Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Рассказы о пластике груди У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своем увеличении, уменьшении и подтяжке груди.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.09.2011, 07:48
young lady young lady вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

young lady на нуле
По умолчанию Кузин Данила Александрович for Young Lady

Рассказ Кузина Данилы Александровича. День первичной консультации

На предварительной беседе (до этапа осмотра) Young Lady сразу и четко обозначила свои пожелания по предполагаемому результату. Такие пожелания (анатомический имплантат, увеличение объема груди на 0.5-1 размер, максимальная естественность и натуральность) достаточно редко встречаются в кабинете у пластического хирурга.

Во время осмотра пациентки определяется состояние мягких тканей и самих молочных желез, конституциональные особенности. У Young Lady правильно развитая молочная железа и САК (сосково-ареолярный комплекс), кожа эластичная с нормальным количеством подкожной жировой клетчатки (в среднем около 2-х см). Из особенностей строения стоит отметить широкое отстояние желез от срединной линии и, соответственно, друг от друга. В этих случаях значительное сближение имплантов с целью уменьшения межгрудного расстояния невозможно без негативных последствий. Эту особенность пациентка поняла и приняла.

Доступ по ареоле (рассматривался также подмышечный доступ) был выбран самой пациенткой после оценки всех плюсов и минусов. Размер ареол позволял установить выбранный в итоге тип импланта. Хороший тонус и эластичность кожи, адекватное количество жировой ткани и самой ткани железы позволили нам сформировать ложе для импланта под тканью железы.

Форма и строение молочных желез пациентки позволяли нам использовать как анатомические (каплевидные), так и круглые импланты. Анатомические импланты полностью повторяли контуры железы и сохраняли имеющиеся данные. Круглые импланты сделали бы верхний полюс более наполненным. Дополнительно пришлось бы немного занижать подгрудную складку для правильного расположения импланта. Анатомические импланты соответствовали всем желаниям пациентки и её конституциональным особенностям. Выбор пал на «каплю».

Осталось выбрать необходимый типоразмер импланта из имеющейся линейки Ментор. Основные критерии для выбора – ширина молочной железы (база) 11 см, желание пациентки минимальной проекции и объема, другие параметры молочной железы. Идеальным вариантом оказался имплантат Mentor CPG 321 – 135 сс, средней проекции, средней высоты, с шириной основания 9.5 см.

3D-моделирование результата увеличения молочных желез (программа E-Stetix-Mammo) оптимально, когда уже выбран имплант и обсуждены многие детали. По имеющимся материалам и данным была сгенерирована 3D-модель торса, а затем смоделирован результат с использованием выбранного импланта.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab73e992.jpg
Просмотров: 8
Размер:	71,8 Кб
ID:	247542

Полученный результат полностью удовлетворил и пациентку, и хирурга. На этом консультация завершилась.

День операции

В клинику пациенты поступают, как правило, за 1-1.5 часа до назначенного времени операции. После заполнения всех необходимых документов (согласия на операцию и т. д.) хирург и пациент ещё раз обсуждают все нюансы операции, выполняется фотографирование в стандартных проекциях и предоперационная разметка.

Операция:

Название: f45cf2c7.jpg
Размер:	54,2 Кб
ID:	247544
1. Вид каплевидного импланта перед установкой. Имплантат обрабатывается растровом антибиотика.

Название: a50055be.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64,6 Кб
ID:	247545
2. Имплантат устанавливается в сформированное ложе.

Название: 1d218f31.jpg
Размер:	68,4 Кб
ID:	247546
3. Имплантат почти полностью установлен.

Название: dd7437aa.jpg
Размер:	68,5 Кб
ID:	247547
4. Проверятся насколько правильно и свободно расположен имплантата в ложе.
Старый 02.09.2011, 08:00
Новичок
Beginner

young lady на нуле

Название: 20d9edaa.jpg
Размер:	63,6 Кб
ID:	247549
5. Вид с только что установленным имплантатом с одной стороны.

Название: cf16a481.jpg
Размер:	58,9 Кб
ID:	247550
6. Ушивание раны.

Название: 359d4a72.jpg
Размер:	57,5 Кб
ID:	247551
7. Наложение стеристрипов.

Название: ff848dfd.jpg
Просмотров: 9
Размер:	53,7 Кб
ID:	247552
8. Вид молочных желез сразу после операции.
Старый 02.09.2011, 08:10
Новичок
Beginner

young lady на нуле

Рассказ Young Lady

Своей внешностью я всегда была довольна, за исключением одной детали – груди. «И ведь много не надо, всего бы на размерчик побольше», – думалось мне, когда я в очередной раз придирчиво рассматривала себя в зеркале. В этом году я окончательно окрепла в решении сделать операцию и перешла из категории пассивных хотельщиц и изучальщиц в категорию активных.

Консультация

Данила Александрович оказался обаятельным молодым мужчиной, который охотно отвечает на вопросы и подробно объясняет (а иногда и рисует) преимущества или недостатки того или иного варианта. Д. А. произвел замеры, после чего достал чудо-аппарат и приступил к "обмерам" в формате 3D. Через минуту на экране ноутбука появилась модель торса, после чего Д. А. приступил к подбору имплантов и визуализации результата с помощью программы. Моим основным пожеланием была максимальная естественность и натуральность, небольшой размер, так называемая "девичья грудь". Учитывая мое пожелание и строение, остановились на анатомах объемом либо 135 сс, либо 175 сс. Было очень приятно, что хирург понял, принял и поддержал меня в выборе небольших имплантов.

Моделирование: 175 cc vs 135 сс

Название: 84d8f389.jpg
Просмотров: 13
Размер:	96,1 Кб
ID:	247553

Мечты сбываются

В день операции организм приготовил мне сюрприз: то ли от волнения, то ли от жары, то ли от жажды (не пить 6 часов было для меня самым тяжелым, я водохлеб) мне стало нехорошо, и мое тельце собралось брякнуться в обморок, благо ему помешали. Все обошлось и операция все-таки состоялась. Я приехала в СПИК, меня проводили в палату и принесли документы. Пока я их заполняла, периодически кто-то заходил: медсестры (объяснили что к чему в палате, подобрали компрессионку, дали какую-то таблетку), анестезиолог (расспросил о болезнях и образе жизни, рассказал о предстоящем наркозе), Д. А. (спросил как самочувствие и настроение и позвал на разметку). Потом укол, после которого стало хорошо и совсем не страшно, и полетели... Проснулась в палате, первая мысль: «Что, уже все?» Боли не было, только дискомфорт и скованность. Заботливая медсестра принесла воды? и я наконец смогла вдоволь напиться!)) На следующий день меня выписали.

Восстановление

Т
яжело было первые 3 дня. Самые неприятные ощущения утром, когда встаешь с кровати: как будто вся кровь, которая есть, прилила к груди. Но это такая ерунда по сравнению с той радостью, которую испытываешь, когда смотришь в зеркало! Спасибо мужу – поднимал меня с кровати, очень комично на самом деле.)) С каждым днем становится все легче и легче: через неделю стали нормально подниматься руки и ушла скованность, а через две я купила свой "первый" купальник! Прошел месяц, а грудь настолько родная, что я уже не вспоминаю об операции. Теперь я абсолютно довольна собой! Спасибо всем, кто участвовал в осуществлении моей женской мечты!

До и через 10 дней после операции:

Название: 4f4e4065.jpg
Просмотров: 23
Размер:	94,5 Кб
ID:	247554

До и через 3 месяца после операции:

Название: 342f8ce4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100,4 Кб
ID:	247555
Название: 999a5922.jpg
Просмотров: 15
Размер:	68,1 Кб
ID:	247556
Старый 03.09.2011, 09:12
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

данс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном пути

Янг, читала и переживала все заново. Очень интересно! Тити загляденье, но хочется увидеть и месячный результат.
Старый 03.09.2011, 15:12
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 447 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Поздравляю! Очень красивая и естесственная грудка!
Старый 03.09.2011, 21:13
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 384 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

замечательно! Очень красиво получилось, поздравляю! Естественная форма и моя мечта - наполненный верхний полюс! Супер!
Закрытая тема