Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 10.04.2012, 20:36
Аватар для Екатерина88
Екатерина88 Екатерина88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Екатерина88 на нуле
По умолчанию

Спасибо, не буду переживать тогда. Я и врачу уже позвонила, она тоже сказала что ничего страшного)
  #522  
Старый 10.04.2012, 22:08
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Девочки,сегодня 20 дней после ОП.Я не пойму почему так чешется грудь.Или из-за компрессионки или какие-то процессы идут.У кого подобное было?
  #523  
Старый 10.04.2012, 22:11
Аватар для Брю11
Брю11 Брю11 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 10
Брю11 на нуле
По умолчанию

alenka2004ua, смутно помню, но у меня вроде бы тоже зуд был.

Обо мне:
  #524  
Старый 10.04.2012, 23:37
Аватар для zara19
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: россия
Сообщений: 84
zara19 на нуле
По умолчанию

tm_007, кошатка Я только что вернулась от врача. Докладываю, как и думала он сказал, что все ок! Я сказала, что меня не устраивает, рассказала о своих ощущения и переживаниях . После этого он более внимательно прощупал мою грудь и сказал , что у меня КОНТРА начинается, я удивилась т.к. в первый месяц это нонсенс? Настояла на узи, делала я его 4 часа, все описывать не буду, сначала я смеялась потом была в недоумении потом еле сдерживалась, что бы не сорваться. Делать УЗИ меня направили за тридевять земель, побоялся наверное , что бы я делала в его поликлинике, не могу понять почему от так сделал, но это не суть уже важно. УЗИ показало ГЕМАТОМУ в левой груди скопление жидкости , в данном месте деформирован контур импланта. Прописал маммолог Вобензим таблетки, мази троксерутин, траумель С, и УЗ 7-10 раз.Сказали как сойдет отек и рассосется гематома грудь встанет на место. Мой врач согласился с лечением, и сказал приехать 14 мая. Пытались через шприц высосать жидкость, искололи но не смогли найти. Вообще доктор мой хороший, он понял мой настрой, и разговаривал вообщем нормально с пониманием, сошлись на том , что приеду в мае и там уже решим. Я конечно проделаю лечение, но хочу съездить еще к кому нибудь на консультацию и сделать узи еще одно, для достоверности. Посоветуйте в Москве или области хорошего доктора, который сможет проконсультировать меня. Было ли такое у кого нибудь. Насчет фото на 19 стр, там я специально фоткалась чтобы было видно какие шары у меня и то, что они разные. Верхний полюс и его разница в высоте очень видна в одежде с декольте.

Обо мне:
  #525  
Старый 11.04.2012, 09:25
Аватар для кошатка
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 367
кошатка на нуле
По умолчанию

alenka2004ua, чешется от того состава, которым обеззараживали грудь перед оп и от синтетической компрессионки.
zara19, а почему она там образовалась - не сказали?
желаем вам скорейшего рассасывания гематомы, вполне может быть, что все наладится после лечения

Обо мне:
  #526  
Старый 11.04.2012, 13:50
Аватар для Виш
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 159
Виш на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Ivanova Посмотреть сообщение
Виш, а где Гагарина работает? У меня будет бесплатная верт. подтяжка, а вообще это стоит от 85000 и выше. По ореоле бесполезно делать, у меня уже была по ореоле, за мой счет, стало получше, но до идеала ой как далеко! Мой док видимо просчитался. Надо было верт. сразу делать. Хотел сэкономить, не думал что я на конфликт пойду, в итоге и мне и себе хуже сделал.
Мария Иванова, Гагрина, на сколько знаю,работает в "Доктор-пластике" (у Сергеева) , в "Эстетклиник" (у Якимца), но там дорого, еще она работает ЦБ№6 ОАО РЖД в Печатниках, там цены вполне демократичные. И еще Светлана Вячестлавовна часто идет сама на уступки, скидки, особенно когда видит аховую ситуацию. Жалостливая она Ну и вообще..просто сходи, проконсультируйся у нее, никто тебя силком то оперировать там не будет А специалист она классный. Я вот лично к тому доктору, кто мне уже непортачил, точно бы не пошла. Тем более, что тогда тебе по ареоле делал, если у тебя, как ты пишешь, ареолы растянуты...В общем странно все.

Цитата:
Сообщение от alenka2004ua Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня 20 дней после ОП.Я не пойму почему так чешется грудь.Или из-за компрессионки или какие-то процессы идут.У кого подобное было?
Чешется у всех, это нормальный процесс, ты же толком потереть ее мочалкой не можешь.

Zara,на счет УЗИ у меня есть адресок..

эндокринологический центр ул. Дмитрия Ульянова , д.11.
Врачи: тел.Бельцевич Дмитрий Германович-8-916-672-9830, звонить строго с 16ч. до 18 ч. , суббота, воскресенье -выходные (это по УЗИ)
Адольф Исаакович тел. (499) 126-39-33 (это МРТ и КТ)
Все знакомые девочки с имплантированной грудью туда бегают, если есть вопросы...

Обо мне:
  #527  
Старый 11.04.2012, 14:02
Аватар для zara19
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: россия
Сообщений: 84
zara19 на нуле
По умолчанию

кошатка почему не сказали, хорошо, что не сказали , что это моя вина, это уже положительная реакция с их стороны. На узи врач сказала, еще что имплант установлен левый выше. может конечно это и отек (точнее очень хочется верить что это отек), но я к сожалению понимаю. что это неправильно сделан был карман, поэтому так сильно заметно и конечно же дискомфорт полнейший. Левую так и хочется оторвать и выбросить она мешает, не моя, в отличии от правой.

Виш спасибо, обязательно позвоню и запишусь, лишнее обследование и мнение других врачей не помешает. Вот я не уверенна когда это лучше сделать сейчас или сразу как пролечусь. Увидят ли они полную картину с таким отеком, подождать может и съездить уже перед поездкой к моему врачу, что бы быть уверенной и как вести с ним дальше разговор. Жду совета.

Виш эти врачи только УЗИ делают или могут проконсультировать по поводу дальнейшей пластики если она нужна, или нужен еще и отдельно пластический хирург для консультации.

Обо мне:
  #528  
Старый 11.04.2012, 14:12
Аватар для tm_007
tm_007 tm_007 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 363
tm_007 на нуле
По умолчанию

zara19 ну все лучше, нежели бы просто развернули и отправили домой. посмотрим что будет через месяц. мне интересно, если потребуется коррекция, за чей счет она будет? не задавали подобный вопрос?

Обо мне:
  #529  
Старый 11.04.2012, 15:06
Аватар для zara19
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: россия
Сообщений: 84
zara19 на нуле
По умолчанию

tm_007 я конкретно за переделку не говорила и кто будет платить не спрашивала, он сам сказал, что если будет что то не так и потребуется исправит значит исправим. Я не стала сейчас обострять взаимопонимание он вроде как отнесся хорошо с пониманием. У медсестер спросила вроде бы все бывает и он переделывает без проблем, явных переделок у него не было за всю практику. Буду надеяться на лучшее. Очень не хочется на стол и под нож.Хотя он сказал, что переделка гораздо легче переносится чем сама ОП. Если сделать в пятницу в понедельник спокойно можно идти на работу.

Обо мне:
  #530  
Старый 11.04.2012, 16:17
Аватар для Maria Ivanova
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 55
Maria Ivanova на нуле
По умолчанию

Виш, как я понимаю, это в Москве, а я из Питера((
  #531  
Старый 11.04.2012, 16:23
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
Екатерина88, я вот оперировалась в 3 день месячных. Потом с дренажами ходила 4 суток (это считается долго). Сукровица все текла и текла, я думала, это из-за месячных. Но доктор меня убеждал, что не из-за месячных.
Вобщем, вот так вот.


Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня 10 сутки после ОП.
Помимо чувства распирания, и давления имплантов на грудь (тяжело вздохнуть полной грудью), болит место шва, саднит так.. терпимо конечно..
Хочу поинтересоваться, у кого какое состояние было на таком сроке? Должно еще болеть?


Еще вопросик: кто-нибудь делал LPG на грудь. с целью ускорения реабилитации? где можно почитать про эффект?
я ходила с дренажами 5 дней. Притом, что когда их снимали, они еще наполнялись достаточно прилично....с левой 20 кубиков в сутки, с правой - 45 вообще......Месячных у меня не было, н овсе же....видимо. и правда все индивидуально. У меня тоже 12 дней после Оп, вчера была на перевязке, так мне засовывали в шовчик зонд, чтобы откачать снова собравшуюся жидкость....чувствовала себя мочалкой, выжимали-выдавливали...А сегодня ночью вообще у меня стала дико болеть грудь, исовсем не та, с которой жидкость удаляли...причем такое ощущение, будто мне ее бутсали....опухла, отекла....возможно это из-за месячных...но таких жутких ощущений у меня и сразу после ОП не было, а я просила, чтобы мне НЕ кололи обезбаливающие..... Грудью полной могу вздохнуть, единственный нюанс, что чувствую, что начинаю горбатится из-за тяжести, ну плюс утяжка - дискомфортно так
  #532  
Старый 11.04.2012, 16:38
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Кристаллик, вот история! мне когда снимали дренажи жидкость тоже еще сочилась активно, и я поэтому спросила, а она там внутри не станет скапливаться?? - мне врач ответил - не станет.. а у вас вон продолжают откачивать..

какая же не простая операция все-таки!!!! столько всякого может приключиться!

У меня сегодня 15 сутки после ОП, мне легче, саднящие боли в груди почти прекратились, только по вечерам побаливает.
По форме груди, конечно, не особо я довольна. Но об этом даже думать не хочу, мне главнее здоровье, зажить по-нормальному, без всяких осложнений. И так сама себя запилила уже, жалела, что сделала операцию

Даже если не очень меня устроит форма, ничего не буду переделывать, стала больше, и ладно. Здоровье мне сейчас важнее.

Не устаю желать вам, девочки, скорейшей поправки!

zara19, Кристаллик, вам особенно!!
и себе!

Обо мне:
  #533  
Старый 11.04.2012, 17:02
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Интересно... почему некоторые врачи используют дренажи?
в первые же сутки все было ровно и грудь радовала глаз...ничего не пришлось ждать...

Обо мне:
  #534  
Старый 11.04.2012, 17:06
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Екатерина88 У меня дренажи стояли 5 дней, а потом места от дренажей заживали около 5-7 дней, подтекало чуть,я тоже сначала испугалась, но ничего всё зажило!!! А у девочки, которая со мной в один день оперировалась, около 10 дней заживали эти места.
а у меня места от дренажей зажили буквально за неделю.....может и еще раньше, но когда я приехала на перевязку и стали искать дырочку, чтобы снова эту самую жидкость отсосать, с превеликим трудом в нее попали...затянулось-заросло.....

pretender, спасибо огромное! взаимно) думаю, что жалеть об операции не стоит, зачем? только себя угнетаете......
я не жалею, что сделала, но у меня(абсолютно скупого и черствого на страхи человека) развивается фобия, что груди будут разные...они и сейчас себя по разному ведут....а мне еще и швы не сняли даже.
правая какая-то более упругая, даже отечная может, левая уже мягкая.... а правая даже из компрессионки вываливается.... через вырез в подмышке и через верх.
Кстати, поясок мне перестегнули под низ...но верхний полюс у меня же еще не совсем оттек спустил....

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Интересно... почему некоторые врачи используют дренажи?
в первые же сутки все было ровно и грудь радовала глаз...ничего не пришлось ждать...
а что некоторые не используют? впервые слышу
  #535  
Старый 11.04.2012, 17:12
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Честно говоря дренажи для меня редкость...это как прошлый век что ли...

Обо мне:
  #536  
Старый 11.04.2012, 17:18
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

У меня дренажи стояли день всего,сейчас и следов не найду от них,а неделю держать это занадто..

Обо мне:
  #537  
Старый 11.04.2012, 17:32
Аватар для larpan
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 567
larpan на нуле
По умолчанию

Я тоже не знаю, что такое дренажи , по- моему , в спике ни один хирург в маммопластике не практикует их

Обо мне:
  #538  
Старый 11.04.2012, 17:34
Аватар для кошатка
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 367
кошатка на нуле
По умолчанию

мне ставили, и там было достаточно много жидкости, сняли на следующий день, почувствовала огромное облегчение а то пока на перевязку шла, рукой его перед собой несла - остальных больных (которые не пластические, а просто больные) пугала:D

Обо мне:
  #539  
Старый 11.04.2012, 17:35
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Еще понимаю их использование при подтяжки груди, редукции...но использование при увеличении это какая то старая методика...

Обо мне:
  #540  
Старый 11.04.2012, 20:41
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larpan Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, что такое дренажи , по- моему , в спике ни один хирург в маммопластике не практикует их
я в спике делала..ставили дренажи(трубочки из груди торчали с баночками).один день стояли.выписалась без них.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©