Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.07.2019, 11:39
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Диана Игоревна, клиника на новой басманной.
Пока рано ещё о чём-то судить, я на стадии лечения дистрактором, поставили брекеты на верхние зубы. В принципе есть неплохие отзывы , цена тоже устраивает, поэтому лечусь у неё.

Подъехала фоточка меня с брекетами.
Крылья носа от дистрактора стали чуть больше, но и плевать я как-то хотела�� Зато улыбка шире и перестал рот под нос западать.
Я тут в выписке увидела план лечения, что дал мне клипа. Там написано ещё остеотомия подбородочного отдела.
Времени ещё много, конечно, скорее всего это не точно. Но я задумалась как делается остеотомия нижней челюсти, а ещё подбородка. Как вообще восстанавливаются после такого?
Миниатюры
7c4b1364.jpg   70e79671.jpg  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2019, 12:06
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@emilymi, наверно, тебе сделают межкортикальную остеотомию нижней челюсти, как у меня.
Как восстанавливаются? По-разному. Кто-то через неделю после операции уже едет домой и чувствует себя бодрячком. Кто-то, как я, лежит пластом без сил. Двухчелюстная остеотомия по-разному всем дается.
Миниатюры
2b42fdf9.jpg   1265ec4e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2019, 12:38
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

@Алтея, Да, в бумаге написано, что межкортикальная остеотомия нижней челюсти и ещё остеотомия подбородка. Короче все подряд...
Тебе же не делали подбородок? Мне не очень понятно как они определяют делать ещё его или нет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2019, 14:10
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@emilymi, остеотомию подбородка делают, чтобы изменить форму и размер подбородка, т.е. из эстетических соображений, и по желанию пациента.
Мне ее не делали. Я попросила так, потому что не хотела маленький подбородок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2019, 08:43
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

А подбородок входит в квоту? Если совместно с челюстями
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2019, 09:25
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@emilymi, да

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2019, 18:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@emilymi, они пишут всегда подбородок, чтобы на него выделили квоту, а делать его или нет это они будут думать уже непосредственно перед операцией. Или может вместо подбородка ещё ченить сделают.
Потому что им проще получить квоту на него и не использовать в итоге, чем если понадобится вдруг, не сделать потому что квоты не было. Ну так они ранее это объясняли )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2019, 18:05
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@emilymi, Привет, я была на консультации у И.А. и надеюсь тоже у него оперироваться) План лечения составляли на консультации? Мне просто ничего не составлял, боюсь как бы не забыл про меня)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2019, 00:19
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

Да он мне тоже ничего не давал, какое то скомканное общение два раза выходило. Пока плотно общаюсь только с ортодонтом.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.09.2019, 22:00
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

@emilymi, добрый вечер, необычная внешность. Вы метиска?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.09.2019, 00:51
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@КатяБ, вот мне к нему дозвониться крайне тяжело. Ты может знаешь в какое время ему лучше звонить?как с ним связаться вообще тогда,когда мне нужно,ума не приложу.
Ты у него по квоте будешь?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.09.2019, 08:57
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

@Mari2121, план лечения он не составляет. Я видела после выписки только какую-то бумажку, в которой было все не очень подробно написано. Ему надо в инстаграме писать, там отвечает
@Lebelia, все так думают))
На самом деле, я почти полностью казашка. Есть ещё башкирская кровь, но совсем немного)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.07.2020, 12:26
Аватар для Maliavka_M
Maliavka_M Maliavka_M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 2
Maliavka_M на нуле
По умолчанию

как ваши дела? сделали опи?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2020, 10:52
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Всем привет! Продолжаю рассказывать о расширении вч и хочу поделиться отзывом о лечении у И.А.Клипа из МГМСУ. Напомню, что 5 июня 2019 г мне поставили дистрактор. Операция прошла успешно, восстановилась я достаточно быстро. Только очень была недовольна тем фактом, что кому-то в это же время делали по квоте, а меня убедили в том, что квот никаких давно нет. Очень приятно лежать в палате , ждать платежку, а соседка тем временем тебе говорит, что она по квоте.

Далее я носила дистрактор, который раскручивался у меня стабильно каждые 3-4 недели, поэтому приходилось ездить подкручивать. Надо сказать, что ординатор даже в субботу один раз приехал подкрутить, правда, долго ныл и попросил шоколадку . Ну, и у него там все равно работа в субботу была, так что не больше тут добавить нечего. Несущественная мелочь по сравнению с тем, что происходило дальше.

6-7 ноября два раза написала Кипе, что хочу снять дистрактор (прошло 5 месяцев. так как дистрактор часто раскручивался, то я решила поносить его подольше). Он направил меня к своему ординатору, которая предложила мне приехать в частную клинику, не мгмсу, где принимает Клипа (9 ноября) и озвучила цену снятия дистрактора -15000р. Я в то время общалась с некоторыми пациентками других врачей и знала, что им или бесплатно снимают, или удаляют по прейскуранту как инородное тело - это около 3000р. Примерно в это время у меня началось воспаление, потому что опять расшатался дистрактор.

9 ноября я написала, что не могу приехать в частную клинику и предложила подьехать в понедельник в мгмсу, чтобы снять дистрактор. На что Клипа мне ответил : "нужно сдавать кучу анализов, оплачивать палату, И выйдет даже больше, чем 15000, давай мы тебя на субботу запишем". Или " приезжай в понедельник, подкрутим, а в субботу удалим". Все выходные я была на ужасных нервах из-за всей истории. Он еще игнорил и не отвечал по полдня. Приходилось писать по несколько раз.

В итоге 10 ноября , прождав почти сутки игнора, написала ему снова, сказав, что воспаление становится хуже, и предложила приехать в понедельник. Клипа написал: " приезжайте, посмотрим".
На следующий день я ждала его часа два, а потом он отвел меня к обычному хирургу, не члх, и сказал посчитать по прейскуранту. Мне написали, что "удаление инородного тела из костей" или что-то в этом духе. Это стоило тысяч 8. Сейчас плохо помню. Пришлось врачу указать, что дистрактор не из кости же удаляют! И тогда стоимость снизилась до ` 3000! Я пишу все эти подробности, чтобы люди не стеснялись проверять что написано в платежках.

Дистрактор удалили достаточно быстро, воспаление почистили. Я оплатила и поехала домой.

На следующий день я чувствовала себя плохо, у меня поднялась температура. Оказалось, что я заболела, просто лежала все эти дни. Одна сторона неба после снятия как-то странно болела при надавливании на нее языком. 13 ноября детально описала Клипе ситуацию, он опять больше суток не отвечал, а потом предложил мне приехать к врачу, который удалял дистактор.
К счастью, 14 ноября у меня был прием у ортопеда по поводу коронки в фмба, и она меня отвела к ординатору. Оказалось, что у меня сепсис, прямо там ординатор все вскрыла, убрала и тд, назначили антибиотики. Примерно через неделю небо окончательно зажило.
Вся эта история отняла у меня очень много сил, времени и нервов. Очень-очень благодарна некоторым девочкам с форума, что поддерживали и помогали в данной ситуации, а также ординаторам в ФМБА за их внимательность. По поводу лечения у Клипы добавить больше нечего, кроме того, что когда мы выбираем врача, то вверяем ему свое здоровье и жизнь так-то, но видимо не все врачи это понимают.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2020, 21:11
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@emilymi, у кого Вы будете оперироваться?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2020, 23:11
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@emilymi, вот это история. Сочувствую вам. Мне тоже почему то часто не везет с врачами .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.08.2020, 00:07
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@emilymi, в МГМСУ официальное удаление дистрактора (со сдачей анализов и с нахождением в палате) действительно стоит ок.8тыс (стоило 2 г.назад). Неофициально (приехал и снял, т.е. без анализов и оформления) я платила 5. Бесплатно снимали тем, кто ставил платно. Про 3 не слышала. В общем, неофициальный ценник от дока, видимо, зависит. И да, была информация, что с 19г. отменили квоту на дистрактор, Iriana23.79 тоже платно устанавливала. Не знаю с чем связано. Возможно, тоже от дока зависело...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.08.2020, 13:47
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

@Mari2121,
Вообще, Я не очень хотела вторую операцию делать. Если у меня бы все прошло гладко, без вот этой галиматьи с врачами, квотами и тд, я бы может и хотела больше сделать, чем не сделать.

Я попросила ортодонта посмотреть получится ли добиться более-менее нормального прикуса без сильных наклонов зубов и операции. Хотела поехать в мгмсу и поговорить с Клипой, чтобы перейти к Свиридову, но как раз карантин ввели.
Когда поехала, и меня посмотрел Свиридов в конце июня , то сказал, что с моими рецессиями , выдвигать нижние зубы вперед, когда они уже стоят под наклоном внутрь, не стоит, и я после еще одного ортодонтического перелечивания могу остаться без зубов, говорил еще про этнические особенности.
Так что сейчас долечиваюсь. Ортодонт тоже говорит, что в моем случае можно без операции обойтись.
А эстетика... Ну, это вопрос, в каждом случае индивидуальный. У меня не все так плохо, что я на себя в зеркало смотреть не могу
@Вью, не знаю что там от доктора зависело. Мне сказали: квот нигде нет. А на деле получилось, что есть.
Я прекрасно знаю, кто платно устанавливал, а кто нет . Также знаю тех, кто удалял за 15000 в итоге в частной клинике. А еще на форуме другая девушка писала, что за 20 удалили.
ВСЯ СОЛЬ ИСТОРИИ НЕ В ЭТОМ.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©