Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.02.2016, 12:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Хочу прорекламировать
Scarguard
Препарат ScarGuard представляет собой быстро высыхающую жидкость, образующую на поверхности рубца прозрачную пленку, которая защищает ткань от раздражения и одновременно создает на нее давление и обеспечивает поступление к проблемному участку гидрокортизона, витамина Е и силикона. Наносится кисточкой, так же, как лак для ногтей, непосредственно на поверхность кожи, не требует наложения повязки или использования иного средства для фиксации. Препарат ScarGuard наносят самостоятельно дважды в день в течение 1-6 месяцев. В результате полимеризации состава образуется герметическое покрытие, одновременно защищающее проблемный участок кожи и создающее на нее давление, таким образом, препарат служит давящей повязкой. Механизм действия силиконовых пластин и давящих повязок достаточно хорошо изучен. В основе лежит нарушение питания рубцовой ткани и клеток с повышенным метаболизмом (фибробластов). В связи с тем, что в основу препарата введены еще и лечебные средства (гидрокортизон и витамин Е), препарат, застывающий на коже и превращающийся в давящую повязку, выполняет роль медицинского компресса, благодаря действию которого облегчается введение в рубцовую ткань лечебных компонентов. Витамин Е является мощным антиоксидантом, а гидрокортизон подавляет пролиферативную и синтетическую активность фибробластов, способствует появлению зрелых фибробластов, синтезирующих коллагеназу.
Таким образом, в результате разнопланового лечебного действия на патологические рубцы происходит их уплощение, нормализация цвета, прекращение субъективных ощущений.
Применение ScarGuard для целей профилактики у пациентов со склонностью к келоидным и гипертрофическим рубцам также необходимо, так как позволяет предотвратить появление патологических рубцов.

Я мазала этим средством 2 месяца шрамы под мышками после мамопластики и эти шрамы выглядят сейчас очень красиво ( как кожная складочка , можно сказать что они не заметны )
Если кому то интересно сделаю фото при дневном освещение.
И так же этим средством я мазала шрамик после открытой ринопластики ( нет вообще на этом месте шрама)

Теперь уповаю на это средство после булхорна .
Кто нибудь использовал Scarguard после булхорна?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.02.2016, 23:11
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

АлёнаС мне очень интересно, покажите пожалуйсто фото шовчиков, у вас есть фото ДО начала использования scarguard ?
Я сегодня заказала кика кеа, и теперь я в растерянности , может лучше scarguard , у меня ситуация сложная, не просто шовчики , а под сильнейшим натяжением

swentin как ваши дела? Вы продолжаете использовать кика кер? В интернете особо отзывов о нём не найти, картинки рекламирующие его очень впечатляют ,но я незнаю можно ли им верить

🙄
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.02.2016, 16:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Светикусс
офиц сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Доставка по США , но я им написала , жду ответа. Можно и через посредника заказать.
Кнопка PRODUCTS содержит описание каждого средства .
Мазала этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фото шовчика сейчас загружу . Фоткали около окна на айфон .
Фото до использования scarguard нет. Мне сделали одновременно мамо и нос в 2008 г . И на первом же осмотре в клинике это средство scarguard и продали со 100% наценкой .
И я мазала швы месяца 2 . ( не меньше точно )
Сейчас я хочу заказать на офиц сайте дабы не нарваться на подделку .

Это фото при электрическом свете
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уже постила в темке про мамо " один миг"

Светикусс пальцем показываю где шрам, дабы не фига его не видно и на фото не возможно отобразить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.02.2016, 02:30
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Шрам как шрам. Хирург хорошо аккуратно зашивал просто , причем тут мазь
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.02.2016, 15:00
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

Девочки, кто эрбиевым лазером шлифовал атрофические рубцы на лице? Понравился ли результат? Завтра назначена процедура, а я что-то боюсь(
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.02.2016, 20:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Vajshi соглашусь , согласно классификации рубцов , мой рубец после операции эстетически приемлемый.
Но средство scarguard все же улучшило эстетически мой рубец .
Для того чтобы это понять надо посмотреть рубцы такой же давности и на том же месте ( желательно от этого же хирурга ) у человека который не использовал scarguard.
Я в данный момент такое фото представить не могу . Хотя при возможности это сделаю ( моя подруга оперировшаяся в том же году , у того же хирурга ) не использовала средство scarguard и ее рубцы более заметны ( по сравнению с моими) .

Необходимо понимать
1)образование рубцов — это неотъемлемое следствие любой хирургической операции
2) образовавшийся на теле рубец остается на всю жизнь;
3) во многих, но далеко не во всех случаях качество рубцов можно улучшить в той или иной степени, однако нередко сделать это невозможно;
4) качество будущих рубцов не может быть предсказано абсолютно точно, так как оно зависит не только от искусства хирурга, но и от индивидуальных особенностей реакции организма пациента на травму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.02.2016, 19:41
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

АлёнаС спасибо за фото ! Попробую у нас поискать , и проведу эксперимент , одну сторону буду мазать scarguard , на другую буду клеить кика кер . Пока начать ещё не могу, не все корочки отвалились, сегодня ровно 3 недели после оп
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.02.2016, 23:53
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

АлёнаС

как ответят,дай знать,пожалуйста. Может вместе закажем?

А на Амазоне опасно заказывать?

Как считаешь,2.5 месяца П.О. позно начать мазать швы?

Я мазала месяц Дерматиксом.как-то не особо.

Светикусс

у "нас"-это где?

интересно,в Европе что можно купить? Скоро еду в Швецарию. Германию. Буду проездом в Австрии и Италии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.03.2016, 13:53
Аватар для Alenuška
Alenuška Alenuška вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Alenuška на нуле
По умолчанию Минимизация образования шрамов при травме кожных покровов лица

Уважаемые врачи, я вчера упала лицом об асфальт (падала с помощью внешнего ускорения). Вчера под глазом была рана „мясная“ (её фельдшер скорой принял за кровь из губы, размазанную по лицу), губы разбиты, с подбородком то же самое. Сегодня губа синяя и увеличилась в размерах х5, глаз со скулой затёк, раны ноют. От госпитализации отказалась, пью азитромицин, «Артрозилен», фуросемид (начала только что пить). Мазала «Дермазином», а сейчас сентамициновой эмульсией.

Что делать, чтоб минимизировать последствия и избежать образование шрамов?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.03.2016, 13:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В идеале конечно бы фибробласты. Но это не самостоятельное лечение.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.03.2016, 14:14
Аватар для Alenuška
Alenuška Alenuška вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Alenuška на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
В идеале конечно бы фибробласты. Но это не самостоятельное лечение.
Если Вы мне – спасибо! Отёк спадёт – обязательно попробую данную реабилитацию антишрамовую. Если не мне (я не разобралась ещё, как пользоваться форумом), то всё равно спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.03.2016, 14:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вам. Просто не знаю, делают ли такое в Москве и кто именно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2016, 14:54
Аватар для Alenuška
Alenuška Alenuška вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Alenuška на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
В идеале конечно бы фибробласты. Но это не самостоятельное лечение.
Цитата:
Сообщение от Alenuška Посмотреть сообщение
Если Вы мне – спасибо! Отёк спадёт – обязательно попробую данную реабилитацию антишрамовую. Если не мне (я не разобралась ещё, как пользоваться форумом), то всё равно спасибо за подсказку.
Катерина, а как поблагодарить „официально“, какую кнопочку нажать?

А в Питере делают? Посмотрела в профиле у Вас, там Рыбакин стоит в „любимых хирургах“, я когда-то просматривала темы и помню, что он в Питере оперирует (рекострукционную ринопластику планирую: из-за аварии назальная кость сломалась, когда мне 16 было), поэтому про Питер и спрашиваю: на консультацию сходить к Рыбакину насчёт ринопластики и заодно фибропласты „сделать“.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.03.2016, 21:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кнопка "спасибо" есть только у постоянных посетителей форума.

Про СПИК я не в курсе, делают ли фибробласты. В Питере в "Абриелль" делают. Но вообще наверное по яндексу можно найти варианты.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.03.2016, 20:13
Аватар для Alenuška
Alenuška Alenuška вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Alenuška на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Кнопка "спасибо" есть только у постоянных посетителей форума.

Про СПИК я не в курсе, делают ли фибробласты. В Питере в "Абриелль" делают. Но вообще наверное по яндексу можно найти варианты.
Спасибо! Нашла ещё на американском сайте инфу, что хороший эффект даёт липофиллинг в шрамы свежие (от 2-х до 8 месяцев от даты травмирования). Вот думаю, на 300-400 тысяч сразу идти на фибробласт или липофиллинг за 100 где-то делать (надеюсь, что всё само пройдёт, ибо деньги я не печатаю).
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.03.2016, 21:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я как-то сомневаюсь, что у нас хирурги делают липофиллинг на травму. Полагаю, это должна быть какая-то особенная методика. У нас-то просто увеличивают.

Но прежде чем платить, конечно, было бы хорошо чтобы они какие-то фото показали. Хотя бы как на обычные шрамы влияют фибробласты. Если, конечно, 400 000 не является суммой, которую набрать легко.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.03.2016, 00:22
Аватар для Alenuška
Alenuška Alenuška вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Alenuška на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я как-то сомневаюсь, что у нас хирурги делают липофиллинг на травму. Полагаю, это должна быть какая-то особенная методика. У нас-то просто увеличивают.

Но прежде чем платить, конечно, было бы хорошо чтобы они какие-то фото показали. Хотя бы как на обычные шрамы влияют фибробласты. Если, конечно, 400 000 не является суммой, которую набрать легко.
По американскому сайту судя, уже в зону зарубцевавшегося шрама вводят липофил.(из-за стволовых клеток). А про фибробласт — на сайте о омоложении речь, но я научные работы отыскала про шрамы (не дай бог набирать, если шрамы останутся).

Сейчас надо «мясо« залечить: «Актовегин» 50 таблеток купила, «Солкосерил» мазь и гель. Думаю, коллагенарий может улучшить или ухудшить состояние (врач-терапевт не в курсе).
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.03.2016, 12:39
Аватар для Anna-N
Anna-N Anna-N вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Россия/СПБ
Сообщений: 94
Anna-N на нуле
По умолчанию

а что можно по свежему рубцу (шву) делать, чтобы он лучше заживал?
мне советовали микротоки и биатрон (или как-то так)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.03.2016, 22:20
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
К сожалению бывает итак. И не так уж редко. Келлоидный рубец всегда первые месяца никак себя не проявляет и сперва выглядит вполне не плохо. Ко мне в палату специально приходили медсестры и просили шов показать. Очень он им нравился и они хвалили работу доктора. Что, вот молодец, как аккуратно шов сделал. А началось все уже гораздо позже и постепенно. Покраснение шва, зуд, чес и рост соответствено. Первая операция в жизни. Причем не пластическая, а по показаниям. И вот такая неприятность со швом. Перешить предлагают. Но я не соглашаюсь. Боюсь он опять начнет расти и станет еще больше.
Сейчас заказала пластырь CICA CARE. Его еще не пробовала. Посмотрим, что он даст в итоге. Хочу потом по шву тату набить, если он расти перестанет и сгладится. А пока никто не возьмется на него тату делать. Это спровоцирует еще больший рост.
а можете ваши фото показать?
можно в почту,для лучшего качества:
*****
у меня была операция,тоже вертикальный шов сделали идиоты,внематочная.можно было сделать над лобком,но сделали от пупка до лобка.когда зашили,то было тоже тонкое.после как корочки отвалились,я сразу стала мазать дерматикс гель и через месяц прочла тут о пластыре мепиформ и стала его клеить.месяца 3-4.после того как я стала клеить пластырь этот,у меня шов стал в ширину расползаться.
теперь желею,что зря я его наверное носила...
шов стал шире в 2 раза.

девочки,кто носил мепиформ пластырь,как процесс заживления шел?что происходило у вас с рубцом,швом?тоже так расплывался??

и еще,кто знает,зачем это мне так сделали,как прокол идет со стороны пупка круглый ,а потом резали,и такой же по среди шва круглый прокол,с с боку,там дренажная трубка торчала.зачем эти 2 прокола по шву были сделаны?мне ,внятное так и не ответил никто из врачей.это так всегда что ли резать начинают??вроде не видела такое у других...
и зачем вокруг пупка этот в сторону разрез был сделан??не понимаю,что это делали??почему просто прямую линию не начал...?я уже не говорю,о том,что вообще зачем изуродовали и не сделали лапору или хотя бы горизонтально вдоль лобка линию разрез.
мне конечно хирург отвечал,что так было необходимо,хотя я очень просила лапору,а мне ответили,все хорошо будет.проснулась..а оно вон как хорошо мне заделали...(((
Миниатюры
78c4beed.jpg   951ffec5.jpg   bf6c78c9.jpg   18d412b9.jpg  

Последний раз редактировалось margaritatemnikova; 31.03.2016 в 22:28. Причина: добавила текст
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.03.2016, 22:42
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

мои рубцы,последний на фото (джинсы)это на данный момент.прошло с момента операции 1 год 6 мес.
долго процесс как -то беления происходит....другие пишут что через год уже белый и не видно практически...
мой шрам над кожей не выступает и не выступал.

думаю,лонгидазу может быть применить...укольчики в рубец...?наверное электрофорез не особо эффективен...?


тут читала ,что мазали смешивая с детским кремом,а какая пропорция,как именно делали,расскажите подробней!лонгидаза в ампуле в виде порошка продается,этот порошечек взять на кончике ножа перед нанесением,смешать с кремом детским и на рубец?

или пластыри Scar Fx (СкарФикс) - силиконовые пластины,может еще их попробовать...после мепиформа,не понятно как оно будет работать,тоже может так расплющивает по телу рубец...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©