Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 03.07.2018, 17:30
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

skoll, 8 сеансов -- это на самом деле не так и много, если хорошо подумать + время ведь постепенно уменьшается. Учитывая, что есть проблемы с гормонами. Я уж там себе до 15 вообразила.
То есть следы, скажем, на ногах да и других частях тела могут в любом случае оставаться, каким бы ни был хорошим мастер?
Вообще домашний эпилятор у меня есть. Но есть и наследственная склонность к варикозу. Что-то можно предпринять для профилактики при таком способе эпиляции? + заметила, что после пары обработок на бедрах появляются красные точки, видимо, вросшие волосы. Опять же как их избежать?
На руках тоже для экономии скорее бы эпилятор использовала, но боюсь родинки повредить. Я так понимаю, удалить их будет проще и дешевле, чем изыскивать способы удаления волос рядом с ними, "в обход" т.с.? А то на одной руке несколько очень близко, целый кусок без обработки не хочется оставлять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 03.07.2018, 22:28
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ну за 8 не всем удаётся избавиться. Я не знаю, сколько раз была я, но руки я сделала больше 8 и они уходят медленно. Бикини может примерно в этом числе, ушло отлично, но на попе ещё есть и ходить и ходить думаю. Короче, это как повезёт где-то они уходят с первых сеансов, а где-то ну никак . Вот живот например я пыталась пух убрать где пупок. 2 раза. Заодно с основными своими местами. Так сейчас смотрю вооьще потемнели эти волосы, прям реально хуже картина... может че с гармонами стало не знаю

Насчёт пуха и лазера. Мне сама врач сказала, что на бёдрах полностью не избавимся, но наша задача довести эти волосы до состояния пуха, чтобы они были малозаметны... с голенями так и случилось, у меня сейчас на них пух, хотя были чёрными и достаточно толстыми. Они быстро ушли, но к сожалению пух никуда не уходит. Может он от бриться переродится в чёрные конечно , но тогда опять лазер поможет. В общем, эта эпопея с лазером может и пожизненна, но меня устраивает то что я делаю сеанс раз в 6-8 мес и потом бритву беру раза 2 за это время
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 09.07.2018, 23:07
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию сильнейший фоликуллит после лазера

Всем добрый вечер.

3 недели назад сделала лазерную эпиляцию (до этого пробовала фото на Sciton и биоэпиляцию). На следующий день начался сильнейший фоликуллит, на одной подмышке почти живого места не было, вторая подмышка менее поражена и область бикини (только сверху). По моим ощущениям фоликуллит начался именно в тех местах где мастер проходила 2 раза (так например зона бикини в области складок почти не пострадала, хотя там самое нежное место). Фоликуллит был настолько сильный, что не было возможности выйти на улицу и даже двигать руками. Вылечила примерно за 1.5 - 2 недели. Лечила: банеоцин, азелаиновый пилинг, хлоргексидин, настойка календулы, циндол (не помогал), маска с ихтиолом от Gigi.

До этого у меня никогда не было проблем с аппаратами.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой реакцией?
Буду благодарна за информацию.

Ps зона бикини теперь в жутком состоянии (на лобке куча следов от прыщей). Видимо придется шлифовку делать
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 10.07.2018, 00:45
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Amria, вы скажите, на каком аппарате делали. Лазеры бывают разные.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 10.07.2018, 00:58
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Amria, ничего себе, надеюсь шрамы от этого не могут остаться!
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 10.07.2018, 12:49
Аватар для VIKTYSKA
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 1 105
VIKTYSKA на нуле
По умолчанию

Пока отращиваю шевелюру после депиляции воском изучаю что есть в нашем городе. Диодный лазер есть и александритовый, второй гораздо дороже. Значит диодный хуже? Есть ли смысл идти пробовать диодный?

Amria, ужас...мне тоже интересно какой это лазер был...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 10.07.2018, 13:32
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Sprinty, лазер диодный, название аппарат к сожалению не помню, на неделе буду у врача - напишу. Сейчас жду заключение от производителя, должны направить в клинику, они с таким сталкиваются впервые.

Прикрепляю фото одной из подмышек на 3 день, это была самая поражённая зона.

В жизни конечно все выглядело значительно хуже. Была на приеме у нескольких врачей, с такой реакцией никто не сталкивался.
Миниатюры
3daf5a2e.jpg  
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 10.07.2018, 13:42
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Блин, жесть. Может не очистили зону перед процедурой? Врач был без перчаток и лапала кожу руками? После процедуры вы в тот же день помылись покупались, сильно пропотели?
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 10.07.2018, 13:52
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

mashkin1, подмышки конечно уже почти хорошо выглядят, а вот с бикини действительно боюсь придется что-то убирать((

VIKTYSKA, название обязательно напишу.

Реально спала меня маска Gigi, от банеоцина все медленно заживало.

Mutlu, врач работала в перчатках (я за этим слежу, тут к клинике нет претензий), обрабатывали хлоргексидином,очень тщательно я в тот день сама обрабатывалась хлоргексидином, сама почти не потею (есть возможность не пользоваться дезодорантами).

Была мысль, а вдруг обработка недостаточная, но наверное если бы дело в обработке было - вся зона бы пострадала, а тут вторая подмышка была слегка затронута и бикини только на лобке (хотя на сгибе насколько я понимаю потовых желез больше намного).

Теперь другая проблема, как после лазера быстрей волосы в бикини отрастить, чтоб эту "красоту"не видно было
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 10.07.2018, 14:23
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Amria, может после процедуры ты в тот день купалась?
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 10.07.2018, 14:31
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

VIKTYSKA, я пробовала на гл.бикини по 2 раза каждый с большими перерывами между ними чисто для опыта, что будет работать с моим типом. Светлая кожа и волоски русые но на свет/солнце с блондо- рыжим отливом. Неск.лет делала воск.
Александритовый Кандела с первого раза убрал 90-95% волос. Это было Просто « Вау».
Диоидный MeDioStar Next Pro пробовала где-то спустя полгода, с первого раза убрал около 50-60%.

После всех экспериментов могу сказать, что может для других зон это выход ( при наличие денег), но электро-это лучшее, что может быть для бикини и подмышек. На ногах тоже начинала делать, но смущает, что это все оооочень долго в процессе и +заживление.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 10.07.2018, 14:48
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Mutlu, в день прцедуры душ принимала, но без распариваний, водой близкой к комнатной температуре, с последующей обработкой Хлоргексидином. На 2 день уже подключила банеоцин.

Ps после фото и био на следующий день уже все идеально выглядело.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 11.07.2018, 09:14
Аватар для VIKTYSKA
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 1 105
VIKTYSKA на нуле
По умолчанию

Niki2016, спасибо. Значит диодный отметаю пока. Электро это где каждый волосок отдельно убирают? Наверное это болезненно?

Amria, обалдеть...Идешь за красотой, а можно получить такое...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 11.07.2018, 15:42
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

VIKTYSKA, да, к каждому фолликулу подводится ток. Болезненные ощущения можно снизить:
1. Ходить на электро сразу после КД
2. На подмышки/бикини/ноги наносить заморозку под плёнку на пару часов. Эмла,
3. Область бикини просить мастера обколоть ультракаином. Тогда ощущений вообще 0. Можно даже спать во время процедуры. Подмышки не колят.

Основная проблема не в болезненности, а в том, что первые дней 5-7 на месте волосков красные точки. А потом они преобразуются в корочки, которые должны отпадать сами. В итоге заживление после каждой процедуры занимает в среднем 2,5 недели. С ногами и подмышками проще, а Вот глубокое бикини.. вобщем, если есть половой партнёр, то ему надо будет объяснить, что это не заразно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 12.07.2018, 07:27
Аватар для VIKTYSKA
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 1 105
VIKTYSKA на нуле
По умолчанию

Niki2016, ахаха, но знаешь мое вечное раздражение от бритья/воска ничем не лучше. Буду пробовать.Жду когда пройдет хоть 4 недели после последней депиляции.Но пока лето наверное попробую лазер. Зимой проще будет. Спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 12.07.2018, 09:38
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

У меня от электро сильно врастали волосы. По логике им через рубчик сложнее пробиваться, вот они и врастают. Это можно пережить, например, в бикини, зимой, с подмышками даже не знаю как. Там мне кажется вообще опасно поры закупоривать. Но зависит от типа волос, насколько толстые, как глубоко сидят.
////
У меня один мастер был, после нее оставались совсем маленькие ранки и заживали быстро. Я уж обрадовалась что нашла "своего", т.к. до этого просто ужас что с моей кожей делалось.
А через пару сеансов поняла, почему она такая мастерица. После нее волосы вырастать начинали уже через 2 недели, причем часто из только что заживших ранок. Она либо ток слабый давала, либо до корня волоса не доводила. Отсюда и ранки маленькие))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 12.07.2018, 10:14
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем)) а я уже год как подсела на самостоятельный шугаринг😊 такой кайф, стоимость одной процедуры 2 копейки и накаких записей на месяц вперёд)) Делаю только бикини, на ногах не смогла смириться с врастанием волос ((( чего только не делала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 16.07.2018, 22:52
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

skoll, При гиперандрогении за 12-16 часов электро убрали бикини? Как такое возможно? Мне разные мастера назвали цифры между 50 и 120 часами работы.

И действительно, за 6 часов мастер убрала процентов максимум четверть волос, а это только по первому кругу, на этих же местах волосы снова вырастут, которые сейчас в спящем состоянии находятся.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 19.07.2018, 17:38
Аватар для ZZina
ZZina ZZina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
ZZina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki2016 Посмотреть сообщение
VIKTYSKA, да, к каждому фолликулу подводится ток. Болезненные ощущения можно снизить:
1. Ходить на электро сразу после КД
2. На подмышки/бикини/ноги наносить заморозку под плёнку на пару часов. Эмла,
3. Область бикини просить мастера обколоть ультракаином. Тогда ощущений вообще 0. Можно даже спать во время процедуры. Подмышки не колят.

Основная проблема не в болезненности, а в том, что первые дней 5-7 на месте волосков красные точки. А потом они преобразуются в корочки, которые должны отпадать сами. В итоге заживление после каждой процедуры занимает в среднем 2,5 недели. С ногами и подмышками проще, а Вот глубокое бикини.. вобщем, если есть половой партнёр, то ему надо будет объяснить, что это не заразно
На глубокое еще решиться нужно
После полного курса у вас сколько времени волоски вообще не беспокоят?

mari_39, повезло, что в области биники ничего не врастает. Не у всех так, я к шугарингу так и не смогла привыкнуть, совсем дело плохо с вросшими волосками было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 20.07.2018, 12:13
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

ZZina, что вы подразумеваете под полным курсом? Это может быть год/полтора/два, в зависимости от степени « волосатости». Подмышки, например, я уже год и три делаю ежемесячно, там ещё сеансов на полгода минимум. И не сказать, что у меня там изначально прям много волос было.
Электроэпиляция-это эффект навсегда. А так, после процедуры через 10 дней волоски уже отрастают, что можно было бы заново идти на процедуру, если бы не правила по заживлению кожи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©