Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 07.11.2012, 10:17
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
А кто что слышал про операцию по восстановлению внчс(челюстныйх суставов)? Особенно после остеотомии. У меня видимо всё идет к подобной операции, боли адские, хруст, чем дальше, тем хуже. АН хочет оперировать(( Но в подробности операции как всегда не посвящает, гарантий не даёт,а я совсем ничего не слышала про это(
Может Вам у кого-нибудь еще проконсультироваться? А как так получилось, что после оп усугубилось ВНЧС? До ОП с суставом не было проблем? может хирург челюсти не так поставил и нагрузка не правильно распределяется? А как у вас дела с подбородком, выровнялся?
  #2762  
Старый 07.11.2012, 10:22
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

До операции ни разу не болел, просто щелкал когда широко открывала, но хирург говорит,что и до операции он был почти разрушен. А после оп просто возросла нагрузка на него из-за того,что мягкие ткани давят, т.к. нч выдвинули. Я бы проконсультировалась, но не знаю хороших специалистов в этой области.
Подбородок вроде чуть выровнялся,но не до конца

Обо мне:
  #2763  
Старый 07.11.2012, 10:33
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

в МГМСУ вроде есть какой-то хирург, который чисто по суставу. Может попробовать спросить в регистратуре. Я к нему сначала пыталась по ошибке попасть.
А ботокс так и не сделали?? он бы ослабил давление мягких тканей. Наши когда дистальщикам колят, то и в подбородок от ряби, и в виски для сустава.
  #2764  
Старый 07.11.2012, 12:19
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Стереотипы по поводу вреда спортпита имеют очень многие люди, не занимающиеся спортом, либо занимающиеся, но не изучающие "матчасть". Из чего делают, например, протеин (звучит для девушек как героин) и для чего он нужен можно посмотреть тут
  #2765  
Старый 07.11.2012, 14:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Протеиновые коктейли не являются заменителями пищи. Это основное что нужно усвоить тем, кто не изучает матчасть)
Недостающие элементы всегда лучше добирать натуральным питанием (мясом, рыбой и т.д.). Особенно в послеоперационный период.

Кстати из рыбы могу посоветовать морской язык и липангасиус. Я его употребляла жареный в муке (но обычно его запекают) без всякого блендера через пару недель после оп. Его не надо жевать, мягкая жирная рыба.
  #2766  
Старый 07.11.2012, 17:41
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

sakura55 , а как отёк у вас проходит? Лицо более симметричным становится?
  #2767  
Старый 09.11.2012, 04:34
Аватар для Беатрисса
Беатрисса Беатрисса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Беатрисса на нуле
По умолчанию

Всем привет!
давненько здесь не сидела, периодически читаю эту ветку
у меня фронтально-открытый прикус, передние зубы не смыкаются, есть ассиметрия, вообщем собиралась делать операцию у АН, меня к нему ортодонт мой направил, на самой первой консультации хирург что то мне про сустав сказал и про его лечение, стали лечить. носила все лето такую пластмассовую капу,спала в ней и днем тоже старалась юзать, потом решили брекеты одеть, но ортодонт советовал еще раз к доктору сходить, я уже торопила говорила давайте на одну сначала наденем а потом уже и к хирургу и к кому угодно, хотелось чтоб уже подготовка к операции пошла, сам по себе как таковой сустав не беспокоил, щелкал иногда реже иногда чаще, послали на МРТ сделали, в итоге теперь мне нужна операция на суставе,вернее на обоих, у меня как выяснилось смещение суставных дисков и врач предложил сделать по квоте, а потом предполагается что будет остеотомия, квоты пока нет и что то уже отчаялась немного, пугает что эти операции на суставах они какие то недейственые что ли и делаются в самом крайнем случае... а без нее вроде как остеотомию не сделаешь

sakura55 а на МРТ вас АН не отправлял делать??

забыла упомянуть что с детства мучаюсь головными болями, как оказалось что вполне возможно из за сустава

Обо мне:
  #2768  
Старый 09.11.2012, 13:07
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

т.е обследование сустава нужно делать до ортодонтического лечения?
  #2769  
Старый 09.11.2012, 17:44
Аватар для Беатрисса
Беатрисса Беатрисса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Беатрисса на нуле
По умолчанию

SVETA1981
не обязательно,но желательно. у меня правда уже стоят брекеты на НЧ мне с ними делали просто их на снимке вырезают как артефакт

Обо мне:
  #2770  
Старый 09.11.2012, 22:29
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

Беатрисса АН это врач на Вучетича?А.Ю??раз речь о квоте

Обо мне:
  #2771  
Старый 09.11.2012, 22:47
Аватар для Беатрисса
Беатрисса Беатрисса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Беатрисса на нуле
По умолчанию

yana26
АН это Сенюк, и речь о ЦНИИСе

Обо мне:
  #2772  
Старый 09.11.2012, 23:25
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

Сходите, еще на Вучетича проконсультируйтесь там еще.

Обо мне:
  #2773  
Старый 12.11.2012, 22:04
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Протеиновые коктейли не являются заменителями пищи. Это основное что нужно усвоить тем, кто не изучает матчасть)
Речь шла о спортивном питании, которое является химией и грузит почки (посты 2746 и 2748). Протеин относится к спортивному питанию. Кстати, химия - это почти все "натуральные" продукты, покупаемые в супермаркетах. Соль и сахар - это химия. Рекомендую, также, к просмотру еще одно интересное видео на эту тему

Не разбираясь в предмете, не надо писать с видом эксперта другим, вводя их в заблуждение. Банка хорошего гейнера - это первое, что я бы взял с собой в больницу.
  #2774  
Старый 17.11.2012, 15:16
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
Smile

Всем огромнейший привет, я здесь новичок!Прочитала оба архива, теперь решилась написать. Я хоть и девушка красивая, но меня всегда напрягала своя квадратная челюсть с выраженными углами.Всегда приходилось скрывать их под распущенными волосами, но в мае 2012 года узнала, что эту проблему можно решить хирургическим путем, обштудировала весь интернет, и в августе уже попала на консультацию к хирургу, операцию назначили на конец сентября, начало октября. Долго готовила себя морально, одним утром просыпалась и понимала, что безумно хочу, чтобы форма лица стала аккуратней, другое утро понимала, что нафиг мне это не надо, что это опасно, что лицо можно испортить, что можно сделать только хуже. Оттоговаривали меня все, кому говорила о ней. Никто меня не понимал, никто не видел этого недостатка, все во один голос твердили, что я красотка, что у меня проблемы с головой и прочее прочее. Но я шла против всех, родители узнали лишь накануне моего отъезда. 19 октября состоялась объемная операция, включающая в себя остеотомию нижней челюсти, резекцию углов нижней челюсти, частичное иссечение жев.мышцы и гениопластика( увеличение подбородка за счет его выдвижения), а также липофиллинг боковых областей подбородка. Во как Как вы все понимаете, операция была чисто из эстетических соображений, еще та перфекционистка ;) 19 ноября будет месяц как прошла оп, если есть вопросы-задавайте
  #2775  
Старый 17.11.2012, 16:01
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

nadiko
Вы довольны оп,как проходит реабилитация. Вообще оно того стоило?
  #2776  
Старый 18.11.2012, 21:12
Аватар для latia
latia latia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 6
latia на нуле
По умолчанию

pobeda_nika_ Как у Вас обстоят дела с открытием рта? Надеюсь, есть улучшения.
  #2777  
Старый 19.11.2012, 19:13
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Пришла в больницу в день операции, безумно была голодной, но медсестра уверила, что после наркоза есть не захочется совсем.Перед операцией волнения почти не было, на лице сделали разметку фломастерами, выглядело ужасающе:D Отвели в двухместную палату, палата выглядела очень прилично, кроме меня там никого не было. Был вай фай, что очень порадовало.Медсестра принесла халат прозрачный, шапочку и тапочки и сказала, что оставить на себе можно только трусики и носочки. Когда положили меня на операционный стол я расплакалась, сама не знаю от чего, анастезиолог ответил на это, что не может смотреть, как девушка плачет, и сказал, что вколит сейчас успокоительное, вкололи, не успела я ни с кем попрощаться даже-вырубилась. Операция длилась около 4,5-5 часов. После наркоза проснулась как после здорового сна, подключенная к аппаратам, с дренажными трубками, торчавшими изо рта, рядом сидел молодой человек, это оказался дежуривший анастезиолог, в дверях стоял еше один, очень похожий на практиканта.Первое, что я сделала-позвонила всем-всем домой, чтобы сказать, что я проснулась и операция закончилась. Хотя, врач сказал, что говорить будет тяжело очень, но я этого не почувствовала на себе, все близкие меня поняли( ну или сделали вид))Потом я поняла, что безумно хочу есть( предсказание медсестры не сбылось, к сожалению). Есть мне, конечно же, никто не дал. Зато анестезиолог согласился каждые 15 минут поить со шприца. Никакой тошноты у меня не было, до туалета дошла с поддержкой анастезиолога. Правда в саму кабинку его не пустила) Болела только шея чуть-чуть, либо синяки болели, либо я неудобно лежала. Отсутствовала чувствительность в нижней губе и подбородке. Потом я решила поглядеть на себя, больше всего меня напугала моя нижняя губа, она была просто невероятно огромной, висела почти до подбородка, и была бордового цвета. Отек был не сильный, но я знала, что он будет увеличиваться на 3 день. Кушать мне дали только на след. день к вечеру, я думала, что помру с голоду, сначала пила бульон с трубочки, потом и ложкой пыталась кушать.Потом подружка приехала меня навестить, притащила огромный пакет соков, детских пюрешек мясных и фруктовых. В больнице провела 4 дня, 2 раза в день ставили капельницу, кололи лекарства, от которых щипало во всех местах, где нежная кожа. На фоне операции у меня высыпал огромный герпес вокруг рта, раньше с таким не сталкивалась, до сех пор борюсь с остаточным покраснением. Может кто знает, чем его убрать? Самый сильный отек у меня был на 4 день, с правой стороны он был больше. На день 6 с правой стороны с утра вздувался мешок, дня 4 был, потом прошел. Сильный отек держался недели 2, 5. Через это же время сняли швы.На данный момент отек есть в щечках и на подбородке, о результате пока сложно говорить, но с каждым днем он все больше приближается к тому, что был на 3 д планировании. После операции прохожу магнитно-лазерные процедуры, миостимуляцию и лимфодренажный массаж лица. Также пью мильгамму для помощи в восстановлении чувствительности на подбородке и нижней губе и сосу глицин. На губе и подбородке бегут жуткие мурашки и происходят прострелы, надеюсь, что это хороший знак. С отеками борюсь с помощью геля Лиотон, но сегодня решила основательно взяться за борьбу и решила купить капли Траумель и Лимфомиозот, попробую их попить. Сейчас меня беспокоит, что с правой стороны отек чуть больше, что отек не сходит, что рот открывается на 1, 5-2 пальца и что нижняя круговая мышца не очень подвижная, то есть, например, губки в трубочку складывать не очень удобно, нижняя губа как будто из резины, не знаю-так должно быть или нет... Девочки, если кто-то может что-то посоветовать по поводу того, что меня беспокоит, буду очень благодарна)
  #2778  
Старый 19.11.2012, 19:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

это не герпес, это тебе рот порвали, мажь заживляющими типа солкосерила/актовегина)
  #2779  
Старый 19.11.2012, 19:47
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

И рот мне тоже растянули, но под губой были куча гнойных прыщиков. Растянутую губу я мазала солкосерилом... А вот как избавляться от покраснений остаточных-непонятно
  #2780  
Старый 20.11.2012, 01:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Надико, рот разрабатывай упражнениями (тебе их врач должен был показать, тк они индивидуальные). Говори перед зеркалом с выражением и утрированной мимикой - с акцентом на то что плохо получается. На пример, если губы в трубочку сложно складывать, то говори перед зеркалом с выражением "ууууточка", "дуууудочка", "коотииик" и тд.

Покалывает - это хорошо. Значит восстанавливаются нервные окончания. Онемение может держаться до 2х мес, но может и дольше.

Johanspb, спортпит - класс. Мне очень помогал. Иначе я бы много потеряла веса. Я каждый день пила по 30 г протеина.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©