Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 03.03.2013, 21:47
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

а вот и обещанные фото) чуть с запозданием)
почти 3 месяца
пальцы к полу самой прижимать приходится((

вот фото ДО : http://plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1336526&postcount=113

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

не получилось.. Попытка номер 2)) Фото до:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=113

Обо мне:
  #202  
Старый 04.03.2013, 17:02
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , поздравляю с почти трехмесячным юбилеем, явно просматривается продольный свод по сравнению с фото "До"! Как себя сейчас чувствуете? Как ходите? Чувствуются ли импланты? Кстати, у Вас каликсы или виликсы? Nato, эта ветка малопосещаемая, все девочки с нашими проблемами, в основном, общаются в ветке "Удаление "шишек" (косточек) на ногах", т.к. почти все проблемы со стопами взаимосвязаны. Плоскостопые, к коим отношу и себя, тоже там. Заходите туда. Удачи Вам и скорейшей реабилитации!

Обо мне:
  #203  
Старый 05.03.2013, 00:36
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо)) дааа, стопы до и после вообще несравнимы))
Ну как.. хожу все-таки косолапо чуток и стопу полностью не могу на пол поставить.. Т.е.просто стоять могу, а когда ходишь они (пальцы) как бы приподнимаются и получается, что хожу на внешней стороне..
Да, чувствуются.. побаливают, но это ерунда уже. Говорят, прихрамываю)
Особенно болят, кстати, когда по улице погуляешь (со стельками), дома разуешься и..как-то очень чувствоваться винты эти начинают.
Виликсы у меня)

Да я знаю, что все в шишках сидят) просто хотела возродить эту тему) Потому что все же это разные вещи, и очень неудобно будет тем, кого интересует только продольное плоскостопие, перелопачивать всю тему с шишками, чтоб найти для себя какую-то инфу)

Завтра (т.е.получается уже сегодня) еду к ВГ на коррекцию стелек, да и просто показаться. Приеду отпишусь)

Обо мне:
  #204  
Старый 05.03.2013, 20:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , Вы и marmelado делали артроэрез у ВГ, но у Вас Виликсы, а у marmelado Каликсы. Интересно, это оговаривается заранее или что ставить выбирает сам хирург, если да, то по каким соображениям?
Nato, ну что Вам сказал сегодня ВГ, как оценил Ваши ножки?

Обо мне:
  #205  
Старый 05.03.2013, 21:15
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13 , про виликсы/каликсы и самой интересно, только все забываю спросить) не, со мной, например, ВГ это не оговаривал. Он сразу сказал - будут виликсы.

Фух, дома наконец-то) нуу сказал, что для трех месяцев результат нормальный, боли от винтов так и не поняла, уйдут или нет.. Заметил, что у меня стопы теперь варусят (т.е.завалены наружу немного (как раз я здесь писала, что не могу нормально стопу на пол поставить)) и если через месяц ситуация не изменится, он мне к стелькам какую-то фигнюшку приделает, чтоб нормально стопы стояли. Еще кто-то из врачей заметил, что я косолаплю) но на этот счет ничего не сказали..исправится или нет..и сама тож не спросила чего-то..
как-то так в общем)

Обо мне:
  #206  
Старый 05.03.2013, 22:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , здесь кто-то рассказывал (по-моему Настик) что доктор (ЛГ, кажется) для компенсации завала стопы наружу приклеил на нижнюю сторону стельки снаружи довольно толстую полоску, и все встало на свои места. А насчет Каликсов-Виликсов м.б. Marmelado что-нибудь прояснит, если знает. Marmelado, ау-у.

Обо мне:
  #207  
Старый 05.03.2013, 22:46
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, ну да, помню, Настик рассказывала)
можно наверно и самой приклеить что-нибудь, но не очень представляю, какой материал взять и в какое именно место клеить)

Обо мне:
  #208  
Старый 06.03.2013, 00:13
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне мой док сказал,что Каликсы используют в детской ортопедии у меня тоже Виликсы стоят,я про них уже стала забывать.
Nato) хороший результат!!!

Обо мне:
  #209  
Старый 06.03.2013, 08:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Alya90 , мой возраст детским никак не назовешь, а у меня Каликс. Тут еще какие-то причины - кому Каликс, а кому Виликс. Аля, а Вы их удалять не собираетесь? Что говорит Ваш доктор?

Обо мне:
  #210  
Старый 06.03.2013, 09:34
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

LIKA13 доктор говорит,что если не будут беспокоить,то оставим.

Обо мне:
  #211  
Старый 06.03.2013, 21:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки с Каликсами-Виликсами, у вас получается вытянуть носок (как балерина)? У меня что-то не очень - нога слегка "утюжком", и из-за этого не могу влезать в сапоги, кот. без молнии. Разрабатываете ли Вы ноги в этой части? Пробую -больно, но терпимо.

Обо мне:
  #212  
Старый 07.03.2013, 14:45
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Nato, отличный результат, а со временем будет еще лучше! Очень рада за тебя!
У меня тоже есть припухлости в районе шва, где связки подтягивали, но с каждым днем они все меньше. Я уже работаю, а работа у меня стоячая, немного сидячая, но день не нормированный, есть возможность дать ножкам отдохнуть, забросить наверх. Да и еще! Мне очень помогают в такие моменты компрессионные чулки, ноги почти не отекают в них.
Хожу немного прихрамывая, но это чисто психологическое, т.к. болей нет. Теперь, когда оступаюсь на неровной поверхности, боль от имплантов не такая острая, притупляется, заживает, видимо. В прошлые выходные ходила по лесу, лазила по холмам и сугробам.

Я вчера была у В.Г. на коррекции стелек. Он долго осматривал места сухожилий и имплантов, что я забеспокоилась, все ли хорошо. Сказал все ок, а там уж не знаю Я же балда не взяла с собой снимки, поэтому он мог судить о результате только визуально и тактильно.
Теперь насчет имплантов, я опять забыла спросить, кто там у меня, виликсы или каликсы. В 3,5 мес. опять пойду на консультацию, спрошу)

Обо мне:
  #213  
Старый 07.03.2013, 18:37
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, эээ... так?) Это максимум) Я не разрабатывала.. А, только на носочки периодически привстать пытаюсь, не очень получается, правда.. И больно где ахилл удлинняли
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



marmelado, спасибо)) У меня в районе шва уже не припухлости, это кость ладьевидная так торчит) По крайней мере мне так Чернышев сказал)
Ты молодец, достаточно быстро реабилитировалась (тьфу-тьфу) ))

Обо мне:
  #214  
Старый 07.03.2013, 21:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , спасибо. Носок у Вас хорошо вытягивается! В общем, мне еще работать и работать...

Обо мне:
  #215  
Старый 08.03.2013, 12:09
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, всех с нашим праздником!
Nato)
- настоящая балерина, свод фигуристый)
LIKA13, у меня так же гнется. Ничего, у тебя тоже разработается, у кого-то раньше, у кого чуть позже. Я делала такое упражнение, при котором лежишь на кровати, поднимаешь ногу вверх, тянешь носок на себя с усилием, потом от себя тоже с усилием, чтобы чувствовалось, как мышцы тянутся. На носочки, я встаю, но не полностью, от пятки от пола при этом 10 см.

Обо мне:
  #216  
Старый 08.03.2013, 12:11
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Девоньки!!!

С 8 Марта поздравляю.
Пусть царит в душе весна!
Солнца яркого желаю,
Счастья, радости сполна.

Здоровья всем крепкого

Обо мне:
  #217  
Старый 11.03.2013, 14:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

marmelado , спасибо! Я тоже делала (и делаю) такое упражнение с момента снятия длинных спиц. В основном для накачивания икроножной мышцы. Мышцу накачала хорошо, обе ноги теперь одинаковые, но в подъеме нога все еще плохо разгибается. Наверное, надо это делать с бОльшим усилием, до неприятных ощущений в лодыжке. Пробую.

Обо мне:
  #218  
Старый 28.03.2013, 08:21
Аватар для Galiakberow
Galiakberow Galiakberow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1
Galiakberow на нуле
По умолчанию Привет, девчонки!

Такое впечатление, что плоскостопие только женская проблема... Хотя больше половины пацанов негодны в армию именно из-за этого дефекта.
Бытует мнение, что если у тебя плоскостопие - то ты счастливчик, который может откосить от армии. Но это, по-моему, совершенно неправильная точка зрения - утопическая... Знаю случаи, когда пацаны нарочно старались сделать себе плоскостопие...
Мня тоже забраковали недавно по этой же причине. И я что то не чувствую никакого удовлетворения от этого - я б лучше отслужил со здоровыми ногами.
Девчонки, хотелось бы узнать про эту операцию поподробнее? У меня продольное плоскостопие 3 ст. на одной ноге - 16мм высота свода, и 2 ст. на другом. Хотя в недалеком прошлом - выигрывал соревнования по бегу... Имеется - расшатанность суставов - боль.
Общался с врачами ГКБ№79 по электронке - в больнице не был, так как я из региона. Записали на операцию на конец мая.
Какие впечатления сложились после пребывания в больнице? Отзывы какие слышали положительные-отрицательные пока лежали в стационаре - про операцию, про послеоперационную жизнь, про восстановление?
Прооперировавшимся - желаю скорейшего восстановления и полного выздоровления!
  #219  
Старый 28.03.2013, 22:49
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Мужское население не ходит на каблуках и модельной обуви, коллега на работе с плоскостопием хуже чем у меня, говорит, что ни болей, ни диском форта в жизни не испытывал, а от армии 'откосил'

Обо мне:
  #220  
Старый 29.03.2013, 00:05
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

У меня плоскостопие и в последнее время замечаю, что не могу долго ходить, ноги болят очень сильно, хотя полностью перешла на плоскую подошву. Плюс к этому еще имеется варикозное расширение вен. Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этой проблемой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©