Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 13.06.2018, 01:41
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Mэг, так и хочется. Но удлинять не куда, будут слишком большие зубы.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 13.06.2018, 08:08
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 763 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Девочки, ктл-нибудь полирует композитные виниры в домашних условиях? Поделитесь, плиз!
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 13.06.2018, 09:38
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

anna-kim, красивые зубки, очень.
я бы ничего не подпиливала - очень симпатично и так. И естественно.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 18.06.2018, 12:42
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Бывало ли у вас что чесался зуб после пломбирования?
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 18.06.2018, 22:53
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

Вернулась недавно с Аполлонии, очень довольна. Переделали все пломбы на нижних жевательных с обеих сторон. У меня большие зазоры между ними, ох как я намучилась, хотя ходила к "своему" стоматологу каждые 3-4 месяца на чистку, каждый раз жаловалась на боли дёсен, нормально кушать не могла. Она мне в ответ: там ничего сделать нельзя, полоскайте. А я с ниткой в руках жила. Сейчас жую как акула, ничего не беспокоит. Какое же это счастье)
Звонила когда в клинику, вначале записали меня к самой молоденькой девочке, не помню фамилию. Перезвонила, попросилась к Жуковской Тамаре Михайловне. Мегаприятный доктор) Я планировала сделать "белый фасад")) Она меня отговорила, мотивируя тем, что я курю и реставрации быстро придут визуально в никакое состояние, чистка нужна будет каждые 3 месяца, что меня лучше будет поставить виниры. Следующий визит через неделю, думали за день сделать верх жевательные, но буду делать "всё включено". Не готова я к винирам.
2 дня в кресле пролежала без проблем, начиталась тут, что челюсти болят к вечеру, у меня всё ок тьфу 3 раза. Вечером было непривычно кушать, так как сделали только одну сторону и немного ныли сделанные зубы, наутро ощущение как ничего и не было.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 19.06.2018, 12:12
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkLo Посмотреть сообщение
У меня большие зазоры между ними, ох как я намучилась, хотя ходила к "своему" стоматологу каждые 3-4 месяца на чистку, каждый раз жаловалась на боли дёсен, нормально кушать не могла.
Вот у меня та же самая фигня но пока без решения!

У меня причем и на верхних и на нижних деснах так.
Мне даже пару пломб переделывали и я специально просила закрыть зазоры, обещали постараться и ни фига - чего-то обьясняли, что не могут сделать пломбу шире, чем сам зуб.

Вообщем страдаю.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 21.06.2018, 14:59
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

mashkin1, оказывается можно, просто не умеют все так делать. Я неделю не могу нарадоваться, на след неделе ещё верх добью, "зону улыбки" передумала делать, зубы свои хорошие, здоровые, отбелю, заделаю зазор между верхними единичками слегка и успокоюсь)
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 22.06.2018, 00:45
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

SkLo, А что у Вас на верхней челюсти? Та же проблема с зазорами?
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 01.07.2018, 14:45
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

mashkin1, да
Доделала верх жевательные 1 сторону, вторая пока не нуждается в лечении.
Я очень и очень довольна, жую как в молодые годы, по прикусу и высоте зубов всё идеально.
Одна реставрация обошлась в 200 долларов, читала в 16 году девочки с форума платили по 100.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 02.07.2018, 00:56
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

SkLo, реставрация это композитный винир вроде, нет? Я запуталась, так вам виниры делали тоже, а не только пломбы меняли? А пломбы из какого материала? И как получилось закрыть зазоры между зубами - просто каждую пломбу больше сделали в сторону зазора?
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 02.07.2018, 01:21
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

mashkin1, я зону улыбки планировала делать композитным материалом, впрочем как все зубы, но доктор сказала, что керамические будут лучше в "использовании" в моём случае) Потому что я курю и в межзубных пространствах композит будет очень темнеть, а чистить их там идеально не получится. И в моём случае чистка нужна бы была раз в 3 месяца.
Керамические виниры в этой клинике не ставят.
Мне все зазоры на жевательных убрали, фактически сделали новые зубы.
Фото 1 - видно красоту верхнего ряда)
Фото 2 - новые жевательные. Конечно там щели были не такие как на верхнем ряду, но пища проваливалась извиняюсь за подробности.
Фото до не показываю, чтоб не пугать вас работой моего уже бывшего стоматолога.
Миниатюры
d4ce91c0.jpg   45525c3e.jpg  
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 02.07.2018, 15:25
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от SkLo Посмотреть сообщение
Фото 2 - новые жевательные. Конечно там щели были не такие как на верхнем ряду, но пища проваливалась извиняюсь за подробности.
Выглядит очень аккуратно, и никаких зазоров!
Пломбой покрывали всю поверхность зуба, наверно, т.к. никаких переходов пломба - зуб не видно? Уточню - По цене 200 долларов за каждую пломбу (из композитного материала), правильно?
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 02.07.2018, 17:21
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

mashkin1, да, все старые пломбы высверливают и формируют новую форму зуба, никаких переходов не видно. По цене мне сразу сказала администратор - 1 пломба от 2000 грн это 75 долларов, дочке моей меняли 1 пломбу вышло 2200 грн, а у меня намного больше материала ушло. Сейчас только зубная нить плотно проходит между ними, а раньше моток ниток))) Я сумму итого разделила на количество сделанных зубов. Но цены поднялись и в 2 раза как я поняла.
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 02.07.2018, 23:32
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

SkLo, Да, получается не дешево, но результат явно того стоит!
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 02.07.2018, 23:52
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

mashkin1, конечно стоит, это здоровье прежде всего.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 07.07.2018, 15:16
Аватар для Anca
Anca Anca вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 2
Anca на нуле
По умолчанию

Приветствую! Меня зовут Аня, вчера увидела этот сайт. Темы просто класс) По поводу наращивания светоотверждаемой пломбой передние зубки. В детстве я сломала 21, все врачи поголовно хотели зуб умертвить и поставить искусственный. В итоге, зуб сделки спустя несколько лет, стоматолог посоветовал другого стоматолога, который учился на эстетичечкое восстановление, свою сестру)) так отходила 10 лет, потом брекеты, после снятия поменяла, это было наверное лет 5 назад, чтоб не соврать. Задние восстанавливаются по сути (на мой взгляд) также, не отличить от своих, старые пломбы при этом полностью удаляются. Лично для меня это лучший способ, виниры дороже в разы, да и специалиста нужно найти, чтоб без косяков, а если повреждение, менять винир. Ах да, меня стоматолог еще предупреждала, что никаких семечек, чего-то подобного, чтобы не было трещин и сколов, правда кто бы слушал. Но даже в этом случае, наверное все таки зависит от работы самого врача

У меня правда сейчас другая проблема, нужно к ортодонту, потом на отбеливание и возможно снова брекеты((( фото выставлять не буду, выглядит не так, как надо, ведь меняла пломбу после отбеливания, а учитывая что зубки поплыли + эффект увеличения впереди стоящего
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 18.07.2018, 15:12
Аватар для BraZZilia
BraZZilia BraZZilia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: москва
Сообщений: 139
BraZZilia на нуле
По умолчанию

Привет всем)
Вопрос такой: делала реставрации композитом 2х единичек и 2х троек (резцы), единички хорошо стоят, на одной стороне резец тоже, а с другой стороны острый уголочек резца (который как раз делали), стёрся быстро, через месяца 3 (хотя я старалась аккуратно есть, но всё равно при жевании, я чувствовала, что нижний ряд попадает на этот отреставрированный уголок)
Зубы у меня здоровые, не курю, регулярно чистка и тд., но не нравится ассиметрия двух резцов (троек), с одной стороны резец имеет уголочек острый снизу, на другой стороне он стертый (то есть край ровный).
То есть вопрос чисто эстетики - возможно ли каким нибудь материалом сделать на стертом зубе симметричный острый край (как с другой стороны). Композит будет стираться. Есть ли ещё какие нибудь варианты добиться симметрии? иди будет стираться все равно?
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 30.07.2018, 17:19
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkLo Посмотреть сообщение
mashkin1, я зону улыбки планировала делать композитным материалом, впрочем как все зубы, но доктор сказала, что керамические будут лучше в "использовании" в моём случае) Потому что я курю и в межзубных пространствах композит будет очень темнеть, а чистить их там идеально не получится. И в моём случае чистка нужна бы была раз в 3 месяца.
Керамические виниры в этой клинике не ставят.
Мне все зазоры на жевательных убрали, фактически сделали новые зубы.
Фото 1 - видно красоту верхнего ряда)
Фото 2 - новые жевательные. Конечно там щели были не такие как на верхнем ряду, но пища проваливалась извиняюсь за подробности.
Фото до не показываю, чтоб не пугать вас работой моего уже бывшего стоматолога.
Красиво -))
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 01.08.2018, 02:48
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Akustika, Не цитируйте целые сообщения, здесь это запрещено.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 09.09.2018, 22:14
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

Отписываюсь по прошествии 2 месяцев.
Планирую таки керамические виниры 18 шт впереди поставить.
К доктору полное доверие.
Но тут возник вот какой момент. Сделали мы фото моих зубов во всех ракурсах, потом сидели смотрели на компе. И тема зашла "сколько лет назад мне делали реставрации и где" Когда назвала где, у доктора упала челюсть, что он никогда бы не подумал, что в Апполонии ТАК делают и он мне показал как должно быть. Разницу существенную увидела. Немного расстроилась, что отдала такие бешеные деньги, а в итоге не получила результата...
На сегодняшний день я бы не делала реставрации, это совершенно не то, как выглядит керамика, тем более по цене разница у меня получается не существенная. Композит 200 долл зуб, виниры 250 долл.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©