Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 24.09.2011, 12:37
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

у меня 5 и 6 рядом на левой челюсти. Я всю инфу по установке перелопатила, мне вообще ставили не так. Десну не разрезали, а сразу бором начали сверлить дырочки в самой десне и никаких швов. Сейчас просто рядом две дырочки, из которых проблескиваеют металлические пятнышки (импланты)
Выгладит так. А вот должны ли они затянуться или нет-так и не узнала. Или заживет все вокруг, а дырочки останутся?
Миниатюры
SPM_A0356.jpg  

Обо мне:
  #1362  
Старый 24.09.2011, 14:38
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Прикольно... а у меня зуб центральный, передний, наверное там чувствительность другая, а то как тогда объяснить это жжужание в десне, вот так чтобы я вообще ничего не чувствовала, такого нет, а говорят что все импланты биоинертны

Торчит белый имплант....стоит крепко...прийдется привыкать к этим очучениям.

Обо мне:
  #1363  
Старый 24.09.2011, 14:47
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Привыкнешь У людей вон дикция нарушается после протезирования, я вот больше этого боюсь, как начну шепелявить или буквы не проговаривать

Обо мне:
  #1364  
Старый 24.09.2011, 15:47
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Да прийдется привыкать, деваться некуда...

Обо мне:
  #1365  
Старый 28.09.2011, 22:55
Аватар для Milisha
Milisha Milisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 15
Milisha на нуле
По умолчанию

Изабель, а сколько уже по времени он стоит? Если с мая, то многовато для привыкания. Мне кажется, надо самой себе вопрос задать, сможете ли вы жить с этими ощущениями.
  #1366  
Старый 29.09.2011, 11:57
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

у меня десяток наверху . уже 4 года . никак не ощущаю с самых первых дней установки . синус лифтинг тоже был .
вам правильно сказали : профессионально установленный имплант НИКАК не дает о себе знать и АБСОЛЮТНО не ощущается .
  #1367  
Старый 29.09.2011, 20:53
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Darsi в том то и дело имплант устоновлен профессионалом тут сомнений нет, сделала вчера снимок, все отлично. Это то чего я боялась больше всего, вот этих непонятных ощущений . Думаю что мой организм слишком чувствителен к инородным телам. тем более если сравнивать свои зубы и имплант, разница огромная для меня по крайней мере. И это вносит в мой мир определенную дисгормонию. Не знаю что делать деньги заплачены огромные.

Milisha я уже поняла что импланты это не мое. По эстетике все хорошо, хотя думаю что зуб на импланте все равно будет выше чем на коронке, но это не должно как то бросаться в глаза. потму что сам имплант белый.У доктора правда руки золотые, не задумываясь пошла бы к нему еще.. ну почему этот зуб такой неудобный, и рада бы и хочу его носить, и не могу.

Обо мне:
  #1368  
Старый 29.09.2011, 21:39
Аватар для Milisha
Milisha Milisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 15
Milisha на нуле
По умолчанию

Изабель, а какую систему поставили и про костную пластику расскажите, ее своей костью делали или заменителем?
  #1369  
Старый 29.09.2011, 23:26
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

мне кость брали с нижней челюсти и прикручивали наверх потому что после удаления старого импланта был провал. Кость прижилась, я еще ею любовалась, думала как же жалко такую красоту имплантом портить, но без зуба этого всего лишь кость, а мост жалко зубы точить, с времянкой было удобно. но не совсем красиво, между висячим зубом и десной была дырка. которую вечером приходилось чистить, зато не было никаких ощущений и дискомфортов. Успокоившись от неудачи первой имплантации и почувствовав себя в безопасности у руках доктора, а подумала что рискну еще раз с имплантатом. Систему имплантата не знаю, знаю что из диоксида циркония, их еще называют белые имплантаты

Самое интересное, сегодня целый день ходила с ощущением гвоздя в десне,как будто его воткнули в кость и там забыли, так неприятно как будто что то лишнее в этом месте и я так четко ощущаю этот предмет,хотелось прямо это вытащить, к вечеру стихло, ничего не чувствую. Что это мама дорогая??

Обо мне:
  #1370  
Старый 30.09.2011, 20:18
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Сегодня устновили временную коронку. шла домой и плакала.. зуб мне казался огромным, дома сказали хорошо, на 4+, фотки постараюсь выложить, осталось разобраться с ощущениями...

Обо мне:
  #1371  
Старый 05.10.2011, 09:39
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

а может быть это индивидуальная чувствительность к металлу..ведь белый у вас только абатмент,а винт(имплант)у всех титановый..то есть металл..вот может на него и чувствительность появилась...
а воббще может быть ,что имплант давит на нерв..но тогда только переустановка поможет ..и другой длины-толщины..они же разные бывают..но надо по снимку смотреть,как там нерв проходит(на снимке же видно канал )..
  #1372  
Старый 13.10.2011, 11:04
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Lenox имплантат не титановый, а циркониевый, вместо абатмента штифт стекловолоконный, зуб передний, на нерв не может ничего давить, снимок делала все вроде хорошо, вот прошло немного времени дискомфорт все равно остался периодический, т.е ощущения таковы что во рту что то не так, кость там где стоит имплант иногда даже болит. По эстетике кости не хватает вертикально поэтому зуб получился длинне, чем соседние, АН предлагает подрезать десну на соседних зубах,мотивируя это тем что мои зубы мелкие а для меня это как если прическа не подошла,подрезать уши. Я против. Так что пока хвастаться особо нечем, смотрится не очень, если губу повыше поднять, но получше чем было раньне. Дальше что не знаю.

Обо мне:
  #1373  
Старый 13.10.2011, 18:06
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Циркониевый имлант?
Что , такие бывают?
Да еще вместо абатмента штифт, я че-то не представляю какая у вас конструкция вообще...
Снимок не выложите?

Обо мне:
  #1374  
Старый 13.10.2011, 20:06
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Да есть такие циркониевые имплантаты. ставятся только в переднем отделе На снимке такой же как имплант один в один, снимок не получится, только бумажный есть, в эл. виде нет, а я не поняла как тут фотки выкладываются...Имплант получается цельный. т. е абатмент нельзя открутить. он приклеен к винту так что если вдруг что сломается, это надо будет вытаскивать имплант. т.е ремонту не подлежит, но сказали типа это все очень прочное, а там фиг его знает, стоит все крепко.

Обо мне:
  #1375  
Старый 13.10.2011, 23:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Изабель, а почему имплантат сделали циркониевый, а не обычный титановый?

Обо мне:
  #1376  
Старый 14.10.2011, 00:45
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Циркониевый имлант?
Что , такие бывают?
Да еще вместо абатмента штифт, я че-то не представляю какая у вас конструкция вообще...
Снимок не выложите?
наверное это уже новое что-то..но врач мой не в курсе этих новинок..
он сказал,что все импланты на титане,абатменты могут быть циркониевые,металл,коронки-металлокерамика,диоксид циркония,керамика..
в инете я пока тоже не нашла инфо о таких имплантах..наверное что-то новое совсем...
  #1377  
Старый 14.10.2011, 00:59
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Очень странно... Девушки- стоматологи, что такие импланты и правда есть ?

Обо мне:
  #1378  
Старый 14.10.2011, 01:00
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

После 25 лет клинического успеха компания «DENTI System» создала новый тип зубных имплантатов – циркониевые импланты. Эти имплантаты вобрали в себя все лучшее, что есть у других типов имплантатов: винтовых, корневых, монолитных. Все циркониевые имплантаты Denti® Circon изготавливаются из оксида циркония. Чистота этого материала достигает 99%.
К преимуществам циркониевых имплантатов относятся:
  • Эстетичность – такие имплантаты имеют оттенок слоновой кости.
  • Превосходное приживление имплантата в костной ткани.
  • Полностью «безметаллическое» восстановление.
  • Улучшенные механические свойства.
  • Биосовместимые и биоинертные.
  • Могут применяться у пациентов с аллергией.
  • Подходят пациентам с хроническими заболеваниями.



вот это я только что нашла))))
  #1379  
Старый 14.10.2011, 12:23
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ага это они. вот еще ссылка...

Мне говорили что это новые разработки.
Боюсь сглазить, но меня уже три дня ничего не беспокоит, привыкла?
А вот с десной не знаю что, он выше чем мои родные зубы.

Обо мне:
  #1380  
Старый 14.10.2011, 13:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насчет десны, если очень беспокоит, насколько я знаю, можно поговорить с врачом. Вроде бы это поддается реконструкции, но времени займет где-то год и деньги....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©