Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2005, 14:00
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
Question Делать ли ринопластику? Отговаривания и прислушивания

Меня уже стало раздражать, как люди относятся к твоему решению делать ли ринопластику. Я некомфортно себя чувствую со своим носом. И хочу его изменить. Отдаю себе отчет в последствиях и все равно готова к операции. И еще я заметила, что за последние пять лет кончик носа опустился. Что же будет через 10? Баба-яга?

Мой парень, когда услышал, что я собралась делать ринопластику, объявил, что если я сделаю это, он не будет со мной встречаться. Отлично. Просто супер. Мама узнала намного позже, сказала, что я выдумываю и у меня очень все гармонично. Тетя недавно гостила (ей мама сказала) и очень долго меня отговаривала. Преподаватель (музыка) сообщила, что она не будет со мной заниматься, если я это сделаю. Коллега (близкая) на работе сказала, что даже ничего об этом не хочет слышать, что это просто бред, что гармоничнее, чем у меня, она никогда не видела. Я бы и не говорила всем этим людям, если б не было необходимости в этом. Парень – должен знать, мама – тоже, препод – операция связана с носом, а он участвует в звукообразовании, коллега – мы вместе в феврале собрались в отпуск и я сказала, почему я именно в эту дату.
Итак, что мы имеем. Нормально к моему решению отнеслись только два человека: сестра (у нее нос типа моего) и папа (он считает, что я вправе делать то, что решу сама). Заметьте, что деньги я полностью трачу свои, заработанные, никого этой суммой не обременяю.

Может, они правы и нос действительно гипер-гармоничный?? Может, мне только кажется, что он торчит, как плавник, если четкий профиль? И действительно так рисковать нельзя? Делать ли ринопластику или людям с нормальными носами никогда не понять тех, у кого горбинка или широкий и т.п.? А мысли эти вылезут из башки когда-нить, если я не сделаю операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2005, 17:23
Аватар для Okean
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2005
Город: Питер
Сообщений: 81
Okean отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kiki,
не видя твоего носа, сложно сказать на сколько он супер-пупер гармоничный. Но в любом случае, забей на все мнения, и делай нос такой, какой ТЕБЕ хочется. И предвидя такую реакцию вовсе не обязательно посвящать всех (кроме разве что мамы и преподователя) в свои намерения.
Кстати, а почему препод против? он считает что после операции ты петь не сможешь? Если нет - не его дело жавать оценки, а если да - подумай, что тебе болше надо - петь или нос. Хотя мне что-то не веритца, что рино может повлиять на вокальные данные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2005, 17:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Меня тоже лучшая подруга ох как отговаривала всю жизнь делать ринопластику. А потом, в нетрезвом состоянии, призналась, что боится, что с новым носом я стану... красивее чем она. Так у меня фигура стройнее, а по лицу она симпатичнее. А так у меня будет и фигура и лицо не хуже. :D :D :D Женская дружба... :dur: Правда, давно это было.
Бойфренды же с такими заявлениями меня вообще умиляют. Хороша угроза - брошу. Да если так относишься, что из-за ринопластики бросишь, то гуляй свободно. Уй, ну жуть как не люблю ревность и подобный шантаж в отношениях. Манипуляторы чертовы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #4  
Старый 14.10.2005, 18:00
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kiki-Не проблема, можно разместить свое фото временно в этой теме и мы тебе скажем. Ой я о своем намерении маме и папе точно не скажу.
У нас тут недавно был разговор по телефону, цитирую-

мама- ну ты не поправилась еще?( Счиатет, что не хватает у меня округлостей в теле)

я- нет слава богу.

мама- а грудь не прибавилась? ( у меня грудь со 2го размера стала 1й после кормления, хотя и не обвисла)

я- мам если к 31 году грудь не выросла она уже не выростет.Но все поправимо, сушествует пластическая хирургия.

Мама- Ой не вздумай! ( ну вот приехали) Столько последствий, так много потом жалуются.

я-(какие то слабые аргументы об новых имплантах, отличных от селикона и безопаснее,хотя шанса доказать ноль)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2005, 18:17
Аватар для Okean
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2005
Город: Питер
Сообщений: 81
Okean отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня бывший муж был тоже категорически против того чтобы я делала ринопластику, правда аргументов типа "брощу" он не выдвигал, скорее "не позволю!!!" , как я теперь понимаю, человек просто очень не хотел что б я становилась ЛУЧШЕ, у него и так шансов было мало меня удержать. :D
Помня об этом, когда я все-таки созрела на рино, я не сообщила вообще ни кому, кроме мамы (которая меня активно поддержала), перед остальными, даже перед официальным МЧ и сердечным другом, я успешно закосила под автомобильную аварию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2005, 10:49
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

Океан, препод против, т.к. мы учимся петь джаз, а там нос - чуть ли не главный в звукообразовании, горло так, приложение к носу. И действительно рино может как-то повлиять, она мне говорит, а ты не боишься, что придется переучиваться? Мы занимаемся больше года и полюбили друг друга, она боится, во-первых, за меня, а во-вторых, что все, чего мы добились за это время - все на смарку. Петь я оч хочу, но петь с таким носом на сцене не хочу, так что рино нужна хотя бы для того, чтоб я была уверена в себе на все сто, ведь по-другому публике не нужно такое выступление.
Тоже думала закосить под аварию, но решила, что, смотря как пойдет, если через 2 нед. отпуска отек более ли менее не сойдет, придется закосить на работе.

Катерина, да не говори. И ведь потом сам же будет гордиться, какая я у него красивая! А подруги - это ваще. Они просто боятся, походу таким способом избавиться от своего какого-то комплекса, вот и делают большие глаза от таких заявлений.

Николь, к сожалению, фотки не выложу, т.к. поняла, что больше НИКОМУ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ. А инет - деревня, обязательно кто-нить да забредет сюда.. А нос у меня действительно гармонично вписывается во внешность, только такая гармония меня не устраивает..Фотки ждите в марте:) через месяц после..
А мама - так это вообще паникерша. У них всегда какие-то жуткие слухи об этом, что у кого-то нос поплыл по лицу (куда приплыл?:) и т.д. Я говорю, мам, ты же мне про краснодарского хирурга рассказываешь. А я к РЫБАКИНУ иду..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2005, 16:02
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Я думаю отговаривают только потому, что не видят ничего уродующего со стороны. Ведь часто люди просто надумывают себе проблему, преувеличивают или не могут избавиться от детских комплексов. Был на форуме один такой predator, как раз такой случай.

Да и в галерее есть фотки, где разница между до и после ринопластики несущественна и только потому что фотки рядом выложены можно заметить что-то, а для окружающих то вообще я думаю незаметна разница. Поэтому-то и возникает вопрос, стоит ли этот риск того. Хотя если человек не может внутренне с собой справиться, то тут уже наверно ничего не поделаешь, остается только резать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2005, 19:53
Аватар для Nikola
Nikola Nikola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3
Nikola на нуле
По умолчанию

Согласен, что в галерее есть фото ринопластики, на которых изменения после операции минимальны и уж точно не заметны для окружающих. Еще более странно читать комментарии к ним - "великолепно", "отличная работа", "поздравляю с новым носом", "теперь я счастлива" и тд... Если такие люди "не могут внутренне с собой справить", то им поможет психиатр, но никак не пластический хирург, так как убрав 1 миллиметр с кончика носа им врятли остальные свои черты лица покажутся идеальными. Единственное объяснение, которое приходит на ум, это то, что на фотках не видны все различия.
Бывает и противоположная ситуация. Человек в самом деле имеет какой то реальный недостаток внешности и огромное желание его исправить. Но родственники и знакомые в один голос утверждают, что этот недостаток ни сколько его не портит. Причем, они и в самом деле могут так думать. Просто к внешности другого человека отношение всегда более терпимое, чем к своей собственной.
Для меня, например, было полной неожиданностью услышать от Катерины, что, по ее мнению, у меня "нет никаких показаний к операции"... Аргумент, что парню и такого носа достаточно я отверг за несостоятельностью.
Так что решение нужно все равно принимать самому, главное, чтобы оно было адекватным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2005, 00:44
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Nikola, при чтении Ваших постов вспоминается пословица про соломинку в чужом глазу и бревно в своём...
Если Вам нужен телефон хорошего психоневролога - не стесняйтесь, пишите в приват.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2005, 11:17
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

Не могу не включиться. Действительно некоторые фото ринопластики в галерее меня поражают. Как можно было на такое решиться ради непонятно чего?? И как такой нос мог бесить? Но, наверное, всякое бывает и уж точно мы не можем этих людей осуждать, т.к. это их нос и их выбор.
У меня, например, до и после будет сильно отличаться (я надеюсь:). А близкие переживают просто. Меня вот убивают вообще люди, у которых маленький, аккуратный носик, и они мне говорят, что все я напридумывала, все чушь и все гармонично. Что «в Греции и Италии я бы сошла за «свою» и там таких много и это эталон красоты». А я не хочу быть эталоном красоты Греции.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2005, 11:29
Аватар для Nikola
Nikola Nikola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3
Nikola на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
Nikola, при чтении Ваших постов вспоминается пословица про соломинку в чужом глазу и бревно в своём...
Если Вам нужен телефон хорошего психоневролога - не стесняйтесь, пишите в приват.
Это скрытое предложение познакомиться поближе? ;)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2005, 11:51
Аватар для Тапкин
Тапкин Тапкин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Тапкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiki
Не могу не включиться. Действительно некоторые фото ринопластики в галерее меня поражают. Как можно было на такое решиться ради непонятно чего?? И как такой нос мог бесить?
А ты постарайся менее субъективно это оценить.
Ты злишься что тебя не понимают, а сама не можешь понять других
Ведь для кого-то ринопластика - это сложнейший психологический шаг, а для других - все равно что маникюр сделать. Я вот на первую рино более-менее еще напрягался, вторую готов сделать хоть завтра :twisted:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2005, 19:14
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola
Это скрытое предложение познакомиться поближе? ;)
Разумеется! Только не со мной (я, к сожалению, ничем Вам полезна быть не могу ), а с доктором. :D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2005, 12:26
Аватар для Авдотья
Авдотья Авдотья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Лен обл
Сообщений: 17
Авдотья на нуле
По умолчанию

Я тоже заморачивалась на тему ”почему меня никто не понимает и все отговаривают”. И сделала выводы. Дело не в том насколько я гармонично выгляжу а в особенностях человеческой психики. Каждый чел в заморочен на том что хочет сам и с трудом понимает стремления от его отличные. Захоти я чего-то совершенно вписывающееся в рамки пристрастий моего окружения - никто не осудит, только рады будут. Ну чего там- приобрести 20 соток для сезонного колупания как мама, иномарку купить как муж, рвануть на подледную рыбалку и т. д. Ан нет!!!Очень хочется того, чего никому не надо.
Так что искать единомышленников среди людей равнодушных к пластике дело безнадежное. Когда я в это врубилась, стало не столь обидно. Хотя, когда мой сильно носатый папочка начал отговарить от ринопластики (тьфу, приводил в пример Анну Ахматову- нос таланту не помеха) это вот меня расстроило. Но он боится, что перестану быть на него похожей. Тоже своеобразный эгоизм
:mad0:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2005, 14:21
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 20
Котик на нуле
По умолчанию

Я непонимаю зачем у всех интересоваться делать ли ринопластику?Хочешь изменить нос?Вперед и радуйся жизни и новой внешностью.У меня кроме мужа никто незнал.Правда мы уезжали в другую страну как бы на отдых.Там побыли месяц.Синяков небыло но были небольшие оттеки ив местах разрезов припухлость.Вы думаете кто-то понял в чем дело?Спрашивали почему усталый вид я объясняла что проаперировала нос внутри-перегородка деформирована и проблемы с дыханием(такое бывает).Так некоторые предположили что я щеки подкачала силиконом.Я бы единственное что с удовольствием откачала бы.Видно их стало еще зрительно больше на фоне маленького носика.Коментарий больше небыло.Никто ничего не понял.На родину к родителям вернулась 6месяцев спустя.Мама в первый день поняла что я уменьшила нос.А сестра которая уменьшила 5 лет назад доказывала что нос остался преждним пока его не потрогала.Он был очень широкий а стал узким.Так это человек который сам через это прошол.Единственное что действительно может повлиять на дыхание.Если сильно уменьшат внутри в пимпочке тяжело будет дышать.Моя сестра как пикинес дышит-через раз и храпит по ночам после ринопластики.Но все равно давольна как слон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2005, 15:35
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

Авдотья, и действительно, говорят, лучше машину купи за такие деньжищи.

Котик, у меня так не выйдет. У меня есть только две недели отпуска - и на работу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2005, 16:21
Аватар для Meta
Meta Meta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 3
Meta на нуле
По умолчанию

Девчонки, а вы не боитесь, что если с вами что-то случится, то переживать будут в первую очередь родные и близкие, которые были против. Вот у меня, например, это препятствие №1. Я ужасно не хочу, чтобы страдала мама, если наркоз на меня неадекватно повлияет. Хотя я с дуру заикнулась как-то, так мама теперь вся испереживалась. Теперь приходится успокаивать, что я пошутила. ;)
Я понимаю, что нос мой - делаю с ним, что хочу, но жизнь - не только моя, мне её подарили родители. И если я себя угроблю, то не прощу себе этого... Вот так всё печально.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2005, 18:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я только никак не пойму, как можно себя угробить наркозом в нормальной клинике...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2005, 19:23
Аватар для Nikola
Nikola Nikola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3
Nikola на нуле
По умолчанию

А мне мама сказала, что она не хотела бы, чтобы я делал операцию - очень переживает. Но, если я все таки решусь сделать, то она меня, конечно, поддержит.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2005, 10:55
Аватар для Meta
Meta Meta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 3
Meta на нуле
По умолчанию

Хмм... )
Тут меня отговаривает человек, которого я в глаза не видела, но он какой-то хирург. Говорит - зачем тебе это надо? Всё испортят, только деньги зря отдашь. Про синяки и отёки всё расписал. Странно, хирург, а такое говорит!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©