Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.04.2019, 20:43
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

Мафа, капсулу тебе полностью удалили или частично?

Обо мне:
  #202  
Старый 17.04.2019, 21:40
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Ленок86, вроде, большую часть, если я правильно поняла.
  #203  
Старый 18.04.2019, 07:31
Аватар для Gallka
Gallka Gallka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Gallka на нуле
По умолчанию

Torych, почитайте про болезнь грудных имплантов (breast implant illness). На этом форуме про неё не любят упоминать, а в Америке эта тема более, чем популярна. В Инстаграмме полно фоток по хэштегам #breastimplantillness #breastimplantawareness и т.п. А на фейсбуке есть группа про эту болезнь, в которой уже 75 тыс. чел.
Если начались симптомы болезни грудных имплантов, их точно надо удалять с капсулой и не по отдельности, а enbloc.
  #204  
Старый 18.04.2019, 10:50
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Мафа, уф, надеюсь, что всё прошло гладко и безболезненно!
Буим ждать фотоотчёт заживай, береги себя!

Обо мне:
  #205  
Старый 18.04.2019, 13:12
Аватар для Torych
Torych Torych вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 23
Torych на нуле
По умолчанию

Gallka, Да, спасибо! Я как раз поэтому и решила удалить. Вдруг одновременно начались какие то проблемы со здоровьем, волосы выпали просто, суставы вдруг заболели и иммунитета вообще не стало, я каждый вирус цепляю и болею больше чем мои дети. Раньше вообще не болела если и заболею сопли дня 3 и без всяких лекарств сами проходят, сейчас каждая простуда какие то осложнения иммунитета не стало, как будто он уже устал с чем то бороться! И тут раз вдруг мне попадается пост про это BII, как знак))) я посмотрела многие симптомы мои, и решила все точно надо убирать, даже если не от этого, то хуже не будет. Надоели уже спина тоже устала и шея)
  #206  
Старый 19.04.2019, 12:59
Аватар для AnastasiaCh
AnastasiaCh AnastasiaCh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 38
AnastasiaCh на нуле
По умолчанию

Всех приветствую! Ну вот и моя операция по удалению имплантов позади. Удалили Макган 270 мл через ареолу, первоначальный доступ был через подмышку, капсулу удалили частично. Имплант был не порван, а проколот, все-таки мои подозрения подтвердились, что прокололи при удалении кисты. Примерно 3 года ходила с проколом, все никак определить не могли, пока МРТ не сделала. Врач сказал, что гель не вытек, но вокруг скопилось много жидкости, серома. На перевязке видела свои малыхи, вроде ничего выглядят, думала хуже будет после 14 лет ношения имплантов, правда швов не видела, даже боюсь смотреть, у меня ареолы маленькие как они через них все вытаскивали даже не представляю. Сейчас уже дома отмокаю.

Да, и ещё, девочки, спасибо вам за ваш опыт, вы помогли мне принять правильное решение.
Миниатюры
cf63488e.jpg  
  #207  
Старый 19.04.2019, 16:27
Аватар для Torych
Torych Torych вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 23
Torych на нуле
По умолчанию

AnastasiaCh, Скорейшего восстановления! Как без имплантов, легкость чувствуется?)) Я тоже жду не дождусь операцию!
  #208  
Старый 19.04.2019, 17:13
Аватар для AnastasiaCh
AnastasiaCh AnastasiaCh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 38
AnastasiaCh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torych Посмотреть сообщение
AnastasiaCh, Скорейшего восстановления! Как без имплантов, легкость чувствуется?)) Я тоже жду не дождусь операцию!
Спасибо! Пока чувствую дискомфорт от туго перетянутых бинтов. Грудь слегка побаливает, но однозначно меньше чем после установки имплантов. Сегодня только 3й день после операции.
  #209  
Старый 19.04.2019, 18:02
Аватар для Torych
Torych Torych вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 23
Torych на нуле
По умолчанию

AnastasiaCh, А вам удаление без подтяжки делали? Вы так долго с имплантами, не растянулись ткани? У меня за 7 лет сильно растянулись, только с подтяжкой убирать.
  #210  
Старый 19.04.2019, 21:27
Аватар для AnastasiaCh
AnastasiaCh AnastasiaCh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 38
AnastasiaCh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torych Посмотреть сообщение
AnastasiaCh, А вам удаление без подтяжки делали? Вы так долго с имплантами, не растянулись ткани? У меня за 7 лет сильно растянулись, только с подтяжкой убирать.
Удаление без подтяжки, врач сказал, что все восстановится, буду верить, а там видно будет. Ещё сказал, что 3 месяца нужно подождать, чтобы увидеть первые улучшение, а вообще год на восстановление.
  #211  
Старый 20.04.2019, 09:28
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Девочки, доброе утро! Расскажите мне, пожалуйста, про удаление капсулы. Ничего не понимаю. Почему кому-то частично, кому-то полностью? Мне импланты удалили полгода назад, про неполное удаление капсулы прочитала здесь. Теперь не понимаю как правильно? И как у меня в итоге тоже не знаю(
Если капсула не вся удалена - это плохо?

AnastasiaCh, вам скорейшего выздоровления!
  #212  
Старый 20.04.2019, 10:01
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Удаление грудных имплантатов. ЧАСТЬ 5

КатяЛель, ну будем пытать своих врачей вместе!) мне мой сказал что удалил не полностью (что полностью очень травматично). Но оказывается нужно ещё хорошо осматривать остатки на предмет кальцинатов, чтобы если они есть - там все удалить до конца. Буду на ближайшем приеме его спрашивать как все таки все было.

Жаль конечнострочный врачи нам полностью все сразу не рассказывают, считают не нужным наверно.

Обо мне:
  #213  
Старый 20.04.2019, 10:08
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

Леля Каль, капсулу удаляют если есть показания. Контрактура, серома. Или настойчивое желание пациента. Если капсула ровная, нет жидкости, то ее как правило оставляют, т.к. иссечение капсулы - это дополнительная травматизация. Плюс капсула дает пару миллиметров объема. Мне снизу капсулу удалили, и как объяснил хирург, из-за этого после оп нет совсем нижнего полюса. С капсулой грудь внизу была бы более наполненная, но у меня была вероятность скопления жидкости, поэтому удалили.
  #214  
Старый 20.04.2019, 11:25
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Буду на ближайшем приеме его спрашивать как все таки все было.
я думаю, что это нереально ему вспомнить, тк поток пациенток большой, и такие мелочи он не восстановит в памяти(

Обо мне:
  #215  
Старый 20.04.2019, 11:31
Аватар для AnastasiaCh
AnastasiaCh AnastasiaCh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 38
AnastasiaCh на нуле
По умолчанию

Леля Каль, Спасибо!
  #216  
Старый 20.04.2019, 13:15
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Лиссенок, ну мой точно уже не вспомнит(, надо было сразу спрашивать, а так полгода прошло...

Мафа, поняла, врач сам принимает решение сколько чего удалить. Блин, мне бы хотелось, чтобы нафиг всю капсулу вырезали. Чтобы наверняка.

Most, вот и я так думаю(((
Хотя вопрос! Почему они не ведут какие/нибудь отчеты по каждой операции с описанием кол-ва швов, удаления/не удаления капсул и т.д. Ведь в обычных больницах при операциях хирурги отписываются по полной. В моем случае так после первой операции врач не помнил, что внутри по ареоле на одной груди прошил два круга ниток! Один круг ниток вытащил, а второй продолжал нагнаиваться, пока на узи его не увидели. Можно было избежать этого нагноения...
  #217  
Старый 20.04.2019, 14:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Леля Каль, а по идее должны вести. Другой вопрос, что пластиков ( и не только) никто не проверяет. За границей врачи пуганные по сути, у них строгие протоколы и если что - в суд или иск к клинике. У нас такой практики нет вообще.

Обо мне:
  #218  
Старый 20.04.2019, 20:27
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Most, видимо в этом все и дело - просто никто их не проверяет, а если не проверяют, то зачем делать какие-то отчеты и писать протоколы операций?... непуганые они совсем... и мы совсем не защищены...
  #219  
Старый 20.04.2019, 20:36
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Удаление грудных имплантатов. ЧАСТЬ 5

А вас не веселит когда иногда перед операцией дают подписывать договор, и в нем не дают вписывать наименование операции, мне одна администратор сказала - что потом врач сам допишет. Я посмеялась и естественно вписала сама - на что Я готова, а то потом сделают ещё что нибудь другое ;) Но они или реально бывают юридически неграмотны, либо это осознанное действие?

И мне тоже показалось что в карточке нет протокола операции, хотя по фильмам - он вроде всегда должен быть ..

Обо мне:
  #220  
Старый 21.04.2019, 09:15
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

Леля Каль, не переживай, сделай МРТ, там эти кальцинаты должны быть видны, если есть конечно. Ну или маммографию уже, раз имплантов нет у тебя
сейчас.
Девочки, а мне вообще анестезиолог дал подписывать какие-то бумажки непосредственно перед тем, как вкатили меня в операционную!))) При этом я уже была под действием какого-то укола, на каталке, в глазах все плыло и резкость не могла навести, мне он даже пальцем показывал, где подпись ставить. По диагонали пробежала глазами))), речь шла о согласии\несогласии и о том, что перед ОПИ мне все разъяснили и тд.)) Но успела пошутить - че вы мне тут подсовывайте, надеюсь не договор на дарение квартиры, машины и тд...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©