что даже минокс едва держит остатки. Видимое облысение у меня началось вместе с сильнейшим зудом и жирностью. Кожа и так была жирная, а тут аж капает жир и особенно жирный лоб, а по утрам жир мне даже глаза заливает.
Не смотря на то что успехов на миноксе особо нет, не считая роскошной бороды с усами... и вечного раздражения после эпиляций, я боюсь бросать минокс, без него наверно мне совсем крышка... Я не представляю себя без волос, для меня это страшная трагедия, не могу смириться. Я очень надеялась на минокс, но время было упущено. Теперь надеюсь только на то что умру раньше чем окончательно все волосы выпадут, я этого все равно не переживу.

  #1455  
Старый 02.09.2019, 12:36
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Lavie, а по фото у вас густые волосы, наверное,до этого вообще грива была. Попробуйте чередовать миноискателем с DSD placenta shok,мне триколор посоветовал.
  #1456  
Старый 03.09.2019, 18:15
Аватар для Sacramenta
Sacramenta Sacramenta вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
Sacramenta на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите что делать. Диагноз Ага, уже запущенная. Все 10 лет, что у меня летят волосы я лечилась всяким дерьмом, которыми можно. Попала к трихологу Баруновой. По фтг и Ага и диффузка плюс жирная себорея. Мне совсем конец? Как это лечить вообще??? Трихолог как ни странно, советовала пока попридержать с минусом, назначила пилинги и лосьоны. А я вот думаю, стоит это всё дохрена, 3 месяца пользуюсь, хоть бы хрен, волосы выпадают как шальные. Что делать?
  #1457  
Старый 03.09.2019, 18:18
Аватар для Sacramenta
Sacramenta Sacramenta вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
Sacramenta на нуле
По умолчанию

Прикладываю фото проборов. Особенно пострадал область челки, теменная и макушка.
  #1458  
Старый 03.09.2019, 22:33
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacramenta Посмотреть сообщение
По фтг и Ага и диффузка плюс жирная себорея
а причину диффузки направил искать?
  #1459  
Старый 04.09.2019, 19:07
Аватар для Sacramenta
Sacramenta Sacramenta вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
Sacramenta на нуле
По умолчанию

@valyusha77, себорея. Плюс ещё дослать пару гормонов. Назначили пилинги плюс фонфорез. Фонфорез ещё не делала. Не пойму, это выкидывание денег или как? Работает ли что-то, кроме минокса в лечении Ага? Мне хорошо помогает мезотерапия
  #1460  
Старый 05.09.2019, 00:14
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@Sacramenta, может не стоит тянуть с миноксом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©