Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 22.03.2019, 22:49
Аватар для Anahata
Anahata Anahata вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 31
Anahata на нуле
По умолчанию

Olik89 Да, Пену сама выбрала, а уже потом выбирала врача, которому поверю. Гуменному поверила и не ошиблась. Пену он ставит давно.

Обо мне:
  #2142  
Старый 23.03.2019, 10:11
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Оригинал статьи о проблемах вызванных маммопластикой и ниже перевод при помощи Гугл переводчика Перевод местами смешной но думаю всем будет понятно о чем речь Похоже что проблема отличается по масштабу от местных воспалений переворотов или асимметрии
Эта группа дечтвительно существует Волосы дыбом от прочтения этих историй

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЧТО ТАКОЕ СИМПТОМЫ ИМПЛАНТАЦИИ ГРУДИ И СИМПТОМЫ ТОКСИЧНОСТИ СИЛИКОНА

Более ранние и более постоянные симптомы имплантации молочной железы, о которых сообщили более 70 000 женщин в группе «Фейсбук»: «Грудные имплантаты и лечение от Николь» - это усталость / низкая энергия, когнитивная дисфункция (туман мозга, потеря памяти), головные боли, боли в суставах и мышцах, волосы потеря, повторяющиеся инфекции, опухшие лимфатические узлы и железы, сыпь, СРК, проблемы с щитовидной железой и надпочечниками. Поскольку грудные имплантаты могут поражать большинство систем организма, симптомы широко распространены и могут быть связаны с токсичностью химических веществ и тяжелых металлов, биотоксичностью, иммунной дисфункцией, аутоиммунными симптомами, неврологическими симптомами, эндокринными симптомами и метаболическими симптомами. Вот более длинный список симптомов грудных имплантатов, о которых постоянно сообщают женщины из группы facebook и которые связаны с грудными имплантатами:

УСТАЛОСТЬ
Мозговой туман, потеря памяти
МЫШЦЫ И СУСТАВНАЯ БОЛЬ
ПОТЕРЯ ВОЛОС, СУХАЯ КОЖА И ВОЛОСЫ
ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ
ВЕСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ
ВОСПАЛЕНИЕ
Бедный сон и бессонница
СУХИЕ ГЛАЗА, СНИЖЕНИЕ В ВИДЕНИИ
ГИПО / ГИПЕР ТИРЕОИДНЫЕ СИМПТОМЫ
Симптомы надпочечников HYPO / HYPER
ПАРАТИРОИДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
ГОРМОНАЛЬНЫЙ НАРУШЕНИЕ, ИЗМЕНЯЮЩИЕ ГОРМОНЫ, РАННЯЯ МЕНОПАУЗА
гистерэктомия
НИЗКАЯ ЛИБИДО
МЕДЛЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ, ЛЕГКАЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
ОЧИЩАЮЩАЯ ГОРЯ, КАШКА, ТРУДНИЧЕСТВО Глотание, Дыхание, Рефлюкс, Металлические вкусы
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
ВОПРОСЫ ЖИВОТНОВОДСТВА, ТАК КАК КИСЛОТНЫЙ РЕФЛЮКС, ГЕРД, ГАСТРИТ
LEAKY GUT, IBS И SIBO
панкреатит
ЛИХОРАДЫ, НОЧНЫЕ СВИТЫ, НЕУСТОЙЧИВЫЙ К ТЕПЛУ / ХОЛОДУ
ПЕРСИСТЕНТНЫЕ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ, ВИРУСНЫЕ, ГРИБНЫЕ ИНФЕКЦИИ
ИНФЕКЦИИ ДРОЖЖЕЙ, CANDIDA, SINUS И UTI ИНФЕКЦИИ
СЫПЬ
Звон в ушах
Внезапная пищевая непереносимость и аллергии
Головные боли, мигранты и глазные мигранты
МЕДЛЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЫШЦ ПОСЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПАЛИТРАЦИЯ СЕРДЦА, ИЗМЕНЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ ЧАСТОТЫ СЕРДЦА ИЛИ БОЛЬ СЕРДЦА
БОЛЬШИЕ И БОЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ПЛЕЧЕЙ, БЕДРОВ, ПОЛОСА, РУК И НОГ
Узлы раздутых и нежных лимфатических узлов в области груди, под грудью, горле, шее, паху
ДЕГИДРАТАЦИЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ
ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ / ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ В верхних и нижних конечностях
Холодные и обесцвеченные конечности, руки и ноги
ОБЩАЯ СУНДУКА ДИСКОМФОРТ КОРОТКОЕ ДЫХАНИЯ
БОЛЬНАЯ ИЛИ ОЖОГОВАЯ СЕНСАЦИЯ ВО ВРЕМЯ ИМПЛАНТАЦИИ ИЛИ ПОДЗЕМНОЙ
ДИСФУНКЦИЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧКИ
ПРОБЛЕМЫ ЖЕЛУДОЧКА
СИМПТОМЫ ТОКСИЧЕСКОГО ШОКА
Тревога, депрессия и панические атаки
ЧУВСТВУЯ, ЧТО ТЫ Умираешь
СИМПТОМЫ ФИБРОМЯЛГИИ
СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ ЛИМА
СИМПТОМЫ EBV
СИМПТОМЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ТАКОГО; СИНДРОМ РАЙНО, ТИРЕОИДИТ ХАШИМОТО, РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ, СКЛЕРОДЕРМА, ЛЮПУС, СИНДРОМ ШЕГРЕНА, НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ СОБСТВЕННАЯ ТКАНЬ, НЕСКОЛЬКО СКЛЕРОЗ
СИМПТОМЫ BIA-ALCL ЛИМФОМЫ
ДИАГНОСТИКА РАКА

Болезнь грудного имплантата не имеет ничего общего с маркой или типом имплантата, который у вас есть. Болезнь грудного имплантата встречается у всех марок, а также солевых и силиконовых имплантатов, и является очень многогранной болезнью. Как для солевых, так и для силиконовых грудных имплантатов сильные и немедленные реакции на силиконовую оболочку непосредственно после имплантации могут быть предопределены вашими генами, в частности HLA B27, HLA DR52 и HLA DR53, которые являются генами, связанными с заболеванием в первый год после имплантации и более высоким чувствительность к силикону. Даже если у вас нет этих специфических генов, ваше тело все равно будет реагировать на тот факт, что грудные имплантаты представляют собой огромные инородные объекты, вживленные в вашу грудную клетку рядом с жизненно важными органами и железами, и вы будете испытывать обычный иммунный ответ инородного тела, когда ваше тело крепит все вне войны, которая вызывает иммунодефицит, иммунную дисфункцию и в конечном итоге аутоиммунные симптомы и заболевания Наша перегруженная иммунная система в конечном итоге переключается на атаку себя, а не на захватчиков. Это известно как переключение с доминирования TH1 на доминирование TH2, и именно тогда иммунная система вырабатывает антитела против себя вместо T-клеток-киллеров, чтобы убить то, что она считает ненормальными клетками. В конце концов, как солевые, так и силиконовые грудные имплантаты вызывают сбой иммунной системы, подавляя иммунную систему и позволяя различным инфекциям в теле закрепиться и вызвать многие из наших симптомов. Эти инфекции могут быть бактериальными, вирусными, грибковыми или парастикальными. Затем приблизительно 40 токсичных химических веществ и множество тяжелых металлов в силиконе, которые являются известными эндокринными разрушителями, воспалительными, канцерогенными, цитотоксическими и нейротоксичными ядами нашей хрупкой системы эндокринных желез (щитовидная железа / надпочечники и другие) и отравляют нашу вилочковую железу и нашу иммунную систему, яд наше здоровье кишечника и создают токсичность в наших органах и организме. В физиологическом растворе также есть дополнительный элемент, который многие из солевых каналов собирают жидкость организма и могут образовывать плесень, и эти организмы могут проникать в имплантат из-за дефектных клапанов и колонизировать имплантат. Эти микроорганизмы производят метаболиты, которые токсичны для нас и известны как биотоксины. Внутренняя часть всех капсул является идеальным местом для возникновения и роста инфекций, а внутренняя часть капсул некротизируется с течением времени. Текстуры добавляют еще один слой токсичности, а также текстуры впитывают биологические жидкости и обеспечивают пространство для процветания инфекций. Текстуры также ухудшают иммунную систему, отщепляя ее и проходя через лимфатическую систему. Многие из нас также имеют патогенные микроорганизмы и паразиты в нашем кишечнике из-за плохого здоровья кишечника и даже после нашего кишечника, поскольку они населяют наш организм, потому что у них мало иммунной оппозиции к ним из-за иммунодефицита. Из-за плохого здоровья кишечника мы не можем переваривать пищу, а из-за аутоиммунных процессов наши кишки и тела полны воспаления. Мы могли бы продолжать и продолжать, но, как вы видите, солевые и силиконовые имплантаты наносят огромный вред нашему здоровью.
  #2143  
Старый 23.03.2019, 12:38
Аватар для D-Katerina
D-Katerina D-Katerina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия ДВ
Сообщений: 188
D-Katerina на нуле
По умолчанию

Татулька, спасибо. Очень информативная статья, но мне кажется, у меня половина заболеваний есть, а ещё не успела обзавестись имплантами))
Я конечно не отрицают, что мамопластика серьёзное вмешательство, которое точно не добавляет здоровья организму, но не так всё страшно как в вашем посте. Я тут инструкцию к аспирину почитала, то же страшно было коробку открывать, вдруг что-нибудь выпрыгнет)))
Не смотря ни на что буду делать мамо с верой в лучшее!
  #2144  
Старый 23.03.2019, 12:40
Аватар для Eliana9
Eliana9 Eliana9 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Германия
Сообщений: 1 010
Eliana9 на нуле
По умолчанию

внушительным лучше не читать... а оказывается, что я много людей знаю, кто скрывает наличие имплантов! Но если серьёзно - если есть генетическая предрасположенность реакции, то вполне имеет место быть. Но тогда вообще все импланты противопоказаны (стенты, зубы, суставы)...

Ну очень просто было бы, если можно всё на импланты свалить... а так, думаю, у многих психосоматика, гормональный дисбаланс, стресс...

У меня до имплантов до кучи половина этих симптомов была... кстати, после стало меньше - так как стала себя по другому чувствовать, занялась спортом, стала больше следить за питанием... стала счастливее...

Вот чего я испугалась - поздней серомы, образования раковых клеток и с этим связанным удалением имплантов

Обо мне:
  #2145  
Старый 23.03.2019, 14:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Eliana9, а от
Цитата:
Сообщение от Eliana9 Посмотреть сообщение
(стенты, зубы, суставы)
тоже лимфома бывает? Импланты разные.

  #2146  
Старый 23.03.2019, 15:19
Аватар для Eliana9
Eliana9 Eliana9 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Германия
Сообщений: 1 010
Eliana9 на нуле
По умолчанию

Катерина, я имела ввиду реакцию организма вообще.

и да, импланты разные бывают. я за то, что-бы без надобности под нож не ложится. А когда это надобность - каждый видит и решает сам (или медицинская необходимость).

В немецкой группе на фейсбуке я столкнулась с такими, которые во всём винили импланты и были в шоке, что вытащив их даже en bloc, они даже спустя много месяцев всё ещё борются с многими симптомами (которые и у людей без операций имеются).

К чему я это - надо знать, на что идёшь, это серьёзная операция. Но складывается ощущение, что это хаип какой-то на данный момент...

как с аллюминием в дезодорантах

Обо мне:
  #2147  
Старый 24.03.2019, 17:50
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Татулька, интересно, а имунная система борется исключительно с грудными имплантами (как тут было указано), или также борьба идёт и при наличии зубных имплантов тоже? Или к примеру протеза шейки бедра, его то ставят и достаточно пожилым людям. Или именной системе человека удаётся отследить различия между жизненно необходимыми имплантанты и эстетическими и и сделать выбор в пользу последних ???

Обо мне:
  #2148  
Старый 24.03.2019, 18:25
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 1 383 раз(а) в 904 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 407
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Lapusik, ну так это такая тема - можно заблудиться) У меня вообще организм беременность воспринимал как инородное тело и анализы взбесились, после хождения к гуру иммунологам, вердикт был именно такой. Спокойно доходила (ну как спокойно - каждая беременность с угрозой) но на сохранении я не лежала, проблемы были конечно, родила и все анализы сразу нормализовались.
такая же ерунда меня довела до первой операции, когда организм начал отвергать спираль противозачаточную. Так что тут все может быть и очень сложная тема. Сейчас у меня грудь и полный рот имплантов. ТТТ.

Обо мне:
  #2149  
Старый 24.03.2019, 18:35
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Most, и у меня), а ещё спираль и контактные линзы. Вот только за них подумала ... тоже ж инородные тела, ещё и в глазах ......

Обо мне:
  #2150  
Старый 24.03.2019, 18:37
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 1 383 раз(а) в 904 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 407
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Lapusik, и филлеры в лице)

Обо мне:
  #2151  
Старый 25.03.2019, 01:00
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Lapusik, Most, жжёте обе две. Я вот ещё о яичках протезных подумала, их кто нибудь контролирует?

Обо мне:
  #2152  
Старый 25.03.2019, 05:58
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А силиконовые импланты суставов(вкладки в них) подбородков, углов челюстей, и особенно лба и затылка-там площадь капсулы тоже хорошая такая по площади получается.Тем более возможность, судя по статистике есть и на гладких протезах.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 25.03.2019 в 06:05. Причина: Добавить
  #2153  
Старый 25.03.2019, 10:07
Аватар для Tit’ka69
Tit’ka69 Tit’ka69 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 43
Tit’ka69 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет, сняли сегодня швы, всё ттт вроде идёт хорошо. Спросила сегодня дока про похудение (хочу скинуть 5-6-7кг) он категорически сказал этого не делать тк типо смысл тогда было делать пластику. Тканей у меня своих достаточно, да даже если просто выгнать воду лишнюю из-за отеков из организма то уйдёт 2 кг точно, я планировала до лета на пп скинуть то что осталось после 2 родов, а тут на тебе «нельзя». В этом весе мне НЕ комфортно, спорт (чтобы подтянуть фигуру) подключу позже. Есть те кто посли опи скидывал кг? Это как-то сказалось на груди (кроме уменьшения объёма)??? С тапками что надо было худеть до опи идите мимо. После вторых родов прошло 10 месяцев, не хочу ходить с такими ляхами и спасательным кругом на животе (((

Обо мне:
  #2154  
Старый 25.03.2019, 10:12
Аватар для ItalianCat
ItalianCat ItalianCat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 234
ItalianCat на нуле
По умолчанию

Tit’ka69, мне кажется, нужно дождаться конца реабилитации и потом потихоньку приступать. Не сразу, организм сейчас в стрессе, нужно принять импланты.
Как пример для вдохновения приведу most Она скинула пять кило и выглядит потрясающе!!! Правда, не сразу после опи, время достаточно прошло.

Обо мне:
  #2155  
Старый 25.03.2019, 10:16
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла худеть не рекомендуется после оп,т.к. грудь худеет в том числе и может проявиться контур импланта, рябь.
  #2156  
Старый 25.03.2019, 10:17
Аватар для Tit’ka69
Tit’ka69 Tit’ka69 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 43
Tit’ka69 на нуле
По умолчанию

ItalianCat, это понятное дело что надо подождать, резко я и не хочу.

Обо мне:
  #2157  
Старый 25.03.2019, 10:38
Аватар для fiona151
fiona151 fiona151 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
fiona151 на нуле
По умолчанию

девочки, привет! У кого было скопление серозной жидкости, как решали эту проблему?

Обо мне:
  #2158  
Старый 25.03.2019, 12:48
Аватар для fantasy_body
fantasy_body fantasy_body вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
fantasy_body на нуле
По умолчанию

Девочки, не могу найти тему отдаленных результатов по маммопластике.
Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!
  #2159  
Старый 25.03.2019, 12:53
Аватар для Н Е Ж Н А Я
Н Е Ж Н А Я Н Е Ж Н А Я вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Сообщений: 334
Н Е Ж Н А Я на нуле
По умолчанию

fantasy_body, лови https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=4690&page=42

Обо мне:
  #2160  
Старый 25.03.2019, 16:07
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

fiona151, с врачём, а как ещё...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©