Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2017, 00:17
Аватар для Rasurel
Rasurel Rasurel вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 83
Rasurel на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14 (АРХИВ)

Девушки, а есть ли здесь кто-то, кто оперировался в Германии? Я читала, что здесь есть мини-операции, которые делаются маленькими инструментами диаметров в пару мм и нога заживает быстрее. Хотелось бы почитать отзывы, если кто уже делал так..

Мне сейчас врач сказал стельки носить, в конце мая контрольный осмотр и тогда направление на операцию, если не поможет.. Я лет 10 уже с косточками, только сейчас все болеть начало, но я сомневаюсь в успехе стелек..
  #2  
Старый 22.03.2017, 11:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Rasurel, я делала одну стопу малоинвазивным способом, но не в Германии, а в России. Способ операции выбирает хирург.
Если у Вас есть боли, то стельки вряд ли помогут кардинально решить проблемы со стопами (на мой взгляд).
  #3  
Старый 22.03.2017, 11:40
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

[b]Rasurel[/b ], я лет 10 делала на косточки всякую возможную терапию - и ударно-волновую, и гиаулоронку в суставы колола, и обертывания, физио всевозможные, правда, стельки не носила, поскольку со своим 41-м и так едва обувь находила. Причем делала это регулярно, как только появлялась боль. Боль, правда снималась, но все равно на снимках было видно, как угол наклона пфс увеличивается постепенно. А когда за одно лето ноги "растоптались" так, что осенью не смогла влезть не в одну обувь, решилась на операцию, хотя многие ортопеды (в основном те, кто лечат консервативным путем) меня отговаривали. Я бы, на вашем месте, действительно походила в стельках, если есть такая возможность, они очень облегчают жизнь, и, если вас это никак не ограничивает - боль уйдет, использование любимой обуви обуви также будет возможно, то не спешить. Я до сих пор не уверена, что решила свою проблему, уже 2 мес прошло, а к нормальной жизнедеятельности я не вернулась. А на форуме кто-то делал операцию в Германии, удачно, в архиве том 2 или 3 надо поискать. Я тоже об этом думала, но не представляла, как можно после такого вмешательства лететь самолетом, а кроме того, встретилась со своим хирургом и как-то сразу ему поверила.

Обо мне:
  #4  
Старый 22.03.2017, 12:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Rasurel, соглашусь с Antoine, не обольщайтесь, при болях и 10-летних шишках стельки слабо чем помогут. Как правило, малоинвазивный метод используется при небольшой степени деформации.

Обо мне:
  #5  
Старый 22.03.2017, 13:19
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что при большой деформации операции делают с разрезами, железом и т.д.
Я после операции на правой ноге стала носить стельки, неоперированной левой стало чуть легче. Но все равно она болела и ныла.
Стельки не панацея.

Что то у меня уже два дня нога болит. То стреляет, то ноет в самых разных местах....я уже после операции и забыла, что нога может болеть.
Вообще я поняла, что моя правая нога менее чувствительна к боли, чем левая.
Как сказал врач, но мои вопросы, почему сейчас так больно, - ноги разные, левая и правая.

Обо мне:
  #6  
Старый 22.03.2017, 13:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

OZIK, стопа перестраивается на новую геометрию; связки, сухожилия, мышцы должны измениться под новую геометрию костей.
Делайте зарядку, мажьте венотониками, побольше держите ноги на возвышении и принимайте диосмин 2 раза в день (min месяц).
  #7  
Старый 22.03.2017, 14:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Antoine, венарус - этот тот же диосмин, которого сейчас в продаже нет.

Обо мне:
  #8  
Старый 22.03.2017, 14:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Ирина71, я написала действующее вещество. Пусть каждый сам себе купит препарат в соответствии с материальными возможностями.
Это Флебодиа, Вазокет, Флебофа, Венолек и др.
  #9  
Старый 22.03.2017, 14:28
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Всем приветик)))) как ваши восстановительные периоды?)))

Я вот СПЛЮЮЮЮ!!!!! Прям как медведь зимой.
У всех так?

А ещё вот тут пишут про эластичные бинты... мне не говорили им бинтовать ножи.... как так?

Обо мне:
  #10  
Старый 22.03.2017, 14:38
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Antoine, я в гипсе, так, что зарядка это пока не для меня.
Я уже все это проходила, с правой ногой год назад, про боли написала, просто поныть.

Завтра еду снимать швы.

Я тоже после операции спала в больнице, большую часть времени. А дома особенно не поспишь, то прибраться надо, то приготовить что нибудь, то постирать.....

Хотя конечно лучше лежать, ногами кверху.

И я тоже ничего не бинтовала. В палате со мной лежали женщины сильно возрастные, за 60, они тоже без всяких бинтов были.

Обо мне:
  #11  
Старый 22.03.2017, 14:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Antoine, понятно, просто есть именно такой препарат Вчера про венотоники с OZIK болтали.
Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
про эластичные бинты... мне не говорили им бинтовать ножи.... как так?
В каждой больнице, как и у каждого доктора, есть свои правила и, в принципе, они не связаны с возрастом как таковым. Бинты носят для предотвращения "выползания" вен после операций вообще и на нижних конечностях в частности, для снятия отеков.

OZIK, в обморок не грохнешься?
Уверена, это не про тебя И жду фотки после снятия швов, удачи!!!

Обо мне:
  #12  
Старый 22.03.2017, 15:20
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, надеюсь, что обойдусь без приключений.

В прошлый раз я так боялась, а оказалось, что всего то 4 узелка доктор убрал. Я даже разочарована была.
А в этот раз разрезов больше и есть поле для деятельности.
Причем у меня разные швы, на большом пальце ниток вообще не видно, только узел вначале и конце. А на мизинце штопали, как тряпку, нитки снаружи. Завтра спрошу у доктора, почему так.
Может он на мне поупражнялся.

Обо мне:
  #13  
Старый 22.03.2017, 15:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
всего то 4 узелка доктор убрал. Я даже разочарована была.
OZIK, адреналина не хватает???
Ты и так в гипсе!!!!

Обо мне:
  #14  
Старый 22.03.2017, 16:34
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, мне всего хватает

Прошлый раз это был мой первый опыт по снятию швов. Я начиталась, что кому то жутко больно, кому то вообще безболезненно. На костылях прыгала по ступеням, потом по длиннющему коридору больницы, чуть не сдохла от усталости, а доктор быстренько раз и вытащил. Я даже пикнуть не успела.

В этот раз кстати на костылях прыгать легче. Муж смеется, что я бицуху себе тогда еще накачала, поэтому сейчас и не мучаюсь уже .

Обо мне:
  #15  
Старый 22.03.2017, 17:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, человек - потрясающее существо: привыкает ко всему! А "скачки" на костылях укрепляют мускулатуру

Обо мне:
  #16  
Старый 22.03.2017, 20:20
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

А разве нельзя чем-то опшикать швы чтоб не так больно было? У меня их тоже тьма.... боюсь сбегу

Друзья, чем вы снимали боль? Что-то я перестаралась с ужином - ноги отваливаются

Вообще беспокоюсь как умерить свой пыл и больше лежать. Боюсь, вдруг от перегрузок в первые недели наврежу себе

Обо мне:
  #17  
Старый 22.03.2017, 21:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, таблетки не пила из-за гастрита - муж делал уколы кетонала, но можно попробовать нимесил в порошке.
Ничего хорошего от долгого нахождения на ногах быть не может!!! Док категорически заявил, что вертикальное положение не более 2-3 часов в день, так что успокойся и побереги ноги, рекомендации дока обязательны к исполнению, если ты конечно не хочешь рецидива!!!

Обо мне:
  #18  
Старый 22.03.2017, 21:24
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ketik, таблетки не пила из-за гастрита - муж делал уколы кетонала, но можно попробовать нимесил в порошке.
Ничего хорошего от долгого нахождения на ногах быть не может!!! Док категорически заявил, что вертикальное положение не более 2-3 часов в день, так что успокойся и побереги ноги, рекомендации дока обязательны к исполнению, если ты конечно не хочешь рецидива!!!


Блин, испугалась(((( хотя сегодня часа 3 и вышло.... но теперь буду лежать! Спасибо за пинок под зад)) очень нужно иногда

Обо мне:
  #19  
Старый 23.03.2017, 10:47
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, я такая же. Решила пропылесосить квартиру, прыгая в гипсе, потом обед из трех блюд приготовить....а потом нога так разболелась, что пришлось таблетку съесть. В итоге легла ногой кверху.
и вам советую.

Съездила на снятие швов. В итоге доктор дернул только один узелок, а остальные решил не трогать, т.к. мне стало больно. Нитки саморассасывающие и он решил меня не мучить, сказал подождать 3-4 дня, нитки окончательно рассосутся и я сама узелки смогу снять, ну или они сами отвалятся. А в целом все у меня нормально заживает, отек минимальный (к моему удивлению, учитывая, что я все таки много дома прыгаю).
И уже нужно разрабатывать палец. И как начал мне палец гнуть, у меня аж искры из глаз посыпались. Я в прошлый раз так не гнула, жалела себя.

Обо мне:
  #20  
Старый 23.03.2017, 13:00
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

OZIK, берегите себя))))
Я сегодня лежу))) и теперь буду жалеть и любить себя))
Вчера пока мч голени не размял я думала выть буду... ногам в целом тяжело в баруках - распределение нагрузки на мышцы другое.
Слава Богу хоть отеков меньше чем вчера (как так?!?!?!)

Я пока только носочек тяну вверх. Мне врач вообще почему-то ничего не говорил про гимнастику... только повторял постоянно "операция была тяжёлая"

Ирина71 Вы были правы - мне исправили поперечное плоскостопие. Говорят продольного и не было.... Как так - непонятно)) ну мне же лучше

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©