Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Рассказы о пластике груди У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своем увеличении, уменьшении и подтяжке груди.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.01.2014, 08:30
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 2 766 раз(а)
Упомянули: 101 Post(s)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути
По умолчанию Ищенко Андрей Леонидович и Фирсов Андрей Валентинович for AnnaAsadova

Моя аугментационная маммопластика состоялась 23.10.2013 г. Идея сделать увеличение груди пришла мне в голову внезапно, никаких комплексов на этот счет не было. Своя грудь была всегда упругой твердой единичкой, тяготеющей даже к двойке (не по стандартам форумчан, а на мой обывательский взгляд). Проблем никогда не было, я еще не рожала, не замужем, у меня был красивый исходник.

Так что я пример девушек, у которых никаких особых показаний к маммопластике нет, кроме своего желания. Как и многие, я рассуждала, что грудь надо делать после родов, "а то ж еще кормить". Но попав на этот сайт и просмотрев много результатов операций, поняла, что роды – перспектива далекая, а мне грудь хочется уже сейчас. Замуж еще выйдешь не выйдешь, дело темное, загадать невозможно, так что зачем ради туманной перспективы отказываться от реальной радости. Такова была моя логика.

Мысль о том, чтобы делать не в родной провинции, а в столице, даже не подлежала сомнению. Мне нужен был проверенный опытный док. Подвернулась как раз и командировка в Москву. Я посмотрела по карте, какие клиники из перечисленных на данном сайте находятся в том же районе, где я буду. Ближайшей оказалась Артимеда. Стала читать про врачей, нашла довольно много статей и интервью с доктором Ищенко и доктором Фирсовым. Понравились грамотная речь, читающаяся между строк образованность и чувство юмора. Решила поехать для начала на консультацию к ним.

Вопреки принятой в написании подобных рассказов практике, на консе мне доктор Ищенко не очень понравился. Хотя ничего предосудительного не было, мне уделили достаточно времени, подобрали импланты. Потом подошел доктор Фирсов, включился в обсуждение. Сейчас я уже понимаю, почему вышла с консы разочарованной. Это была моя первая консультация, я ждала, что мне будут рассказывать про вред здоровью, предупреждать, стращать. А мне просто подобрали импланты и немного поотвечали на вопросы о том, насколько это опасно.

Вышла я с консы в смешанных чувствах. Я слабо поняла, что и почему мне подобрали, откуда те или иные рекомендации и почему они касаются только эстетической части, а о здоровье ни слова.
Начала читать еще форум, статьи, разбираться. Сходила для сравнения на две консы к самым популярным докам в своем городе. Списалась по почте с несколькими популярными столичными врачами, предварительно получила ответ насчет размера имплантов и доступе для меня. И решила, что предложенный Ищенко подход мне вполне даже и нравится. Золотая середина в объеме импланта, наименее заметный доступ.

Мне были предложены:

- Анатомические импланты с пеноуретановым покрытием объемом 315 мл,

- Доступ по ареоле,

- Комбинированная установка: верх под мышцу, низ под железу,

- Занижение субмаммарной складки (так как маленькое расстояние от низа соска до своей складки).

Изначально сомнения вызвал доступ, ибо нерожавшая. Долго сомневалась. Но у меня большая склонность к гипертрофированным рубцам, так что любой иной доступ мне бы оставил крайне заметные рубцы. А я делала еще и иссечение рубца от аппендицита вместе с грудью, за динамикой швов могу наблюдать. Слава богу, что мне хватило ума соглашаться на ареолу, иначе никакой радости от груди у меня бы не было.

Сама операция прошла без единого нарекания с моей стороны. Наркоз не почувствовала, после операции отходила замечательно, за все три дня пребывания в клинике самым болезненным оказались внутримышечные инъекции. Остальное было идеально.

И вот я улетела домой на 3 день после операции. Начался реабилитационный период. Про него и расскажу подробней.

Первые две недели меня мучили отеки. Грудь под компрессионным бельем распирало, стоит мне только чуть-чуть походить. Но все вполне терпимо, болей ни разу не было никаких. Обезболивающее я после операции ни разу не пила, от отеков спасалась мазями и покоем.

Через 2 недели сняли швы, и меня ждал неприятный сюрприз. На одной ареоле швы разошлись от отека и на двух местах образовались ямки. Доктор Фирсов сказал, что зашивать смысла нет, и так заживет, еще менее видно будет. Я улетела домой.

После этого началась самая сложная часть моей реабилитации. У меня, напомню, стоит так называемая "пена", импланты с особым покрытием. На ощупь они как будто бархатные. Из плюсов называют гарантию от капсулярной контрактуры при первичной установке (то есть когда их сразу ставишь, а не меняешь гладкий имплант на них). Из минусов то, что они вызывают аллергию, и что они на ощупь жестче в груди.

Вот аллергия меня и настигла. Для меня аллергия была самым тяжелым во всей реабилитации. Красные опухшие пятна разливались по всему нижнему полюсу груди. Они чесались. Чесались так, что я спать не могла. Я написала доку, он назначил антигистамин, пятна не прошли, дозу антигистамина было решено увеличить. Пятна чесались под компрессионным бельем, так что я надевала х/б футболку, а поверх нее застегивала компру. Ночами я просыпалась от зуда, задирала компру, мазала грудь Фенистилом или Бепантеном, зуд стихал на пару часов, я засыпала. Мои близкие смотрели на пятна с ужасом. Казалось, эта аллергия никогда не закончится. Они распространялась на бока и даже на спину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9c03942.jpg
Просмотров: 131
Размер:	58,0 Кб
ID:	248117

Однако она закончилась, как мне и говорили на форуме, в один момент. Буквально за сутки пятна сошли. Я начала спокойно спать ночью.

Уже через месяц мне разрешили снять компрессионное белье и заменить его на обычное поддерживающее без каркаса. Вот это было для меня тяжело психологически, я еще месяц продолжала спать в компре. В ней я спокойно поворачивалась на бок, закидывала руки за голову, вертелась, как хотела. Грудь зафиксирована, я спокойна. На боку я, в принципе, спала уже с трех недель после операции, подкладывала подушку под спину, чтобы лежать не на боку, а все-таки спиной на подушке, и спала.

Отмена компры повлекла еще одно неудобство: заболела мышца на левой груди. Ощущения как от растяжения мышц, ноюще-тянущая боль. Док сказал, что это нормально, бывает. Я наносила Фастум-гель и периодически еще ходила в компре с лентой. Лента приятно давила на мышцу и боли не было.

В 2 месяца я прилетела на осмотр, пожаловалась на боль. Док сказал, что это не мышца, а нерв и капсула, и предложил самомассаж. Просто сжимать в разных плоскостях грудь, чтобы капсула растягивалась. Помогло. До сих пор делаю массаж периодически. От него грудь мягче, боль и неприятные ощущения проходят.

Я могу развеять миф относительно жесткости имплантов с пеной. Грудь вполне себе мягкая, упругая, конечно, но не мячики. Мягкая, подвижная. Зато теперь у меня есть хоть какая-то гарантия от контрактуры.

Таким образом, сейчас, в 3 месяца после операции, я могу сказать, что я довольна:

- размером

- формой (хотела округлый профиль, без трамплина и без конуса)

- межгрудкой

- боковой протрузией (я просила ее сделать, сделали)

- мягкостью груди

- подвижностью груди

- тем, что лежа она не растекается в подмышки, а приятно стоит

- отсутствием подгрудной складки

- тем, что соски в естественном разлете, а не смотрят прямо, как пули: это делает вид груди абсолютно натуральным.

Я не очень довольна швами. Но понимаю, что для такого организма как мой, который все швы делает синими и толстыми, швы по ареоле наилучший выход. Может быть, буду иссекать швы, которые разошлись на одной из ареол.

В целом могу подвести следующий итог: не так страшен черт, как его малюют. Вполне можно пережить период реабилитации, сама операция не страшно и не больно.

У меня болевой порог очень низкий, мне всегда больно всё. За весь период операции и реабилитации больно мне не было ни разу. Был дискомфорт от аллергии, дискомфорт в одной мышце. Но боли не было. Я села за руль через 2 недели после операции, пошла в бассейн через месяц после операции, вернулась полностью к нормальному образу жизни через 1,5 месяца после операции. Спокойно работаю, занимаюсь хозяйством, тренируюсь, сплю на боку и на животе, мну грудь так, как хочу.

Из своего опыта могу резюмировать следующее:

- Радость от обладания бюстом колоссальная.

- Мужского внимания стало в разы больше.

- Реабилитация вполне терпимая.

А также:

- Категорически не советую экономить на здоровье, не выбирать дока по ценовой категории.

- Не гнаться просто за размером имплантов. Обращать внимание на подобранные импланты до операции: база и профиль значат зачастую больше, чем объем. Определитесь до операции, какую форму груди вы хотите получить: фас и профиль, межгрудка, протрузия, разлет сосков. После операции будет поздно.

- Очень беречься в период реабилитации, пока не образовалась капсула. Это самое важное.

- Понимать, что от переделки никто не застрахован никогда. Как и от осложнений. Никто. Никогда.

Исходник:

Название: 319c9324.jpg
Просмотров: 142
Размер:	65,0 Кб
ID:	248118

Подвижность груди:

Название: ea377c4f.jpg
Просмотров: 173
Размер:	78,5 Кб
ID:	248120
Название: 4e89fb61.jpg
Просмотров: 160
Размер:	128,7 Кб
ID:	248121
Старый 17.01.2014, 09:36
natali27 natali27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

natali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном пути

Очень красиво получилось!
Старый 18.01.2014, 21:37
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Спасибо
Интересно,спасибо за рассказ!!
Старый 19.01.2014, 15:38
Машулета Машулета вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

Машулета на нуле

Супер
Отличный рассказ, спасибо! Грудь идеальная!!
Старый 22.01.2014, 14:38
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 129 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Здорово! Красивая грудь и здравый подход!
Поздравляю, желаю аккуратных швов (все остальное уже и так супер).
Старый 22.01.2014, 20:39
Elenochka) Elenochka) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Elenochka) на нуле

Класс! Очень красивая!!!В принципе она изначально,очень хороша!!
Старый 29.01.2014, 11:39
Yanochka1 Yanochka1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

Yanochka1 на нуле

Спасибо за рассказ! Очень информативно! Грудь хорошенькая получилась!
Старый 19.02.2014, 13:40
Lydmil-ka Lydmil-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 56 раз(а)

Lydmil-ka на нуле

СПАСИБО Анечка!!! Громадное спасибо за Ваш рассказ!!! Очень содержательный! Вы развеяли все мои сомнения и помогли сделать правильный выбор! И грудь у Вас - ВЭРИ СЕКСИ!
Старый 21.04.2014, 21:40
Karc-Olya Karc-Olya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)

Karc-Olya на нулеKarc-Olya на нулеKarc-Olya на нулеKarc-Olya на нулеKarc-Olya на нулеKarc-Olya на нуле

Благодарю! Для меня Ваш рассказ оказался ооооочень полезным. Выделилось несколько важных свойств конечного результата планируемой операции, которые я до сих пор обошла своим вниманием. Благодаря четкости, структурированности и обстоятельности изложения, информация легко переваривается))).
Пусть грудь и дальше вас только радует!
Старый 06.05.2015, 16:41
ojoj ojoj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ojoj на нуле

Отличный рассказ) Все таки вы меня наводите на мысли делать ОП и точка)))
Старый 22.07.2017, 21:42
Синие Глаза Синие Глаза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 283 раз(а)

Синие Глаза на нуле

Очень красиво и натурально! Однозначно молодец, что сделала! И анатомы супер выглядят!
Старый 13.08.2017, 15:42
Zimmma Zimmma вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 183 раз(а)

Zimmma на нулеZimmma на нуле

Смотрю на эту красоту и мечтаю!!!Идеальная форма.Правильно что сделала,теперь красивая и счастливая!
Старый 16.08.2017, 21:43
Eva-Berman Eva-Berman вне форума
Новичок
Благодарил(а): 50 раз(а)
Упомянули: 8 Post(s)

Eva-Berman на нулеEva-Berman на нулеEva-Berman на нуле

Zimmma
Форма и правда красивая. Надеюсь тебе повезет и ты скоро получишь такие красивые формы!
Закрытая тема