Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 15.12.2017, 14:49
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 135 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

foxel на нулеfoxel на нуле

и это еще дрессировка не началась
эта точно чаю не принесет
Старый 15.12.2017, 17:31
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 400 раз(а)
Упомянули: 11 Post(s)

Хочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном пути

foxel, ты меня уморила !!!! замечательная мэйнкуниха. Ты постепенно приучай.. тут навдо подловить момент, чтоб животному было интересно. Можно вообще начинать с понюхать кликер и послушать. Голодная - я перед едой делала. У нас кормежка 3 раза в день по 80 грамм. Она слопает все и перед следующим разом надо погреметь мисочкой . Она придет, тк понимает что кормить будут. А ты ей вкусняшку в обмен на команду - унас шарики из кошачьей мяты.

Это вообще занятие для терпеливых - как семечки грызть в удовольствие . А к унитазу я приучала, подкладывая газеты под лоточек все выше и выше . И потом постепенно мы перебрались с лотка на унитаз. Может месяца за 2-3. Зато теперь никакого песка . Дальше я научу ее играть на гитаре и собирать деньги в местном ТЦ. ))) Ее брат на самокате катается в рекламе . Чем мы хуже ..

Еще очень хочу всем порекомендовать вот такой картонный домик , кто в ЕС. Стоит он 6 евро. Внутри картон волнистый для когтедерки. И насыпана сухая кошачья мята. Она его уже весь обгрызла за месяц. Бенгалы любят грызть углы на картоне . Я его называю "притон" изза мяты .

http://www.zooplus.fi/shop/kissat/ra...lusteet/549619.

Nтам ниже по ссылке фотки кошаков в домике . 100 штук от счастливых владельцев домиков. Нектороые очень смешные

Надо кликнуть где текст 100 .
Старый 15.12.2017, 17:37
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 665 раз(а)

Пушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном путиПушистая Луна на верном пути

О, у меня коты коробку от постельного белья тоже также погрызли))) Надо будет зафоткать это как-нибудь.
Старый 16.12.2017, 02:33
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Упомянули: 314 Post(s)

belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути

Груша и Слива
Миниатюры
550b71d5.jpg   dcc8e0df.jpg  
Старый 16.12.2017, 02:48
Частый посетитель
Profi

belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути

Черное не пойми что в мойке и есть Слива. Кто там про воду писал? Сестренки из приюта Думала фотки разные, да и ладно,берите не бойтесь, очень ласковые и смышленые.

Nirvana!, на 116 странице пристраивает, красавцы и красавицы, посмотрите.
Старый 16.12.2017, 08:41
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Дальше я научу ее играть на гитаре и собирать деньги в местном ТЦ. ))) Ее брат на самокате катается в рекламе . Чем мы хуже ..
тоже так думаю)
даешь кошачьи таланты на пользу хозяевам!
моя, к примеру, драгоценности ворует, может ее по соседям отправить?

Цитата:
Еще очень хочу всем порекомендовать вот такой картонный домик
прелесть какая, и сидит она в этом притоне?
заказала на новый год своей лошади, надеюсь, влезет и вылезет))
какой у вас там язык красивый, koirat - собачка, kissat - кошечка))
Старый 16.12.2017, 12:13
Постоянный участник
Profi

Хочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном пути

foxel, я думаю, что лучше все же подальше от дома с ней работайте. летом - в сезоноткрыиых форточек)). серьезно - она их в одно место складывает и вы оттуда бкрете назад ? или как то по другому.
kissat - кошки. koirat - собаки. на zooplus много развивалок за 3 копейки. у нас уже Сколково дома. самые любимые все - зплезиь в пустую коробку, украсть и принести карандвш и подпрыгивать за перышком на ниточке. а у вас ?

влезет она туда . там где то было фото даже с 2 мя кунами в одном притоне
Старый 16.12.2017, 12:25
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 158 раз(а)
Упомянули: 88 Post(s)

Ирчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном пути

Хочу все знать, я в магазине нашла сухое молоко для котят. Есть смысл заменить им сливки, которые Лакки очень любит?
Старый 16.12.2017, 12:27
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
там где то было фото даже с 2 мя кунами в одном притоне
там у вас даже XL домики есть, у нас не такой выбор((
перышко, ниточка - это несерьезно.. Моника наша какая-то кошко-собака, очень социализирована, все время в диалоге со мной, мы вместе гладим, готовим, моемся я в кабине душевой, она контролирует сидя рядом, мало ли что.. открывает дверь в большой угловой шкаф (там гардероб) и уходит в Нарнию, закрыв за собой.. среди ночи вываливается из шкафа с голодным рычанием, а рычит она строго басом.. выкручивает потолочный светильник с верхушки кухонного гарнитура

Цитата:
она их в одно место складывает и вы оттуда берете назад ? или как то по другому.
открывает выдвижной (тяжелый) ящик с моими цацками, перебирает их и утаскивает к себе в нору под диван, предпочтение отдается браслетам, сувенирную фигню за 5 евро не берет, любит жемчуг, натуральные материалы))
Старый 16.12.2017, 14:01
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 865 раз(а)
Упомянули: 279 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

Хочу все знать,
foxel, еще рассказывайте о Ваших кошках -- звучит волшебно: лампочки меняют, цацки носят, двери открывают/закрывают
Старый 16.12.2017, 15:04
foxel foxel вне форума
Новичок
Beginner

соседей пугают)
пока мы этим летом с дочерью колесили по Италии, Моника гостила у своего папеньки, моего бывшего мужа..
раскопала дырочку в перекрытии между балконами, расширила ее и углубила и проникла к соседям..
произвела осмотр квартиры и ушла в шкаф, как положено)
тем временем папенька хватился пропажи, обшарил все окрестные дворы, опросил соседей, кошку не обнаружил, приготовился к смертной казни..
а в это время сосед - дедушка божий одуванчик - открыл шкаф, а там мейнкун сидит, строго смотрит и здоровается басом
дедушка очень впечатлился.. папенька тоже.. с кем кошку оставлять буду в следующий отпуск хз )))
Старый 16.12.2017, 18:15
Частый посетитель
Profi

Цитата:
А к унитазу я приучала, подкладывая газеты под лоточек все выше и выше . И потом постепенно мы перебрались с лотка на унитаз.
А как же копать? Я просто перешла с Катсана на силиконовый наполнитель, сегодня проснулась часов в 6 от звуков - то ли гроза, то ли эхо прошедшей войны)) Шкафы - это да, правда моя украшения не таскает. Видимо думает и так красивая))
Старый 16.12.2017, 23:45
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
Хочу все знать, я в магазине нашла сухое молоко для котят. Есть смысл заменить им сливки, которые Лакки очень любит?
я б попробовала. это все же отличный вариант для маси. если сразу пить откажется - можно потихоньку подмешивать в сливки. постепенно заменяя пропорции. я так с Шебы переводила

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
А как же копать? Я просто перешла с Катсана на силиконовый наполнитель, сегодня проснулась часов в 6 от звуков - то ли гроза, то ли эхо прошедшей войны)) Шкафы - это да, правда моя украшения не таскает. Видимо думает и так красивая))
копаем сидушку унитаза
Старый 17.12.2017, 00:06
Частый посетитель
Profi

Цитата:
копаем сидушку унитаза
Ооо, круто. Мне кажется с твоим характером и птичка бы в унитаз гадила. И тигр. Давай еще фото, хороший котейка у тебя.
Старый 17.12.2017, 13:54
Постоянный участник
Profi

belissa, я, кстати, очень нетерпеливая от природы. За это жизнь постоянно посылает мне тренировки на терпеливость.
Старый 18.12.2017, 17:30
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 865 раз(а)
Упомянули: 279 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

У Катерины в Инстаграмме — фотографии Модики — город кошек чудесные кисы
Старый 19.12.2017, 18:05
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 6 910 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас
Smile

foxel, уморила . У меня так сиамская кошечка Лиза к соседям залезла, когда мы отдыхать уезжали. Оставили у друзей, пожилой пары, а она им вот такой стресс устроила. 3 дня у соседки даже не в том же, а в соседнем доме в шкафу жила.

Я вам сейчас родосских кошек покажу.
Миниатюры
508104e2.jpg   aa1e387a.jpg   ecdee4d1.jpg   555c9ff8.jpg   e317ddee.jpg  

Старый 19.12.2017, 18:09
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 6 910 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Еще
Миниатюры
5979c0c5.jpg   fd3ca045.jpg   114dbd8f.jpg  
Старый 21.12.2017, 06:38
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 344 раз(а)
Упомянули: 14 Post(s)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Давно я сюда не заглядывала. Вчера немного почитала, и сразу захотелось написать .

Девочки, я уже об этом писала, но повторю - не нужно приучать кошку к унитазу! Причин очень много, но я изложу только самые основные.

В дикой природе больная кошка уязвима для хищников. Поэтому природа предусмотрела инстинкт кошки маскировать болезни до последнего. С домашними кошками часто получается так, что когда мы видим симптомы, уже поздно. По этой причине мы должны использовать любую возможность "читать" состояние кошки, и самая основная из них - туалет. Представьте себе, что вы убираете кошачий туалет, и видите, что кошка - или одна из кошек, если их несколько, - писала по капле. Это может быть блокировка, и если срочно не отвезти кошку к ветеринару, она может умереть. А если кошка ходила в унитаз? С калом то же самое - может быть слизь, кровь, другой цвет - и все это легко не заметить, если кошка пользуется унитазом.

Другая причина - вы думаете, что кошка всегда будет прыгучей? А если старость, артрит или просто повреждение лапки? Вы думаете, вы очень легко переучите кошку, и она будет радостно ходить в лоток?

Есть и другие, перечислять их не буду. Решать, конечно, вам.

Хочу все знать, зачем вы покупаете костную муку? Есть кошки типа моих с плоскими мордами (у меня перс и экзот) , которые в силу строения морд не могут глодать куриные крылышки или куриные шейки. Или у кошки нет зубов, а у хозяев нет мясорубки, которая перемалывает кости. Тут понятно. Но здоровой нормальной кошке это зачем??? Дайте ей куриное крыло или шейку, и пусть грызет себе. Ну и остальные мясные косточки, которые сможете раздобыть .

По поводу молока тут обсуждали. Котятам можно любое молоко, и то же коровье, они толерантны к лактозе. НЕКОТОРЫЕ (!) взрослые кошки нетолерантны к лактозе в молоке, и у них может быть от лактозы жидкий стул. Проверить, толерантна ваша кошка к молоку или нет, можно только дав ей его попробовать. Котятам полезнее козье молоко, потому что оно жирнее (если не ошибаюсь, но, может, там какие-то особые витамины или как-то так, не помню).

Я своим покупаю молоко для кошек Вискас в отделе для животных, они его очень любят. Моя ветеринар рекомендует творог и йогурт, но мои отказываются от этого. Иногда жрут канадскую сметану, но только очень свежую и только из русского магазина. Американскую сметану они "закапывают" (типа гамно ).

И еще рекомендуют давать кошке баночные сардины и тунец, можно в томатном соусе (вроде бы томатный соус кошкам очень полезен). И не смотрите на содержание соли! Недавно были исследования - я могу дать на них ссылку, но она будет на английском, - которые доказали, что кошкам, в отличие от людей, содержание соли совсем без разницы, и ни на что не влияет.

Цитата:
Ирчи,

моя бенгалка 2,5 года ест и сухой корм и консервы. Натуралку надо балансировать бенгалам. Я делала сама, но (подзатр.. ) подустала в правильной пропорции все мельчить, шипящим шепотом в аптеке спрашивать " а есть ли у вас в продаже костная мука" и тд . В итоге кормим CATZ FINEFOOD. Бенгалам категорически нельзя пищевой массмаркет (((. В них есть злаки и мало протеина. У нас выпадала шерсть перед ушками от Sheba. А это ее первая и единственная любовь. Поэтому в качестве лакомства на праздники только.
Про пропорции очень Вас понимаю, сама точно также поздатрах.... подустала - и бросила это дело. Юлику уже почти 10 лет, и только недавно мы его очень хорошо обследовали (2 тыс. долл., чтоП их , и еще тысячу долларов за чистку зубов платить. Результат - здоров. Сырая диета при этом совсем несбалансированная, но мы стараемся, чтобы она хотя бы была разнообразной.

Про "мельчить" - а зачем мельчить? У кошки зубов нет? Я своим даю крупные куски мяса, и даже их персидские челюсти прекрасно с ними справляются. Любое мельчение и перемалывание убивает таурин, и его потом нужно добавлять. Добавить можно только синтетический таурин, его пищевая ценность для кошки намного ниже натурального. Плюс почти весь синтетический таурин делают в Китае. Не говорю уже о том, насколько полезно кошке работать челюстями, как это полезно для пищеварения в первую очередь, но не только. Не буду вдаваться в детали, и так пост ужасно длинный получается.

По поводу бенгалов, массмаркета, потребности в протеине и т.п. вроде все так, но не совсем.

Я участвую во многих англоязычных кошачьих форумов, где народ обсуждает сырую диету для кошек, основной из них на Фэйсбуке - CRAP (Cats Completely Raw and Proud). Основная масса участников этих групп - заводчики и владельцы бенгалов.

Мне кажется, что дело в том, что бенгалы в силу особенности породы должны быть очень (иногда чрезмерно, на мой взгляд ) активными, подвижными, в "спортивной форме". Толстый бенгал - это как бы нонсенс. В отличие от домашней кошки, для которой стало чуть ли не нормой быть упитанной (толстой). Хотя ожирение или избыточный вес для любой кошки плохо.

Теперь про кошачьи корма. Я завтра или чуть позже дам ссылку на очень хорошую статью, а пока перескажу основные мысли своими словами.

Неважно, что положили в коммерческий корм, дорогой он или дешевый, органический или не особо, на выходе будет та же самая хрень. Высокие температуры убивают всю пищевую ценность полностью, и на выходе мы имеем массу, в которой убиты все витамины, минералы и прочее высокими температурами. А дальше в эту массу, хоть она из вырезки была сделана, хоть из гамна , добавляют синтетические витамины и минералы, в основном произведенные в Китае. А в Китае контроль за качеством продукции как бы оставляет желать лучшего. Ну и дальше ароматизаторы, конечно, потому что ни одна кошка без этих ароматизаторов жрать эту гадость не будет.

Поэтому в любом коммерческом корме мало протеина и жира (что нужно любой кошке, не только бенгалам), но много карбов.

Все детали и объяснения в статье.
Старый 21.12.2017, 10:11
Постоянный участник
Profi

Soleya_12, вот он - мой подарок от Вселенной на НГ.. Спасибо ,что не поленились написать. Про унитаз - убедили. Здоровье превыше всего. Принесла из кладовки назад ее домик - туалет. Положила коврик перед входом ( только надписи Welcome нет). После работы заеду за песком. дети погрустнели - убирать то им ..

1. Я верно понимаю, что Юлик давно на роу? За CRAP низкий поклон. Меня вет просто запугала, что " вы не сможете сама рассчитать правильно " и тд. С другой стороны , меня также пытались гонять как вшивого по бане и у педиатра и в яслях, когда я не пользовалась готовыми молочными смесями и одноразовыми памперсами. Но я их всех смотивировала в итоге делать как мне надо ))) . Весь прикорм готовила сама. И только ГВ и самодельная еда до года. А сейчас вон у нас эти памперсы многоразовые от государства дарят новорожденным автоматом.
Главное -это последовательность на пути к цели. Было бы желание и терпение. И я всегда за натуралку и охрану природы где только можно. Буду очень ждать ссылку.

2. Про мельчить - когда я клала ей что то кроме фарша -она лапой выкидывает из миски и валяет по полу. Косточки - птицу нам нельзя изза аллергии. А если она подавится? Как то боязно

3. Вдруг Вы знаете. Она очень любит жрать аспарагус. https://www.google.fi/url?sa=i&rct=j...13925878635000. Ядовитых растений унас дома нет - все в офис отнесла. Чем больше она его глодает -тем лучше он растет . Но - она это все блюет на пол, пардон. Поэтому я закрываю дверь в ту комнату где аспарагус. Может зря и так и надо?
Кошачья трава есть . Сеециально куплена. Но ей подавай именно аспарагус.

4. Да, котейка очень подвижная. И запрыгивает с пода на высоту до 2 метров одним прыжком. Мне это нравится. Все же темперамент зверя и хозяина должны совпадать .
Ответ