Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 11.06.2019, 01:05
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Lk, как хорошо пальцы гнутся! И шовчик незаметный, загляденье!

Обо мне:
  #1842  
Старый 11.06.2019, 08:15
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

Да,спасибо, но есть одно НО:боль ,с которой я пришла на "переделку" увеличилась вдвое, и основная фаланга (это то,что между ногтем и стопой) не лежит на полу))

Обо мне:
  #1843  
Старый 11.06.2019, 20:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Lk, отличный результат, поздравляю!!!
По поводу того что «основная фаланга» не лежит: а ты выполняла упражнения, как описано на сайте ЛГ, когда за ногтевую фалангу держишь палец одной рукой, а вторая рука на сочленении с плюсней и сгибаешь вверх—вниз? У меня именно в этом суставе при принудительном сгибании раздаются щелчки до сих пор, это неплохо вовсе (ЛГ убедил, он сам так своим пациенткам гнет, только с большей силой), после таких упражнений пальчик ложится. Для себя лично спустя столько оп поняла, что после разработки у дока нельзя упустить этот момент, хотя больно было жутко (девочки не дадут соврать), надо каждый день эти манипуляции повторять и стремиться к его (дока) результату, после этого становится лучше — пальчик «стремится» лечь
А о какой «удвоенной» боли ты говоришь?

Обо мне:
  #1844  
Старый 11.06.2019, 21:58
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Lk, плохо, что боль, (((тк это главное почему я делала оп, чтобы уйти от боли, внешний вид меня никогда не смущал. Может надо к врачу обратиться, тк сильно болеть не должно. Одно дело когда "ноет" на погоду и другое боль. У меня когда начало болеть, где-то через два года после оп, я делала укол суставный

Обо мне:
  #1845  
Старый 11.06.2019, 22:28
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

@Ирина71,спасибо! сайт ЛГ изучила вдоль и поперек)делала именно по его "рисункам") , пальцы гнутся без боли по всем направлениям,а когда ходишь палец подрагивает как пружина))жесть,такого у меня ещё не было.
А боль под подушечкой на стопе,у основания пальца,из-за которой я собственно и пошла повторно оперироваться,увеличилась в том смысле,что раньше была одна неприятная точка соприкоснлвения,а сейчас час этот болезненный участок примерно 2 см @Olgaas, к доку пойду 17-го, опять наверное "сама буду виновата")

Обо мне:
  #1846  
Старый 11.06.2019, 23:25
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Lk, ну насчет "сама виновата" - это в чем???

Обо мне:
  #1847  
Старый 12.06.2019, 01:03
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

@Olgaas, ну что -то из серии "плохо разработала",ну или ещё что-нибудь)

Обо мне:
  #1848  
Старый 12.06.2019, 16:53
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Ну вот, прооперировали меня... третий раз, а все, как в первый... перед операцией обещали как всегда общий наркоз и обезбаливающую пумпу в ногу. Очнулась, пумпы не было... заболела почему то левая нога, где только винты вынимали, что то ширнули, даже названия такого не знаю, прошло все моментально.. Привезли в палату, спала хорошо, если не считать того, что все время на спине, с двумя ногами по другому не получается. На ночь и утром таблетки, видимо диклофенак, но болей как таковых почти нет. Утром вытащили шланги, распаковали наконец миллион бинтов, на правой болит пятка и сверху ожог от бинта, возможно ногу раздуло ночью, возможно перестарались, утянули.. сейчас только наклеены пластыри. Увидела свои новые 4 шва, хоть немного лучше зашили, чем первые разы..
В шок ввели меня, когда сказали не вставать и не наступать на ноги 48 часов, даже в баруках. Спрашивают, вы уже взяли себе коляску? При этом меня завтра отпускают домой и сразу надо на прием к врачу. Вопрос, по воздуху что ли...
Чувствую себя при этом хорошо, я бы уже в баруках бегала.. ну хоть до туалета стул дали, а не утку..

Большой палец хоть и смотрит на бывшую родину без нагрузки, на рентгене все осталось ровно..
Видны дырки от винтов. Лед забрали, подушки забрали, кто что говорит. Пришел физиотерапевт и давай мне объяснять, как и что, а мне смешно уже, говорю, какой страх, я тут уже третий раз, короче и он сбежал, ничего не делал..
Миниатюры
6ef10a13.jpg   2ff7030e.jpg  

Обо мне:
  #1849  
Старый 12.06.2019, 19:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lk, а не может быть боль от винта? Как—то, на мой взгляд, странновато
@Зи, поздравляю! Жаль, что все это (кроме извлечения винтов) пришлось пройти трижды. Про 48 часов неподвижности удивило: какие могут быть противопоказания???

Обо мне:
  #1850  
Старый 12.06.2019, 22:31
Аватар для Koluchka
Koluchka Koluchka вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Украина Одесса
Сообщений: 98
Koluchka на нуле
По умолчанию

@Lk, как я вас понимаю насчёт боли((( Левая уже практически не болит, наступаю нормально. А правая- это просто ужас(( Боль, когда наступаю ужасная! Под пальцем, который оперировали. Скорее всего, винт давит(( Уже почти 3 месяца прошло...

Обо мне:
  #1851  
Старый 13.06.2019, 00:20
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Насчет боли под большим пальцем, у меня тоже болело, на правой уже меньше было, хоть и прошло 10 месяцев после операции. Врач говорит, не разработаны мышцы на ноге, после массажа на левой мне стало гораздо легче ходить, боль уменьшилась, по ощущениям сравнялось с правой, важно не упустить момент, когда нужно разрабатывать суставы.

Обо мне:
  #1852  
Старый 13.06.2019, 15:20
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

@Koluchka, если палец хорошо лежит на полу,боль со временем пройдёт.Я так думаю)я которол гель на ночь наношу, до первой половины дня помогает.

Обо мне:
  #1853  
Старый 13.06.2019, 22:42
Аватар для Koluchka
Koluchka Koluchka вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Украина Одесса
Сообщений: 98
Koluchka на нуле
По умолчанию

@Зи, но всё таки боль была от винта тоже? Ведь пришлось удалять? Я вот думаю, со временем начну бегать( через боль) всё равно ведь разработается сустав?

Обо мне:
  #1854  
Старый 13.06.2019, 23:36
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Koluchka, боль не от винта у меня, мышцы на ноге, как камень. Винты удалила заодно, раз операцию еще надо было делать, я их хотела оставить, врач уговорил.
Насчет просто бегать, думаю это не так, и девочки писали здесь, важно вовремя делать массаж и гимнастику и врачи у вас через боль гнут пальцы, у нас немного по другому, но смысл тот же, если упустишь момент, потом уже тяжелее что то сделать. Мне было с чем сравнить..

Обо мне:
  #1855  
Старый 14.06.2019, 01:57
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

@Ирина71, не знаю,у меня палец как на пьедестале, в понедельник пойду пытать АВ.

Обо мне:
  #1856  
Старый 14.06.2019, 12:35
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

у меня шок.....вернулся "натоптыш" .......боль жуткая при хотьбе, вообще такого не ожидала

Обо мне:
  #1857  
Старый 14.06.2019, 21:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталья Тула, ну, блин, ты расстроила А как дела с лишним весом? Стельки индивидуальные сделала или все в покупных ходишь? Поверь, все своды у индивидуальных прям под твои ножки, а вот покупные такие очень трудно найти.

Обо мне:
  #1858  
Старый 15.06.2019, 08:31
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вот и я в ваших рядах. Я очень коротко. 13 июня прооперировала правую ногу в Москве у Бережного СЮ. 14 уже прилетела домой.
Шишки начали расти с 11 лет, боли появились лет 10 назад. 7 лет назад не выдержав пошла к ревматологу где был поставлен диагноз синдром гипермобильности, поперечное плоскостопие 2 степени. Со временем боли ухудшались. За свои 34 года я каблуки толком не успела поносить, узкая обувь тоже не для меня (хотя нога узкая). Ну, а вообще я терпела. Пока уже просто вообще ничего не могла обуть Проблема была подгадать время. Но когда после очередного перелета я ходить не смогла без дикой боли достаточно долго, то время нашлось быстро. Сделав рентген я убедилась, что за последние 7 лет у меня добавилось продольное плоскостопие и артроз большого пальца что видимо и было причиной сильных болей. Кстати шишки за 7 лет не особо выросли, а боли же, как раз -- да.
С доктором договорились за 3 недели по почте. Цена около 60 за все.
Я хотела малоинвазивно, я хотела под проводниковой анестезией и я хотела делать по одной ноге. Это для справки о моих пожеланиях.
Заселилась в больницу я в 7.30, меня оформили, доктор сразу посмотрел меня ;оказалось большой палец у меня уже мало гнется), взял рентген и ушел. Вернувшись, подтвердил что проблемы две и сказал, что будет устранять и одну и другую, точнее с артрозом: приостановить процесс. Конечно, сказал, что в мои года такие ноги не заполучить просто ношением неудобной обуви, что это вот такие особенности (для себя я связываю это с общей дисплазией). Потом укол седатива и на стол. Три укола в ногу на строе и я дремала почти всю дорогу. Операция была час.
В больнице мне понравилось ВСЕ. И кровать (у меня вечно от больничных коек спина болит) и персонал (я всегда боюсь суровых русских медсестер) и еда.
В аэропорту заказывала каталку и до Италии добралась нормально. После перелета было больновато ступать, но сегодня проснулась и уже опираюсь на всю стопу кроме там где большой и второй палец. Винт один. Харуки брала в Италии и в больнице все говорили, какие они стильные
Миниатюры
4029df56.jpg   6b4b346a.jpg   b45d9a0e.jpg   5cae731f.jpg  

Обо мне:
  #1859  
Старый 15.06.2019, 11:02
Аватар для marynatymoshenkom
marynatymoshenkom marynatymoshenkom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2019
Сообщений: 1
marynatymoshenkom на нуле
По умолчанию

Почитала сообщения на форуме, и поняла, что практически все делали операцию по старой методике. А может кто то слышал или сталкивался с новым методом? Я нашла на сайте одной клиники в Киеве Медиленд , что там проводится операция без вмешательства в кости, делается на мягких тканях, поэтому она и малотравматична. И реабилитация поэтому короче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Хотелось бы посоветоваться, может все таки такую операцию сделать?
  #1860  
Старый 15.06.2019, 11:40
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, я сама 3 день в шокевес....8 кг минусом, но этого мало.Стараюсь ходить пешком.Сейчас фитнес в огороде, хорошо хоть с мамы гипс сняли, а то совсем зашивалась.Про стельки. конечно я как и ходила, так и хожу в покупных, бирки таскаю.У меня уже такие мысли, а не неврома ли Мортона у меня?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©