Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 19.09.2019, 17:21
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@kornelia11, извините, что обидела. У меня такая же проблема, как и у вас. И я старше вас, понимаю, что добеременный юношеский вес вернуть не смогу. Жить только на белках и траве не могу. До беременностей ела почти все, что хочу, а сейчас «ничего не ем», а похудеть не могу.
  #2102  
Старый 19.09.2019, 18:50
Аватар для kornelia11
kornelia11 kornelia11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 124
kornelia11 на нуле
По умолчанию

@Бакса, да я просто уже злая, голодная��
Начала принимать редуксин (знаю, что дура). Еда в рот не лезет вообще. А воз и ныне там.. Ну т.е. реально никакого движения.. после оп только набрала, скинула до нынешнего веса, а дальше ноль(.
@АленушкаС, мне написали про инсулинорезистентность, Пролактин и щитовидку. С щитовидкой- у меня гипотериоз с 12 года, пью эутерокс. С ним же прекрасно раньше худела. А вот с инсулином как раз в беременность были проблемы-по глюкозотолерантному тесту. Думаю, может это и перекочевало как-то.

Обо мне:
  #2103  
Старый 19.09.2019, 19:28
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 130 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kornelia11, про" не есть" я знаю много. Не снижай количество калорий, метаболизм замедляется и эффект плато в похудении будет долгим. Наоборот, кушать надо- правильно и с удовольствием.
  #2104  
Старый 19.09.2019, 19:31
Аватар для kornelia11
kornelia11 kornelia11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 124
kornelia11 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да у меня уже от безнадеги.. когда снизила, просидела долго-ноль. Поправилась-снизила-похудела до прежнего и снова ноль. И в сердцах уже объявила почти голодовку. Но чую причину надо найти. Отекаю ещё сильно. В общем, весь второй год после второй беременности борюсь с весом.

Обо мне:
  #2105  
Старый 19.09.2019, 20:13
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 995 раз(а)
Поблагодарили: 2 433 раз(а) в 524 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 036
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VII

У меня ситуация была, как @Annet описала, да и как у тебя @kornelia11, как я тебя понимаю. Я даже жиросжигатели принимала,ноль.сидела на 1200 кал. Набрала на антидепрессантах, была 50 кг,стало почти 60. Так же мучилась, отекала. Исключила углеводы, повысила жиры и процесс пошел, у меня разновидность кето. Сейчас 55-56 кг, тоже не особо рада, но терпимо. И спорта у меня много и интенсивно, так что часть и мышцы (уже год как занимаюсь). Я очень, очень тебя понимаю и узнала себя. Но у меня детей нет, возраст 37 лет, и я виню таблетки.

Обо мне:
  #2106  
Старый 19.09.2019, 20:18
Аватар для kornelia11
kornelia11 kornelia11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 124
kornelia11 на нуле
По умолчанию

@Reveye, надо почитать про кето. А какая у тебя разновидность? Если поможет, готова хоть носками питаться��

Обо мне:
  #2107  
Старый 19.09.2019, 20:25
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 995 раз(а)
Поблагодарили: 2 433 раз(а) в 524 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 036
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VII

@kornelia11, у меня не строгое и не чистое кето, просто мало углеводов (5%), белок (25%), жиры (70 %). Вначале вообще углеводов было мало, но силовые показатели упали на тренях. Мне меньше углеводов помогло, да и мясо и жиры я люблю. Сейчас повысила калории до 1700 и хочу еще повышать. Рост 1,66 м, кстати.

Обо мне:
  #2108  
Старый 19.09.2019, 20:32
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 130 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, что ты, у меня знаешь как глаз горел при весе 110?! А сейчас и сама этому поражаюсь. Видимо, если сама считаешь себя классной, то этим заражаешь окружающих.
  #2109  
Старый 19.09.2019, 22:55
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@kornelia11, , выкинь Редуксин нафик((
С чистым Кето все же лучше не рисковать на постоянку. Информация довольно противоречивая с последствиями. Но вот урезать угли и добавить жиры и посмотреть, как работает, это тема. У меня подруга не могла последние пол года ни на грамм похудеть в климаксе. Добавила жиры, угли поменьше и дело пошло. Причем буквально через пару недель подвижки наметились. Она ещё и периодическое голодание 16/8 добавила. При чем даже с нарушениями пока на ней работает. Она сама изумилась, что сало может шмат съесть и отвес идёт.
Но к врачу в первую очередь конечно.
  #2110  
Старый 19.09.2019, 23:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Бакса, тело @kornelia11, выглядит упитанным?? Фига се... Стройное, красивое тело.

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
@kornelia11, про" не есть" я знаю много. Не снижай количество калорий, метаболизм замедляется и эффект плато в похудении будет долгим. Наоборот, кушать надо- правильно и с удовольствием.
И каким образом , не снижая калории и кушая(какое ужасное слово) правильно и с удовольствием можно вес потерять?
@Annet, Ань, кето диета для тетенек в 50 чревата всякими нехорошими последствиями. Уж лучше просто угли тогда ограничить, но не перебарщивать с жирами.
Редуксин, кстати тоже очень может помочь , дать пинок волшебный, только лучше голд лайн, от него меньше побочек.зачем их выбрасывать? Вполне себе легальный аптечный препарат для лечения ожирения.)
  #2111  
Старый 20.09.2019, 10:47
Аватар для Маруся11
Маруся11 Маруся11 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Россия,Подольск
Сообщений: 169
Маруся11 на нулеМаруся11 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо за ссылочку)) очень уютная тема,зачиталась)))Я, как человек более 15 лет,занимающийся фитнессом, могу сказать одно- что бы похудеть,нужно ЕСТЬ....как бы нелепо это не звучало)),только питание должно быть дробным и сбалансированным,в рационе должно быть всё- овощи,фрукты,крупы,мясо,рыба,жиры,злаки,орехи и молочные продукты. Очень грамотно распределили рацион Пушистая луна (где то в начале темы видела),прям как по нотам. Как медик скажу-девушки с избыточным весом и ожирением-обратитесь к докторам,сдайте кровь на гормоны, я видела много женщин,которые похудели на гормонозамещающей терапии....Голодать нельзя!!! При голодания в первую очередь горят мышцы,а это единственное что в своей работе уничтожает жир! Организм начинает копить резервы и любая погрешность в питании-это отложения на боках,животе и попе...А нам это надо? Обязательна физнагрузка, любая,у кого на что хватает сил и здоровья,но без нее никак...Мы все молодцы,сколько силы воли у каждой,просто нужен грамотный подход и все получится)))

Обо мне:
  #2112  
Старый 20.09.2019, 11:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Маруся11, миф о дробном питании развеян, а информация давно устарела.) вот первая же строчка после запроса в гугле , например, со ссылками на исследования [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Щас уже каких только теорий нет, выбирай, что тебе по душе!) Например то же интервальное голодание, на которое щас бум, тоже полностью противоречит системе дробного питания. К тому же это дробное питание для современного занятого человека технически невозможно. Находясь в кабинете с несколькими людьми, сказать, ой, извините срочно надо закинуться едой и достать тазики свои ?) нее, ваще не нравится мне такой подход. К тому же нет единого рецепта, у всех разный метаболизм, конституция, генетика.
  #2113  
Старый 20.09.2019, 11:06
Аватар для Маруся11
Маруся11 Маруся11 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Россия,Подольск
Сообщений: 169
Маруся11 на нулеМаруся11 на нуле
По умолчанию

Родила троих детей,сейчас вешу 57 кг,рост 172 см, никогда не сидела на диетах- 5-6 приёмов пищи за день (последний за 3-4 часа до сна) и спорт.
Миниатюры
31f2f173.jpg   7008bd6f.jpg  

Обо мне:
  #2114  
Старый 20.09.2019, 11:14
Аватар для Маруся11
Маруся11 Маруся11 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Россия,Подольск
Сообщений: 169
Маруся11 на нулеМаруся11 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly,
Цитата:
Находясь в кабинете с несколькими людьми, сказать, ой, извините срочно надо закинуться едой и достать тазики свои ?)
не поверишь,так и делаю и многие так делают)))
Цитата:
К тому же нет единого рецепта, у всех разный метаболизм, конституция, генетика.
А рецепт то прост,кушать можно все и чем разнообразнее еда,тем лучше))) только часто и маленькими порциями,нельзя испытывать чувство голода,тогда сделаешь больше и не то что нужно. Конечно нужно ограничить сладкое,жирное....вот и всё. И конечно это все не быстро...

Обо мне:
  #2115  
Старый 20.09.2019, 12:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 130 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Наши разногласия ещё раз подтверждают, что мы все разные и единого рецепта нет. Из своей жизни могу привести такой пример. Мой сын придерживается интервального питания. Причем сам, без изучения вопроса, понял, что именно так ему хорошо. Анализы сдавал, все норм. Худощавый, высокий, жилистый и очень сильный. Работа умственная, программист- безопасник. Стройные и неперекаченные фигуры, в его понимании, признак здоровья. Его жена балерина, нагрузки большие, занятия ежедневные. На интервальном питании жить не может. Только дробное, с четким ( уже на автомате) анализом что и когда съедено. Вес, как понимаете, при росте 170 менее 50 кг. Вот вам и пример

Младшему 16 лет, родился мужичком, набирал по многу. Как стал ходить в 10 мес прибавлять закончил. Всегда был худеньким очень. Сын кушает нормально. Занимается спортом, хочет набрать вес. Господя, мне бы так))) Когда я фотографировала его завтрак тренеру, чтоб не думал, что "голодом морим", тот в был в шоке. За полтора года 15 кг набрал. Но! Любая аэробная нагрузка приводит к резкому сбросу мышц. Белковые коктейли ненавидит, приходится кушать)))4 раза в день плюс перекусы фруктами

Муж на ПП, как и я. Сбросил спокойно 16кг, нагрузка спортивная нормальная- вело, лыжи ежедневно не менее 15 км, плюс живём в частном доме) снег, трава, ремонт, дрова, забор и и.п. В общем, не лежебока. Для себя выработал систему однодневного голодания раз в три недели. Доволен)
  #2116  
Старый 20.09.2019, 13:40
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся11 Посмотреть сообщение
@N@t@ly, не поверишь,так и делаю и многие так делают)))..
Не поверю, что это нормально и кому-то приятно:
@Маруся11, не всем ваш рецепт подходит, это не панацея, мне точно категорически не подходит. Систем питания мульон
  #2117  
Старый 20.09.2019, 14:35
Аватар для Маруся11
Маруся11 Маруся11 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Россия,Подольск
Сообщений: 169
Маруся11 на нулеМаруся11 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а я и не давала рецепт Поделилась опытом)) В принципе пишем об одном и том же, только разными словами,нового то ничего не придумали...волшебной таблетки нет))Голодать нельзя,любой из вариантов питания основан на построении режима питания (может быть у кого то он индивидуален))),но есть нужно,что бы организм не копил запасы. И медицинская консультация не помешает,если человек полнеет без видимых причин...Ни в коем случае не советую и не настаиваю на своём мнении,каждый для себя выбирает то что ближе...главное,чтобы работало)))

Обо мне:
  #2118  
Старый 20.09.2019, 15:24
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Мне мой мужик , когда я немного поправилась после родов и купила первые лосины ( 1991 г.) , так и сказал : "Ты чё это ляжки обтянула, думаешь красиво ?".
Обиделась вначале , потом на шейпинг записалась.
Так 30 лет и занимаюсь , все направления перепробовала и мне почти все по душе ! Благодарна ему, что не промолчал. !!!!!!!! Может я кого то обижу , но не понимаю, как можно вовремя не остановиться и набрать много лишних кг.
Бывают это из за проблем со здоровьем , но далеко не у всех же...
Никогда не заморачивалась ни диетами , ни БЖУ , итд. Весы напольные есть , чуть прибавлю , просто иду в спортзал вместо ужина , но не на силовые , конечно, йога, танцы, плавание .
Единственное ограничение , кофе пью без сахара , дочь тренером работает , послушалась ее совета.
Критикует меня , говорит, что вообще неправильно питаюсь, жру все подряд ))) Баночки всякие с добавками рекомендует... Но я не стремлюсь иметь кубики пресса и рельефные мышцы ,я собой и так довольна. Вообще я кайфую именно в процессе тренировок, сейчас занимаюсь не наизнос, без надрыва, делаю то, что мне нравится и доставляет радость.
@Маруся11, согласна, что если начинаешь себя ограничивать в питании, вес встаёт , организм как будто копит про запас.
А вот тема голодания , как очищения организма с терапевтическими целями мне интересна давно.
Но я не могу не есть долго, мне плохо становится, тошнит , болит желудок.
Хотя серьезных проблем с ЖКТ нет.
Муж сейчас тоже пробует делать большие перерывы в приемах пищи , до 16 ч., ему хорошо , подходит.
  #2119  
Старый 20.09.2019, 22:40
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 135 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 215
Natylissimo на нуле
По умолчанию

Позволю себе цитату из дневника znatok_ne про низкокалорийную диету и какие гормональные ответы происходят в организме.

«Ограничение калорийности питания вызывает изменения уровня ряда гормонов и нейромедиаторов и чем ниже процент жира в организме, тем быстрее запускается вся цепочка (показанный процесс более или менее сделан широкими мазками, для общего понимания процессов):
- падает уровень гормона, стимулирующего образование и секрецию гормонов щитовидной железы, лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона (ТТГ, ЛГ и ФСГ соответственно) -->
- снижается уровень гормонов щитовидной железы и тестостерона (эстрогена) -->
- cнижается уровень фактора, высвобождающего гормон роста (соматокринин) -->
- происходит негативное воздействие на секрецию гормона роста -->
- снижается активность симпатической нервной системы, что, вместе с падением уровня гормонов щитовидной железы, значительно снижает скорость метаболизма -->
- уровень кортизола поднимается, усиливаются голод и аппетит;
- происходят изменения уровней лептина, грелина, пептида YY, кортиколиберина (кортикотропин-рилизинг-гормон) (и ряда других гормонов) -->
- падает лептин (меньше жира в клетке, меньше вырабатывается лептина), падает дофамин (отвечает за удовольствие) -->
- вырабатывается нейропептид Y (который вырабатывается в условиях голода, т.е. меньше лептина - больше нейропептида Y, т.е. мозг дает команду "жрать").

Эти изменения «говорят» мозгу, что еды недостаточно, что в итоге вызывает изменения нейромедиаторов, стимулирующих определенное количество негативных адаптаций. Этот процесс конечно занимает некоторое время, и происходит не мгновенно, то есть имеется определенный промежуток между изменениями всех этих гормонов и реакцией организма.

На фоне всего происходящих изменений происходит множество других адаптационных процессов, например:
- падение уровня лептина непосредственно воздействует на метаболизм в печени, скелетных мышцах и клетках, главным образом в худшую сторону;
- тестостерон связывается с андроген связывающим глобулином и снижается уровень свободного тестостерона (это в дополнение к тому, что уровень тестостерона вообще снижается);
- снижается уровень инсулина (который является анти катаболическим гормоном и препятствует расщеплению мышц);
- повышаются уровни кортизола (кортизол усиливает расщепление белка и стимулирует в печени производство глюкозы из белка);
- истощение запасов энергии в мышцах препятствует синтезу белка, хотя и способствует окислению жиров;
- синтез белка замедляется и ускоряется его расщепление, что приводит к утрате мышц;
- возросший уровень жирных кислот в крови способствует усвоению печенью гормона Т4 (тироксин, «пассивная» форма гормона щитовидной железы), а также происходят изменения в процессе конвертации Т4 в Т3 (в «активную» форма гормона, трийодтиронин) в печени --> снижается уровень гормона Т3 в крови --> возрастание уровня жирных кислот в крови вызывает в тканях резистентность к гормону щитовидной железы.
- растут уровни кортиколиберина --> падает уровень лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона - ТТГ, ЛГ и ФСГ (стимулирующих образование и секрецию гормонов щитовидной железы) --> также снижается уровень гормонов щитовидной железы и тестостерона (эстрогена) --> снижается секреция гормона роста (соматокринина) --> снижается активность симпатической нервной системы, изменения в обменных процессах в печени также негативно воздействуют на превращение гормона роста в инсулиноподобный фактор роста --> и тд и тп --> как результат метаболизм замедляется.

Хронически поднятый на диете кортизол, по мимо того, что он задерживает воду, еще вызывает резистентность к лептину .

Спустя 3-4 дня, на диете падает активность нервной системы – происходит замедление метаболизма.»
Оригинал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это к тому, что искать причины плато нужно не в калориях. И гормоны щитовидки дело питания и наличия достаточного количества жиров в рационе.
И да, кому то нужны кубики, а кому-то достаточно не превысить собственные представления о стройности (они у всех разные).
Нет единой диеты или системы питания, которая подходит всем и каждому. Питание - это индивидуальный выбор. Оно должно быть комфортным. Иначе, стресс, обусловленный некомфортный питанием, приведёт только к срывам, недовольству собой и прочими негативным мыслям.
Режим приема пищи - индивидуальный выбор. Кому-то достаточно два раза поесть в течение дня, а кому-то надо пять. И невозможно «пересадить» себя на другой режим без стресса.
Мы можем здесь ломать копья и доказывать друг другу, чья диета лучше, но спор этот не имеет смысла.
Залог успешного похудения - дефицит калорий плюс хорошее настроение. А как эти калории будут распределены в течение дня, каждый волен выбирать сам. Если расход превышает потребление - будет похудение. Пусть не быстрое, но будет.
И да, от углей заливает. Меня начало заметно заливать после 45. У каждого своё. Хочу кубики - есм белки-жиры, убираю угли. Не хочу, ем мороженное
Диагноз аутоиммунный тиреозид 15 лет. ЗГТ нет, гормоны щитовидки пограничные, все корректирую только питанием.
  #2120  
Старый 22.09.2019, 14:17
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 130 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, расскажи поподробней про питание свое. Мне оч интересно! Я на ЗГТ, заливать стало тоже, особенно к концу цикла) гормоны щитовидки отличные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©