Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 29.11.2012, 18:49
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis завтра попробую. только что сходила в магазин, купила 2 л молока))) а молоко доводить до кипения? или просто подогреть?
  #1862  
Старый 29.11.2012, 18:53
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ мне разрешил док начать занятия фитнесом с 1,5 месяцев, но с постепенным увеличением нагрузки..до 2-х месяцев я дома понемногу занималась, на беговой дорожке и упражнения на пресс .. в клуб начала ходить в конце сентября, это 2 с небольшим месяца после операции, 3-4 раза в неделю..интересно, что на пресс не так уж и тяжело давать нагрузку, куда сложнее даются упражнения на разгибание в поясничном отделе, мышцы сшитые никак не дают выгнуться назад..и до сих пор так)
молоко можно кипятить, можно нет..я пенку не люблю, и не кипячу, просто нагреваю, чтобы было достаточно горячее для заварки))

Обо мне:
  #1863  
Старый 29.11.2012, 19:10
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha о, дорожка и у меня есть, ты начинала с быстрой ходьбы или с медленного бега? я сейчас пробую напрячь пресс, у меня это с трудом получается, из-за онемение от пупка до шва непонятно, напрягла или нет. а на пресс начинала с каких упражнений, обычные или верхний пресс, нижний, косые мышцы?
я пенку тоже не люблю, молоко купила ультрапастеризованное, наверное, можно не кипятить. завтра буду пить молокочай)) как часто его правильно пить? или это в другую тему - в какую??))
  #1864  
Старый 29.11.2012, 19:21
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ я не бегаю, я хожу в гору с жиросжигающим пульсом)))по нему и ориентировалась..ходить то не больно совсем))) а пресс всего помаленьку.. на косые вообще хорошо сразу, верхний и нижний посложнее мне было, тут уж прибавляла по неск.упражнений каждое занятие, чтобы привыкнуть..вот думаю, может меня пупок так долго беспокоил, потому что начала заниматься рановато? тебе точно рано еще даже пробовать, пусть все заживет как следует)))
молокочай часто пить не рекомендуют, потому что выводит жидкость не хуже мочегонки, и, видимо, может при частом применении вызвать нарушение электролитного баланса..раз в неделю точно можно..я тоже иногда "догоняюсь" им во второй половине дня)))надеюсь, не получим по шапке, что не по теме)))

Обо мне:
  #1865  
Старый 29.11.2012, 19:39
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha да, мне рано еще.. наверное, через месяц попробую просто на дорожке походить, а после Рождества как раз 2 мес. стукнет, тогда и начну. в бассейн хочу записаться, но не уверена, что заставлю себя))
у меня попа какая-то плоская стала. я не смеюсь, правда, в зеркало замечаю. может, это не по теме, но после ОП я первую неделю много лежала, физ. нагрузки никакой, еще и копра прижимает))) - и вот результат.
надеюсь, не получим)) это же обсуждение состояния реабилитации))
  #1866  
Старый 29.11.2012, 20:47
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, у меня тоже растяжки появились после оп - поперечные из-за сильного натяжения кожи. Мазала в самом начале ремом с маслом - бесполезно. По мере разгиания растяжки появлялись...

Обо мне:
  #1867  
Старый 29.11.2012, 22:04
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, вот ты везучая, что попа плоская стала, а у меня прям попа, которой никогда не было. Правда, мужу нравится. Молоко можно не кипятить, главное, чтобы заваривался чай.

Обо мне:
  #1868  
Старый 29.11.2012, 22:49
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis ты шутишь?) что значит, везучая?? )) нет, плоская попа меня не устраивает. хочу как было, упражнения для попы начну дней через 10 делать)
молокочай завтра заварю, буду пробовать). раньше не слышала о таком.
живот, кстати, так и распирает, очень дискомфортно. при том, что я сегодня ела 2 раза, последний раз часа в 4 и совсем немного, а живот будто изнутри распирает, кажется, если бы не компра, лопнул бы(( последние два дня такое, не знаю, с чем это связано.
  #1869  
Старый 29.11.2012, 22:56
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Конечно шучу. А ты вобэнзим не пробовала пить?

Обо мне:
  #1870  
Старый 29.11.2012, 23:45
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis вобэнзим сейчас не пила, в конце беременности мне его назначали для профилактики отеков, но у меня их и не было. сейчас док говорит, что ничего пить не нужно... вот молокочай попью завтра) посмотрим, какой будет эффект.
  #1871  
Старый 30.11.2012, 00:02
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ знаешь дорогая... Все таки странно это... Я сейчас сфоткалась - пузо как до абдомино!!! Это что отек? Не может быть. Все хорошо было. Последние 3-4 дня такое. Пупок натянулся. И внутри вроде как что-то мокрое, потрогала ватной палочкой, похоже на сукровицу. Не болит ничего! Только распирающее ощущение живота. Хорошо, что на консу завтра... Чувствую так не должно быть, что-то не так идет...

Обо мне:
  #1872  
Старый 30.11.2012, 00:56
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

vesna_ , перед КД тоже может распирать нехило...у меня до сих пор перед КД живот делается резиновый какой-то, отекает...
и разгибания в пояснице при упражнениях до сих пор дают ощущение натяжения вокруг пупка, так что внешний вид радует быстро, но мелкие особенности надолго, впрочем, они совершенно не напрягают

Обо мне:
  #1873  
Старый 30.11.2012, 02:33
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня да, все то же самое, только пупок, ттт, не мокрый. не болит, но распирает до такой степени, что ощущение дискомфорта постоянно присутствует( и мне тоже завтра на консультацию)) посмотрим, что нам скажут.

Vredina1976 это другое что-то, у меня первая половина цикла.
  #1874  
Старый 30.11.2012, 10:49
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня, у меня так же с пупком было и сукровица, а потом, как нарыв прорвался, и пуп больше не тревожит. Но тебе ведь швы там не снимали.
vesna_, вероятно, из-за ушитого диастаза мышцы ведут себя совсем иначе, пиши, что скажет доктор.

Обо мне:
  #1875  
Старый 30.11.2012, 14:12
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis доктор сказал - все в порядке, это отёк. у меня область вокруг пупка твердая (и желтая, синяк никак не пройдет).
  #1876  
Старый 30.11.2012, 16:24
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Ну вот и хорошо. А он не сказал, когда уже этот отек пройдет, сколько вообще он держится, или это субьективно

Обо мне:
  #1877  
Старый 30.11.2012, 17:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

в этот раз я не спрашивала, когда пройдет, т.к. задолбала уже с этим вопросом)) раньше он говорил, что в теч. 2-3-4 месяцев будет постепенно уменьшаться, у всех по-разному. плюс у меня немножко другая ОП была, поэтому около пупка, я думаю, будет дольше, там очень твердое все. он сказал, что должно стать мягким, как везде (в нетравмированных местах)).
я молокочай пью)) не знаю, может, я такая впечатлительная, но сегодня меня не так "распирает", как вчера. хотя не без этого, конечно, и живот все равно круглый. и ещё не вечер.
  #1878  
Старый 30.11.2012, 22:09
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Может степнь распирания разная... Если кто помнит мои фото до оп в профиль, вот при распирании тоже самое! Была у врача, правда мой док заболел((( сделали УЗИ серьмы и дидкости нет. Наполнен кишечник, хотя утром за пару часов до узи я в туалет ходила... Списывают пока на газы в животе, и на кишечник. Смотрел Адамян Рубен Татевосович, тоже профессор. Он удивлен, но чего-то криминального не увидел, узи хорошее, дистаз сшит от и до, шов ровный, красивый, может перед месячными, может из-за лапары, тк живот надували, может просто из-за большого объема операции по гинекологии.... В общем, отправили фотки моему доку, в след пт к нему, все же только он меня изнутри видел))))))
А так все ок. Коррекцию буду делать все равно, хочу опустить шов на 3-4 см. И посмотрим что будет в динамике с ушками (мне видны)))), скорее всего они уйдут позже, ну или при коррекции.

Обо мне:
  #1879  
Старый 30.11.2012, 22:39
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Ну вот и хорошо. Наверняка все из-за сложности и обьема твоих операций. А насчет коррекции, наверное, рано еще думать, может, все будет так, как нужно

Обо мне:
  #1880  
Старый 01.12.2012, 01:13
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

нет, у меня реально что-то странное... Я тут с компа зашла, выложила в консу на форуме фото и тут.

Первое фото - недели 3,5 после оп, есть отек небольшой. Второе в пошедшее воскресенье. Тут уже распирание видно. Последняя вчера вечером... За все это время не менялся ни характер пищи, ни образ жизни... хотя я стала активнее, но... правда месячные должны начаться через одну, две недели, не знакой цикл сейчас будет, после операции сбился...
Миниатюры
Динамика1.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©