Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 09.11.2018, 17:55
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Очень люблю Броне кофе. В свежесваренный кофе добавляю столовую ложку кокосового и топленого масла, все это взбиваю до пенки и добавляю сливки 33 или 36 %.
Вкуснее кофе я не пробовала. Такое кофе я пью один раз в день. Без сливок его можно пить в период голода, со сливками - в пищевое окно.
Миниатюры
d6c12b6e.jpg  
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 09.11.2018, 18:05
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Ну и конечно же - Сало))) Кушаю свинное сало и баранний курдюк. Способов приготовления множество. Сало можно солить как сырое, так и отварное. 30-50гр. в день очень хорошо насыщают. Лучший шоколад - это вкуснейшее сальце)
Миниатюры
d6da73e7.jpg   609c06db.jpg  
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.11.2018, 18:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 178 раз(а)
Поблагодарили: 10 449 раз(а) в 3 310 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 600
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
. Можешь себя не ограничивать, просто считай каллории , а лучше находиться в дефиците.
.
Так не ограничивать себя или считать каллории?))))
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.11.2018, 18:34
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

N@t@ly, )))) смешно )) Натуля, если кушать один раз в день , то можно не ограничивать )

N@t@ly, как твои дела ? Как самочувствие ?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.11.2018, 19:01
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Мариэтта, масло ГХИ - это обычное топленое масло? Где ты его покупаешь?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.11.2018, 19:26
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Настасья73, это топленое по индийской технологии, покупаю в индийских магазинах. Много топленого перепробывала, это самое вкусное , пахнет живыми орешками. На лицо и зону декольте вместо крема , полный Релакс))
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.11.2018, 20:04
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Очень люблю Броне кофе. В свежесваренный кофе добавляю столовую ложку кокосового и топленого масла, все это взбиваю до пенки и добавляю сливки 33 или 36 %.
Вкуснотища, конечно. Но поджелудочная железа может легко гикнуться. Особенно если такой кофе пить на голодный желудок с утра.
Все - таки очень большая нагрузка на поджелудку.
Но у вас, наверною таких проблем нет, к счастью. Здоровья вам и идеального веса!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.11.2018, 20:53
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

tkorol, спасибо , начинала с минимальной дозы масла , очень аккуратно )
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.11.2018, 22:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 178 раз(а)
Поблагодарили: 10 449 раз(а) в 3 310 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 600
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мариэтта, самочувствие отличное, мнемдаде нравится не завиракать! Я и раньше могла утром есть не паньше, чем через 2 часа после пробуждения, др жтого только кофе! Сейчас супер, голода реально нет, ем первый раз около 16-00. НО!!! Я ж вечером зато не могу не сожрать чего-нить. Муж без меня вообще не ест, не в смысле потому чтотжить без меня не может, а в смысле еду без меня не найдет, блин. А я как еду вижу, то у меня , как у собаки Павлова слюна течет(((. И не хочу есть, а какую-нибудь гадость съем все-равно(. Но я и жира ж не ем совсем, так что я не кето диете. Я на работе в рестике ем бизнес ланч в 16.00, типа борщ на курице, гречка, говядина с рататем и салат из капусты. В принципе норм еда по каллориям, если б не мой муж-предатель, который после вечернего обжорства еще и как обычно стоИт задумчиво у открытого холодильника по долгу и говорит ,,давай чай попьем»»(((Не разводится же, чтоб похудеть? )))) А при та4ом раскладе моя голодовка с 19 вечера до 16 дня ведь бессмысленна?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.11.2018, 05:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Слово кушать имеет особенные оттенки значения — оно придает речи манерность, слащавость. Считается, что это связано с употреблением лакеями этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу».

Отвечает Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

— Секрет в том, что правильно и то, и другое. Ошибка кроется не в слове, а в словоупотреблении. Итак, разберемся.

В известном американском сериале «Friends» есть такая история: один из героев хочет помочь своим друзьям взять в семью ребенка и пишет рекомендательное письмо в агентство по усыновлению, но переживает, что скудный словарный запас помешает ему написать хороший текст. Для решения проблемы он обращается к словарю синонимов, чтобы подобрать как можно больше разнообразных и красивых слов, и вместо «они теплые, приятные люди с добрыми сердцами» получает «они подогретые, располагающие к себе Хомо Сапиенс с отзывчивыми аортальными помпами».


Мы смеемся, потому что знаем — не все слова уместны в той или иной ситуации.

Так и со словами кушать и есть, которые обозначают одно явление и называются синонимами. Естественно, это не значит, что они абсолютно взаимозаменяемы — как и аортальная помпа далеко не всегда уместна вместо сердца.

Слово есть стилистически нейтрально. Мы можем употреблять его в любом тексте любого стиля. В отличие от него, слово кушать имеет особенные оттенки значения — оно придает речи манерность, слащавость. Считается, что это связано с употреблением лакеями этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу». Поэтому использование глагола кушать в речи о себе придает высказыванию странный оттенок самоуничижения и торжественного преклонения перед самим же собой.
Согласно современной литературной норме, этот глагол могут употреблять только женщины и только при обращении к детям. Проблема только в том, что ребенок вырастает и продолжает употреблять это слово, говоря и о себе, и о других. Мужчина же не может употреблять слово кушать ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Для большего понимания — похожим примером выступает слово щебетать, строго привязанное в своем употреблении к полу: мужчина никогда не скажет «мы с Васькой вчера в гараже целый день щебетали».


Поскольку язык развивается и стилистические оттенки, значения слов могут стираться, меняться, не всем такое словоупотребление режет слух. Многие с настороженностью относятся к этому правилу и продолжают говорить «я пошел кушать». Если вам кажется, что в таком употреблении слова кушать нет ничего странного, представьте себе, что вы пишете в заявлении на отпуск: «Прошу предоставить мне отпуск с сохранением денежек на 14 деньков», или представьте, как вы копаете картошку в коктейльном платье.
Подведем итог: современная литературная норма не накладывает запрета на употребление слова кушать только женщинами по отношению к детям. Во всех остальных случаях следует употреблять только стилистически нейтральное слово есть.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.11.2018, 06:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 965 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

N@t@ly, нормальный промежуток, я так поняла, что каждый сам решает в какое время устраивать голодовку.
Мне тоже помогает большой период, но я не такая как вы экстремал. Вчера в четыре было яблоко, потом вода вода и сейчас в девять завтрак. Обычно в шесть вечера небольшой перекус, а в восемь завтрак. И да, углеводы позволяю. Нет цели сбрасывать много, а цель более менее ровный живот.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.11.2018, 14:32
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Не разводится же, чтоб похудеть? ))
И оставаться одной, потому что хорошенько пожрать (надеюсь я в пределах литературной нормы) в компании дамы сердца любят почти все мужчины))
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.11.2018, 19:19
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Тоже заметила,что большие промежутки между приемами пищи мне подходят больше всего. Хочу целенаправленно теперь попробовать 18/6 ( с 12 до 18,00). Но меня беспокоит очень один момент. Допустим вечернее мероприятие намечается, не есть там -дурной тон и вообще обидки на всю жизнь )). Как потом быть. После этой вечерней трапезы? уходить также на завтрак с 12.00 или в период с 12 до 18.00 уходить на 1 прием пищи ?! Кто сталкивался, помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.11.2018, 20:17
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Бутербродное сало..
Какую я сегодня закусочку сделала , бутербродное сало, сало перекрученное с чесноком. Распространенное блюдо в ресторанах украинской кухни.
Ингредиенты:
кусок сала весом примерно 500 г;
5-8 зубчиков чеснока;
2/3 ч. л. соли;
1/2 ч. л. черного перца.
Сальце купила на рынке. Кусочек средней толщины. Сняла шкурку, почистила чеснок, добавила соль, свежемолотый черный перец и прокрутила через мясорубку. Масса получилась однородная, вкусная и готовая к употреблению. При желании можно добавить паприку или куркуму. Храню в банке в холодильнике.
Так получилось вкусно!!! На тоненький кусочек ржаного хлебушка, да с соленым огурчиком... ох, девочки, не откушать ли мне под эту закусочку да водочки))
Миниатюры
902f08af.jpg  
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.11.2018, 20:22
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А при та4ом раскладе моя голодовка с 19 вечера до 16 дня ведь бессмысленна?
Идеальный промежуток... А что с весом ? Есть ли лишний?

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Допустим вечернее мероприятие намечается, не есть там -дурной тон и вообще обидки на всю жизнь )
Конечно есть, ничего страшного не произойдет, все мы человеки . Главное потом не испытывать чувство вины..

АТЯПОТЯ, попробуй окно с 15-19, очень удобно.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.11.2018, 21:11
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение

АТЯПОТЯ, попробуй окно с 15-19, очень удобно.
Не смогу ((. Я к 13.00 жрать уже хочу ))) А в 19,00 у меня йога, там желательно 1,5 часа до занятий не есть. На полный желудок,на скрутках затошнит сильно.

Или ты имеешь в виду, окно с 15 до 19 после вечерней обжираловки в гостях ? )) Наелся вечером, и следующий прием пищи только на следующий день с 15.00?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.11.2018, 21:32
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Бонусы интервального голодания...
Древние люди подобно животным всегда делали достаточно большие промежутки между приемами пищи на протяжении многих тысяч лет, просто не знали как это называется…
Тогда перерывы между приёмами пищи были по причинам её отсутствия и быстрого доступа к ней, затем появились различные религиозные мотивы.
Сейчас мы используем понятия интервальное или переодическое голодание. Практикуем их лишь по причине того, что теперь еда доступна 24/7 и нам надо найти хотя бы какой-то повод, чтобы прекратить жрать.

Хочется заметить, что интервальное голодание - это не диета,а некая модель диетического поведения, которая может накладывать на различные типы питания.

Для чего нам нужно интервальное голодание .
С помощью ИГ мы повышаем чувствительность клеток к инсулину, а это значит, что начинаетется борьба с инсулинорезистентностью. Исследованиях на людях практиктикующих ИГ уровень сахара в крови натощак снизился на 3-6%, а инсулин натощак - на 20-31%! .
Увеличивается секреция гормона роста по причине выработки инсулина. Гормон молодости, гормон, который сохраняет ваши мышцы в тонусе! .

Оба перечисленных пункта ведут к тому, что вы будете снижать вес за счет жира, без значительных потерь мышечной массы. .

Предупреждение различных дегенеративных заболеваний. Дегенеративные заболевания являются результатом непрерывного процесса, основанного на дегенеративных изменениях клеток, влияющего на ткани или органы, состояние которых все более ухудшается с течением времени.

Однако, ИГ - это не лекарство и мы должны понимать, что только одного ИГ вам будет недостаточно.
ИГ положительно влияет на продолжительность и качество жизни. .
Во время ИГ тело избавляется от клеточного “мусора”. Запускается процесс аутофагии. Аутофагия — это процесс, когда лизосомы (внутренние органоиды клеток) нашего организма переваривают внутриклеточный мусор — в том числе перерабатывают поврежденные клеточные структуры, что вызывает омоложение. Правильное очищение организма для продления жизни заключается в аутофагии.Аутофагия может обеспечить защиту от ряда заболеваний, включая рак и болезнь Альцгеймера. .
Исследования показывают, что ИГ может бороться с воспалением- еще одним триггером многих видов распространенных заболеваний. .
Положительные изменения происходят на генном уровне. Сиртуины, белки , функции которых связаны с аспектами долголетия, стрессовой реакцией и обменом веществ, могут быть активированы голодом и дополнительно нормализовать уровень инсулина и активизировать антиоксидантную защиту, обеспечивая противоопухолевый эффект.

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
А в 19,00 у меня йога, там желательно 1,5 часа до занятий не есть. На полный желудок,на скрутках затошнит сильно.
Если так, то строить интервал питания под образ жизни..
Я стараюсь открывать пищевое окно в 15-16, закрываю в 18-19, но могу двигать его в зависимости от обстоятельств.

Я тут померила сахар натощак - 3.8.., после приема пищи 5.6
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.11.2018, 01:52
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 230 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 899
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Мариэтта, А анализы ( холестерин, протромбин, другие показатели ОАК, ОАМ биохимия). С ними все в порядке будет? Не скаканет холестерин?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.11.2018, 00:02
Аватар для Liliamika
Liliamika Liliamika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 4
Liliamika на нуле
По умолчанию

я когда пыталась голодать у меня начинались жуткие мигрени , при этом вес почему то не уходил, а наобророт прибавлялся
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.11.2018, 07:58
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 831 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Liliamika, Вы изучите сначала матчасть, а потом приступайте к практике, тогда сможете по максимум избегать побочных эффектов. Смысл периодического голодания как раз в том, чтобы не голодать в привычном понимании этого слова, а потреблять свою суточную норму калорий за день, просто делать перерывы в еде больше , чем общепринято. А если Вы начинаете голодать, организм не дурак, начинает снижать метаболизм чтобы грядущий голод не нанес ему урон.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©