Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2006, 08:29
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
Ирина на нуле
По умолчанию Гулько Юрий Иванович (Белоруссия): первичная ринопластика for Ирина

Когда люди слышат, что кто-то сделал пластическую операцию, то часто начинают критиковать и осуждать этого человека. А сколько шуток отпускается по поводу звезд, сделавших ринопластику… Как только ваша знакомая заявит, что хочет исправить нос, вы сразу же начнете ее отговаривать: мол, зачем тебе это надо, у тебя и так хороший нос, есть носы и похуже у людей. Мне кажется, лицемерно говорить человеку, что у него нормальный нос, если очевидно, что это не так. Человек еще больше расстраивается. В первую очередь, из-за того, что не находит поддержки у близких ему людей. Но если вы сами сделали операцию - вы так не поступите.

Почему-то считается, что пластические операции делают только люди с несложившейся личной жизнью (и им это помогает выйти замуж), или закомплексованные, или девочки, насмотревшиеся глянцевых журналов, и мечтающие быть похожими на любимую актрису, певицу и т. д. Это прямо штамп какой-то. Мало кому приходит в голову, что люди просто хотят быть красивее и лучше для себя самих. Ведь закомплексованной и без мужа можно быть, и с идеальным носом!

Еще многие думают, что ринопластика - просто дурь, прихоть и лишнее. Так не считают лишь те, кто собирается (всерьез) делать рино сам или уже сделал это. Одно дело сказать, что нос тебя не устаивает, другое – пройтись по медицинским центрам, поговорить с врачами, покопаться в Интернете, поговорить с теми, кто прошел через это.


23 февраля 2006 года, день операции

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcd436a0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40,1 Кб
ID:	258106Я вышла из дома как обычно: как будто на учебу или по магазинам пошла. Перед выходом сфотографировала еще раз свой нос - так сказать, для истории. Договорилась с мамой и парнем, что встретимся в “Кравире” (дурацкое название) в 14.45, но когда я пришла, там еще никого не было. Меня провели на 2 этаж, где находится операционная и офис. Когда поднималась по ступенькам, почему-то хотелось плакать. То ли от страха, то ли сомневалась в правильности своего решения. Меня посадили в офисе и оставили ждать хирурга. Я слышала какие-то звуки из соседней комнаты. Судя по всему, там шла операция… Мне стало дурно. Второй раз мне захотелось плакать, когда из операционной вышла медсестра в спецодежде. Неужели вот эти люди будут меня резать? Для них это просто работа, ежедневная работа, а для меня это важный шаг. Вышел врач. Это не Юрий Иванович. Эээ... стоп, мы так yе договаривались, я хочу, чтобы мне делал Гулько.
- Вы на операцию к Юрию Ивановичу?
Ну слава богу! Оказалось? это анестезиолог. Он дал мне какие-то бумажки прочитать и подписать. Поспрашивал о здоровье. Потом из операционной стали выходить люди. Конфетки разложили на столе. А, сегодня же 23 февраля.

Пришел и Юрий Иванович. Я сказала, что моя знакомая (ее фото есть на этом сайте) передавала привет. А он:
- Я сегодня вашу подругу видел.
Пока сидела, мне не было страшно. Не знаю почему. Потом спросила анестезиолога, не сделает ли он мне успокоительный укольчик. А он сказал, что мне не надо, что я уже готова.
Мне дали пакет и сказали идти переодеваться. Там были длиннющие штаны и огромная рубашка из тонкой ткани? и еще два носочка. Прикольно.
Ах да, совсем забыла. У меня были бусы из жемчуга. Не знаю как, но они придают мне уверенности. Я спросила, могу ли я их оставить. Могу. Меня повели в операционную. А ничего. Там уютненько. Я легла на стол (абсолютно не боялась).
- Ну как, тепло?
- Да нет, холодновато тут у вас.
Потом я поджала ноги.
- Не-не-не, девушка, так на столе не лежат. Ноги надо вытянуть ровно.
- Так холодно же.

Тогда они вспомнили, что подогрев стола не включили. Я больше всего боялась, что будет холодно, я замерзну и простыну. Медсестра стала привязывать мне руки. Это чтобы не сбежала? Потом анестезиолог искал вены. Я сказала, что около локтя у меня вен нет. Он долго их искал. Уколол около локтя, поковырял - нету. Потом колол в кисть - там есть. Если бы меня не привязали, я бы его точно стукнула. Медсестры велели снять бусы. Я возразила, что врач мне разрешил. Но потом все-таки их сняли с шеи, и одели на руку. Анестезиолог сказал, что сейчас вколет лекарство и может быть немного больно. Когда делали укол, я прямо извиваться стала. Боль адская. Думала, сейчас руку оторвут. Рука стала неметь. Я хотела еще что-то сказать, но отключилась. Ощущение тепла по всему телу. И было так приятно, что скоро будет у меня новый нос…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f3f9a9c.jpg
Просмотров: 7
Размер:	37,1 Кб
ID:	258108Приоткрываю глаза. Вижу свет, очертания людей, склонившихся надо мной. «Блин, - думаю, - анестезия закончилась». Во рту пересохло. Прошу, точнее бубню, что бы мне еще вкололи анестезии - эта отходит. Потом вижу смутно, что кожу какими-то крюками держат. Нет, лучше закрыть глаза. Потом слышу, что-то хотят делать с колумеллой. Я говорю, чтобы мне снизу, около губы, добавили как на картинке (принесла свой нос, каким я хочу его видеть). Интересуюсь, видели ли они выступление кандидатов в президенты. Чувствую, как пихают вату. Тоже больно и противно. Затем накладывают гипс и жмут мой нос. До этого еще слышала, как давили и гнули кости около носа так, что они трещали.

Вообще-то меня предупреждали, что в конце операции я буду просыпаться. Это был самый страшный момент до операции, когда я думала, что проснусь на середине операции и увижу все. Но в тот момент, когда я стала просыпаться, было так пофиг все. Я даже советовала врачам, как именно мне делать.

Голова как не своя. Мне помогают подняться и ведут в палату. Там кладут на кровать и накрывают теплым одеялом. Так приятно. Я то смотрю на потолок, то закрываю глаза. Помню, что по часам в операционной я заметила, что операция началась в 17.30 и закончилась в 19.00. Казалось, в палате пробыла недолго. Пришел Юрий Иванович. Посмотрел, что-то мне говорил. Я сказала, что под наркозом и плохо соображаю, чтобы сказал потом маме и парню. В “Кравире” не надо лежать после операции. Тем более, что я живу в 300 метрах от мед центра. Я не люблю палаты и врачей. Я их боюсь.
Меня повели одеваться. Шатало. Проходя мимо операционной, я видела человека на столе.

Пока я одевалась, меня кто-то поддерживал. Помогли спуститься вниз. Там были мама и Паша. Паша пошел платить, а мама стала меня успокаивать. Я подошла на ресепшен. Девушки от меня шарахнулись. Я спросила, сколько стоит удалить звездочки на ногах. Они сказали, что долларов 35. Не часто такое встретишь - человеку только нос сделали, он еще от наркоза не отошел, и еще про что-то интересуется. В машине я отключалась, и у мамы тоже. Она носила мне пить. Я смотрела телевизор, потом приехал Паша, и мы поехали к нам домой. Я взяла у мамы шарф, чтобы укутать нос. У нас очень любопытные соседи - не хотела, чтобы они знали. Дома я легла и как-то сазу отключилась.
  #2  
Старый 19.03.2006, 08:35
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
Ирина на нуле
По умолчанию

24 февраля 2006 года, первый день после ринопластики

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2efa5c9.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38,6 Кб
ID:	258112Ночь прошла ужасно: постоянно пересыхал рот. Утром первым делом схватилась за зеркало. На меня смотрело лицо со свинячьими опухшими бордовыми глазками. Это я? В общем, глаза постоянно слезились, и я не могла их полностью открыть. Залезла в интернет и почитала, как сходят отеки. Оказывается, это лицо сохранится сегодня и завтра.

Утром пришла мама. Принесла котлеток, пюре, морсика. В общем, все то, что я год не ела. (Мы с Пашей год живем и, естественно, никаких котлет я не делаю).
Разговор был следующий:Название: 97e267ea.jpg
Просмотров: 91

Размер: 38,4 Кб
- Ты спала?
- Нет.
- Почему?
- Я пила. Ты сказала, что мне надо много пить, что бы вышел наркоз.
- Надо спать.
...
- Ты попила?
- Нет.
- Почему?
- Я спала.
- А надо пить…

В общем, я сказала, что она совсем не знает, чего она от меня хочет. Я иногда удивляюсь маме. Она сначала была против рино, пыталась разубедить, сказать, что мне это не надо. Потом, после слов “Вечно я иду у тебя на поводу”, успокоилась и стала меня поддерживать, как никто другой. Постоянно успокаивала - вместо “я же говорила» или «ты сама этого хотела».

Себя я фотографировала несколько раз в день. Так сказать, для истории.
Под носом нужно было менять бинт. Часто, потому что шла кровь при каждом движении. Еще нос болел. Точнее, пек. Туда столько ваты запихали, что он вдавливал кожу в гипс.


25 февраля 2006 года, 2 день после ринопластики

Ночью опять пересыхал рот. Несколько раз просыпалась, но уже реже. Голова не болела и нос тоже. Захотелось посмотреть телевизор. Поэтому пришлось подняться и подложить подушки. Тут же начал болеть нос. Не то чтобы сильно болеть, а скорее жечь. Все-таки сидя нос болит, и полулежа болит, и когда встаешь немного темнеет в глазах и кровь словно приливает к носу. Так что в туалет приходиться ходить как можно реже. Что, в принципе, трудно сделать - воды я пью много. Мне сказали, это для того, что бы наркоз выходил быстрее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b9d96868.jpg
Просмотров: 7
Размер:	35,7 Кб
ID:	258114
Когда Паша собирался уходить на работу, я попросила, чтобы он положили рядом со мной все необходимое: пульты, воду с соломкой, банан, сырок, пластырь, бинты и т. д. Не хотелось лишний раз вставать. В обед пришла мама и принесла еды. Покормила меня супом. Сто лет его не ела. Надо все-таки научиться готовить. Только какой толк есть его сейчас, если на вкус все одинаково безвкусно? Да и давлюсь я едой. Она где-то около носа застревает. Сложно есть, когда нос не дышит.

Паша должен был отзвониться и сказать, когда мы поедем на перевязку. Не звонит. Я перезвонила сама – объяснил, что нужно ехать в другую больницу и перевязку будет делать, скорее всего, другой доктор. Меня это разозлило. Около 6 Паша еще был на работе. Это окончательно вывело меня из себя. У меня адски печет нос и надо убрать эти тампоны - они чересчур сильно давят внутри, а гипс - снаружи. Да еще мерили температуру: 37 ровно первые 3 дня после ринопластики. Это самая критическая температура для меня. Я становлюсь невыносимо капризной. Мне не только бананов в шоколаде не хватает, я уже сама не знаю, что хочу. Поэтому все противно и больно.
Название: 975e942d.jpg
Просмотров: 91

Размер: 29,9 Кб
Короче, мама пошла за машиной. Я начала собираться. Когда я спустилась вниз, там уже стояла мамина машина, и сзади подъезжал Паша. Я вышла из подъезда укутанная шарфом и прикрытая капюшоном по глаза и помахала Паше, при этом садясь в мамину машину. Он пытался спросить что-то. Мама опустила окно и сказала, что мы поедем сами, а он пусть занимается своими делами.
Ехали мы долго, и мне эта езда тяжело давалась - при каждой неровности машину дергало и это сказывалось на моем носе. Он у меня и так болел, но стал болеть еще сильнее. Когда приехали, было уже совсем темно. Здание мы вроде нашли - это было единственное здание с шестью этажами. Позвонили анестезиологу: он, оказывается, вышел, поэтому велел позвонить другому врачу. Тот сначала не брал трубку, но потом все же ответил, что он на перевязке и что скоро будет.

Ждать надоело - чувствуешь себя покинутой и ненужной. Потом пришел врач, и мы пошли в перевязочную. В общем, пластырь снимать было до слез больно. Казалось, что с ним оторвут кожу с носа. А когда вынимали вату, я думала, что из носа вместе с ватой мозги вытаскивают. И это его “будет неприятно” - очень мягкое слово. В общем, вату мне не вставляли, сказали, что могу теперь дышать так. Непривычно. Запахов много, но я не хочу их нюхать. Я прикрыла нос бинтом. Врач сказал, что это необязательно. Но я все-таки побоялась микробов. Еще одно большое облегчение - нос не распирают эти тампоны.


26 февраля 2006 года, 3 день после ринопластики

На удивление хорошо спала. Рот пересыхал редко. Но к утру стала невыносимо болеть спина. Я вообще не люблю спать на спине. А с гипсом только так и нужно. В общем, встаю я рано. Первым делом схватилась за зеркало и фотоаппарат. Так… пару фотографий для истории. С радостью заметила, что синяки начали желтеть. Но, то ли от выпитой воды, то ли от лежания, лицо раздуло как футбольный мяч. Такое было последний раз, когда мне зуб вырывали. Я была не просто хомяком, а побитым синюшным хомяком, обмазанным салом, с торчащим волосами и свинячьими глазками. Поскольку я рассматривала себя сидя в кровати, я боялась, как отреагирует Паша, когда проснется. Наверно, крику будет... Хотя, скорее всего, уйдет на весь день.
Поскольку от отеков надо было избавляться, я заварила березовые почки и решила, что надо двигаться. Окончательно застелила кровать. И начала с уборки. Потом просмотр телевизора. Мама только звонила, но не пришла.
Почему-то часто чихалось, нос при этом болел. К вечеру нос стал чесаться и начался насморк.


27 февраля 2006 года, 4 день после ринопластики

Ночью спала плохо, проснулась в 6 утра, но заставила себя поспать подольше. Утром посмотрела в зеркало: вместо синяков было много желтого, но некоторые бордовые пятна остались. Лицо все еще опухшее. Щеки блестят, словно их салом намазали, как их не протирай. Не могу есть ничего кроме бананов и глазированных сырков. Нос не беспокоит. Только иногда больно колется и насморк. Еще улыбаться и широко открывать рот не могу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ebd7995.jpg
Просмотров: 11
Размер:	33,5 Кб
ID:	258116
  #3  
Старый 19.03.2006, 08:37
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
Ирина на нуле
По умолчанию

28 февраля 2006 года, 5 день после ринопластики

Встала бодренько. Помыла голову. Кожа хуже, чем на обуви. Твердая и жирная, как ее ни мой. Только подумать - через день мне снимут гипс!

Название: 2a8425da.jpg
Просмотров: 92

Размер: 31,6 Кб

1 марта 2006 года, 6 день после ринопластики

Пошла к маме, тщательно кутая нос. Там разложила шитье (люблю шить). Просидела с 3 до 9 вчера. Когда пришла домой – о чудо! Паша был дома, но говорил по телефону. В общем, не переставая, пока я не легла спать. Каждый день мне хочется, что бы он скорее закончился. Не для того, что бы увидеть нос, а для того, чтобы сняли гипс.

Название: af5f05b5.jpg
Просмотров: 93

Размер: 30,4 Кб


2 марта 2006 года, 7 день после ринопластики

Не могу поверить, что сегодня я его увижу. Целый день занималась ерундой. С 3 до 4 надо было снимать гипс. В 15.30 вышла из дома. На улице так хорошо. В клинике меня посадили в кресло как у стоматолога. Правильно, что предчувствия у меня были нехорошие. Когда снимали швы, прямо слезы из глаз полились. БОЛЬНО! Словно волосы в носу рвали. Мне сказали, что я трусиха и как это я решилась на операцию. Потом снимали гипс. Я так боялась, когда мой нос трогали. А вдруг не приросло еще? Когда сняли, Юрий Иванович сказал, что носик кукольный. Я поверила. Хотя состояние было странное - ноги подкашивались. Зеркал в кабинете не было. Проходя мимо зеркала в коридоре, я глянула мельком на нос. В глазах темнело. Меня поставили к стенке и сказали, что будут фотографировать. Сфотографировали. Потом подошел какой-то парень и Юрий Иванович сказал ему:
- Ну вот, посмотри, достойный образцовый нос.

И парень стал его рассматривать. Я попросила зеркало. Когда я это увидела, я расплакалась. Нос весь жирный, с кровью, опухший. А еще курносый и толстый. И ноздри разной формы. Я думала - там и упаду. Меня стали успокаивать, что я сама себе выискиваю дефекты, и если так станет продолжаться, то я еще много найду. Юрий Иванович сказал прийти через неделю показать нос. Спускалась по лестнице, медленно шаркая ногами, и думала, что все…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32ce2d40.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48,6 Кб
ID:	258121

Не знаю, что он имел ввиду под словом кукольный, но он был большой. Я, конечно, читала, что нос формируется и уменьшается, что это не то, что будет в результате, но… так хотелось. Головой я понимала, что мне столько резали, срезали и ломали, что без опухоли и отеков никак, а душой я хотела нос, каким я его представляла.

Я пошла в аптеку за маслом чайного дерева и ватой. Продавщица так на меня смотрела… точнее, на мой нос. Домой просто плелась и плакала. Дома съела сырок и взялась за коробку конфет. Позвонила мама, сказала, что может прийти.
Когда она пришла, стало сразу легче. Она сказала, что у меня очень красивый и аккуратный носик.


3 марта 2006 года, 8 день после ринопластики

Нос ночью хорошо дышал. Настроение хорошее. Утром в ванне посмотрела на нос. А что, весьма ничего. Потом помыла лицо гелем с губкой. Жир смылся (вчера накладывала маску из оливкового масла с маслом чайного дерева). То ли мне кажется, то ли кожа стала ровнее, часть прыщиков исчезла, и цвет стал лучше. Ноздри мне уже не кажутся кривыми. Правда, он опух. Но ничего. Помыла голову. Думаю, буду красивее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e6375df.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60,2 Кб
ID:	258122


4 марта 2006 года, 9 день после ринопластики


А что? Весьма! Мне нравится.


7 марта 2006 года, 12 день после ринопластики

Спинка начала опадать, и нос приобретает форму “сапожка” - кончик носа толстый. Зато к носу можно прикасаться и он уже не болит при этом.


9 марта 2006 года, 14 день после ринопластики


Сегодня опять идти к доктору, видимо снимать последние швы.
Доктор, увидев меня, улыбнулся и поздоровался. Он передал мне диск с фотографиями моего носа до и после. Спросил, как нос. Заметил отек слева (там лицевую кость ломали) и сильно пожал нос. Было больно. Сказал, что отеки спадут через полгода. Потом я спросила, что конкретно он делал мне с носом. Ведь знакомые-то спрашивают. Охватило чувство гордости, что я это вынесла. Настроение просто супер. Хотелось танцевать или летать. Мне сказали показаться через 3 недели.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0dfc1ee8.jpg
Просмотров: 16
Размер:	50,1 Кб
ID:	258123

P. S. Выбирая врача (в Минске их не много), я руководствовалась многим, вплоть до запаха (я не захотела делать у одного хирурга, так как от него пахло мылом и больницей - вот такая я “блондинка”). Я учитывала впечатление, которое производят врачи, интерьер медцентра. Мне важно, чтобы когда я лежала на столе, меня окружал мягкий свет и желтые обои теплого оттенка, а не выкрашенные синей краской стены холодной операционной. Очень важно, чтобы врач много слушал и соглашался сделать так, как ты хочешь. А то один сказал:
- Перегородку я не ровняю, кончик носа тоже, а лицевую кость около носа я не опущу.
- А если я нарисую то, что я хочу, вы мне так сделаете?
- Ну никто и никогда так не сделает.
Типа все всё на глаз делают. А операция стоила столько, сколько и везде.
Я на компьютере нарисовала нос в фас и профиль, и еще взяла картинку с сайта показать, каким я хочу видеть низ носа. Ну что я хочу сказать? Меня послушали, согласились и сделали так, как Я хочу.

Не знаю как у других, а у меня только приятные эмоции. Надеюсь, так будет и дальше. За все время только одно плохо: бинты ужасной дрянью воняют.
Так что бояться не стоит. Если нос тревожил с детства, то сбросите кучу комплексов. Когда я его как-то вывернулась сбоку посмотреть, мне он почему-то нос тролля напомнил. Не знаю, почему тролля, я не представляю кто это. В общем, смешно, но я старалась не поворачиваться к людям боком. Мне было так неловко, когда кто-то стоял сбоку. Да и на лекциях я комплектовала. Правда, сейчас я иногда забываю, что нос другой и чувствую неловкость, но как только вспоминаю, что нос новый - сразу прилив гордости. Да, кстати, ¾ теперь мой любимый ракурс.
  #4  
Старый 21.03.2006, 09:32
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

Все будет хорошо
Мои поздравления!Уже многое позади...Теперь радуйся жизни и ни о чем не переживай!
  #5  
Старый 21.03.2006, 13:34
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

хорошая работа
мне нравится, получилось гармонично! Ирина, вам делали со швами по колюмеле?
  #6  
Старый 21.03.2006, 13:41
Аватар для NVme
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
NVme на нуле
По умолчанию

Irisha, да швы по колюмеле. теперь (почти месяц спуст)они пости не видны. просто кожа розового цвета.
нос действительно гармонично вписался. я сначала расстроилась что нос не сильно изменился , но потом когда мне стали говорить что я похорошела и носа не замечают даже когда я говорю им, я понимаю что так надо. по другому было бы непривычно и неестественно да и всему есть предел я и к этому изменению долго привыкала...
  #7  
Старый 21.03.2006, 14:15
Аватар для ml
ml ml вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 2
ml на нуле
По умолчанию

! Иринка, мои поздравления! Юрию Ивановичу респект!
  #8  
Старый 21.03.2006, 14:16
Аватар для NVme
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
NVme на нуле
По умолчанию

я его опять скоро увижу. зайди, говорит, через неделю, потом еще просил зайти и еще... улыбается сколько можно на мой нос смотреть?
уже почти месяц прошел уже можно фоткать "после"?
я думаю у него еще фоток попросить других пациентов. а то те фото что ты мне прислала наводят на мысль...
  #9  
Старый 21.03.2006, 14:22
Аватар для ml
ml ml вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 2
ml на нуле
По умолчанию

))) Мои подружки после просмотра фото "найди отличия" предположили, что, возможно, ЮИ делает всем носы какойто своей очень любимой женщины

На самом деле другие ракурсы разные, я не просила прогиба, у меня его и нет и колюмела у меня более отвисшая....в следующий мой приезд в Минск давай пересечемся, сравним в реале, ориентировочно буду 20 апреля.

... да, и в клинике, где я делала рино, у анестезиолога тоже нос переделанный ЮИ, он совсем не похож на наши
  #10  
Старый 21.03.2006, 14:41
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

хорошая работа
Молодец что решилась и сделала- получилось очень мило внешне почти то-же, думаю лицо не изменилось, но скорректированы формы смотрится очень гармонично
  #11  
Старый 21.03.2006, 14:45
Аватар для NVme
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
NVme на нуле
По умолчанию

ml хотелось бы посмотреть на анестезиолога с нашим носом)))))
да вот у ЮИ нос то искривленный))) я когда увидела подумала ну... сапожник без сапог обидно да?
он наверно всем знакомым делает
  #12  
Старый 21.03.2006, 20:33
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

классный рассказ, молодечик
  #13  
Старый 21.03.2006, 21:26
Аватар для гармоша
гармоша гармоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщений: 49
гармоша на нуле
По умолчанию

Ты просто МОЛОДЕЦ! Я рада за тебя, правильно ты в ночале написала, что никто так не поймёт как тот кто прошел через это или тот кто готов к этой операции!!! СУПЕР, МОЛОДЕЦ!!!
  #14  
Старый 22.03.2006, 08:19
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию

оййй Я мож гоню конечно..но до было лучше, мне кажется((( хирург то все сделал ок, а вот новый нос для лица маленький. а профиль был до просто отличный, пропорциональный, а сейчас на фоне носа длинный промежуток от кончика носа до подбородка..
  #15  
Старый 22.03.2006, 10:20
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне не нравится нос до... А вот после красивенький нос, и причем такой какой то незаезженной формы, индивидуальный. Перефразируя Булгакова- а ваш нос принесет вам еще сюрпризов... Это я о том, что отеки еще отойдут, форму примет и красота будет.
  #16  
Старый 22.03.2006, 11:20
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Здорово!!! Ирина, носик получился очаровательный - не сравнить с той дулькой, которая была до.
  #17  
Старый 22.03.2006, 12:21
Аватар для NVme
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
NVme на нуле
По умолчанию

спасиба за... дульку. я думала что фотки до плохо показывают нос каким он был до))
на самом деле еще то "БАГАТСТВО"
  #18  
Старый 22.03.2006, 12:24
Аватар для NVme
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
NVme на нуле
По умолчанию

iv на самом деле много делалось внутри: перегородка, потом он еще плохо дышал... я сама не думала укорачивать просто горбинку убрать, но меня убедили так сказать для большей эстетики
а нос мне кажется коротковат. но до операции мне еще один врач сказал что не в носе дело, просто у меня нижняя треть лица большая вот блин обрадовал
я вот не знаю теперь что с подбородком делать
  #19  
Старый 24.03.2006, 14:25
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

Вы - молодец! Мне очень понравился рассказ. Такой искренний и... нормальный - нормальная реакция человека твердо решившего сделать операцию для улучшения своей внешности и самочувствия (хотя мне кажется, что до операции нос совсем не плох был, в фас так вообще очень аккуратный, хорошо подходящий к лицу), нормально негативная реакция на боль, на отсутствие немедленного результата, радость при обретении желаемой формы. ИМХО, многие из рассказов на форуме (мой, по моему, тоже) звучат как отчеты малость сдвинутых на операциях, хирургах, бравада негативным ощущениями и какая-то мазохистская родость от пережитого (никакие конкретные личности в виду не имеются ). А тут такой вменяемый рассказ человека с интактным инстинктом самосохранения, приказывающим держаться подальше от больниц, но с сильной человеческой волей, чтобы не отвергать пластическую хирургию и воспользоваться ее достижениями.
Вопрос - а теперь проблемы с дыханием решились?
  #20  
Старый 24.03.2006, 15:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, что "бравада негативным ощущениями и какая-то мазохистская родость от пережитого" это всего лишь с чувством юмора относиться к ситуации, в которой оказался по своему собственному желанию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©