Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 16.08.2019, 13:14
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за ответ, поищу ещё хирургов, в принципе и этот не отказывался, но сказал что это все глупости, что пишут на форумах, что все хирурги в Израиле оставляют капсулу, удалять её опасно и не нужно, и мышцы они подшивают..
  #822  
Старый 16.08.2019, 21:01
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Очень давно не была на форуме. Думаю об удалении имплантов. Они у меня уже 12лет. До паники с ИАЛ вообще не ходила на обследования и не думала об удалении. Вчера сделала узи - слава Богу, никаких сером и опухолей, но другая беда - разрыв одного импланта! Это был страшный шок для меня! Я ведь носилась с ними как с хрустальной вазой. За все годы ни разу даже не легла на них, всегда подкладываю руки, муж никогда за все время ни сдавил даже, травм не было! Откуда разрыв? Почему? Узистка сказала - "от старости". У меня шок, ведь на них пожизненная гарантия. И хиург убеждал, что менять прийдется только если эстетика начнет хромать или мало покажется, ну или та самая травма, а так всю жизнь прохожу с ними.
Получается теперь операция стала необходима. Но я в смятении жутком - ставить новые или убрать((( Проблема в моем плохом самочувствии уже около 7ми лет. Я думала,что это от постоянной реактивации вирусов, у меня высокие очень титры были. А теперь не знаю что и думать...От чего я болею...вирусы или импланты виной..

Девочки, кто знает, можно ли как-то точно определить,что импланты так влияют? Может есть какой-то специфичный анализ?
  #823  
Старый 16.08.2019, 22:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пожизненная гарантия значит всего лишь, что имплант бесплатно поменяют, если сможете доказать, что это разрыв от старости, а не хирург при установке порвал. Компания, мягко говоря, не обеднеет, с учетом, что далеко не все потом хотят ставить те же самые импланты.

  #824  
Старый 17.08.2019, 00:39
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
Но вот ГМ (специалист, есть большой опыт) все же сильно рекомендует мне липо, прямо оч рекомендует. Я вся в сомнениях...
А какую сумму Вам за удаление сказали, с липо и без?
  #825  
Старый 17.08.2019, 07:33
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Golden очень часто тут были случаи, когда узи показывало разрыв, а по факту его не было.
Вам нужно мрт.

Покажите фото как изменились за такой долгий срок в специальной теме?)
  #826  
Старый 17.08.2019, 07:34
Аватар для Gallka
Gallka Gallka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Gallka на нуле
По умолчанию

Golden, я тоже проходила со своими имплантами уже почти 13 лет и до этого года никогда не думала, что из-за них болею уже более 6 лет. Всегда думала, что они на всю жизнь. Грудь особо не беспокоила все это время. Когда я в марте узнала про болезнь грудных имплантов, у меня был такой шок и одновременно появилась надежда начать жить здоровой снова. Симптомы, которые описывают женщины с болезнью имплантов, настолько похож на мои, что я уже и не сомневаюсь, что все из-за них. Но анализа, к сожалению, нет.
Я хотела удалять их еще весной, но так плохо себя чувствовала, что отменила уже 3 операции. Да и с выбором хирурга были сомнения. Сейчас записана на операцию на сентябрь.
Golden, а какие у вас симптомы? У меня, кстати, тоже разрыв МРТ показало, а я даже и подумать не могла.
  #827  
Старый 17.08.2019, 12:33
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

@Катерина, если бы во время оп хирург порвал, разве за 12 лет не проявились бы симптомы?

@Akteya, фото не сохранились ни после оп, ни тем более грусти-печали до.) Они совсем не изменились, у меня под мышцу. Ну чуток опустились может, и то я не знаю ,в первый год и всё или позже. Я все годы ходила без белья. Очень-очень редко лиф одевала - когда видно соски было через одежду.

@Gallka, написала такое большое сообщение и всё слетело((
У меня боли в мышцах, суставах, в голове муть бывает безпричинная, усталось очень сильная была еще полгода назад, оденусь пока - уже устала. Стоять долго не могу, ходить час максимум . Если сегодня куда-то ходила, завтра будет отходняк весь день. C утра очень тяжело вставать, ходить,часа два расхожусь, скованность...Это продолжалось больше 6 лет, я постоянно что-то пыталась пить, поддерживать организм, я была уверена,что это все от вирусов, мне грамотный человек посоветовала сдать титры, были очень высокие эпштейн-барр и цитомегаловирус, в сотни раз повышены титры , а эти вирусы и герпесвирус 6 вызывают аутоимунки... Ходила по ревматологом,чтобы поставить диагноз - какая именно аутоимунка у меня. Были подозрения на ББ, шегрена, склеродермию. Не подтвердились. Хотя маркеры были выше нормы и очень высокий титр антинуклеарного фактора ,что тоже может указывать на аутоимунный процесс. Все это время я выискивала способы оздоровления, излечения, за последние полгода я стала немного лучше себя чувствовать, могу дольше ходить и выходить из дома каждый день, поэтому я не знаю что и думать - импланты виноваты или вирусы. Но если имплант порван, то все равно надо идти на оп...это ужасно...и тогда может их убрать и снять нагрузку на организм, но как подумаю,что опять без груди реветь хочеться...а что там теперь останется после стольких лет ношения,когда итак полразмера было(((
Почему вы не захотели идти к своему хирургу на удаление? Давно делали МРТ? Сколько с разрывом ходите?
  #828  
Старый 17.08.2019, 12:57
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Golden, вы на аутоимунный тиреодит проверяли ? Только не как врачи говорят: "о, все в рамках референсных значений, здоровы", а глубже. Он + многолетний гипотиреоз дает тоже все те симптомы, о которых вы упоминали, вплоть до депрессии.
мне мой семейный врач говорит, что импланты - это повод еще внимательнее следить за состоянием организма (кишечник, вирусы, щитовидка)... потому что дает инородное тело нагрузку на организм, как ни крути. то есть при наличии имплантов, надо стараться минимизировать другие триггеры. а еще она считает, что до климакса нужно удалять импланты. это ее личное мнение )

может, вам походить на консультации к разным хирурга, которые занимаются удалением - послушать их мнение? В архивах, я читала, у форумчанок даже после долгих лет как-то грудь приходила к размеру "до". ну, или подтяжка.
  #829  
Старый 17.08.2019, 14:49
Аватар для ponchik78
ponchik78 ponchik78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Россия,СПб
Сообщений: 72
ponchik78 на нуле
По умолчанию

После удаления 1,5 мес. Попыталась сфоткать грудь в напряжении, ощущений, что мышцы прыгают вроде нет.
Миниатюры
379643aa.jpg  
  #830  
Старый 17.08.2019, 15:03
Аватар для Bulochka5555
Bulochka5555 Bulochka5555 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Питер
Сообщений: 45
Bulochka5555 на нуле
По умолчанию

Всем привет сегодня была у врача крайняя перевязка посмотрела на грудь. И расстроилась просто со слезами . Левая как будто кусок оторван снизу , прошло 7 дней все го лишь, но левая очень хромает прям кривая, девочки нужна ваша помощь, может подскажите чтоб грудь вниз ушла в эту складку
@ponchik78, у вас такая красивая грудь, еще потянется и будет вообще супер, а вот моя маленькая и еще кривая с левой стороны , надеюсь что станет лучше
  #831  
Старый 17.08.2019, 15:12
Аватар для ponchik78
ponchik78 ponchik78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Россия,СПб
Сообщений: 72
ponchik78 на нуле
По умолчанию

@Bulochka5555, спасибо. Конечно,красивой ее сложно назвать, но, учитывая все аспекты, я очень довольна.
Фото выложила больше к вопросу о поведении мышц. Не знаю,сшивал ли врач мне мышцы или они сами приростают (уточню потом на осмотре в конце августа), но я их чувствую, Нет ощущений дерганья.
  #832  
Старый 17.08.2019, 15:56
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@ponchik78, выглядит очень естественно, что неудивительно, ведь это свое ) Если не секрет, а у вас железы много? и такой же был размер до кормления/до установки? Просто у вас прям грудь-грудь даже после удаления)
  #833  
Старый 17.08.2019, 16:50
Аватар для Gallka
Gallka Gallka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Gallka на нуле
По умолчанию

Golden, МРТ сделала в мае этого года, тогда и узнала про разрыв. Сколько с ним хожу, не знаю. Была у своего хирурга, который ставил импланты. Он готов был удалять и даже сделал скидку. Но отнесся ко всем моим проблемам с недоверием, считает, что это все психологическое. Про разрыв сказал, что это скорее всего залом и в МРТ неверно указано. Я передумала у него делать, потому что хочу правды и знать, что было внутри. Клиника не готова сама отдавать капсулы на гистологию. Предложили мне все забирать и везти, куда хочу. И я что-то засомневалась в том, что вообще мне отдадут и в каком виде.

Golden, ваши симптомы очень похожи на мои. Тоже повышен АНФ. Похоже на аутоиммунку, но остальные анализы не подтверждают. ВЭБ и цитомегаловирус у меня в норме. А симптомы очень похожи: и боль в суставах, и синовиты, и усталость, и много чего. Я в других сообщениях уже писала. И главное, что никакое лечение не помогает. Бывают затишья ненадолго, а потом снова. Аллергии, нарушенное пищеварение, проблемы с циклом, боли в мышцах, периодически состояние как при гриппе.
  #834  
Старый 17.08.2019, 17:12
Аватар для ponchik78
ponchik78 ponchik78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Россия,СПб
Сообщений: 72
ponchik78 на нуле
По умолчанию

@marshmallow_, до всех беременностей было 75с, после тоже укладывала в 75с, но вот сколько там жира,а сколько железы не знаю. Сейчас еще не меряла белье, так как без компрессионки не хожу, белье еще не меряла
  #835  
Старый 17.08.2019, 17:46
Аватар для Жози
Жози Жози вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Жози на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torych Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня прошёл месяц после удаления с подтяжкой! Как же с маленькой грудью хорошо! Швы зажили отлично!!
Какая красивая грудь получилась, у вас своя толщина железы плотная? липо не делали, откуда такой обьем? спасибо за ответ

Обо мне:
  #836  
Старый 17.08.2019, 17:48
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня воппюрос, кто удалял импланты без капсулы? Интересно, как прошло щаживление, и не поаювлияла ли оставленная капсула на здоровье, я боюсь капсулу удалять, так как хирург отговариыают.. Хотя может на этом больше заработать, но сказал что нет смысла.. Не хочу и течь кровью после удаления капсулы, у меня и так сильные кровотечения после любых операций

Сорри за опечатки
  #837  
Старый 17.08.2019, 19:21
Аватар для Жози
Жози Жози вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Жози на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте, странно восстанавливать свой пароль личного кабинета, созданного 13 лет назад..

Коротко, размер ДО - 1,5 верхнего полюса было мало (кормление грудью 1999 год 1.5 года), отсюда и комплексы и планы...

2006 г -установка (Саруханов) 245 Аллерган частично под мышцу, 2010 - разрыв левого, переустановка, 2019 - разрыв обоих. Ездила к Саруханову в Калугу, планирую удаление, т-образную подтяжку, вопрос с липофилингом, Саруханов обещал по 300 вкачать, понятно про рассасывание, понятно про тургор кожи (мне 42) , понятно, что все индивидуально...

вообще голова кругом от информации ( серомы есть на МРТ, ну и вообще, ОПЯТЬ разрывы..) , грудь после операции всегда выглядила натурально, практически никто не знал..никаких в"мячей в носке" или "на поле",
конечно за 13 лет есть птоз... очень жду откликов..даже не знаю... чего я жду, смотрю разные профили, ищу схожие проблемы..очень страшно

Обо мне:
  #838  
Старый 17.08.2019, 19:22
Аватар для Жози
Жози Жози вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Жози на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте, странно восстанавливать свой пароль личного кабинета, созданного 13 лет назад..

Коротко, размер ДО - 1,5 верхнего полюса было мало (кормление грудью 1999 год 1.5 года), отсюда и комплексы и планы...

2006 г -установка (Саруханов) 245 Аллерган частично под мышцу, 2010 - разрыв левого, переустановка, 2019 - разрыв обоих. Ездила к Саруханову в Калугу, планирую удаление, т-образную подтяжку, вопрос с липофилингом, Саруханов обещал по 300 вкачать, понятно про рассасывание, понятно про тургор кожи (мне 42) , понятно, что все индивидуально...

вообще голова кругом от информации ( серомы есть на МРТ, ну и вообще, ОПЯТЬ разрывы..) , грудь после операции всегда выглядила натурально, практически никто не знал..никаких в"мячей в носке" или "на поле",
конечно за 13 лет есть птоз... очень жду откликов..даже не знаю... чего я жду, смотрю разные профили, ищу схожие проблемы..очень страшно

Обо мне:
  #839  
Старый 17.08.2019, 21:20
Аватар для Torych
Torych Torych вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 23
Torych на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жози Посмотреть сообщение
Какая красивая грудь получилась, у вас своя толщина железы плотная? липо не делали, откуда такой обьем? спасибо за ответ
Добрый день! Липо не делала, объём не такой большой может на фото так кажется. И ещё может отек был, сейчас у меня верхний полюс немного сдулся.
  #840  
Старый 17.08.2019, 22:14
Аватар для Bulochka5555
Bulochka5555 Bulochka5555 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Питер
Сообщений: 45
Bulochka5555 на нуле
По умолчанию

Девченки посоветуйте что делать ? Больше некого спросить , хирург удалял капсулу снизу кто спрашивал, сейчас конечно груди нет, но левая помятая и куска нет, жалеза как будто в кучку, я конечно сегодня посмотрела и плакала , подскажите кто сталкивался помогите , выравнится ли или опять операция уже липофилинг?
Миниатюры
f24bb36f.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©