Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 17.08.2019, 01:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprinty, можно для начала у меня в дневнике поискать в посте про солнцезащиту. см Uvinul A

Обо мне:
  #2902  
Старый 18.08.2019, 00:04
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, так он такой же стабильный, как тиносорбы?
  #2903  
Старый 18.08.2019, 00:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprinty, да, не меньше.
Но максимального времени я не знаю.

Только учитывай, что тиносорбы - это защита от UVB, UVA1 и UVA2.
Uvinul A - UVA1 и UVA2.
Uvasorb HEB - UVB, UVA1.

Обо мне:
  #2904  
Старый 21.08.2019, 19:59
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, девочки, все привет. Обещала рассказать про санскрин PURITO Centella Green Level Safe Sun SPF50+/PA++++.
С точки зрения комфорта это точно лучшее, что у меня было. Он практически невесомый и не чувствуется на коже; только под вечер кожа словно "устает", но я даже не знаю, от крема ли это или еще макияж и вообще усталость после целого дня (от предыдущего моего крема у меня лицо через час уже "уставало"). Отлично наносится, распределяется, очень приятная легкая текстура, никаких пятен, размазываний с усилием, не жирнит, не сушит, пудра на него ложится отлично, в общем, это просто отличный крем. С точки зрения собственно защиты, тут я к сожалению, мало что могу сказать, потому что я не тестировала его на пляже, все лето я в городе, будни в офисе (на воздухе по полчаса в обед), в выходные долгие прогулки. Мне кажется, для города это точно вариант. (у Плюшкоалы я читала, что она на пляже под ним схватила веснушки + у нее спустя какое-то время вылез дерматит от хим фильтров, у меня никакого дерматита нет)
Продавец прислал еще пробники другого санскрина той же марки - PURITO Comfy Water Sun Block, но я его еще не опробовала. Он с физ фильтрами.

А есть СЗ крем для рук?? у меня начали появляться веснушки на руках!!! что делать?? раньше такого не было.
  #2905  
Старый 21.08.2019, 21:49
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Те, что для тела, вполне подойдут для рук, думаю.
  #2906  
Старый 21.08.2019, 23:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
у Плюшкоалы я читала, что она на пляже под ним схватила веснушки + у нее спустя какое-то время вылез дерматит от хим фильтров,
Странно, потому что её блог я почитывала давно и у неё и тогда были санблоки на хим фильтрах постоянно, в том числе Биоре в любимчиках. А тут вдруг дерматит. По идее, если у человека аллергия на хим фильтры, то она бы у неё была давным давно и на многие санблоки, потому что фильтры в них повторяются.
А вообще, с тем как она постоянно тестирует новые банки я не удивляюсь, что кожа рано или поздно выдаёт дерматит, только вопрос на что.

@oranzhela, согласна.
Фильтры для любой части тела будут одни и те же, поэтому только с подходящей текстурой определиться. И неважно для чего он позиционируется для тела или лица. Просто для лица объем маленький и поэтому жабно тюбик на руки переводить.

Обо мне:
  #2907  
Старый 22.08.2019, 12:32
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

весь август пользуюсь польским ББ кремом спф 50 (UVB i UVA.)
я в восторге, шикарный тон кожи, не жирнит, не сушит, в составе минеральные фильтры, снимаю тоником, не водостойкий

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methylene Bis- Benzotrizaoyl Tetramethylbutylphenol, Bis-Ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl Trizaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, VP/ Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate SE, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Mathacrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isononyl Isononanoate, Squalane, Hydroxystearic Acid, Tocopheryl Acetate, Decyl Glucoside, Dimethicone, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Laminaria Ochroleuca Extract, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Sorbitan Oleate, Sorbitan Isostearate, PEG-8 Propylene Glycol, Tocopherol, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, BHT, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alumina, Ascorbic Acid, Citric Acid, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499.
  #2908  
Старый 22.08.2019, 15:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
в составе минеральные фильтры,
там один минеральный - диоксид титана, а так же набор химических: Methoxydibenzoylmethane, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Methoxycinnamate.
Нормальный состав.

Обо мне:
  #2909  
Старый 22.08.2019, 16:21
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый вечер! не нашла инфы так все таки можно брать вот этот кремик ? по составу нормал?? если в теплую страну лечу
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2910  
Старый 22.08.2019, 16:27
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
там один минеральный - диоксид титана, а так же набор химических: Methoxydibenzoylmethane, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Methoxycinnamate.
Нормальный состав.
Они их гордо назвали органические фильтры)
  #2911  
Старый 22.08.2019, 16:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, состав нормальный, набор фильтров приличный к двум физикам есть пара надёжных химиков: Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate и Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Они их гордо назвали органические фильтры
ну да, это органика, но не минералы

Обо мне:
  #2912  
Старый 22.08.2019, 18:13
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо!!!! а вот статья выше была про новые фильтры.. а кроме шисейдо , ну и этого что выше написали ,нет больше подборки какие из средсв можно использовать с новыми фильтрами??

сегодня подруга сказала типа изучила эту тему с солнцезащитными и вообще ими не пользуется типа все вредны и по мимо того что оказывают системное вредное действие еще и защитные барьеры в коже снижают.
Напугала меня))))
А что реально настолько вред ?? наверно тут обсуждался этот вопрос...
Или не все вредны и те что вы рекомендуете риск вреда минимальный??
  #2913  
Старый 22.08.2019, 19:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, "новые" фильтры, они с точки зрения всех остальных новейшие, но они уже не первый год на рынке.
Uvinul A (Plus) : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate
Uvasorb HEB : diethylhexyl butamido triazone
Они давно уже у меня в посте указаны и средства с ними там же можно посмотреть, ну не поленитесь загляните https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
наверно тут обсуждался этот вопрос...
Да, всё это в теме "мусолили" уже.
Те, что действительно могут быть опасны, у меня так же в том посте перечислены. Хотя при всей их "вредности" они не являются запрещенными, просто их должно быть мизер в уходе. Поэтому я всегда делаю сноску на то, для чего крем - для лица(порция) или крем для тела, когда мы обмазываемся с ног до головы.
И то, я например, в силу своего образа жизни активно кремом для тела пользуюсь две недели в году.

Кроме всего можно сказать только одно, если совсем не пользоваться кремами с сз-фильтрами, то большинство из нас будут ходить с пигментными пятнами. Вот и выбор. Единицы могут похвастать после сорока лет тем, что не мажутся санскринами и имеют ровный тон кожи. А тем более, если в ходу косметика с активными компонентами.

Обо мне:
  #2914  
Старый 22.08.2019, 19:59
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Странно, потому что её блог я почитывала давно и у неё и тогда были санблоки на хим фильтрах постоянно, в том числе Биоре в любимчиках. А тут вдруг дерматит. По идее, если у человека аллергия на хим фильтры, то она бы у неё была давным давно и на многие санблоки, потому что фильтры в них повторяются.
А вообще, с тем как она постоянно тестирует новые банки я не удивляюсь, что кожа рано или поздно выдаёт дерматит, только вопрос на что.
Я затрудняюсь точно процитировать, но она написала что-то вроде "зная мою реакцию на хим фильтры" или что-то в этом духе, т. е. делаешь вывод, что у нее уже бывали реакции на подобные компоненты, в общем, я тоже удивилась, но ладно, это дело индивидуальное, у меня реакции никакой не было.

Еще про руки спрошу. Вообще веснушки на руках это очень плохо? они сойдут? появилось их немного, но меня сам факт слегка напрягает, никогда раньше не было, хотя раньше на солнце я проводила кудаааа больше времени и вообще не заморачивалась солнцезащитой (эх молодость дурная голова )
  #2915  
Старый 22.08.2019, 21:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
это очень плохо?
Да в принципе ничего плохого. Ну да, нужно понимать, что с возрастом у нас что-то "ломается", изнашивается... в данном случае у кожи случается нарушение процесса синтеза меланина. Со временем меланин перестает распределяться в коже равномерно, как в молодости, что проявляется пятнышками на коже. Если "поломка" существенная, то это уже не пятнышки, а пигментные пятна.
По сути это эстетическая проблема, ну если не задумываться о фотостарени и т.д.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
они сойдут?
за осень-зиму да, но под солнцем в следующем сезоне опять появятся, поскольку процесс "поломки" уже случился.

Обо мне:
  #2916  
Старый 23.08.2019, 01:07
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо !! А космию можно же для тела я так поняла ?? Не вредно обмазываться полностью пару недель ?))
  #2917  
Старый 23.08.2019, 02:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, я, честно, не возьмусь ничего утверждать.
Всё что могу - это озвучить информацию. А она такова, что есть фильтры плохо влияющие на наш организм. Сколько раз в неделю их можно нанести на всё тело не получая вреда? я не знаю.
Для себя решила, что обмазываясь две недели на отдыхе и несколько раз за лето на пикнике - ладно, фиг с ними, в целом небольшое количество получаю. Но обгорать на солнце еще хуже - факт.
Мазалась бы с удовольствием без них, но пока не нашла идеальный состав для своей кожи, чтоб без какого-нибудь октокрилена или гомосалата совсем. везде что-то примешивается.
Пробовала только на физ фильтрах, но мне подходят - кроме сильного выбеливания забиваются поры на груди и плечах, т.к. текстуру у санскринов стараются делать бронебойную, дабы физ фильтры не смазывались подольше.

Касаемо Cosmia, то я бы советовала выбирать серию в оранжевой упаковке (с кокосовым маслом) и детский вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хотя по сути ни фига он не детский с такими фильтрами (гомосалат и октокрилен), но зато без триэтаноламина. и тиносорба, судя по расположению относительно отдушки, больше.

Обо мне:
  #2918  
Старый 23.08.2019, 03:41
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, желтенькие у них без гомосолата все вроде бы
  #2919  
Старый 23.08.2019, 16:28
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажите, пожалуйста, это годный крем?
Elizabeth Arden Prevage City Smart SPF50 Hydrating Shield 40 мл

Цитата:
Cyclopentasiloxane, Water/Aqua/Eau, Isododecane, Dimethicone, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Myristate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Glycerin, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Carnosine, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Arabidopsis Thaliana Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Ergothioneine, Ferulic Acid, Hydrogen Dimethicone, Hydroxydecyl Ubiquinoyl Dipalmitoyl Glycerate, Lecithin, Mica, Micrococcus Lysate, Parfum/Fragrance, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Plankton Extract, Sodium Pca, Tin Oxide, TocopherylAcetate, Triethoxycaprylylsilane, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891).
  #2920  
Старый 31.08.2019, 17:31
Аватар для Oless
Oless Oless вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 131
Oless на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, или другие знающие девушки? Как быть с обновлением СЗ крема, если я использую крем на химиках, а потом тональный крем? По идее я должна через пару часов умыться, опять нанести сыворотки, потом опять этот свой крем на химиках. Но это же все нежизнеспособно в наших реалиях. Пока я придумала обновляться пудрой на физиках (она заканчивается). Есть ещё инисфри милд35, он же на смешанных фильтрах.
А если утром использую инисфри милд35 (спасибо и за него Илонике, текстура супер), можно ли его обновлять сверху тонального? Или чем тогда обновлять? Может быть есть какие-то СЗ крема для обновления подходящие? Хотя я читала тут, что разные крема нельзя смешивать.
Спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©